Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #400 : 13 Октября 2010, 20:31:46 »
Подскажите по моему вопросу.
ДТП, я не виновен. У обоих только ГО-шка.
Вызвали ГАИ, составили схему.
Поехали к нарику, взяли справки.
В Гаи написали обьяснения.
Написали заявы в страховую виновника.
Страховая потребовала копии документов:
-паспорт, права, талон предупреждений, техпаспорт, пенсионное(ХЗ), талонГБО(ХЗ), справку из ГАИ, справку от нарика и из банка номер счета.
Направили на экспертизу.
Повреждения сфотографировали, описали и сказали, что экспертизу проведут, когда придет решение из суда (т.е. суд установит виновника).
Экспертиза бесплатная т.к. страховые компании перечисляют им деньги, чтобы не держать своего эксперта. Но мне сказал что экспертиза-бесплатно, а осмотр - 50 грн. Но я ничего не давал и отморозился (типа нету с собой).
В Гаи сказали - в течение 10 дней материалы передадут в суд.
Вопрос: какие мои дальнейшие действия, все ли правильно сделано, стоит ли ремонтировать сейчас машину за свои деньги, как надолго затянется процесс, что предпринять чтобы ускорить это дело, нужны ли будут для отчета чеки с СТО, и т.д? Может что-то пропустил подскажите. Авария впервые.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #401 : 14 Октября 2010, 09:08:32 »
desant
так понимаю, что есть желание поскорее сделать мафынку.
Думаю, что без экспертизы страховая Тебе ничего не перечислит, поэтому ускорить процесс может экспертиза до решения суда, но за Твой счет с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приглашением представителя страх.компании. после экспертизы можешь чинить авто, а уж после решения суда подавать на возмещение.
Повотрюсь: без экспертизы я бы ремонт авто не делал.
На форуме есть страховики, поправьте меня если не прав.

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #402 : 14 Октября 2010, 10:04:54 »
Авэшкин  - В даному випадку все надзвичайно просто і визначено в КАСУ, зокрема ст. 19

Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ
1. Адміністративні справи вирішуються адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача, крім випадків, передбачених цим Кодексом.

2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які прийняті (вчинені, допущені) стосовно конкретної фізичної чи юридичної особи (їх об'єднань), вирішуються за вибором позивача адміністративним судом за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем проживання (перебування, знаходження) цієї особи-позивача, або адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача, крім випадків, передбачених цим Кодексом. Якщо така особа не має місця проживання (перебування, знаходження) в Україні, тоді справу вирішує адміністративний суд за місцезнаходженням відповідача.

Тому, вважаю, що Ваше клопотання могло б бути логічним, якщо б ви зіслалися не на місце розгляду адміністративного правоворушення, а наприклад на те, що Вам необхідна правова домопомога, при розгляді даної справи( на що ви теж маєте право згідно КАСУ).
Думаю, що в Вашому випадку ви скоро отримаєте постанову про відкриття виконавчого провадження і стягнення з Вас штрафу, :( оскільки наші доблесні ДАЇшники найчастіше в таких випадках оформляють постанову та пишуть, що порушник відмовився від підпису. :)... - вже неоднорахзово доводилося з такими постановами зустрічатися, незважаючи на різні клопотання....   :-X

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #403 : 14 Октября 2010, 10:13:33 »
Roy1,  спасибо, за ответ) Особенно за статью )
На самом деле мне просто нужно было время чтобы оспорить постанову, т.к я ехал в отпуск) А на руках был шаблон ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, что собственно отлично оттягивает сроки.

Сегодня пойду в ГАИ, спрошу че там и как...

еще вопрос, через 3 дня пройдет 2 месяца с момента составления протокола, по истечению 2 месяцев вынесение постановы невозможно или я путаю что-то?

Вроде как можно написать ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что пропущен двухмесячный срок, в течение которого должно быть рассмотрено дело и вынесено постановление о привлечении к ответственности или по иным основаниям...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #404 : 14 Октября 2010, 10:21:49 »
[Авэшкин]


По адмін справах строк притягнення до відповідальності дійсно 2 місяці, тобто після завершення цього строку жоден орган не має права Вас притягнутит до адмін відповідальності.
У Вашому випадку необіхдно спочатку з'ясувати чи ця постанова не була винесена раніше, думаю що вона повинна бути внесена в базу даних.
Я практично не зустрічав випадків, щоб ДАЇ викликали порушника для розгляду справи, тому чекати на поівстку від них - марна справа.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #405 : 14 Октября 2010, 18:48:18 »
agio, Спасибо. Я так и предполагал. Чинить не спешу. Машинка на ходу. Просто самому неприятно.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #406 : 14 Октября 2010, 22:17:34 »
Добрый вечер.На сто после покраски испачуали салон ивесь в пыли,как быть.Машину забирать завтра.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #407 : 15 Октября 2010, 16:51:24 »
VIMO, химчистку сделать и проветрить салон

