Автор Тема: Попался на Визирь, посоветуйте...  (Прочитано 6254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Попался на Визирь, посоветуйте...
« : 29 Сентября 2009, 22:55:33 »
Попался гайцам на  трассе Киев-Чоп на 125 км, в с.Березина, вот в такой ситуации:

1. Знак 3.29 "50" с табличкой 7.2.1 "на протяжении 2 км" со знаком  1.37 "Дорожние работы"
2. Далее знак 5.47 - населённый пункт на синем фоне
3. В конце тех самых "2 км" сидели гайцы и поймали меня на 95 км/ч(тут расшифрую : Первая фотография была 105 км/час(номеров не видно) Вторая (95 км/час номеров не видно ,Третья -  80 км/час - видно отчетливо)
В протоколе написал что не согласен, и скорость моя была 60 км/час...... в бреду писал, т.к. - не люблю я их, тем более мне обьявили что мне не повезло и взяток они не берут.

В ПДД нашёл это, т.к. думал поспорить что в начале нас. пункта ограничение снимается.
Зона дії знаків 3.1 — 3.15, 3.19 — 3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33 — 3.37 — від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, — до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету.


Если читать внимательно, то если мне встретился знак 40, а потом без перекрестков табличка населенного пункта, то все равно ехать 40?? Иными словами, закончившийся населенный пункт на ограничения влияет, а начавшийся - нет?


Что я могу сделать, тут если действие знака действует(судя по всему это так), но.... можно ли подавать на неправильно заполненный акт? Ведь в протоколе написано что я ехал 95 км/час, а на фото номеров не видно.
И может ли действовать ограничение 50 км/час 2 км. бред.... дорожние работы проходили на обочине на расстоянии 20 метров..... но тут тоже есть одно но..... в протоколе не указано что вместе со знаком стояла табличка....... значит знак действует аж до конца населенного пункта.
Короче, я попал на 255 грн.  :( , а их реально нету

И еще, стоят они там постоянно, и я там езжу через день, если бы не зловещие Дорожние работы, сосали они бы палку полосатую..... я ж притормозл, как всегда, но ..... до 70 не тормознул.....

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #1 : 29 Сентября 2009, 23:16:26 »
V@lko А визир сейчас не канает,менты сами говорят,что не могут доказать скорость с визирем.Если не выписали штраф сразу МОЖЕТ и посмотрят на твои обьяснения.Хотя в нашей стране ты виноват уже,если остановился.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #2 : 29 Сентября 2009, 23:22:22 »
С пеной во рту доказывали, бумаги показывали.... на верность Визиря

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #3 : 29 Сентября 2009, 23:31:37 »
Доки на руках




Оффлайн DWade

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #4 : 29 Сентября 2009, 23:49:47 »
X5 Недавно на форуме кто то выкладывал что визит прошел сертификацию и теперь может использоваться...
Червоний смугастик - был=)) Теперь черныш=))

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #5 : 29 Сентября 2009, 23:55:13 »
всякие документы предъявленые на сие устройство СВЕЖИЕ...... так что вопросов у меня к ним не было.... хотя и написал, что несогласен

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #6 : 30 Сентября 2009, 00:04:30 »
Оспаривай в течении 15 дней. напомни мне завтра у мня на работе есть Иск на оспаривание этой штуки визир.

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #7 : 30 Сентября 2009, 00:14:20 »
спецификация не спецификация, данный прибор запрещено использовать как радар, это решение ГЕНПРОКУРАТУРЫ!
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #8 : 30 Сентября 2009, 08:55:09 »
Serega_kiev
Вроди запрещено использовать в автоматическом режиме..... а меня остановили..... но кстати снимали с ПУЗА.....

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #9 : 30 Сентября 2009, 08:59:51 »
Serega_kiev
Запрещено не запрещено, гайцам ты ничего не доекажешь, это всеравно что против ветра привать. Тут надо оспаривать в суде, а на гайцов писать жалобу.

