Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Linn

  • Гость
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #375 : 11 Октября 2010, 18:08:52 »
$talker да я понимаю, что ставить подпись в пустом протоколе немыслимо, это уже была концовка ... а если с деталями история быа такая... в двух кварталах от площади Тобухина я паркуюсь у дома, гаец подъезжает в упор и говорит : "Что ж вы девушка не останавливаетесь?" Я: "Итак стою", Он: "вы нарушили проезд через перекресток и не остановились на мой сигнал", Я: "откуда вы вообще взялиьсь, я вас не видела", Он: "покажите доки на машину", я показываю, он у меня их забирает и говорит: "там мой напарник стоит под дождем, поехали за мной" ВЫбора у меня нет - еду, на площади Толбухина толпа машин и водил, желающих побыстрее заплатить и уехать. Сижу в машине, жду протокола, подходит гаец и говорит - выйдите из машины, я же не собираюсь выходить, прошу составить протокол, Он: "если не выйдете у вас будут крупные нерпиятности и уходит в свою машину"...делать нечего, пересаживаюсь к ним, долгая беседа о смысле жизни, а моем красивом имени и бла бла, намеки заплатить денег, с попыткой ускорить процесс напоминанием того, что я села к ним без очереди, а все остальные ждут, при том второй гаец говорит по мобильному со своей женой - зайкой. я жду составления протокола, а протокол составлять никто не намерен. а по поводу того что они меня остановили рассказывают - один из водил им сказал - что же вы нас остановили, а ее не остановили, потому типа они и погнались за мной - хоть стой, хоть падай. Молчу и жду. на улице ночь и дождь. Гайцов и остальных водил это утомляет. Гайцы говорят мы у вас тогда вообще отоберем права, выписывают мне временное и просят расписаться в его получении, я отказываюсь подписывать пустые протоколы, они что то там царапают, я звноню в справку гор гаи узнать могут ли у меня забирать права и где мне их добывать, если я гражданка России и завтра уже уезжаю - на справке какой то отмороженый сидел - ничего толком сказать не мог, звонить больше было некуда и сидеть полночи в такой приятной компании тоже не мечта всей моей жизни, да и водил на улице под дождем жалко...короче говоря, забираю временное, ставлю подпись в его получении - там специальная графа - и ухожу.

Можно, конечно, семь лет расстрела, это уже если самой сразу не удалось убиться об стену, я честно пыталась...)))
 
   

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #376 : 11 Октября 2010, 18:34:43 »
Linn это конечно очень жестко... думаю номер протокола тоже переписать не подумали... Нужно ехать в ГАИ узнавать есть ли там эти права и протокол по какой статье составлен (а выбор там не большой, пьянка, аварийная обстановка и т.д., что не есть очень хорошо, в других случаях они не имеют права забирать права, если санкция статьи этого не предусматривает, но эти дела рассматривает только суд), после чего узнаете в какой суд направлены материалы... ждете повестку и готовитесь к судебному заседанию... вот пока все что Вы можете сделать)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #377 : 12 Октября 2010, 12:02:41 »
Написал вот такую http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=3437 жалобу начальнику областного ГАИ Харьковской области. И получил на неё вот такой ответ. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Одновременно по этому делу идёт судопроизводство. Есть ли в ответе ГАИ какие-то зацепки или уловки, которую я могу использовать против них? Есть ли смысл писать в СВБ или прокуратуру и что писать? Заранее спасибо!

