Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #450 : 25 Октября 2010, 15:38:46 »
Обязательно сходите на судебное заседание. Если судья попадётся адекватный, то дело закроют. А жалобу можно написать на начальника ГАИ города или области. Всё равно спустят ниже. Мне в принципе один раз благодаря жалобе отменили постановление о штрафе. Но это было в Запорожской области. Так что шансы есть.

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #451 : 25 Октября 2010, 16:07:08 »
А как узнать какого р-на "інспектор ДПС 5-го взводу 2 батальйону полку ДПС ДАІ ГУМВС України в м. Києві" или на Городское писать

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #452 : 25 Октября 2010, 16:21:36 »
Полк ДПС ДАІ, підпорядкований Управлінню
ДАІ ГУМВС України в місті Києві.

Індекс 04119, м. Київ,
Вул. сім’ї Хохлових 5
Тел: 483 10 23

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #453 : 25 Октября 2010, 16:34:42 »
Большое спасибо за информацию!

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #454 : 25 Октября 2010, 17:51:07 »
А как скан загрузить dntknw

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #456 : 26 Октября 2010, 14:10:26 »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #457 : 26 Октября 2010, 14:26:56 »
LEVA2, Протокол составлен коряво и ничего не описано по сути, просто в общем, это в Вашу пользу, думаю оспорить его можно конкретизируя все в свою пользу...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #458 : 26 Октября 2010, 15:11:21 »
Скажите пожалуйста, я должна написать иск в суд на отмену протокола? Еще мне сказали, что я могу ходатайствовать о свидетелях, которые знают что либо по этому делу. repa

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #459 : 26 Октября 2010, 18:22:55 »
LEVA2, нет, Вам должна прийти повестка в суд, вот в судебном заседании и будете давать пояснения свои и заявлять ходатайства.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #460 : 26 Октября 2010, 21:51:08 »
но лучше узнать в суде на когда назначено дело самому, поскольку повестки часто не присылают, а решение вынеосят сами без заседания... потом в апеляции оспаривать сложнее

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #461 : 27 Октября 2010, 09:37:15 »
vsa, + многа, нужно самому заниматься и выяснять - ибо судебная система устроена против человека....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #462 : 27 Октября 2010, 10:50:18 »
А через сколько дней после оформления протокола можно узнавать в суде на когда назначено дело?
 Всем, кто откликнулся на мою проблему большое спасибо!!! ;)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Подскажите плиз. по доверенности!

Ситуация! Торомозят меня на прошлой недели ГАЙЦЫ, проверяют документы и ненаходят доверенности... :o Я  в ужасе выхватываю "барсетку" перерыл, точно нет... перед этим тормозили проверяли, видимо выпала где-то, я когда заберал документы не посмотрел(первый раз) и она пропала :( Благо остался отпечаток букв на пленке где она была, поверили и отпустили  ugaga я удивился  :o

Вопрос:
1. Есть копия заверенная этим же юристом, две печати на ней, я могу её предъявлять как документ  гайца ?
2. Сколько стоит оформить генералку? Так старой(копии) осталось меньше года уже срока.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
LEVA2,  тебе письмо должно прийти, повестка в суд, если я не ошибаюсь.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Здравствуйте! товарищи практикующие адвокаты,дайте пожалуйста правильный и окончательный ответ,что нужно требовать на руки (обязательно) от инспектора ГАИ, водителю, после оформления протокола,что подписывать а что не нужно-независимо от того будешь оспаривать в суде или нет,а то так и не понятно в разных форумах,одни пишут нужна постанова к протоколу ,другие отказывайтесь от постановы(потому как постанову выносит только суд и решает виновен ты или нет) так как же быть простому водителю в этом "Гондурасе" с такими непонятными законами?
Заранее спасибо.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Требуйте копию протокола и постановы. Если Вам було роз’яснено Ваші права та обов’язки, що передбачені ст. 63 Конституції України та ст. 268 КУпАП, то расписывайтесь, если нет, то в месте где нужно расписаться пишите "НЕ РОЗ'ЯСНЕНО". Отказываться от постановы не имеет смысла, так как потом нечего будет оспаривать в суде, т.е. если нету на руках копии постановы, то не с чем идти в суд. Ваше мнение насчёт того, что постанову выносит только суд ошибочно. По ряду статей КупАП постанову может выносить инспектор на месте совершения правонарушения. Удачи на дорогах.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
-Yurik-,  неа, нужен оригинал... А генералку я в Киеве год назад жене давал, стоит 250 грн... а в Житомире заплатил месяц назад 150 грн. Лечше иди к государственному нотариусу, у него чуть дешевле чем у часного, а доверка и бланк одна и та же...

