Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #425 : 19 Октября 2010, 16:47:39 »
Авэшкин, да я тоже офигел вначале, но есть одна фигня я оспариваю протокол а не постанову, вот поэтому и отказ

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #426 : 19 Октября 2010, 16:53:10 »
Vadimius, а зачем протокол оспаривать?  :o
не протокол  делает тебя виноватым, а постанова.  И оспаривать нужно постановление, так как оно тебя притягивает к административной ответственности.
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #427 : 19 Октября 2010, 17:01:54 »
а нет случайно ни укого шаблона оспаривания протокола без постановления.??
постанову должны были прислать на почту, ну так ее и нету :(

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #428 : 19 Октября 2010, 17:33:25 »
2Vadimius,
Я не допонял:а в исполнительной службе что лежит на 510грн?(не постанова суда разве?) 

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #429 : 20 Октября 2010, 09:09:46 »
Господа юристы. Подскажите документ(статью) по срокам передачи документов из ГАИ в суд (ДТП). Гдето слышал что существует срок 10 дней. ГАйцы отмораживаются и говорят, что такого документа не существует. Передадут когда будет возможность. (С момента ДТП уже прошло 14 дней).

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #430 : 20 Октября 2010, 09:56:18 »
Фареник,
не пойму как, но протокол минуя меня уже лежит в исполнительной для взыскания размена штрафа.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #431 : 20 Октября 2010, 10:20:59 »
Ну как - легко. Мне письмо явиться в суд для слушания моего дела тоже с опозданием в неделю пришло(т.е. суд 5го, а пришло 12го). А через два(почти три) месяца позвонили с исполнительной, явиться. Я явился. Они мне постанову суда о лишении прав на год. И все.

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #432 : 20 Октября 2010, 10:40:12 »
Vadimius,  В даному випадку ситуація абсолютно зрозуміла. ДАЇшник просто склав постанову на місці - одразу після складання протоколу, і написав, що ви відмовилися отримувати Постанову. теоретично її повинні були надіслати на Вашу адресу, однак реально ДАЇ це робить дуже рідко, вони просто передають в ДВС (держ виконавчу службу) для виконання  - тобто стягнення коштів(штрафу).
Почитав Вашу позовну заяву, вважаю, що суддя прийняв правильне рішення про відмову відкриття провадження оскільки дана позовна заява не відповідає вимогам КАС і реально невірно вказано позовні вимоги, тому боюся, що Вам нічого не залишаєтсья як виконувати Постанову - тобто платити штраф.
Єдиний варіант - це спробувати оскаржити постанову ДАЇшника в суді посилаючись на те, що ви не отримали цю постанову а дізналися про її існування лише від ДВС і довести поважність пропуску 10 денного терміну оскарження документально (наприклад додати лист з ДВС).
Хоча зараз існує неофіційна вказівка всі подібні справи вирішувати на користь держави - НУ ДУЖЕ ПОТРІБНІ ГРОШІ В БЮДЖЕТ :( - так що шанси у Вас дуже незнанчі...

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #433 : 20 Октября 2010, 10:47:25 »
Roy1,
cспасибо, я так и понял. но терять мне нечего, уплатить успею всегда.
попытаюсь оспорить постонову которую не видел и восстановить срок.
учитывая что у меня есть постонови которые уже 1.5года рассматриваются...там может уже денег бюджету не нужны будут ;)

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #434 : 21 Октября 2010, 09:03:16 »
Господа юристы. Подскажите документ(статью) по срокам передачи документов из ГАИ в суд (ДТП). Гдето слышал что существует срок 10 дней. ГАйцы отмораживаются и говорят, что такого документа не существует. Передадут когда будет возможность. (С момента ДТП уже прошло 14 дней).