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #378 : 13 Октября 2010, 11:21:38 »
Попал на протокол за небольшое превышение в другой области. Заявил сразу же ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации(Киев шевченковский р-н). Ходатайство вписано в протокол. Гайцы сказали, что месяца через полтора дела приедут в Киев. Где мне искать концы и какими должны быть мои действия если я хочу оспорить? Куда приедет протокол? В Шевченковское Гаи ? Суд? Где узнать пришло дело или нет?
Зарание спасибо.
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #379 : 13 Октября 2010, 12:39:25 »
Авэшкин, как то странно..... За превышение суд не рассматривает, а рассматривают ГАЙцы сразу на месте... так что мне кажеться что они постанову вынесли, а тебе копию не дали... а во вторых не может быть полтора месяца так как срок рассмотрения по КоАП Украины составляет два месяца, тоесть пока они будут пересылать, закончаться сроки, а они за это получают и явно так рисковать не будут...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #380 : 13 Октября 2010, 13:13:45 »
К@питошк@, Нет, если я заявляю ходатайство, то они постанову не выносят, а выносит орган по месту жительства.
Копию они мне не могли не дать, такак в протоколе указано что я заявил ходатайство со всеми вытекающими...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #381 : 13 Октября 2010, 13:38:40 »
Авэшкин,  ну может и так, тогда тебе нужно будет к гайцам, они рассматривают эти дела...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #382 : 13 Октября 2010, 13:43:55 »
К@питошк@,  да я понимаю. Согласно п.8.5. Приложения 1 к Приказу МВД № 130 от 23.03.93 "Инструкции по организации в органах внутренних дел производства по делам об административных нарушениях ПДД и иных норм, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".  они меня вобще уведомить должны... Но 99 % что не уведомят, а втихаря вынесут постанову...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #383 : 13 Октября 2010, 13:53:22 »
Авэшкин
Вот видишь, сам себе сделал хуже. А так бы забрал копии и судился бы дальше. Не вижу смысла в этих ходатайствах.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #384 : 13 Октября 2010, 14:31:18 »
floyd, ага только судился бы в суде в зажопинске каком нибудь, и ездил бы хрен знает куда на заседания ) Только что сходил в Шевченковское ГАИ (спасибо ходатайству) , хоть у них и не приемный день но подтвердили что протокол должен будет приеать к ним, схожу завтра узнаю. 
А ходатайство дало мне возможность ходит в гаи и в суд пешком а не ездить за 400 км
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #385 : 13 Октября 2010, 14:35:24 »
Авэшкин
Глупости. В суд подаёте по месту своего жительства. И это уже дело гаишников ездить к вам на заседания.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #386 : 13 Октября 2010, 14:37:36 »
floyd, В том случае если заявлено ходатайство. В любом случае спорить не буду. Предлагаю дождатся ответа практикующих юристов)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #387 : 13 Октября 2010, 14:39:04 »
Авэшкин
Ходатайство тут не причём. В любом случае истец имеет право подавать в суд на свой выбор либо по месту составления постановления, либо по месту своего жительства. Я сам лично прошёл не один суд. Хотя нарушения были в другой области. Никаких проблем не было.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #388 : 13 Октября 2010, 14:54:08 »
floyd,  мне в суд подавать пока незачем. т.к. не была выписана постанова. И будет выписана, если ваще будет в ШЕвченковском ГАи, а учитывая то что протокол составлен с отклонениями от норм, то возможно постановления не будет вобще. И ходатайство дает еще один шанс решить дело до суда в свою пользу.
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #389 : 13 Октября 2010, 15:01:07 »
Авэшкин, что-то мне подсказывает, что постановление будет не в твою пользу.... из практики... так что, суд возможен и как верно заметил floyd, не хочешь за 400 км пиши подавай по своему месту регистрации....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #390 : 13 Октября 2010, 15:09:23 »
Лаба, ну насчет постановления я даже не сомневаюсь что будет не в мою пользу)  Вот когда Шевченковское ГАи вынесет постановление, тогда я и подам в суд.  В шевченковский).
Вроде с порядком разобрались. Хотелось бы коментариев знающих)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #391 : 13 Октября 2010, 15:23:30 »
Авэшкин, так Вам и высказывают мнение (коль уж спросили), что в случае вынесения постановления о привлечении нужно подавать иск в суд по месту Вашей регистрации, а образец иска думаю найдете, плюс судебный сбор.... или я что-то пропустила?
Попал на протокол за небольшое превышение в другой области. Заявил сразу же ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации(Киев шевченковский р-н). Ходатайство вписано в протокол. Гайцы сказали, что месяца через полтора дела приедут в Киев. Где мне искать концы и какими должны быть мои действия если я хочу оспорить? Куда приедет протокол? В Шевченковское Гаи ? Суд? Где узнать пришло дело или нет?
Зарание спасибо.
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #392 : 13 Октября 2010, 15:45:27 »
Авэшкин, вот видите, даже Вы согласны, то в суд подавать придётся в любом случае. Тогда какой смысл затягивать было этот процесс? А сейчас будете бороться со сроками подачи иска, т.к. ГАИ сделают всё возможное, чтобы Вы не успели в 10-ти дневный срок подать иск. Я тоже когда был неопытным ходатайства писал. До сих пор в машине бланки валяются. А потом понял, что этим я просто затягиваю процесс и создаю дополнительные проблемы себе же.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #393 : 13 Октября 2010, 16:15:50 »
floyd, Причем тут десятидневный срок? 10 дней у меня есть с момента вынесения постановления. если я заявляю ходатайство, то автоматически инспектор в Бобруйского района не имеет право выносить постановление, а его будет (если будет вообще) выносить гаи Шевченковского Района, на которое я потом подам в Шевченковский суд !!!  Вы путаете теплое с мягким..
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #394 : 13 Октября 2010, 16:35:45 »
Авэшкин, в том то и дело, что гаи Шевченковского Района потихому вынесут постановление никаким образом не известив Вас. А потом будете в суде доказывать, что Вы не были информированы.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #395 : 13 Октября 2010, 16:55:56 »
floyd, и докажу что не был проинформирован. т.к. уведомить они меня должны были в течении 3 дней с момента вынесения постановления заказным письмом.


