Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #350 : 22 Сентября 2010, 21:53:05 »
Всем привет!26июня составили протакол за проезд без остановки пешеходного перекрёстка,якобы шли пешеходы.В протоколе в пояснениях написал -не нарушал ,не согласен имееться свидетель пассажир.1июля  подал админ.иск в суд.Иск рассматревает уже третий судья- идут в отказ, а я на аппеляцию.Вопрос как использовать 38 КоАП

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #351 : 22 Сентября 2010, 22:23:41 »
Action Придет в исполнительную через 15 дней, вот тогда и будет в 2 раза, плюс издержки ДВС... они тебе обязаны прислать постанову про выдкриття виконавчого провадження, где указывают 7 денний срок для добровыльноъ сплати з моменту винесення постанови...

VIMO ст.38 в данном случае не применяется, потому что взыскание на тебя уже наложено (это если по статьям которые рассматривает суд, например 130 или 124 и проходит срок, то тогда закрывают), а во вторых ты ж иск подавал в порядке административного судопроизводства (КАСУ)..
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #352 : 29 Сентября 2010, 00:01:38 »
К@питошк@, спасибо!

А вообще как-то возможно проверить наличие штрафов в интернете либо служба доверия, я вот нашел сайт Одесского гаи, вроде бы проверяет и пока за мной ничего не числится, но насколько это информация достоверна ... ? ? ?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #353 : 29 Сентября 2010, 00:22:17 »
Action Если чесно  я даже понятия не имею, но думаю что это туфта, у них внутри ведомства прога глючит, так что я представляю как она работет в нете.... а во-вторых это по большому счету конфеденциальная инфа, которая содержит личные данные гражданина... не думаю что она будет в нете настолько доступна.... ;)  dntknw
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #354 : 30 Сентября 2010, 12:36:40 »
Подскажите пожалуйста, на первом судебном заседании по опротестованию незаконно вынесенного постановления об административном нарушении какие ходатайства можно (и нужно ли?) подать судье? Подробности тут: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=3265

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #355 : 01 Октября 2010, 07:41:59 »
floyd Все, что нужно, ты уже подал в суд, молодец. Я думаю, что ЗАКОН на твоей стороне. Удачи!!!!! По результатам суда - отпишись.
Всегда!!!

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #356 : 01 Октября 2010, 09:53:28 »
Вася Теркин
Спасибо, уже один суд выиграл (за скобы обгон на перекрёстке). Правда это длилось полгода. Теперь вот дело попало к той же самой судье. Буду надеяться на положительных исход дела. Отпишусь конечно!

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #357 : 01 Октября 2010, 18:01:26 »
floyd Такая у нас судебная система. Дела, особенно гражданские иски, могут рассматриваться годами. Удачи тебе!!!
Всегда!!!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #358 : 01 Октября 2010, 23:14:10 »
Возник вопрос. Частенько вижу гайцев в машине, ведущих видеосъемку дорожной обстановки обычной бытовой видеокамерой. Потом останавливают нарушителя и показывают ему видео. Правомерно ли это с точки законности использования данного устройства? Будет ли эта запись являться доказательством вины? Или все же они должны использовать только те технические средства, которые определены им приказом(не помню каким), где Коломиец лагализовал(узаконил) Визир? Как себя вести в данной ситуации?

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #359 : 02 Октября 2010, 22:37:53 »
Вася Теркин
спасибо тебе!

desant
Все же они должны использовать только те технические средства, которые определены им приказом(не помню каким), где Коломиец лагализовал(узаконил) Визир. Если остановили, то можно конечно сказать, что они используют незаконно техническое средство. Но обычно это не действует. Пусть пишет в протокол название и номер своего устройства. В суде легко докажете, что он не имел права ним снимать и это не является допустимой доказательной базой.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 22:40:33 от floyd »

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #360 : 03 Октября 2010, 11:18:30 »
floyd спасибо. beer2

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #361 : 05 Октября 2010, 17:36:44 »
Вася Теркин
На судебное рассмотрение ответчик естественно не явился, но насколько я понял отписал в суд просьбу рассмотреть дело без него. На заседании я ходатайствовал о допросе свидетеля моего, а суд истребовать у ответчика оригиналы постановы и протокола. Таким образом сделали перерыв до 9 ноября. Потом дальше отпишусь.