Вопрос актуален.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #435 : 21 Октября 2010, 10:26:24 »
desant,
нашел инструкцию з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки
дорожнього руху
, там есть такой момент:
Цитировать (выделенное)
6.3. Якщо на місці ДТП  працівник  Державтоінспекції  МВС  не може   об'єктивно  визначити  особу,  яка  скоїла  адміністративне правопорушення,  передбачене статтею 124 КУпАП ( 80731-10  ),  або відсутні  прямі  докази  її вини,  оформлені матеріли ДТП протягом доби передаються для подальшого  розгляду  інспектору  з  дізнання підрозділу  Державтоінспекції  МВС,  на  території  обслуговування якого сталася пригода, або особі, яка виконує його обов'язки.
     6.4. Інспектор з дізнання  підрозділу  Державтоінспекції  МВС або особа, яка виконує його обов'язки, під час розгляду матеріалів ДТП повинен в найкоротший,  але не більше одного місяця з  моменту скоєння ДТП,  термін,  установити всі обставини її скоєння,  ужити інших заходів щодо об'єктивного визначення особи (осіб), яка (які) скоїли  адміністративне  правопорушення,  передбачене  статтею 124 КУпАП ( 80731-10 ),  скласти відносно такої особи (осіб)  протокол (и)  про  адміністративне  правопорушення  та в п'ятиденний термін надіслати його до відповідного суду.
ГАИШник может тебя еще помурыжить, но в том случае, если вин не може объективно установить виновного в ДТП.
Почитай, может найдешь еще что.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #436 : 21 Октября 2010, 10:55:34 »
agio, Спасибо. Этот документ я читал. Значит про 10 суток - не существует?
Виновник установлен и не отказывается. Все подписал и со всем согласился. Гаи волынит с передачей доков в суд.

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #437 : 22 Октября 2010, 10:07:32 »
agio, Спасибо. Этот документ я читал. Значит про 10 суток - не существует?
Виновник установлен и не отказывается. Все подписал и со всем согласился. Гаи волынит с передачей доков в суд.

Даїшник хоче заробити денюжку за "пришвидшення процедури" - у нас Даїшник також люблять "волинити"  з видачею довідки про ДТП - стратегія поведінки у них така  :(.
З Цим можна пробувати боротися шляхом звернення до начальника підрозділу ДАЇ  ;)

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #438 : 22 Октября 2010, 12:10:11 »
или начальника админпрактики ГАИ..тоже помогает....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #439 : 22 Октября 2010, 15:13:38 »
Ответ заранее известен - 30 суток еще не прошло. Может кто встречал еще какие-то документы по срокам передачи в суд? Буду рад любой помощи.

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #440 : 25 Октября 2010, 14:17:27 »
Добрый день! Помогите советом На днях мне выписали протокол про админ. наруш. п. 3.2 ч. 3 ст. 122 КУпАП не дала преимущество в движении тран.ср-ву с маячками синего и красного цвета. В левой третьей полосе двигалась по бульвару, мне нужно было совершить поворот на лево, на повороте регулировщик не позволил повернуть, а показал прямо и быстро, я выполнилаи поехала дальше, доехала до следующего поворота при чем передо мной на поворот двигалась другая машина и ее пропустили, а меня опять нет. Мой взляд был прикован к регулировщику т.к. я не понимала почему меня не пропустили, смотрю у него округляются глаза, я перевожу взгляд в зеркало заднего вида, а у меня на хвосте уже машина с маячками, они не дожидаясь, что я уступлю дорогу с правой стороны меня обганяют я сразу показываю правый поворот и съезжаю через три полосы в право и останавливаюсь. Считаю действия регулировщика неодекватными, он зная, что приближается кортедж должен был дать мне повернуть и этим освободить дорогу. Я ехала с маленьким ребенком и свидетелей у меня нет. В протоколе написала, что не согласна, что регулировщик не дал мне свернуть и этим освободить дорогу для колоны. Могу я добиться отмены протокола?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #441 : 25 Октября 2010, 14:38:16 »
LEVA2,  можно попробовать, нужно хорошо подготовится к судебному заседанию, я думаю что вполне реально) А какой район у Вас?
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #442 : 25 Октября 2010, 14:39:59 »
Святошинский, я собралась писать жалобу на отмену постоновления.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #443 : 25 Октября 2010, 14:44:40 »
LEVA2, кто на Вас протокол и постанову составил? Регулировщик?
Думаю, что все карты в Ваших руках, Вам должны отменить постанову хотя бы потому, что Вы обязаны выполнять требования регулировщика. Если он рапретил Вам съехать в правый ряд, то так и укажите в позове. Свою защиту думаю следует строить именно на том, что Вы выполняли требования регулировщика, к перекрестку Вы приехали заблаговременно, в зеркала заднего вида Вы не видели приближающегося ТС с маячками, тоесть пропускать Вам было некого, действия регулировщика были неадекватными.
+одновременно напишите жалобу на начальника регулировщика, чтоб ему вставили и рассказали как надо работать на перекрестках. Хотя мне кажется, что Вы прекрасно видели кортеж, просто хотели проскочить!
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 14:47:01 от agio »

