Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
решения сотрудником ГАИ о привлечение к административной ответственности за нарушение ПДР обжаловать можно и в некоторых случаях нужно, поскольку иногда эти решения как минимум не законны, ато и противоправны! существет порядок обжалования этих решений, путем подачи административного иска в суд! иск подается в течении 10 дней с момента вынесения постановления о привлечении к адм. ответственнсоти! сам иск обычно готовят адвокаты, но можно и самому, также как и представлять свои интересы в суде! что касается возмещения затрат, это тоже реально, в случае признания действий сотрудника ГАИ не законными, можно обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда, в том числе и затрат на оказание правовой помощи! Затраты на оказание правовой помощи можно попытаться взыскать  и в рамках рассмотрения дела по админ иску, но не все суды на это идут!
097 571 63 43

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
vsm Спасибо за ответ...Если я могу сам составить иск и подать его в Суд...как правильно мне это зделать?!
Потому как постанова выписана от 2.11 времени не много...если есть возможность подскажи, на всяк случай в личку кину свое мыло..может у тебя есть форма иска который необходимо подавать!!! И еще вопрос насколько реально подать иск если у меня нет копии протокола, так как гаишник мне её не дал..и в заказном письме которым пришла постанова её тоже нету?!
Заранее благодарен....

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Alex_NewHatchподавать иск надо, и даже если на руках нет протокола! по повду образца иска, за что протокол составили пукт ПДР и статья КУоАП?
097 571 63 43

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Я понял, да и сам понимаю что надо......его (административный иск) надо составлять по какой то определенной форме, или подойдет форма которая выложена в теме "Помогите с постановой ГАИ"?!
И я так понял что прикладывать копию протокола не обязательно?!
Еще раз спасибо!

Оффлайн vladww

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Скажите пожалуйста, законно ли удвоение штрафа, если его не уплатить в течении 15 дней. В моем случаи с 260 в 520. Я слышал что могут только 10 %. Подскажите кто знает или кто сталкивался. Всем спасибо.

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Это не законно, не могут повышать, ЗУ "Про виконавче провадження" данного повышения не предусмотрено.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
*SAM* А то, что в постанове об этом указано разве не играет роли? Там ведь сейчас четко пишут, что в течении 15 дней сумма (такая-то), а если позднее - в два раза больше...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
MaxBet
Постанова основана на подзаконном акте МВД, которое к исполнительной службе не имеет отношения. Незаконно.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
vladww ст.308ч.2КУоАП Примусове виконання постанови про стягнення штрафу "У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується: подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті Кодексу; витрати на облік зазначених порушень".

и приказ МВД здесь не причем!
097 571 63 43

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Сьогодні був сфотканий на Візир за перевищення швидкості та зупинений інспектором. Склали протокол про адмін.порушення в якому я зазначив, що з порушенням незгідний, протокол складено у відсутності свідків, мої права згідно ст.63 Конституції та ст.268 КУпАП мені не роз'яснили, про це я також зазначив. А також написав що прошу розглянути в суді дане порушення. Окрім того мені не було вручено копію постанови пославшись на те що я буду оскаржувати протокол в суді. На фото крупним планом морда моєї машини, однак як робили фото попереду мене рухалась машина, я навіть невпевнений що на фото моя швидкість. Хочу оскаржити протокол в суді. де знайти зразок на оскарження. Постанову про накладення адмінстягнення не підписував він навіть її мені не показав. До речі згадав ще знімали візиром всередині машини на пузі, окрім цього як зупинився інспектор навіть не представився. Вроді все написав. В суді є свої судді бо свого часу працював там помічником судді.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 17:00:37 от @ndrey82 »

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
пиши админинстративный иск в суд! срок 10 дней! образцов очень много в нете! если не найдешь стучи в личку, постараюсь помочь!
097 571 63 43

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
@ndrey82 Постанову не выдали правильно, поскольку ты попросил рассмотреть дело в суде. Свидетели тут не нужны. В иске, конечно, укажи, что двигался в потоке, но это ИМХО слабый аргумент, фото этого не показывает. Твой козырь - процесуальное нарушение, а именно что тебя не ознакомили с твоими правами, следовательно документ является незаконным.