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #362 : 06 Октября 2010, 11:26:55 »
ребята подскажите, проиграл суд по штрафу.
подавал админ.позов, суд посчитал мои доводы не убедительными и принял решение не в мою пользу.
могу ли я обжаловать решения судьи?!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #363 : 06 Октября 2010, 11:43:50 »
Vadimius можешь в соответствующий апеляционный административны суд...
В твоем случае это Одесский апеляционный админ. суд
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #364 : 06 Октября 2010, 13:27:56 »
Vadimius
А что написано в постанове? А ещё лучше скан постановы выложи. У меня написано, что обжалованию не подлежит. Хотя я выиграл суд.

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #365 : 06 Октября 2010, 17:49:41 »
floyd
еще не дали, сказали через неделю придти и забрать постанову.
а на каком основании не подлежит, не написано статья?!
К@питошк@
я тоже такого мнения, но судья как-то так убедительно сказала что апеллировать у вас нет права.
может судья имела ввиду что при подаче апелляции на ее постанову, дело не вернут на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #366 : 06 Октября 2010, 19:27:39 »
Дело в том, что не так давно принят новый административный кодекс (юристы подправьте меня если я ошибаюсь) и в нем запрещено подавать апелляции по делам об административных нарушениях. Вот так.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #367 : 06 Октября 2010, 20:52:34 »
тут ситуация в следующем, если дело рассматривает суд первой инстанции по КУоАП то можно в апеляцию месную, которая есть последней инстанцией, если же месный суд рассматривал по КАСУ то в апеляцию админ, но оно еще и обжалуется в ВАСУ....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #368 : 07 Октября 2010, 09:48:28 »
floyd поправляю 03.08.2010р. Постанова. Нарию ссилку кину.

Linn

  • Гость
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #369 : 09 Октября 2010, 09:45:17 »
            Подскажите, пожалуйста.

Вкратце ситуация такая: В Одесе у меня изъяли российские водительские права, дали временные. Нарушения типа два. По первому протокол о нарушении правила проезда перекрестка я не подписала. По второму протокол о том, что я не остановилась, когда гаец типа мне сигналил изо всех сил темной дождливой ночью они не составили, в пустом протоколе я поставила подпись о получении временного разрешения.

Сейчас. Моих водительских прав и протоколов о нарушении в гор.гаи Одессы пока нет, посему не знаю, что они там понаписали.

Вопросы: 1. как они будут оповещать меня, гражданку России, о сроках суда 2. будут ли они рассматривать дело в мое отсутсвие или лучше самой узнавать и явится (в принципе, хотелось бы оспорить действия гайцов) 3. само собой что видео об обоих нарушениях мне они не предоставили, никто мне не представлялся, законы не разъяснял, потребовали выйти из машины и т.п. можно ли обжаловать действия гайцов сейчас или уже ждать суда по их протоколам?

Заранее спасибо.

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #370 : 09 Октября 2010, 15:34:40 »
Linn
у Вас есть на руках копии протоколов/постановлений?

Linn

  • Гость
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #371 : 09 Октября 2010, 17:08:41 »
на руках нет ничего кроме временного водительского талона

Оффлайн floyd

  • Постоялец
  • roadcontrol.org.ua
  • Город: Харьков
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #372 : 09 Октября 2010, 18:59:31 »
Linn
Если на руках ничего нет, значит обжаловать в суде пока нечего. В данный момент разве что можете жалобу написать на начальника ГАИ, бойцы которого Вас остановили. Ну и конечно нужно поинтересоваться в ГАИ в каком суде будут рассматривать дело, узнать дату суда.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #373 : 11 Октября 2010, 12:04:34 »
в пустом протоколе я поставила подпись...
:o  repa
Ну просто верх небрежности. Простите мне мой сарказм, но надо было сразу там написать "За содеянное прошу меня расстрелять".

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #374 : 11 Октября 2010, 12:51:23 »
$talker неее! ща так не модно, нужно писать "прошу наказать семью годами расстрела через повешенье" :D


А если серьезно, то мне кажеться что все это (лишение прав) делаеться через посольство или консульство, так как человек гражданина другого государства... я конечно могу ошибаться, но мне кажеться просто так лишить прав они не могут...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.