Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
К@питошк@, согласна с тобой...)))
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
К@питошк@, согласна с тобой...)))
О-о-о-о-й, что-то в лесу большое и последнее умерло ugaga ugaga ugaga
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн RomarioK

  • Партнер клуба
  • 067 790 26 42
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса- мама!
Подскажите действительно ли является распорка на стаканы переобарудованием? И какой штраф пологается за это если это действительно есть правонарушение.
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
RomarioK, есть постанов КМУ від 14 лютого 2001 р. N 143 Про порядок визначення переліку єдиних технічних приписів для колісних транспортних засобів, предметів обладнання та частин, які можуть бути встановлені та/або використані на колісних транспортних засобах ... так вот в соответствии с п. 2 єтой постанови:
2. Перелік єдиних технічних приписів, які будуть застосовуватись Україною відповідно до Угоди, зазначеної у пункті 1 цієї постанови, затверджується Міністерством транспорту за погодженням з Державним комітетом стандартизації, метрології та сертифікації і Державним комітетом промислової політики.
Будем искать..хотя я оч приблизительно представляю себе, что такое - распорки....  stroit glazki
попробую найти общие стандарты, которые применяються к автомобилям, а дальше ты сам разберись)
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн RomarioK

  • Партнер клуба
  • 067 790 26 42
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса- мама!
Лаба ОК буду ждать.
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #330 : 15 Сентября 2010, 19:51:32 »
Юристы, помогите!!! Сорокалетняя "копейка" по наследственному праву зарегистрирована на двух дочерей. Нотариус (нехороший человек) при оформлении наследства не разЪяснил ситуацию и при оформлении машины, в техпаспорт внесли двух совладельцев. Теперь нотариусы, как государственный, так и частный, отказываются выдать генеральную доверенность третьему лицу только на том основании, что в техпаспорте вписаны два совладельца. Правомерны ли действия нотариусов? Чем это предусмотрено? Есть реальный покупатель и не знаем что делать. Как развести эту ситуацию, или только через договор купли-продажи?
Всегда!!!

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #331 : 16 Сентября 2010, 09:18:53 »
Два совладельца совместно со стороны собственника могут выдать доверенность 3-му лицу без каких либо проблем. И еще, нотариусы не могут усно Вам отказывать осуществлять нотариальные действия, пусть дают письменный отказ - а вы им сообщите, что этот ответ поедет прямиком в министерство юстиции с жалобой....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #332 : 16 Сентября 2010, 09:29:21 »
КЮА Мне кажется, что есть какой-то ньюанс. Вот какой нотариус откажется заработать? Или такие нотариусы, или что-то не все так просто. repa

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #333 : 16 Сентября 2010, 09:35:54 »
$talker нюанс может конечно быть, но много раз сталкивался с нотариусами - 100-200 грн. за доверенность для них не зароботок - могут и просто послать, потому что лень.....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #334 : 16 Сентября 2010, 17:19:59 »
КЮА Частный нотариус делает умное лицо и срашивает,"А как Вы это представляете?". На мое предложение, в крайнем случае выдать две гендоверености от каждого совладельца, мне сказали, что посоветуются в облуправлении юстиции, но посылают к госнотариусу. Но хоть как-то уже напряг их. Сам перерыл весь гражданский кодекс, но ничего нет запретного для выдачи генеральной доверености от совладельцев третьему лицу. Неужели я первый создал такой прициндент???????
Всегда!!!

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #335 : 16 Сентября 2010, 17:54:48 »
КЮА  но ничего нет запретного для выдачи генеральной доверености от совладельцев третьему лицу.
истину глаголиш, два совладельца могут дать довереность третему лицу, а вот по отделности совладельцы немогут. никакой проблемы невижу. берёш двух совладельцев тянеш к нотариусу либо гос. либо частному и оформляеш довереность. Иль мож я чего-то непонимаю  dntknw  repa походи по нотариусам, их же много.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #336 : 16 Сентября 2010, 17:58:02 »
Вася Теркин а в Умани что только 2 нотариуса??????? Сходите к разным нотариусам....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #337 : 16 Сентября 2010, 18:00:22 »
КЮА в крайнем случае выдать две гендоверености от каждого совладельца
бред полнейший одна гендовереность от двух совладельцев вот и вся проблема исчерпалась )))

