Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51751 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
-Yurik-, Вы допустили ошибку в том, что ждали, пока Вас оповестит суд о рассмотрении дела. А нужно было пусть даже ежедневно звонить помощникам/секретарю этого судьи и интересоваться датой, на которую назначено заседание. И ещё. После того, как я понял, что суды не работают (проиграл дело с формулировкой есть протокол, значит нарушил), я решил действовать методом жалоб. Таким образом мне удалось отменить протокол за якобы запрещающий сигнал светофора без суда! Подробности тут если интересно: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=5672

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
-Yurik-, обжалованию не подлежит. внесли изменения в КАС, где указали, что постанови местного суда по админ.штрафам обжалованию не подлежат.
Если бы эта инфа раньше всплыла, была бы нужнее..., ну хоть знать теперь буду.
floyd,  Спасибо.

И в какой срок мне теперь нужно оплатить, штраф ?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
-Yurik-, в течение 15 дней с даты решения суда, иначе ГИС будет умножать штраф на 2.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Афигеть, мне решение только через 15 пришло... obkur, это мне теперь сразу в двойне платить?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 08:57:45 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
-Yurik-, не выдумывайте. Платите сумму штрафа, не нужно ничего умножать на 2. Не факт, что ГАИ уже передали бумаги ГИС. И если есть время, квитанцию в свою районную админпрактику завезите чтобы из базы побыстрее штраф удалили. Можно и по почте это сделать.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
floyd,  штраф я как-то завозил лично, чтоб удостоверится, и этот тоже лично завезу.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Gasta

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
всем у кого есть вопросы, нужна юридическая помощь, милости прошу!!!
постараюсь помочь, как минимум дельным советом :)

Покупаю машину. Она в кредите. Продавец говорит что мы с ним едем в банк гасим кредит (деньги мои в счет стоймости).
В банке сразу нам дают спавку. С  этой спавкой в этот же день мы едим снимаем машину с учета. После я уже спокойно могу оформить машину на себя. Вопрос? Так ли это на самом деле происходит в один день или надо ждать неделю выписку из реестра.
Я же деньги отдам свои и сразу за кредит а машину со справкой буду ждать (((
Зарание спасибо!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
-Yurik-, писец Юрко, жаль что плохо все получилось. ситуация ведь была не проигрышная...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
-Yurik-, писец Юрко, жаль что плохо все получилось. ситуация ведь была не проигрышная...
вот в этом убедился уже не раз. суды расценивают протокол ГАИ как аксиому и рассматривать фактически такие жалобы не хотят. тут хоть кол на голове чеши, все бестолку....... редко отменяют, но при явных фактах нарушений со стороны работников ГАИ.

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
Добрый день. Будьте добры помогите обжаловать постанову о правонарушении.
Ехал по трассе Киев - Обухов. На 32 км остановил ГАИ с визиром и предъявили претензию о нарушении скоростного режима. Там весит знак 3.29 ограничение скорости 70км/ч. Визир показал 100км/ч. Тут все понятно - нарушил. Но есть такой пункт в ПДД 12.10
(12.10.   Додаткові   обмеження  швидкості  руху  можуть  бути
встановлені  виключно  у  разі  проведення  дорожніх робіт разом з
попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).
     У разі  коли  дорожні  знаки  обмеження  руху  3.29  та  3.31
(  306а-2001-п  )  встановлені  без  проведення дорожніх робіт або
залишені  після  їх  завершення, водій не може бути притягнений до
відповідальності   згідно   із   законодавством   за   перевищення
встановлених обмежень швидкості руху.
     Обов'язковим  є  встановлення  дорожніх  знаків  3.30 та 3.32
(  306а-2001-п  )  на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця
встановлення знака обмеження швидкості руху.
{  Правила  доповнено  пунктом  12.10 згідно з Постановою КМ N 395
( 395-2009-п ) від 22.04.2009 } )
где указано что знак 3.29 "ограничение скорости" может стоять только со знаком "ремонтные работы". Такого знака не было, поэтому и проигнорировал ограничения скорости. Все это я указал в протоколе. В горячей линии гаи подтвердили мою правоту, но дозвонился я к ним уже позже. Все мои доводы с названиями четких пунктов ПДД были проигнорированы. Тупо составили протокол и постанову о штрафе 300грн.
В итоге моя цель: обжалование постановы
но самое главное хочу написать скаргу на инспектора гаи о  его некомпетентности (очень уж они меня разозлили своей отмороженностью)
Но есть одно но: прописан я в донецкой области (регистрация авто тоже там) и там еще три года назад меня за мелочное дтп лишили прав, но их не изъяли. Так я и езжу до сих пор (лишение висит только по области а проживаю я в киеве.
Следовательно подавать иск по месту прописки нет возможности - всплывут старые события)
Готов оплатить услуги. Просто хочу пойти на принцип и наказать инспектора.
 

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
sav_den, целесообразно написать жалобу в ГАИ по этому поводу. могу составить, если интересно.....