И еще .... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9771430    специально для вас.... то такие "ухвалы" присылают суды  если нарушил в бобруйске а подаешь по месту жительства
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #396 : 13 Октября 2010, 17:19:26 »
Авэшкин, почитайте внимательно эту ухвалу суда. Там чел живёт в Бобруйске, а подаёт в суд в Киеве. Конечно же ему суд отказал принять. О каких заказных письмах Вы говорите? Если лично я за свои деньги отправлял гаишникам документы чтобы они явились в суд, т.к. у суда не было марок, то Вы думаете, что у ГАИ будет тратить деньги чтобы Вас уведомить? Это наврядле.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #397 : 13 Октября 2010, 17:28:00 »
я так понимаю, что г-ну Авэшкину, советы не нужны.. он думает, что сам прекрасно все знает... и трактует так, как ему того хочется... только смысл наступать на грабли?
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #398 : 13 Октября 2010, 17:52:03 »
Лаба,  я пытаюсь найти рациональное зерно и рациональные пути решения. А совета я жду от практикующего адвоката. Вы таким являетесь? ;) И в общем ..в споре рождается истина...
floyd,  Вы сами себе противоречите:
Авэшкин,  А потом будете в суде доказывать, что Вы не были информированы.
Авэшкин, то Вы думаете, что у ГАИ будет тратить деньги чтобы Вас уведомить? Это наврядле.
Та к что будет сложно доказать в суде о том что не уведомляли? repa
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 17:54:33 от Авэшкин »
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #399 : 13 Октября 2010, 18:29:47 »
Авэшкин beer2,  ого сколько Вы написали))))  Подитожу,  ходатайство это полная туфта  ;)(ИМХО)! аргументирую: если вы не согласны они направят по месту вашего жительства, а там в исходящей запишут что повестка направлялась (как правило никто не направляет заказным так как денег нет и т.д. и т.п.) и вынесут постанову, а потом доказывать это ваши трудности, бегай на почту, восстанавливай срок на обжалование и т.д... А вот если пойти другим путем: написал "не согласен"(если фантазия работает то можно расписать так что протокола мало будет))))), забрал копии и спокойно уехал домой, и точно знаешь какие сроки и до какого времени у тебя есть, а потом обжалуешь действия в порядке КАСУ, а согласно КАСУ по месту нахождения исца, а кто будет ездить или представлять интересы вас уже не волнует, и вы спокойно отстаиваете свои права в суде... как на меня это проще и нервов меньше... плюс вы в курсе, ведь не факт что вам никто ниче не напишет, пройдет месяца 3-4 и прийдет повестка с исполнительной службы... а потом доказывай...
А насчет Лабы могу вам подсказать, что она юрист с многолетним стажем (в бывшем работник суда) и разбирается в этих делах очень даже хорошо))))) :-X
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.