Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #75 : 16 Сентября 2009, 12:17:21 »
vsm

Спасибо!
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #76 : 18 Сентября 2009, 13:06:10 »
vsm Юридически Вы правы. На практике процедура обращения в суд и взыскание даже при положительном решении суда может затянуться.

Поэтому в сложившейся ситуации я бы требовал либо сразу вернуть деньги, либо передать вместо документов другой ценный залог, который Вы могли бы быстро продать в случае несоблюдения договоренностей.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #77 : 25 Сентября 2009, 13:49:57 »
У меня такой вопрос.

Хочу купить участок в селе. Хозяйка умерла и оставила в наследство свой участок свое дочке. Участок не приватизирован. Дочка - старенькая бабуля, приватизацию делать ей очень трудно. Вопрос, как я могу законно купить этот участок? что мне для этого надо сделать и какие документы нужны?

Спасибо заранее.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #78 : 25 Сентября 2009, 16:53:03 »
Пришло "письмо счастья". Превышение. Подал иск в суд. Мотивация-
на фото не видно кто за рулем.
За рулем не я, а мой случайный знакомый-Х.З.-кто. Себя плохо чувствовал. Жена свидетель.
Визир-не автомат.средство.
Меня не остановили и протокл не составили.

Было предварительное-гаец не приехал (500км -Новоалексеевка, а я в Кременчуге)
Судья сказал, что обычно они не являются на такие заседания, поэтому еще 2 повестки-примерно по месяцу на каждую и рассматриваем дело без гайца.

Нарушение 02.07.09; отправлено постановление05.07.09; получил письмо-24.07.09; подал в суд-28.07.09; Предварительное было-18.09.09; следующее-26.10.09.

Посоветуйте-предпринимать какие-либо действия или ждать.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #79 : 27 Сентября 2009, 10:05:40 »
!NILS! по поводу приобретения земли необходимо обратиться  в орган исполнительной власти по месту нахождения зем участка, поскольку он не приватизирован с целью его получения, либо помочь хозяйке его приватизировать и затем нотариально переоформить на себя!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #80 : 27 Сентября 2009, 10:11:57 »
desant если иск составлен грамотно, то пожалуй больше предпринимать ничего не нужно! в судебн заседании рекомендую обратить внимание суда на то, что визир это совмещение цифровой фотокамеры и радара у каждого из них разный радиус действия, т.е. радар фиксирует скорость раньше чем камера, отсюда всегда можно сослаться на то, что скорость не ваша а другого авто! советую почитать описание визира, к примеру здесь http://xauto.com.ua/memo/instrukciya_k_videofiksatoru_vizir.html! удачи!
097 571 63 43

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #81 : 27 Сентября 2009, 13:08:03 »
vsm Спасибо.Иск составлял я сам на основании готовых примеров на сайте "Дорожного контроля" + знакомый юрист, правда не водитель, подкорректировал кое-что. А на фотке вне населенного пункта только моя машинка.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #82 : 28 Сентября 2009, 09:46:40 »
vsm в орган исполнительной власти это как я понимаю Сельсовет? и что надо туда писать? и еще, этот участок еще не переоформлялся на эту бабушку...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #83 : 28 Сентября 2009, 13:54:40 »
!NILS! если село то сельсовет!
дело в том, что по закону она могла оставить в наследство то, что ей принадлежало, а зем участок к сожалению ей не принадлежал, а находится фактически в собственности  сельсовета, поэтому дочери нужно обращаться в сельсовет по вопросу приватизации участка, но это в случае если на нем нет  построек принадлежащих ей, тоесть в собственности!
097 571 63 43

Оффлайн konon

  • Неизвестный герой
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #84 : 28 Сентября 2009, 16:23:18 »
доброго времени суток!
помогите советом, кто обжаловал постановления составленные по нарешениям регулировщика, подскажите пожалуйста стоит ли обжаловать постанову.



и протокол



если написать в жалобе, что неуказан жест который нарушил? там же в пдд в п.8.8 есть подпункты.
я имею ввиду, то что к примеру поехал на керпич или знак движ. прямо запрещено - остановили, составили протокол, что мол поехал на запрещающий знак, а какой неуказали. имеет ли смысл такое попробывать?

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #85 : 28 Сентября 2009, 18:06:55 »
konon скорее всего положит результата не будет, одна из причин Вы сами признали свою вину, о чем собственноручно написали в протоколе!
097 571 63 43

Оффлайн valyem

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #86 : 28 Сентября 2009, 19:21:08 »
независимый эксперт посчитал втрату товарної стоимости (ВТВ) - 5 тыс. грн. + моральный ущерб - 3 тыс. грн. + независимая экспертиза, заявки в суд, расходы всякие = 9 тыс. грн. Требует от меня через суд (было второе заседание суда) возмещение. Мой адвокат настаивает на мировую, то есть уплатить пострадавшему 1800 грн. и мирно разойтись.... Для меня, как для виновной стороны, это лучший вариант? Моя страховая выплатила ему не все деньги (должна ему 600 грн.) Пострадавший хочет получить все издержки и недостающуюся сумму от меня.... как лучше поступить?