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #10 : 30 Сентября 2009, 10:17:19 »
на гайцов жалобу, это да, а насчёт запрещено, прибор ВИЗИР не является достоверным при измерении скорости, в любом режиме, поэтому ссылатся на него гайцы тоже не могут! Т.е. то что они говорят что вот твоя скорость и показывают это на визире, это всё равно что на телефоне!
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #11 : 30 Сентября 2009, 12:53:21 »
V@lkoтебе прямая дорога в суд с административным иском, только срок для этого не 15, а 10 дней, что касается скорости, то обрати внимание на п.12.10 ПДР в редакции 05.05.2009г., а про Визир писалось много, порой поиском. Сейчас практика судов по нарушениям зафиксированным Визиром в пользу водителей, так что грамотно составленный иск и вперед в суд!!!
097 571 63 43

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #12 : 30 Сентября 2009, 13:46:38 »
Нууу.... Тут конечно можно поспорить, я бы зацепился за то что ВИЗИР реально поймал на 80км в час а они написали 95 км в час. По всем остальным фото не видно номера машины. Дальше нужно уточнить велись ли там строительные работы. Если не велись или велись далеко от дороги и не мешали движению, то плевать на них свысока. А это можно сфотать и приложить к материалам дела.
Ещё Можно чётко замерить  растояние от знака до места остановки. Есть ли там 2 км или нет. И проверить нет ли там каких то перекрёстков, которые бы могли выглядеть как перекрёстки которые снимают ограничение. Даже если это не так, всегда можно сказать что ты подумал что снимают, вот и начал набирать скорость.
Желательно с фотками.

Короче я бы реально зацепился за ремонтные работы. Если они не длились на протяжение двух км, то можно бить на то что знак был установлен неправильно.

Из личного опыта, могу сказать что бегать по судам не очень приятно. Это сожрёт тонну нервов и в любом случае каких то денег и времени. в своё время доказал что не проезжал на красный. В итоге сделал вывод что лучше бы взятку дал. А вообще рисковал остаться без прав.

Советую заплатить 255 гр и быть более осторожным в следующий раз.

Ни гвоздя ни жезла как говорится. !

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #13 : 30 Сентября 2009, 14:53:31 »
President R23
Ну вот, а если примут фото на котором 80, я все равно нарушил, и что самое интересное, после составления протокола, когда я шел к машине, двигались ДОРОЖНИКИ, и когда я вернулся, их уже там не было, дело - случай, поедь я на 30 минут позже их там уже не было бы, я ТОРМОЗ, потому как сразу с гайцами не поехал посмотреть а был ли знак, я не припоминал его, возможно его уже сняли а оставили только ограждение в виде фишек.

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #14 : 30 Сентября 2009, 15:18:47 »
Не парься.... Знаю что неприятная штука, но это всего лишь штраф. По сути ты то сам как чувствуешь? нарушил? нарушил.... Значит плати и сразу легче станет. Ну не бывает так, чтобы без штрафов.
В таких случаях бодаться стоит лишь тогда, когда права отнимают. У меня так было. Лишили на пол года, и всё. А я в суд подал и черед два месяца отсудил, но нервы потрепали изрядно. И я уже 5 раз был готов им штраф заплатить лишь бы права отдали.

Так что у тебя ещё не самый тяжёлый случай.

тут дело даже не в визире, с фотками... а если бы они обычную пушку использовали?
Считается что мент прав, пока ты обратное не докажешь. Ну а если уж составили протокол, то тут уже только по закону искать зацепку нужно... К сожалению...





Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #15 : 30 Сентября 2009, 16:03:44 »
President R23
Спасибо, за совет, мабуть так оно и будет. Уверенность в том что нарушил, 90% , но вот тревожит и добивает, то что стояли они в засаде можно сказать, и то, каким ТОНОМ, со мной разговаривал гаец.
У меня то и вариантов осталось мало, юридически правильно все оформить..... не получится однозначно, еще вариант взять справочку в Облавтодоре что ремонта там в то время не было, тоже можно, но опять таки оформить все юридически правильно, займет много времени, а его нету. Короче нада платить штраф, и далле внимательно смотреть на знаки.

Кстати только что вернулся брательник из Киева, говорит, по дороге таких 2 засады было(прибыльная схема....)
По моему горькому опыту научен, ехал как положено 60 км/час, так что один я заплачу , а сколько людей тему прочитают, и сколько еще проехало мимо когда я там с ментами разбирался - СЭКОНОМЯТ ))))))

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #16 : 30 Сентября 2009, 16:13:35 »
Всё правильно. Времени убьёшь больше и денег и нервов. Плати штраф и в след раз внимательно следи за дорогой.

