Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боджа

  • Пользователь
Знатоки, помогите!
Как правильно сформулировать (и если смысл на этом делать акцент), что работник ГАИ отказался принять во внимание показания навигатора, в котором отображаеться история движения автомобиля - фактически скорость до момента остановки??
Спасибо!

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Если работник ГАИ остановил несколько автомобилей сразу и мурыжит одного из водителей, а ко мне не подходит,тем самым отнимает у меня время,на какие законы мне ссылаться (мои действия) и имеет ли право Гай останавливать несколько авто?

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Боджа, делать акцент на этом не смысла, всёравно во внимание непримут.

Ruslan1970, Один Гаец - один авто. Если они останавливают несколько авто, то тем самым они создают аварийную обстановку.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Боджа, какие показания навигатора он должен был принять во внимание?

Aveo SS

  • Гость

Оффлайн WOLK

  • Неизвестный герой
Подскажите пожалуйста в таком вопросе.

Я на СТО заказывал замену задних сайленблоков. Мне сказали, что это будет стоить 180 грн. В акте выполненных работ написали еще и замена балки 560 грн. (т.е. они снимали балку, чтобы поменять сайленблоки). Как можно отказаться от этого пункта. Предварительно мне цену не говорили, но разговор был менеджера с рабочим о том, что нужно ли снимать балку или нет. Ответ рабочего был, что нужно и я это слышал. 

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
WOLK А задние сайленты без снятия балки не поменяешь по-определению. Должны, канеш, были сказать стоимость работы, но, с другой стороны, и сам должен был поинтересоваться. Опять же, как это отказаться от работы? Они сами-то не поставятся. Ты продолжал бы разбивать ходовую и греметь балкой на старых сайлентах? - Нет. Цена +- адекватная. Считаю, надо заплатить и считать вопрос исчерпанным, а для себя, на будущее - интересоваться И стоимостью работ чтобы не было сюрпризов.

ЗЫ. С точки зрения посудиться - бесперспективно.

Оффлайн VitR

  • Новичок
1  Что с бабушкой?
2 Что написано в протоколе?
3 Делали ли освидетельствование?


У бабушки перелом таза!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
У бабушки перелом таза!
Думаю, тут без вариантов - только работать с адвокатом по ДТП и других советов в этой ветке не ожидать. В восстановлении здоровья бабушки принять посильное и искреннее участие.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
$talker,  Помочь бабушке ото хорошо и по человечески! Но я так понял она переходила в том месте где её и быть с покон веков не должно было быть... Как может повлиять помощь бабушке...? Это мой интерес к делу, я ниче не утверждаю и т.д., набираюсь жизненного опыта так сказать.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
А я и говорю - посильное (по обстоятельствам), все это подскажет адвокат, но обсуждать детали здесь - нет никакого смысла, дело серьезное.

Оффлайн VitR

  • Новичок
Она переходила не на переходе. Его и близко не было. Какие шансы на положительный результат? И могут ли дело закрыть в пользу водителя в 10-ти дневный срок?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
VitR,  Там будет постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо отказной (скорее всего)... обо всем остальном можно говорить только смотря на материалы дела...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
VitR, перелом таза - это скорее всего тяжкие телесные.. т.е. возбужденное уголовное дело... необходимо узнать в Гаи возбудили ли уже или еще проводят проверку... хотя для проверки - 10 дней... а возбудят однозначно.. а вот доказать отсутствие твоей вины. или хотя бы наличие и бабушки вины - дело хорошего защитника...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн filin

  • Постоялец
  • Турбина это такая улитка ... но сука очень быстрая
Люди добрые подскажите! Выписали штраф за превышение, 11,12,2009 оплатил через 30 дней, сейчас пришло письмо оплатить еще 250 грн. за не вовремя оплаченный штраф в 15-ти дневный срок. Нужно ли идти в исполнительную службу для выяснения обстоятельств, и чем чревато не уплата такой квитанции.
Вырасту стану Ferrari

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Люди добрые подскажите! Выписали штраф за превышение, 11,12,2009 оплатил через 30 дней, сейчас пришло письмо оплатить еще 250 грн. за не вовремя оплаченный штраф в 15-ти дневный срок. Нужно ли идти в исполнительную службу для выяснения обстоятельств, и чем чревато не уплата такой квитанции.
Иди в исполнительную, узнайвай и доплачивай так как ты пропустил строк добровольной уплаты штрафа (15 дней) + исполнительная с тебя стянет денег за их услуги. Неуплата чревата тем что не пройдёш очередное тех.осмотр, ДАЙцы будут требовать справку с исполнительной службы об уплате штрафа/отсутсвия исполнительного дела.

Оффлайн filin

  • Постоялец
  • Турбина это такая улитка ... но сука очень быстрая
@ndrey82, а тех. осмотр в этом году прошел без проблем, правда не в ГАИ а на СТО которое проводит тех. осмотр. Прохождение осмотра это не большая проблема, просто стоит ли оплачивать, такие письма? Грозит ли это чем то еще?
Вырасту стану Ferrari

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Ну как вариант могут наложить арешт на имущество или вичесть с зароботной плати, если указал место работы. Могут прити к тебе дамой описать имущество, что есть в квартире или дома. это то что я пока знаю.  dntknw

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #493 : 01 Декабря 2010, 00:03:13 »
filin, аха,@ndrey82,  прав, а еще если будет висеть в базе штраф, то не снять не поставить на учет автомобиль ты не сможешь...  Сходи в исполнительную дай 100 грн., они вернут как уплаченый в срок и всем хорошо))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн filin

  • Постоялец
  • Турбина это такая улитка ... но сука очень быстрая
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #494 : 01 Декабря 2010, 09:27:03 »
@ndrey82, К@питошк@ спасибо большое за помощь.  beer2
Вырасту стану Ferrari

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #495 : 13 Декабря 2010, 23:11:28 »
Есть гараж 6*3 на территории автостоянки, хозяйка которой постоянно увеличивает плату за него, якобы дорожает аренда земли. Правомерны ли ее действия?
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #496 : 14 Декабря 2010, 10:33:52 »
Козак, Все зависит от того, что написано в договоре. И заключался ли вообще договор в письменном виде. Если не заключался - то как она скажет - так и будет, если есть договор - прочтите, есть ли там оговорка по поводу возможного изменения цены.

Если оговорки нет - то ее действия неправомерны, можете посылать ее в сад. Не забудьте однако что она может инициировать разрыв договора аренды, если опять же это предусмотрено договором - либо даже если не предусмотрено - то най ти какой-нить надуманный повод.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #497 : 14 Декабря 2010, 19:06:55 »
Гаражи строили сами за свои деньги в момент строительства и открытия стоянки, лет 15 назад. Тоесть гараж мой, но на "ее" земле. Договоров никаких нет, есть паспорт на гараж и все...
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #498 : 16 Декабря 2010, 14:30:02 »
ув. соклубники, просветите плиз по такому вопросу.
Тормознули за пересечение 2й сплошной, я от вины не отказываюсь, инспектор пошел писать протокол.
Написал, принес на подпись, я подписал протокол и постанову на 255 грн (минималка), а наруки получил только копию протокола.Копию постановы инспектор не дал, хотя если честно я и не просил ибо последний раз штрафовали больше года назад и я уже не поню че там дается.
Так вот вопрос, чем мне это грозит, или забить и заплатить штраф а постанову они пришлют по почте (пришлют ли?)

Спасибо
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #499 : 16 Декабря 2010, 16:23:27 »
FAT, делайте так, как велит Вам Ваша совесть)))))
Постановление вряд ли пришлют....
Думаю и забываю о чем.....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.