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #408 : 15 Октября 2010, 16:58:20 »
VIMO,  Документы есть какие-то о том что они принимали машину?
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #409 : 15 Октября 2010, 21:20:04 »
После вчерашнего (кипеша)который я устроил,сегодня пришёл за машиной и был удивлён!!!Машина помытая в салоне блеск,бегут на встречу два мастера в руках ключи от машины и рапортуют:Машинаипомытая отполированна,акумулятор заряжен,колёса проверены и подкаченны,третий подходит и смоей малышки пыль сдувает,Я АЖ ПРОСЛЕЗИЛСЯ говорю_Если чё не так вчера вам нахамил,извиняйте не со зла,а они мне визитки тычат -приезжайте если что мы Вам скидочку,извините нас засранцев не углядели.ВООБЩЕМ Я СЧАСТЛИВ И РАД ЧТО ВСЁ ТАК ЗАКОНЧИЛОСЬ.Хочу ВСЕМ пожелать -НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА и быть на дороге как можно вежливей к себе и окружающим!!! :ua:

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #410 : 16 Октября 2010, 11:02:56 »
[Авэшкин]


По адмін справах строк притягнення до відповідальності дійсно 2 місяці, тобто після завершення цього строку жоден орган не має права Вас притягнутит до адмін відповідальності.
У Вашому випадку необіхдно спочатку з'ясувати чи ця постанова не була винесена раніше, думаю що вона повинна бути внесена в базу даних.
Я практично не зустрічав випадків, щоб ДАЇ викликали порушника для розгляду справи, тому чекати на поівстку від них - марна справа.

был сегодня в гаи, в административной группе, пообщался с вежливым дядечькой, вчера прошоло 2 месяца с даты вынесения протокола,в общем, согласно нормам КАС, постановы уже не может быть, спасибо нашей почте). То есть дело до суда так и не дошло. Все-таки ходатайство помогло)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #411 : 18 Октября 2010, 09:20:09 »
подскажите можно ли оспорит в суде только протокол в связи с тем что постонову не взял?! спасибо.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #412 : 18 Октября 2010, 09:26:44 »
Vadimius, рассказывайте подробности. Почему не взял? Или не дали? За что протокол? И ещё бы скан протокола.

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #413 : 18 Октября 2010, 09:47:40 »
Vadimius, рассказывайте подробности. Почему не взял? Или не дали? За что протокол? И ещё бы скан протокола.
подробности: остановили впарили мне обгон через сплошную, а фура ехала еле-еле менее 30км.ч. и прижималась правее
обогнал, тормознули, начал оспаривать ругаться, они тормознули фурщика пошли взяли обїяснения он там написал что ехал наверное 60км.ч. но я не видел объяснения. Постонову попросил отправить по почте, хотел время потянуть думал дело затеряется взял только на руки протокол. В итоге уже лежит в исполнительной службе дело мое на 510грн. а постонова так и не пришла.
вобщем я подал админ.позов в суд первой инстанции(в установлены срок после вынесения протокола), мне приходит ухвала о том что мне отказано в производстве дела по п.1 ч.1 ст.109 КАС и все больше ничего судья не написал.....хотя должен был разъяснить что и как и куда.

какие будут советы буду признателен. beer2

скан постараюсь вечером сделать...но если буду предложения говорите.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #414 : 18 Октября 2010, 10:32:55 »
Vadimius, и скан ухвалы суда тоже нужен.

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #415 : 18 Октября 2010, 15:58:59 »
Vadimius,  Який був предмет адмінтративного позову і які позовін вимоги? Що саме ви оскаржували?

Стаття 109. Відмова у відкритті провадження в адміністративній справі

1. Суддя відмовляє у відкритті провадження в адміністративній справі лише, якщо:

1) заяву не належить розглядати в порядку адміністративного судочинства;

Суддя відмовив у відкритті провадження бо очевидно, що Ваш Адмін позов був неналежно оформлений, і не підлягав до розгляду в порядку КАС.

Давайте деталі ....