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #444 : 25 Октября 2010, 14:54:36 »
А что я должна была проскочить, когда мне надо было повернуть, а меня заставили ехать прямо с права было две полосы, которые мне пришлось быстро приодолеть, чем подвергнуть себя и своего ребенка опасности. а протокол на меня составил не регулировщик, а совсем другой инспектор, который по указанию первой потрульной машины меня остановил и ситуации он не знал.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 14:58:57 от LEVA2 »

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #445 : 25 Октября 2010, 14:55:21 »
У меня на руках только протокол, постанову мне не давали.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #446 : 25 Октября 2010, 15:06:11 »
LEVA2, если у Вас нет на руках постановы, тогда в суде и обжаловать нечего. Постанову нужно истребовать в ГАИ. Выкладывайте скан протокола, будем смотреть.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #447 : 25 Октября 2010, 15:10:14 »
LEVA2, когда подоге едут ЭТИ, оставаться на крайней левой ИМХО тоже опасно. У регулировщика глаза такие были потому, что он не знал куда Вас деть!
Если протокол составляют без постановления, то там должно быть указано місце розгляду. У Вас что написано?

Не знаю, послушает ли Вас судья, если Вы скажете, что перестроение в правые полосы подвергло бы жизнь Вашу и Вашего ребенка...без свидетелей. Может они найдуться?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #448 : 25 Октября 2010, 15:23:06 »
floyd, agio,  ребята, никакой постановы нет! это ч.3 ст.122 КУоАП а эту часть рассматривает только суд, это исключительно компетенция суда. так что ей придет повестка с судаи ничего истребовать не нужно, а просто правильно подготовиться и правильно рассказать ситуацию, тогда вызовут ГАИшников (регулировщика) и все что нужно это правильно задать ему один - два вопроса... и все, закрывают дела за отсутствием в действиях нарушителя состава админ правонарушения...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн LEVA2

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #449 : 25 Октября 2010, 15:27:43 »
В протоколе написано "Розгляд справи відбудеться в суді Святошинського р-ну м. Києва. а обжаловать протокол в ГАИ, что нельзя. Я думала, что жалобу на Начальника регулировщика напишу.

LEVA2, когда подоге едут ЭТИ, оставаться на крайней левой ИМХО тоже опасно. У регулировщика глаза такие были потому, что он не знал куда Вас деть!
Так ему надо было дать мне повернуть и все дорога свободно, регулировщик явно лоханулся, а я выполнила все по правилам:
1. Я подчинилась регулировщику- он показал прямо и быстро( так и не могу понять этот жест, зная, что картедж приближается, которого я еще не вижу);
2. Когда увидела машину по возможности сразу  съехала к правой обочине.
Для Киевлян - двигалась по бул. Шевченка, там два поворота на лево, меня не пропустили на первом, второй возле Владимирской церкви где второй зная, что приближается картедж тоже не пропустил. Я уже на горке, обзора низа горки у меня нет, темболее передо мной машину он пропустил. Для меня это пародокс!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.