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
sav_den, целесообразно написать жалобу в ГАИ по этому поводу. могу составить, если интересно.....

   очень был бы благодарен за составление грамотно оформленной жалобы   и еще вопрос куда более правильнее ее отправлять?

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
Добрый день. Будьте добры помогите обжаловать постанову о правонарушении.  Остальсь 5 дней на обжалование.
Ехал по трассе Киев - Обухов. На 32 км остановил ГАИ с визиром и предъявили претензию о нарушении скоростного режима. Там весит знак 3.29 ограничение скорости 70км/ч. Визир показал 100км/ч. Тут все понятно - нарушил. Но есть такой пункт в ПДД 12.10
(12.10.   Додаткові   обмеження  швидкості  руху  можуть  бути
встановлені  виключно  у  разі  проведення  дорожніх робіт разом з
попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).
     У разі  коли  дорожні  знаки  обмеження  руху  3.29  та  3.31
(  306а-2001-п  )  встановлені  без  проведення дорожніх робіт або
залишені  після  їх  завершення, водій не може бути притягнений до
відповідальності   згідно   із   законодавством   за   перевищення
встановлених обмежень швидкості руху.
     Обов'язковим  є  встановлення  дорожніх  знаків  3.30 та 3.32
(  306а-2001-п  )  на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця
встановлення знака обмеження швидкості руху.
{  Правила  доповнено  пунктом  12.10 згідно з Постановою КМ N 395
( 395-2009-п ) від 22.04.2009 } )
где указано что знак 3.29 "ограничение скорости" может стоять только со знаком "ремонтные работы". Такого знака не было, поэтому и проигнорировал ограничения скорости. Все это я указал в протоколе. В горячей линии гаи подтвердили мою правоту, но дозвонился я к ним уже позже. Все мои доводы с названиями четких пунктов ПДД были проигнорированы. Тупо составили протокол и постанову о штрафе 300грн.
В итоге моя цель: обжалование постановы
но самое главное хочу написать скаргу на инспектора гаи о  его некомпетентности (очень уж они меня разозлили своей отмороженностью)
Но есть одно но: прописан я в донецкой области (регистрация авто тоже там) и там еще три года назад меня за мелочное дтп лишили прав, но их не изъяли. Так я и езжу до сих пор (лишение висит только по области а проживаю я в киеве.
Следовательно подавать иск по месту прописки нет возможности - всплывут старые события)
Готов оплатить услуги. Просто хочу пойти на принцип и наказать инспектора.
 

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
sav_den, если я не ошибаюсь, ты можешь подавать иск в суд либо по месту прописки, либо по месту совершения админ.преступления...
ИМХО жалоба на ГАИшника пишется в ГАИ, в котором работает составивший протокол гаишник. Тебя кто штрафонул - Обуховский или Кагарлыцкий взвод?

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
agio,   
Кагарлыцкий взвод

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
agio,
вот такую жалобу хочу накатать    может что еще подскажешь добавить?

Начальнику УДАІ УМВС України

СКАРГА
про неправомірні дії інспектора....

31 березня 2011 року, керуючи автомобілем ...., я рухався по автомобільній дорозі Київ-Обухів в напрямку м. Обухів. Приблизно в 14 год. 05 хв., на 23 км вказаної автодороги, був зупинений інспектором ДПС
Як виявилось причиною зупинки стало порушенням мною вимог пункту 12.9 Правил дорожнього руху України, а саме, я рухався зі швидкістю 100 км/год на ділянці дороги, де встановлено додаткове обмеження швидкості дорожнім знаком 3.29 «Обмеження максимальної швидкості» до 70 км/год.
Не зважаючи на мої докази та вимоги п.12.10 ПДР Інспектор ДПС прийняв рішення про накладення адміністративного стягнення за вчинення адміністративного правопорушення, передбаченого ч.1 ст. 122 КУпАП у вигляді штрафу в розмірі 300 грн., та виніс постанову серіі ...... (копія додається).
Вважаю, що притягнення мене до адміністративної відповідальності за вчинення адміністративного правопорушення, передбаченого ч.1 ст. 122 КУпАП є необґрунтованим, постанова не відповідає обставинам справи та вимогам закону з таких підстав.
Згідно пп.ґ, п.12.6 ПДР 12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47, дозволяється рух із швидкістю:
     ґ)  на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою — не більше 110 км/год.
Відповідно до п. 12.10 ПДР «додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37. У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху».
На ділянці дороги, де було мене зупинено, дорожній знак 3.29 «70 км/год», що додатково обмежує швидкість був встановлений без попереджувального знаку 1.37 «Дорожні роботи».
Зі змісту протоколу про адміністративне правопорушення вбачається, що мною були надані поясненення, що притягнення до адміністративної відповідальності за перевищення швидкості в вищевикладених обставинах суперечить п.12.10 ПДР. Проте у постанові прийнятій Інспектором ДПС не наведено будь-якої оцінки наданим мною доказам.
Також, при складанні Протоколу мені не було роз’яснено мої права та обов’язки, передбачені ст. 63 Конституції України та ст. 268 КУпАП, про що було зроблено зауваження і прохання надати роз’яснення, на що інспектор ДПС щось незрозуміло пробубнів не надавши мені зрозумілих роз’яснень стосовно вище вказаних статей і тим самим при розгляді справи на місці, без підготовки та надання мені часу для звернення за правовою допомогою, подання документів, які характеризують особу, інших доказів по справі, було грубо порушені мої права, передбачені ст. 268 КУпАП, а саме: особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право зокрема:
• знайомитися з матеріалами справи;
• давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання;
• при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням.
Всіх наданих мені законом цих прав я був позбавлений, що є порушенням процесу при розгляді справи про адміністративне правопорушення.
Зважаючи на викладене вважаю, що постанова серії ....... по справі про адміністративне правопорушення прийнята з порушеннями Конституції та законів України, є необґрунтованою та не відповідає обставинам справи.