Ruslan1970 флойд прав, смысла отказываться от постановы нет... потом проще обжаловать, чтоб не писать ходотайство вместе с иском о истребовании с ГАИ...... Инспектором гаи в любом случае составляется !протокол!, а дальше в зависимости от статьи: либо постанова о штрафе, либо будет передаваться в суд, в соответствий с законом который внес изменения в ноябре 2008 года в КУоАП, сейчас часть статтей расматривает гаи на месте, суд рассматривает только статьи по которым санкцыя предусматривает лишение права управление либо громадськы роботы либо админ арест... долго описывать, вы можете прочитать это в ст.221 КУоАП где четко определена подсудность дел которые рассматривает суд. 
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
К@питошк@,  ок, спасибки... буду знать!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Требуйте копию протокола и постановы. Если Вам було роз’яснено Ваші права та обов’язки, що передбачені ст. 63 Конституції України та ст. 268 КУпАП, то расписывайтесь, если нет, то в месте где нужно расписаться пишите "НЕ РОЗ'ЯСНЕНО". Отказываться от постановы не имеет смысла, так как потом нечего будет оспаривать в суде, т.е. если нету на руках копии постановы, то не с чем идти в суд. Ваше мнение насчёт того, что постанову выносит только суд ошибочно. По ряду статей КупАП постанову может выносить инспектор на месте совершения правонарушения. Удачи на дорогах.
Спасибо! тоесть получив на руки копии протокола и постановы я иду и оплачиваю штраф,а если не согласен иду с ними в суд и сосотавляю исковое заявление на инспектора с решением  которым я не согласен?(это все делается в течении 10дней,я правильно понимаю?)
еще вопрос,если инспектор тупо не дает копию протокола или постановы,мои действия?

Оффлайн VitR

  • Новичок
Нужна помощь в дтп с потерпевшими: я сбил бабушку при таких обстоятельствах-ехал 40 км. Было темно. Шел сильный дощь. Две полосы в одном направлении. Разделены островком(трава). Я ехал в крайней левой. Увидел перед собой потерпевшую и нажал на екстреный тормоз. Сбил. Был не пьян. Что делать?

Оффлайн VitR

  • Новичок
Нужна помощь в дтп с потерпевшими: я сбил бабушку при таких обстоятельствах-ехал 40 км. Было темно. Шел сильный дощь. Две полосы в одном направлении. Разделены островком(трава). Я ехал в крайней левой. Увидел перед собой потерпевшую и нажал на екстреный тормоз. Сбил. Был не пьян. Что делать?

Оффлайн VitR

  • Новичок
Нужна помощь в дтп с потерпевшими: я сбил бабушку при таких обстоятельствах-ехал 40 км. Было темно. Шел сильный дощь. Две полосы в одном направлении. Разделены островком(трава). Я ехал в крайней левой. Увидел перед собой потерпевшую и нажал на екстреный тормоз. Сбил. Был не пьян. Что делать?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
1  Что с бабушкой?
2 Что написано в протоколе?
3 Делали ли освидетельствование?

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
1.Скорую для бабушки.
2.ГАИ (для оформления).
3.Позвонить в страховую (если авто застраховано).
4.Позвонить знакомому юристу, адвокату (если у Вас такие есть)
Дальше по ходу дела.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.