Может тебе станет легче если раскажу что проезжая в ПМР по забытой богом дороге, не заметил знак дорожные работы ограничение 30. Ехал 80. Разговаривал с пасажиром, на автомате сбросил скорость немного, но ток подумал об этом как из за катка выскакивает сучёнок в погонах и с довольной рожей показывает мне что ехал  84 и нарушил аж на целый 50 км в час и мог сбить рабочего и вообще и всё такое.....

Попал на 300 гр, хотели 500. А штрафы там сейчас ещё выше чем в Украине. Более того, искать место для того чтобы оплатить, это поехать в ближайший город, а это 100 км не меньше туда и обратно. А я транзитом шёл....
Заплатил 300 гр с пониманием что отдал эти деньги им просто так, вот кинули меня и всё тут... и злился... сразу было понятно что засада. Прям как в старину на дороге грабили.

Но при этом сэкономил время, свои нервы и нервы пассажира.

Теперь на рем дороги всегда сбрасываю, так чтобы язык им ещё показать... :) такие дела.


Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #17 : 30 Сентября 2009, 16:22:09 »
Зачем платить штраф если это все элементарно оспариваться.

До ___________________ суду _______________
_____________________________ _____________


Позивач: Луценко Юрій Віталійович
Адреса: 01024, м. Київ, вул. Богомольця, 10,
тел. (044) 256-0333


Відповідач: Коломієць Сергій Геннадійович
Начальник Департаменту ДАІ України
04171 м. Київ,  вул. Лук'янiвська, 62



ПОЗОВНА ЗАЯВА
(у справі за адміністративним позовом)

Цей позов  підлягає розгляду у судах на підставі ст..288 ч.3 КУпАП, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи.

15.04.2009 начальником Департаменту ДАІ України Коломійцем С.Г було винесено на моє ім’я постанову по справі про адміністративне правопорушення за нібито порушення мною правил дорожнього руху. В постанові зазначено, що я 15.04.2009 на проспекті Перемоги нібито вчинив правопорушення оскільки мій автомобіль (номер) рухався зі швидкістю 200 км\год чим перевищив встановлену швидкість руху на 140 км\год.

Проте для таких висновків у особи, яка винесла постанову, не було жодних підстав. На місці нібито порушення мене ніхто не зупиняв, постанову та протокол не складав. Якщо постанова виноситься щодо особи, яка безпосередньо керувала транспортним засобом, то ця постанова повинна бути винесена у загальному порядку. Якщо постанова виноситься за результатами фотофіксації у порядку ст..14-1 КУпАП, то ця постанова не повинна містити тверджень, що саме зазначена особа порушила правила дорожнього руху та скоїла адміністративне правопорушення. Отже, така постанова підлягає скасуванню, як винесена із порушенням закону.

До того ж, саме застосування ст..14-1 КУпАП не є правомірним. В постанові сказано, що «фотоматеріал отримано за допомогою спеціального технічного засобу». Але щоб застосувати цю статтю при притягненні власника автомобіля до відповідальності, треба щоб фіксація проводилась працюючими  в   автоматичному   режимі   спеціальними  технічними засобами,  що мають функції фото- і  кінозйомки,  відеозапису,  чи засобами  фото-  і  кінозйомки,  відеозапису. В даному випадку фіксація проводилась приладом «ВІЗІР», який не є автоматичним засобом фото- чи відеофіксації, оскільки він знаходиться у співробітника ДАІ, керується ним безпосередньо або через комп’ютер (визначаються ті параметри, які фіксуються приладом, зокрема, швидкість, об’єкт зйомки, її режими, кут огляду приладу, тощо). За таких умов, така фіксація не відповідає вимогам закону, і не сприяє виконанню основних завдань міліції і, зокрема, ДАІ по профілактиці та припиненню правопорушень.

Крім того, відповідно до ст..11 Закону України «Про міліцію» працівникам міліції дозволяється використовувати технічні  засоби для  виявлення  та  фіксування  порушень  правил  дорожнього  руху, лише ті що передбачені нормативно-правовими актами. Але на даний час в України не існує нормативно-правового акту який би дозволяв використання спеціального технічного засобу «ВІЗІР», тому його використання працівниками ДАІ неправомірне.

Хочу звернути увагу і на те, що при винесені постанови була грубо порушена ст.. 33 КУпАП яка зобов’язує при  накладенні  стягнення  враховувати  характер  вчиненого правопорушення, особу порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність. В даному випадку з’ясувати всі ці обставини маючи тільки одну фотографію просто не можливо.