На підставі вищевикладеного та керуючись ст.1,ст.3 Закону УкраЇни «Про звернення громадян», ч.3 ст.288 Кодексу України про адміністративні правопорушення, -
ПРОШУ:
1. Постанову ......... про накладення на мене адміністративного стягнення по ст. 122 ч. 1 КУпАП в розмірі 300 гривень, скасувати.
2. Притягнути Інспектора ДПС ... до дисциплінарної відповідальності за неправомірне притягнення мене до адмінвідповідальності.

Додатки:
1. Копія Протоколу серія  про адміністративне правопорушення від . (1 арк.)
2. Копія Постанови  по справі про адміністративне правопорушення від  року (1 арк.).
3. Лист МВС № 45І-1316 від 27.07.2010р. «Про роз’яснення деяких положень Правил дорожнього руху» (копія 1 арк.).

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
sav_den, согласно твоей логики - любой знак 3.29 должен быть установлен только в случае проведения дорожных работ? и обязательно обозначен соответственно?

а если знак 3.29 установлен не у разі проведення дорожніх робіт, а из-за повышенной аварийности на данном участке?
Это случайно не на повороте не Безрадичи?

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а "додаткові знаки" это не переносные случайно?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
!NILS!, а что есть переносные? может временные? dntknw

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
sav_den, согласно твоей логики - любой знак 3.29 должен быть установлен только в случае проведения дорожных работ? и обязательно обозначен соответственно?

а если знак 3.29 установлен не у разі проведення дорожніх робіт, а из-за повышенной аварийности на данном участке?
Это случайно не на повороте не Безрадичи?
да я так считаю. если в ПДД есть такой пункт, как 12.10, то я должен его выполнять
а участки повышенной аварийности должны обозначатся доп табличками и знаком с рекомендованной скоростью (на синим фоне) плюс знак 1.39 а в крайнем случае лежачие полицейские, или светофоры ставят.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
sav_den, мне почему-то кажется, что твое мнение будет проигнорировано в ГАИ и в судах.
Потому, что :
Цитировать (выделенное)
12.9. Водієві забороняється:
б) перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4 - 12.7, на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки 3.29, 3.31...

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
sav_den, мне почему-то кажется, что твое мнение будет проигнорировано в ГАИ и в судах.
Потому, что :
тогда для чего вводили этот пункт постановой КМ №395    откуда мне знать   может на этом участке велись ремонтные работы   
я же не против.  если откажут, то буду на будущее знать.     Главное то что при звонке в горячую линию ГАИ мою правоту подтвердили, но дозвонился я к ним уже позже, не месте было постоянно занято

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
sav_den, твоя обязанность - выполнять правила. в правилах написано - не нарушать знак 3.29. Велись или не велись работы - а откуда ты вообще знаешь что они там велись? Может их там вообще не было.
Знак поставлен потому, что опасный участок, таких  миллионы на дорогах Украины, и что - они все поставлены не по правилам?

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
sav_den, твоя обязанность - выполнять правила. в правилах написано - не нарушать знак 3.29.
так ясно что должен выполнять ПДД. Вот я выполняю пункт ПДД 12.10    " .....
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Обов’язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху. ( Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395 від 22.04.2009 )"

Оффлайн sav_den

  • Новичок
  • Aveo T250 LT черный
  • Город: Киев, Лесной
так ясно что должен выполнять ПДД. Вот я выполняю пункт ПДД 12.10    " .....
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Обов’язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху. ( Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395 від 22.04.2009 )"


пойми правильно   я не злостный нарушитель   и скорость сбавляю, когда стоит знак пешеходного перехода    но визир бьет далеко   сам пешеходный переход я проехал уже со скоростью 60км/ч    Возможно моя цель не уйти от штрафа а что бы внесли ясность в трактовку ПДД. То что эти два пункта 12.9 и 12.10 противоречат друг другу - это же не я их в ПДД ввел. А там глядишь и доведут до ума эту ситуацию.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.