Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Договорились! ;) Спасибо! beer2
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@,  еще обращаюсь за помощью!
  Приехал только что домой, в я щике пись из суда(уже пришло без уведомления).

Пишу в кратце:
"Что повторное засидание назначено на 10.03.2011г. на 16:30. В случае неявки дело будет оставленно без расмотрения."
 На конверте стоит дата, 15.03.2011 толи 13.03.2011 не разборчиво, короче я в ужасе просто от этого...
 В пятницу у них приемный день, что-то нужно в письмо добавлять... , или уже поезд ушел по делу ?
 Блин не ужели они не видят на когда назначено засидание и когда они отправляют - это же позор просто  :(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Может это делается, чтоб я забил и пошел заплатил штраф... dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-,  не нервничай, это в любом случае повод к отмене решения...  пиши еще одно такое и отвози (только в двух экземплярах, чтоб тебе входящий поставили). Ты сегодня это письмо отвез?
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@, Сегодня не отвозил, мне заранее с работы отпрашиваться нужно, так что на пятницу... вот я и спрашиваю: писать одну заяву на два уведомления ? А чего они свидетеля не вызывают ?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Вот написал такую заяву, нормально будет, они ж еще могут назначить дело после заявы ?

Цитировать (выделенное)
                                                                                                          Судді Дарницького районного
                                                                                                          суду м. Києва
                                                                                                          Коренюку А.М
                                                                                                          Позивача
                                                                                                          Шевчука Юрія Володимировича





                                                                Заява
У  зв`язку з тим, що я не був повідомлений своєчасно про дату судового засідання за справою №02/2а-1903/11, яке мало відбутися 24.02.2011, а лист про розгляд справи надійшов на почту 05.03.2011, (копія конверту додається). Повідомлення про надходження листа надійшло 14.03.2011, який я отримав 15.03.2011.
На наступний день 16.03.2011  я отримав  лист  про відкладення розгляду справи на 10.03.2011 у зв`язку з моєю неявкою на судове засідання. Цей лист надійшов на почту 15.03.2011, (копія конверту додається), а, отже, я не міг бути присутнім на  жодному з вищезазначених засіданнях.
Прошу Вас, керуючись ч.3 ст.33, ст.38 КАС України повідомити мене про дату судового засідання по мобільному телефону (номер), або на електронну адресу (адреса почти).





Дата                                                                                                 Підпис
                                                                                                                                     
 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 21:28:57 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
да, только в шапке добавь адрес и номер дела...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@,  мой адрес ?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-, да, после фио)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Дарницкий суд, самый гуманный суд в мире! :D Приехал я туда, еще 6:50, чтоб первым быть  :) какой там фиг, под входом уже человек 40 было wall , хорошо, что оказалось две очереди, одни забирают решение и моя, где еще все впереди. Записался я 21, потом 7:30 до 9:30 брали вход штурмом, уже накопилось человек 100-120 по моим подсчетам  :o в давку не полез, зашел одним из последних, уже заходил 15 человек как раз из списка в кабинет, потом и я зашел. vcool И тут мне говорят, что мне с заявлением не в эту канцелярию а в общую, етить колотить... пошел в другой кабинет, там оказалось мало людей, и в скором времени и я попал туда :) Приняли заявление, теперь буду ждать!

К@питошк@ Сделал так как ты и говорил, две копии, одну вернули мне с печатью и дал им копии конвертов(в увеличенном и обычном формате).
 Мне теперь ждать звонка или электронного письма(вызова в суд) или мне могут позвонить и сказать, чтоб шел я лесом ?

Отступ:
 Жалкое зрелище, стоят  дедушки, бабушки с 6:00 под  входом, чтоб хоть как-то туда попасть :(, из молодежи я был третьим, потом уже подтянулись спящие красавицы и принцы :D которые нервничали. За время там прибывания, узнал всю "родословность" нашей власти  :D Слушал разговор двух Юристов, говорили, что такого бардака как в Дарницком нет ни в одном районе города Киева.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 12:16:34 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
-Yurik-, а зачем ходить в суд? почему по почте нельзя направить заказным с уведомлением?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
floyd,  иск уже отправлен давно, и уже было два заседания, без меня! :D Выше описывал ситуацию.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
floyd,  в Дарницкий лучше отвезти собственноручно и чтоб поставили входящий на копии, а то скажут что было пустое письмо))))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
К@питошк@, с описью содержимого значит письмо отправлять нужно.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
floyd, Капитошка знает о чем говорит, так называемый "футбол" в Дарницком суде очень любят....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
floyd,  а какая разница, пропадет с описью или без?)))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
-Yurik-, теперь жди или еще одной повестки (звонка), ел.письма.. или уже решение суда... если откажут, есть железные основания к отмене... если удовлетворят, значит повезло)...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Лаба,  то есть сразу решение,  без заседания? :o а я, а свидетель?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Кстати, меня насторожило, что не вызвали ни разу свидетеля, стоит ли брать свидетеля без уведомления с собой на заседания? " Чуйка" у меня плохая...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-,  В понедельник я тебе все скажу))))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@, сегодня получил еще одно письмо, на этот раз в связи с неявкой в суде 10.03.2011 - перенос рассмотра дела на 18.03.2011 (на конверте дата получения 15.03.2011) wall wall wall
Что опять делать? Опять заяву писать? Я уже с работы отпрашиваться не могу  dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
К@питошк@, сегодня получил еще одно письмо, на этот раз в связи с неявкой в суде 10.03.2011 - перенос рассмотра дела на 18.03.2011 (на конверте дата получения 15.03.2011) wall wall wall
Что опять делать? Опять заяву писать? Я уже с работы отпрашиваться не могу  dntknw
Что значит дата получения 15.03.2011????
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@,  ну зарегистрировали оно  на почте(неправильно выразился) и то это мои догадки(печать размытая ничего не понятно), оно пришло вчера(без уведомления), хотя странно, если 15 числа то почему оно не пришло вместе с прошлым уведомлением...  dntknw Блин как попасть на заседание, я ума не приложу... как так можно халатно работать.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
-Yurik-, есть вариант..чтобы не ломать себе голову... коль снова так понимаю "не явился" в заседание...одно из двух.. или возвратят тебе.. Стаття 128. Наслідки неприбуття в судове засідання особи, яка бере участь у справі

1. Суд відкладає розгляд справи в разі:

2) неприбуття в судове засідання позивача, належним чином повідомленого про дату, час і місце судового розгляду, якщо від нього не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності; ....
3. У разі повторного неприбуття позивача, належним чином повідомленого про дату, час і місце судового розгляду, без поважних причин або без повідомлення ним про причини неприбуття, якщо від нього не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності, суд залишає позовну заяву без розгляду.

 или еще одно будет заседание....  если возвратят.. тут проще.. напишем апеляц.жалобу и его отменят.. тебе ведь все равно сколько будет рассматриваться дело в суде, чем дольше рассматривается, тем дальше штраф))).... а в апеляшку можно не приходить. написав заяву о рассмотрении дела в твое отсутствие... и копии конвертов достаточное основание для отмены определения о возврате иска.... так что не нервничай....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Лаба,  я так понял нужно ждать...? Но апеляшка подается в течении 5 дней срок, а так они присылают письма, то мне могут вернуть иск через 10, а то и больше дней после решения отмены иска из-за неявки.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.