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #416 : 18 Октября 2010, 16:17:15 »
Vadimius, нужно все оспаривать и протокол и постановление... Только главное - это нужно отменить Постановление о наложении взыскания, протокол дело 10-е....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #417 : 18 Октября 2010, 16:40:59 »
Vadimius-у меня была такая ситуация,что я сделал.1-аапеляционную скаргу на пастанову.2-Кипию отвез судисполнителю и сказал что судопроизводство ещё идет,только мне штраф принесли домой судисполнитель и когда я ему сказал что подал аппеляцию он попросил привети ему копию.что я и сделал,сейчас жду с области повестку.Аппеляцию писал так и не забудь на копии(2зкземпляр)чтобы расписались поставили число и печать,чтобы твоя аппел не (затерялась)                             До Аппеляцiйного адмiнiстративного суду

                                                                                   м.Днiпропетровськ                                                      .                                                                                  проспект.iменi Газети «Правди»,буд29                                                                      .                                                                                 Через Павлоградський мiськрайонний суд               .                                                                                 м.  Павлоград.Днiпропетровськой областi.           .                                                                                ………………………………….
                                                                                  який проживае за адресою:
                                                                                  м.Павлоград Днiпропетровська область
                                                                                  ………………………….
                                                                                  Поштовий iндекс:51400
                                                                                  Телефон.21-11-53

                                               




                                               Апеляцiйна скарга

   На ухвалу  Павлоградського миськрайонного суду №……вiд …..
   2010 року у вiдкриттi провадження в адмiнiстративнiй справi за позовной заявою ,про скасування пастанови про амiнiстративне правопорушення-залишити без розгляду , винесеноi суддэю ………….Вважаю,що названа ухвала пiдлягаэ скасуванню. .Так,у вiдповiдности до ст33-37, ст.268 КпАП,мене повинно було завчасно сповiстити про дату та час судового засiдання.А токож порушена  ст155 .КАС Украины-судэю вказоно на повторне не прибуття,а розгляд админпозову на  засiдання був вперше. А також  суддэю порушена ст 105-108 КАСУ Украины                                                                                                                                                 
 На пiдставi вищевикладеного,керуючись ст.185 КАС Украiни                                               Прошу:                                                                                                                                              Ухвалу Павлоградського мiськрайонного суду Днiпропетровськоi областi вiд      2010 року №…….. скасувати I направiтi справу на новий розгляд.                                                Додатки:
1.  Копiя Ухвали  Павлоградьского миськрайоного суду №……          2010 року.

 2.Сплата державного мита.Оригiнал.
                           
 3.Копiя заяви про апеляцiйннэ  оскарження.                               


                                                                                                            Подпись:

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #418 : 18 Октября 2010, 16:43:33 »
Если где какие то ошибки не в счёт, писал на скорую и с укрлитом тяжело так как не учил,с 1-6 класс жил в ГДР

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #419 : 18 Октября 2010, 17:16:53 »
Roy1, оскаржувал протокол

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #420 : 18 Октября 2010, 17:44:40 »
Vadimius, делайте уточнение исковых требований, просите отменить постановление, также попросите суд истребовать постановление у ГАИ. Протокол отменить нельзя))))))) хотя такая практика есть...
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #421 : 18 Октября 2010, 19:40:31 »
Ухвала 1стр.

Ухвала 2стр.

Админ.позов 1стр.

Админ.позов 2стр.


Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #422 : 19 Октября 2010, 09:45:53 »
Vadimius,  А какая причина отказа? :o
- отказывают обычно если неправильно оформлена позовна заява
- Задействованы не все лица.

Возможно секреьтарь судьи просо ошиблась и забыла вставить текст в документ :D Я бы на твоем месте уточнил.
Если будешь переделывать позовну заяву. то вначале вставь строчку:

Цей позов підлягає розгляду судом на підставі статті 288 ч. З Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі КУпАП), яка прямо передбачає право особи оскаржити  до районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать органи ДАІ та їх посадові особи.

Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #423 : 19 Октября 2010, 09:46:53 »
Vadimius, и кстати вторым "выдповидачем" обязательно напиши гаишника, который составлял протокол!!
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #424 : 19 Октября 2010, 09:47:28 »
Vadimius
Відповідач:
1.    Ст.інспектор ВОМДТП  ГУМВС Голосіївського     ВДАІ України в м. Києві   Ст. л-нт. міліції 
Дронов Михайло  Олександрович

2.    03039 м. Київ 1-й міжрайонний відділ ДАІ , вул. В.Забіли 3 258-86-14
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.