Оффлайн valyem

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #87 : 28 Сентября 2009, 19:28:29 »
Может я что-то непонимаю, не могу понять действия моего адвоката... ещё один момент - я должен возместить пострадавшему 600 грн. за оценку независ. эксперта по оценке DND? которая была рассчитана с ошибками (неправильный коэфф. и включена стоимость фары в расчёт, которая не должна быть включена в этот расчёт)...

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #88 : 29 Сентября 2009, 23:14:18 »
vsm
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=90295.0 - посмотрите пожалуйста,  не хочу размножаться ....

Оффлайн Sergio-amigo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Винница
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #89 : 30 Сентября 2009, 10:39:51 »
vsm  Будьте добры,помогите обжаловать постанову. По сути : был остановлен дайцем с радаром на трассе.показал на радаре 126 км/ч ,и время мне не показал. Но, во время определения моей скорости,он сидел в служ.машине! я не видел,может и ехал мне на встречу. В поясненях написал : був зупин.праців.ДАЇ якиї вимірював швидкість прибором № 0601060,сидячи в службовій маш. Зі швидкістю,яка показана мені - незгоден!

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #90 : 30 Сентября 2009, 12:41:56 »
Sergio-amigo помочь то оно можно, но для начала необходимо взглянуть на протокол и постанову, если есть возможность отсканируйте и выложите!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #91 : 30 Сентября 2009, 13:01:04 »
valyem по поводу мировой, то о ней может идти речь кога вина и ущерб доказаны и с ними не поспоришь, естественно если будет идти речь о 9000грн или 1800грн, то выбор я думаю очевиден! что касается экпертизы, то если Вы с ней не согласны, можете в судебном заседании заявить ходатайство о проведении автотовароведческой экспертизы. Что касается  потери товарного вида, то суд скорее всего взыщет, но вот какую сумму, вопрос, так что советую настоять на проведении экспертизы, которая и установит окончательно и ущерб и ВТВ.
097 571 63 43

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #92 : 30 Сентября 2009, 18:47:46 »
vsm, посоветуйте. Проезджая регулированый перекресток осуществил поворот направо,при этом одновременно с началом моего движения с противоположной стороны начали переходить улицу пешеходы. За перекрестком меня остановил патруль и предьявили:    "Керуючи ТЗ та при повороті праворуч не надав перевагу в русі пішоходу на регульованому пішоходному переході"
п.16.2   При этом,мне показали фото,снятое обычным цыфровиком,на котором мой автомобиль,а сзади него идут пешеходы, при этом они находятся еще на встречной полосе дороги. Я попросил показать фото на котором было бы видно что пешеходы находятся на одном уровне с моим авто,инспектор сказал что им и этого достаточно. В протоколе я написал:" свою вину не визнаю,перетнув перехрестя,коли пішоходи знаходились на протилежній  частині вулиці." В результате постановление на 500грн. штрафа. Есть ли смысл доказывать свою невиновность?

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #93 : 30 Сентября 2009, 19:53:54 »
gvveoесть смысл! админ иск и в суд! у вас 10 дней с момента вынесения постановы!
097 571 63 43

Оффлайн valyem

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #94 : 01 Октября 2009, 18:45:46 »
спасибо за пред. ответ.... у меня вопрос - если я пойду на мировую и соглашусь с выплатой оговоренной суммы пострадавшему, я могу подать аппеляцию (что можно сделать ещё), чтоб оттянуть выплату.... я могу подать на независимого эксперта в суд за неправильный расчёт утраты товарной стоимости? подать в суд на СК, которая недоплатила пострадавшему? и стоит ли такое делать?

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #95 : 01 Октября 2009, 20:02:18 »
valyemэкспертизу нужно проводить в рамках рассмотрения этого дела! подать апелляцию в случае мирового соглашения не сможете!
097 571 63 43

Оффлайн vdgl

  • Неизвестный герой
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #96 : 01 Октября 2009, 22:34:13 »
gvveo
ПДД
18.2. На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или
регулировщика, который разрешает движение транспортным средствам, водитель должен
дать дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего
направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и
находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки
противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.

Очень просто: "водитель должен дать дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего
направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность."
В суде говорите " пешеход не изменил своего направления движения и скорости,тем самым я не создал препятствия или опасность для пешехода.." ,
тем более если пешеход находился на другой полосе движения. Если бы вы не пропустили пешехода,то камера бы зафиксировала стоящего пешехода на вашей полосе движения,а вы бы проезжали рядом. Такие дела выигрываются очень просто ,т.к. доказать очень сложно ,тем более ГАИ кроме того, что у него снято на камеру ( в суде можно потребовать сертификат на камеру, в противном случае он не может являться доказательством вашей вины), ему нужны свидетели, т.е те пешеходы которых вы "не пропустили" .
Удачи
Извиняюсь что не в своей теме
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 22:45:22 от vdgl »

Оффлайн Sergio-amigo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Винница
Re: Юридическая помощь практикующего адвок
« Ответ #97 : 01 Октября 2009, 23:32:29 »
vsm вот,как просили    
 
 
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 00:14:53 от Sergio-amigo »

Оффлайн Sergio-amigo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Винница
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #98 : 02 Октября 2009, 11:51:11 »
vsm   Спасибо! буду пробовать!

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #99 : 02 Октября 2009, 12:38:35 »
vdgl ОК,сегодня составил админпозов,в понедельник понесу в суд.
               Посмотрим что получится.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.