Також була порушена  ст.. 268 КУпАП яка передбачає що справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності  особи, яка притягається до адміністративної відповідальності і вона має право знайомитися  з  матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази,  заявляти клопотання, тощо. В даному випадку при винесені постанови мені не була надана змога реалізувати свої права.

Хочу зазначити що згідно статті 251 КУпАП матеріали які одержані за допомогою технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки,   відеозапису   чи   засобів   фото-   і   кінозйомки, відеозапису відносяться до переліку доказів поміж інших а саме : протоколу, поясненнями особи, свідків,  висновком експерта,  речовими  доказами. Згідно ст.. 252 КУпАП при оцінці доказів посадова особа керується своїм  внутрішнім переконанням, що ґрунтується на всебічному, повному і об'єктивному дослідженні  всіх  обставин  справи  в  їх  сукупності,  керуючись законом і правосвідомістю. В даному випадку доказів крім фотографії немає, тому постає питання об’єктивності та правомірності винесеної щодо мене постанови.

Треба звернути увагу и на те, що навіть сама фотографія зроблена «ВІЗІРом» не є доказом того, що автомобіль який є в кадрі перевищив встановлену швидкість. По перше встановити точне місце фіксації (населений пункт чи траса за містом) по цій фотографії просто неможливо. Крім того, згідно з технічними характеристиками приладу «ВІЗІР» максимальна дальність вимірювання швидкості дорівнює 400 м., а відстань на якій можна зафіксувати номерний знак дорівнює не більш ніж 80 м.. Отже можна зробити висновок, що прилад може фіксувати автомобіль який перевищує швидкість на відстані більш ніж 80 метрів, а у кадр попадає автомобіль який рухається ближче 80 метрів але не порушує швидкості.

На підставі викладеного, керуючись статтями 287,288,289 КУпАП, та ст.6,18,104,105,106 КАСУ

ПРОШУ:

1.   Взяти даний позов до свого провадження та звільнити мене від сплати судового збору відповідно ст. 288 КУпАП.
2.   Зазначену постанову у справі про адміністративне правопорушення визнати недійсною та скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.


Додатки:
1.   Копія постанови та фотографії до неї
2.   Копія поштового конверту

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #18 : 30 Сентября 2009, 16:31:40 »
Varlov - если речь о письме счастья, когда снимок сделали автоматически и вам выслали на почту фотку это одно, а когда на месте остановили и составили протокол это совсем другое. Доказать что не нарушал весьма проблематично. Возможно, но почти нереально.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #19 : 30 Сентября 2009, 16:34:37 »
а фотографию они мне не дали, а где ее взять ?

Ну да, меня остановили и написали постанову, и еще там бумажку.....

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #20 : 30 Сентября 2009, 16:48:00 »
President R23
Причем тут письмо счастье??? Статьи закона равны для всех. То что я выложил это образец письма счастья. Все что вам нужно это перефразировать свои данные, а именно ФИО, дату трасу где это произошло номер протокола или постановы. Если человек написал что не согласен то отправив это письмо 100% гарантия успеха.
Если деньги мешают то Ваше право платите штраф.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #21 : 30 Сентября 2009, 16:49:39 »
V@lko
Значит в Иске фото не прикладываешь, вписываешь только номер самой постановы и все остальные данные.
Ребята я её выложил как образец по которому нужно вписать свою ситуацию и данные.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #22 : 30 Сентября 2009, 17:10:33 »
President R23 все реально! только в данном случае это можно  делать разве что из принципа!
097 571 63 43

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #23 : 30 Сентября 2009, 17:15:34 »
vsm
+100000.
Я как то одному менту сказал ваше удостоверение и номе жетона. На что он задал вопрос. Я ответил.
Вы выписывая протокол меня гнобите, а завтра я вас буду. Он зразу поменялся в лице. После 5 минут разговора Пожилал счастливого пути.
КАк говориться дешевый понт дороже денег.

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #24 : 30 Сентября 2009, 17:27:03 »
V@lko
Знак "начало нас. пункта" на синем фоне - 90 км/ч. все что было перед этим не имеет значения. Если не отстают, говорим что от знака уже 3 км (20, 30, 100 км). Померять нечем, не рулеткой же, спидометр (одометр) как измерительный прибор не сертифицирован.
Теперь же оспаривание выглядит довольно малоперспективным, интересна только печать "для довидок" на протоколе.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.