Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladww

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #500 : 16 Декабря 2010, 20:33:40 »
Подскажите кто знает как происходит процедура снять машину с регистрации в одном месте и поставить в другом и сколько это стоит. И еще сколько стоит зарегистрировать прицеп и что для этого нада?

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #501 : 17 Декабря 2010, 16:15:23 »
vladww, Вот здесь примерно расписано. Я тоже хочу перерегистрировать после Нового Года. Когда все сделаю - отпишусь. :)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
ВОПРОС: как трактуется юридические выражение "пересёк (переткнув (укр.))  сплошную линию разметки 1.1 разделяющие полосы движения" ??
...по уму пересёк всем габаритом машины...по гайцовскому - хотя бы наехал левым колесом...
???
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
хотя бы одним колесом уже переткнув......

ГрехЪ

  • Гость
ВОПРОС: как трактуется юридические выражение "пересёк (переткнув (укр.))  сплошную линию разметки 1.1 разделяющие полосы движения" ??
...по уму пересёк всем габаритом машины...по гайцовскому - хотя бы наехал левым колесом...
???
Хоть на 10см пересек - плати штраф :)

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
AceUA, ИМХО перетнув - значит переехал, тоесть произошло сквозное пересекание линии и траектории колеса. наехать можно лишь на самый краек и это не будет перетином, а "впритул наблизився до кiнця произжоi частини". по аналогии перетин проiзжих частин - это место где они пересекаются, а не сходятся в одну. Хотя бронированному инспектору может и по фене аналогия...попробуй привести пример с футбола.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...завтра принесут приложения-трактовку к коап - почитаем посмотрим...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн greek

  • Неизвестный герой
  • Город: с Куриневка
Добрый день!подскажите-пожалуйста,пришла платежка из теплосети об оплате за отопление мест общего пользования в многоэтажке (чердак,лестничная клетка,подвал),три года у меня индивидуалка,договор с Теплосетью не заключал,к тому же на лестн клетке батареи лет 15 как обрезаны,чердака нет,есть неотапливаемый тех этаж,на звонок в теплосеть с просьбой рассказать как проводилось начисление-никто внятный ответ не дал,зато пригрозили что по накоплению задолженности они подадут в суд,чтоб принудительно взыскать задолженность,подскажите как правильно и вежливо по Закону их послать н....
спасибо.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
greek, написать в теплосеть писмьенный запрос с вопросом, на основании какой договоренности (договора) они насчитали Вам за отопление,
+напомнить что Вы не обязаны платить за те услуги, которые Вам не оказывались, а также о том, что ОНИ ОБЯЗАНЫ дать Вам ответ в течении 30 дней.

Оффлайн Witalimon

  • Новичок
  • рулю
greek, написать в теплосеть писмьенный запрос с вопросом, на основании какой договоренности (договора) они насчитали Вам за отопление,
+напомнить что Вы не обязаны платить за те услуги, которые Вам не оказывались, а также о том, что ОНИ ОБЯЗАНЫ дать Вам ответ в течении 30 дней.
не забудьте отправить по почте с уведомлением, даже простым. Если отдавать будете лично, то заранее сделайте копию и попросите серетаря сделать отметку на вашем экземпляре с указанием даты подачи заявления. успехов!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
хотя бы одним колесом уже переткнув......
Хоть на 10см пересек - плати штраф :)
AceUA, ИМХО перетнув - значит переехал,
...ИМХО - это хорошо, но мне сказали что есть такая умная книга: "Научно-практический комментарий к Кодексу Украины об административных правонарушениях."
...хотелось бы узнать точную формулировку "пересёк линию разметки 1.1"...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
AceUA, вот эта книга передо мной, начинаю поиск.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
AceUA, нет там ничего интересного. а были доказательства твоего пересечения сплошной, то есть видео, фото съемка? ЕСЛИ НЕТ, то обжалуй в суде постановление о привлечении к админ. ответственности. 

Оффлайн greek

  • Неизвестный герой
  • Город: с Куриневка
greek, написать в теплосеть писмьенный запрос с вопросом, на основании какой договоренности (договора) они насчитали Вам за отопление,
+напомнить что Вы не обязаны платить за те услуги, которые Вам не оказывались, а также о том, что ОНИ ОБЯЗАНЫ дать Вам ответ в течении 30 дней.
Спасибо! я предварительно позвонил в теплосеть,с вопросом на основании чего мне насчитали сумму(договор я никакой не подписывал)и их услуги мне не нужны, так они ответили что на основании постановления Каб Мина "оплата отопления мест общего пользования"все квартиры с индивидуальным отплением обязаны платить за отопление мест общего пользования(в нашем доме-это подвал)и от этой услуги жильцы с индивидуалкой не могут по закону отказаться(даже без договора)
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 21:47:17 от greek »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
а были доказательства твоего пересечения сплошной, то есть видео, фото съемка?
...ГАЙец говорил что есть, но не предъявил...о чём собственно я в протоколе написал..."типа не признаю, разметку не нарушал, видиофиксация нарушения мне предъявлена не была и свидетели не опрошены, аргументы приведу в суде"...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
AceUA, все, вперед в суд. у меня подобный процесс должен скоро закончится (писал иск человеку, а там явная видеосъемка есть), скоро рассмотрят в нашу пользу, так как там куча нарушений в протоколе выявлено.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Владюха...щаз бабушки с "дитями войны" схлынут и в суд...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
AceUA, там 10 дней на обжалование постановления, не забывай об этом. Срок пропустишь, потом не восстановят. А иски принимают без проблем, это проблема с выдачей решений им.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Владюха...срок я уже пропустил - протокол был 29-го декабря - соответственно срок до 7 января, но срок можно восстановить до полугода (как мне сказали по секрету), главное иметь уважительную причину, а я был на отдыхе в Карпатах с клубом, вернулся только 8-го числа...есть свидетели, чеки с заправок и ночёвок и т.д.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
AceUA, восстановить можно, однако это не уважительная причина. если суд примет,я только за.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Владюха...а какая уважительная??...как СПД могу выписать сам себе служебную коммандировку с печатью :-X
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
AceUA, уважительная: болезнь, похороны бабушки (образно), наводнение, пожар и т.д. командировка должна быть доказана, тем более на праздники. Я за тебя, просто нужно что-то более реальное придумать.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Владюха...ладно - в суде и разберёмся...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

ГрехЪ

  • Гость
AceUA, а ты пересекал сплошную?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
ГрехЪ...возможно наехал левым колесом - у меня камеры (и глаз) на левой фаре нет...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.