Оффлайн joke

  • Неизвестный герой
Кому интересно, на сайте Лига:Закон сейчас проходит конференция, где обсуждаются с юридической стороны вопросы  тарифов парковки, «зональность» парковки, новые правила парковки.  
http://conf.ligazakon.ua/conference/parking.htm

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
@ndrey82 То шо постанову не выдали это фигня, главное что-бы ты взял копию протокола....Потому как у меня похожая ситуёвина, так мне даже копию протокола не дали..а потом через 2 дня, постанова уже была в моем почтовом ящике..так что готовь скаргу... beer2

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
 beer2 Кстати..мою жалобу будут рассматривать 16 декабря в суде..Как мне быть и что мне делать?! repa

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
vsm Админ.позов підготував буду посилати письмом рекомедованим з повідомленням. Дзвонив в суд до колег сказали що такі справи розглядають і задовільняють в 90%. А тому надіюсь що постанову скасуют.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Друзья мои. Появилась проблемка. Помяло мне веткой крышу, дверь и боковую панель. Написали страховщики крышу под замену, остальное рихтовать/красить. Ну сделал я все, починил. Нарисовали мне сумму по Актам ок. 10 тыс.грн. Принес в страховую акты, чеки и т.д. Не согласовали. Почему? Есть сервисы подешевле. Насколько подешевле? Назвали согласованую сумму 7.2 тыс.грн. Сумма естесственно бредовая. Я спросил а какую СТО вы бы мне согласовали и она бы мне за такие деньги выполнила ремонт? Ответ - Петровка-авто. Петровка-авто впрочем на дефектовке нарисовала сумму 11 тыс. грн без НДС. Авто кредитное, деньги перечисляют в банк под погашение. Я чинился за кровные поэтому о Петровке-авто не могло идти и речи. Между нами, я не состою в родственных связях с Рокфеллерами. С такими оценками я еще удивлен что мне согласовали 7 тыс.грн, а не 300 грн obkur Так вот. Прошу совета возможно ли сражаться с такой "оценкой" и есть ли шансы на победу. Если возможно, то как? Спасибо заранее beer2
речь идет о войне за 2-2.5 тыс.грн - ни много ни мало...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 17:30:34 от u-n-o »

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
vsm Я бы судился, бил бы на ЗУ "Про виконавче провадження", эта стадия исполнения решения, более того, для того что бы сумма удвоилась, должно быть решение в виде того же постановления субъекта владных полномочий об удвоении этой суммы, а кто его будет выносить? и если у человека не было возможности по законным на то основаниям исполнить решения о наложении штрафа? и т.д и т.п. Пусть приводят законы к общему знаменателю, а потом штрафы удваиваются. Насколько я осведомлен, у нас в городе еще ни кому штрафы не удваивали.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 16:42:59 от *SAM* »

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
u-n-o а экспертизу по повреждениям не делали?

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
*SAM* по этому вопросу есть прецеденты! к сожалению суды идут по пути удвоения штрафов!
097 571 63 43

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
если это так, я считаю это чисто политическим решением, очень много но, меня фоткают на визир, присылают на адрес старой прописки письмо, я живу по новому адресу, знать не знаю о его существовании, прихожу на ТО и на те получите - 2*штраф, о котором я знать не знаю, бред, бред, бред... и таких же примеров может быть очень много. Не просто же так есть стадия - исполнение решения.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
u-n-o а экспертизу по повреждениям не делали?
делала страховая оценку повреждений по факту (приезжали на место где все произошло, фоткали) и Петровка-авто делала дефектовку вместе со страховыым комиссаром.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Собственно ситуация така:
Тормозунули человека и чмо которе ему посигналилол и заставили "сигнальшика" написать протокол что ему создали аварийную ситуацию (которой небыло, кадр просто посигналил на всякий случай....). Пацан (только права наверное получил...) испугался ментов и под диктовку написал и уехал не сказав ни слова...
А менты забрали права, выписали протокол (ну естественно что там написал что "не порушував") и отправили дело в суд....
Подскажите пожалуйста, какие аргументы можно использовать в суде для возвращения прав "безденежным" и "беззвоночным" методом?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн V0VKA

  • Неизвестный герой
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
В России срок дейсвия прав 10 лет, у нас неограниченно. Правам уже 10 лет и 3 месяца инспекторы в России хотят наказать, законно ли это??

Оффлайн Wasq

  • Неизвестный герой
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #149 : 03 Декабря 2009, 01:18:21 »
Друг не уложился в 15 дневный срок оплаты штрафа (500 гр) и проплатил позже
Штраф по базе в ГАИ ему погасили но за неделю до оплаты постанову отправили в ОГИС
Недавно пришло письмо с ОГИСа с требованием оплатить 1000гр
Теперь его футболят из ГАИ в ОГИС и обратно
ГАИ мотивирует тем что просрочил оплату
ОГИС просит чтоб ГАИ отозвало постанову
Что ему делать - заплатить или есть варианты ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.