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #338 : 16 Сентября 2010, 18:02:39 »
КЮА В субботу буду пробовать, по результатам отпишусь. Может кому пригодится в жизни. Пока всем спасибо. :(
Всегда!!!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #339 : 21 Сентября 2010, 21:57:28 »
Всем привет! У меня такая ситуация, ехал по трассе, скорость 120 км/ч, за мной едет другая машина (предположительно хотел обгонять, но был поворот), срабатывает радар (у меня в машине), я сбрасываю до 110, может меньше, выезжаю за поворот, а в кустах засада, меня останавливают, а сзади идущую машину - нет. Показывает фен со 117-ю км/ч. Составляем протокол, где в пояснениях я указал что не согласен, скорость не моя, а сзади идущей машины, которую не остановили, не предоставлено доказательств в виде фото и т.д. и т.п. Заносить свидетелей в моей машине в протокол мент отказался, мотивируя тем, что свидетелей туда вносят при других нарушениях, а в данном случае я должен их внести в поле пояснення, а если он внесёт, то это будет нарушением, что мол, его посадят и всё в таком духе. Как я понимаю, он всё же должен был занести? Далее выписывает постанову со штрафом около 250 грн, я говорю, что с этим не согласен и подписывать не буду, он в ответ сказал, что это моё право, но тогда он должен остановить двух понятых и при них я должен подтвердить отказ, но в таком случае копию постановы он мне не даст, остановил понятых, дал мне документы и копию протокола и отпустил.
Подскажите каков дальнейший исход данной ситуации? Будет ли мне наложен штраф, и вообще что мне грозит?

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #340 : 21 Сентября 2010, 22:06:45 »
Action
Постанову о наложении штрафа он дал тебе?
если у тебя на руках есть постанова о наложении штрафа, то в течение 10 дней ты должен составить админ иск и направить его в суд по месту твоей прописки. иначе прийдется платить.
если Постановы нет и ты не расписывался, что ее получил, то можешь ничего не делать....
если свидетели подписались, что ты отказался получать копию Постановы, то тут все сложнее... иск все равно писать надо, но приложить тебе будет нечего и в суде будут проблемы.... лучше б ты расписался, что копию получил и забрпал постанову....

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #341 : 21 Сентября 2010, 23:22:12 »
vsa, спасибо за ответ! Он мне её предлагал, мол, если поставлю автограф, то даст копию, а если нет, то останавливает свидетелей и копию не даёт. В общем подпись я не ставил на постанове и остался без копии последней. На руках только копия протокола.

И чем мне это грозит? Должна прийти постанова по почте?

И так сказать, бегать по судам и писать всякие иски желания нет, в общем как мне наиболее безболезненно для себя поступить в данной ситуации, там в постанове было написано, что при неуплате в определенный срок, с меня будет взыскано в 2 раза больше, что не есть хорошо :)


Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #342 : 22 Сентября 2010, 12:13:47 »
Action Во первых, свидетелей ты мог написать сам, когда вносил пояснение это твое право, а то что он тебе рассказал - туфта, по почте тебе ничего не придет, нужно писать иск в суд и одновременно ходотайство об истребовании копии протокола и постановы с ГАИ. а если не хочешь  лишних движений иди заплати штраф и отнеси копию в ГАИ...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #343 : 22 Сентября 2010, 15:09:00 »
По судам бегать особо не надо. Копипастишь отсюда заяву и можешь отослать в суд по почте. В иск можешь добавить, что прошу рассмотреть без меня. Квитанцию сохрани. Что постановы нет на руках - ерунда.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #344 : 22 Сентября 2010, 15:26:44 »
$talker Не совсем ерунда, вообще то ты оспариваешь этот документ и должен  его приложить к иску.... а во-вторых, сейчас у суддей практика вызывать в судебное заседание не смотря на заяву о рассмотрении без участия исца...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #345 : 22 Сентября 2010, 16:49:01 »
В иске оспаривать только протокол - "я не нарушал, как указано в протоколе". Постанова скасовуеться автоматически. Ну не хочу я брать постанову, потому что устно сказал, что буду оспаривать протокол, а он пытался мне всучить.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #346 : 22 Сентября 2010, 16:59:38 »
$talker не совсем правильно, прошу прощения, но Постановление - здесь ключевое, и именно его нужно оспаривать и отменять. В иске будете писать, что правонарушения не совершали, вины Вашей нет, действия по составлению Протокола и вынесение на его основании Постановления просите признать противоправными и незаконными. Также будете просить отменить Постановление, можете также просить отменить и Протокол, только правильно будет, если суд отменит только Постановление, потому что Протокол отменить нельзя, это просто документ, который просто "фиксирует" но не является актом индивидуального действия  и сам факт его составления не нарушает Ваши права. Именно в Постановлении определяется мера наказания за админ проступок - и это уже несет для Вас последствия.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 17:02:15 от КЮА »
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #347 : 22 Сентября 2010, 17:16:45 »
КЮА Не вопрос, к иску приложить ходатайство об истребовании копии постановления, всего делов-то.  repa

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #348 : 22 Сентября 2010, 17:25:27 »
КЮА вот и я о том же... beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #349 : 22 Сентября 2010, 20:15:56 »
Спасибо всем за ответы! beer2 А не подскажите - если не платить, то через какой срок штраф возрастёт в 2 раза, и возрастет ли он? И обязаны ли слуги государства об этом меня заблаговременно предупредить? И кстати возможно ли узнать действительно ли на меня наложен штраф, или таких ментов, уничтожающих протоколы не существуют? :)

beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.