Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-,  Лаба права, наверное лучше по апеляции, дело в том, что там новая судья, довольно экстравагантная барышня и очень практикует со сроками... так что ждем решения а там будет видно))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Ок, подождем. И сдаваться уже  не хочется. :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
восстановим срок!!! он то отсчитівается не с момента вінесения судебного решения!... тебм более, что ті докажешь, что неоднократно обращался в суд..ставил в известность о срока доставки повесток... и, соответственно, тебя не известили о дате.. ті не знал.. о решении о возврате не знал.. вобщем..срок восстановят...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
-Yurik-, + где-то есть разъяснение, что срок получения постановления/повестки смотрится по штемпелю на конверте

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
agio,  инструкция с делопроизводства)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
-Yurik-, + где-то есть разъяснение, что срок получения постановления/повестки смотрится по штемпелю на конверте
  Вот последние уведомление  по печати не определить (вроде 15.03.11зарегино на почте), что заседание 18.03.11(в этот день я им письмо завозил кстати), получается, что 3-е заседание я просто провтыкал, а то что я его вчера только получил нечем доказать.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Уважаемые знатоки законов, срочно нужна консультация по такому вопросу: могут ли обычные граждане-физические лица заключить между собой разовый письменный договор на оказание услуг один другому. Например, услуга по разработке дизайна цветочной клумбы. Имеется ввиду на платной основе. И если да, то кто какие должен заплатить налоги?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
kolob, могут, налоги платит, тот кто выполняет работы, это его доход.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
kolob, могут, налоги платит, тот кто выполняет работы, это его доход.
+1 
Это простой, разовый договор на оказание услуг, налог платит исполнитель...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Sabra

  • Неизвестный герой
Всем привет! Кто подскажет, какие радары законно разрешены на территории Украины? Или ссылочку, где это можно посмотреть. Спасибо

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Это простой, разовый договор на оказание услуг, налог платит исполнитель...
Оно-то да, де-юрэ платит исполнитель, но он включит эти налоги в сумму, де-факто заплатит заказчик.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков

Оффлайн Sabra

  • Неизвестный герой
Спасибо, floyd

Оффлайн VladimirVM

  • Пользователь
  • Не провокуй мене!
Добрый день!

Есть вопрос. Присмотрел себе машинку. Снята с учета, но по словам потенциального продавца, утерян техпаспорт (тот, который, "расслоен", а так понял). В сухом остатке - транзитные номера, генералка (машина принадлежала вроде как теперь покойному дедушке покойного продавца (комментировать этот факт не стоит фамилии владельца и доверенного в генералке одинаковые) и регистрационная карточка ГАИ. Вопрос, даже несколько:

1. Нужно ли восстанавливать тех.паспорт потенциальному продавцу (если она уже снята с учета!)?

2. Будет ли регистрационная карточка основанием для "гайцов" оформить на меня машину?

3. Может ли потенциальный продавец восстановить этот тех.паспорт, если он действует по ген.доверенности (понимаю, что этот вопрос пересекается с предыдущими обсуждениями, но все же)?

4. Если п. 2 не прокатывает и потенциальный продавец будет восстанавливать тех.паспорт и ему выдадут (если выдадут) временный (трехмесячный) тех.паспорт - могу ли я по нему переоформить на себя машину?

Всем заранее спасибо за ответ!

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
VladimirVM, и не думайте об этой машине))))))). Ищите другую - совет адвоката.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн VladimirVM

  • Пользователь
  • Не провокуй мене!
Почему? Можно аргументы?

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Собственник авто умер? Это основание для прекращения действия выданной доверенности (ст. 248 Гражданского кодекса) - это раз. Техпаспорт (свидетельство о регистрации т.с.) обязательно нужно восстанавливать - без него не зарегистрируют авто на Вас - это два. И последнее, в любом случае если собственник авто умер, то тот кто действует по доверенности не может Вам передоверить право управления авто (продать), сделка может быть потом признана недействительной. Подумайте также о наследниках умершего, которые возможно также захотят заполучить авто. Вообщем очень много рисков.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 16:04:23 от КЮА »
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн VladimirVM

  • Пользователь
  • Не провокуй мене!
Спасибо большое за совет!
Буду думать!   dntknw :-X

Оффлайн Godfather

  • Новичок
Сегодня остановили сотрудники ДАI и началось:дыхните от вас травой пахнет кокой то (я жую жвачку ментол с яблоком),плюнте- я плюнул слюны мало, говорить мне что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения!Сказали глаза красные, зрачки не реагируют на свет, слюны мало!Я был уставшый- спал часов 5, выпил кофе и поехал по делам!Говорят покажи сигареты, я показал, просят бардочок открыть говорю  составляем протакол досмотра открою всю машину, !Хотели повезти меня в наркологию, я в шоке!Говорю составляйте протокол задержания поедем в наркологию!Хотели мне написать отказ от прохождения экспертизы!Еле доказал что я не наркоман!Ужас просто какой то!
И у меня возник вопрос в случаи обвинения водителя в наркотическом опьянении составляется ли какой либо документ о задержании или что то подобное?

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Godfather, а Вот Вы умалчиваете скромно, как же все таки Вам довелось доказать гайцам что Вы не наркоман (отбашляли?)? Действительно, слюны нет (пенопласт) на жаргоне, глаза красные - все признаки на лицо)))). А по сути вопроса, действия все те же, что и в случае с опьянением (протокол, изымание прав, освидетельствование, суд). Совет на будущее - жвачку не жуйте при милиционерах - это для них как красная тряпка.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Godfather

  • Новичок
КЮА, Денег не дал!Остановили за не включенный поворот, при обьезде ямы отстрелил!И началось...Долго ругался и в итоге сказали езжайте!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@, вот вчер получил уже постанову суду:





Теперь нужно писать в апеляционный, но дата постановы 18.03.2011, а сегодня уже 02.04.2011, т.е. в 5 дней после решения мы уже не вкладываемся. На коверте дату плохо видно, но вроде 28.03.2011  repa
Дай пожалуйста козу в аппеляционку и скажи, пожалуйста, сроки, в которые я смогу сдать заявление  :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
-Yurik-, какая апелляция? Вам же написали, что "оскарженню не підлягає". Теперь можете заплатить штраф либо воевать дальше, но уже с ГИС.

P.S. есть такая замечательная возможность, как предпросмотр картинок. Есть же люди, которые с мобильных устройств смотрят. Экономьте их трафик.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
floyd, "оскарженню не підлягає" насколько я помню такие решения у нас имеет право выносить высшая инстанция. Или я ошибаюсь ? repa

 А по нормальному хочеться взять АК и пойти к этим "пи, пи и пи...."  Ни разу вовремя не уведомили, а написали, что я знал о засиданиях..., причину предоставил им , а написали, что не предоставлял... при прочтьении этой филькиной грамоты, у меня волосы дыбом ставали и глаза на лоб лезли... от такого вранья, да еще из судаю.... >:(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
-Yurik-, обжалованию не подлежит. внесли изменения в КАС, где указали, что постанови местного суда по админ.штрафам обжалованию не подлежат.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.