Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Боджа Написать заявление о выдаче в двух экземплярах и на втором чтоб канцелярия поставила отметку о получении... По месту твоего проживания..
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Ударил бампер, погнуло - порвало, всё произошло на природе, в траве не увидел лежащий столб! Хочу оформить страховку, знакомый ГАИшник грит чо нужно ехать на осведомление на алкоголь, потом пишет протокол о создании аварийной ситуации ну и потом делай свою страховку. За создание могут лишить на пол года прав, и как вот его правильно поступить. За ремонт знакомый попросил 550 грн. ??? вот в чём вопрос, стоит или не стоит! Это я так крик души! :(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
WikTor, сделайте, что вас кто-то ударил на стоянке..например супермаркета... был с женой скупились (чеки сохраните), вышли и смотрим, а там такая штука...кто был?? как ударили не знаем.. главное маркет выберете без камер наружного типа... а далее за протоколм: вызов гаи (но вы ведь не виноваты), упсть оформляют все документы... это в общих чертах...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
WikTor, сделайте, что вас кто-то ударил на стоянке..например супермаркета... был с женой скупились (чеки сохраните), вышли и смотрим, а там такая штука...кто был?? как ударили не знаем.. главное маркет выберете без камер наружного типа... а далее за протоколм: вызов гаи (но вы ведь не виноваты), упсть оформляют все документы... это в общих чертах...
А еще лучше, чтоб случайно свидетелей не нашлось, можете на стоянке под домом вызвать, вот мол утром встал а тут такая фигня.....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Тимафей

  • Неизвестный герой
Приветствую! вопрос: останавливает гаишник представляется и называет причину остановки,если я не согласен я могу както его послать и не передовать права для составления протокола и вынесения постановления????или же как грамотно написать иск в суд об обжаловании постановы за превышение скорости с использованием "фена"?

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Тимафей
roadcontrol.org.ua
там есть образцы

Оффлайн Тимафей

  • Неизвестный герой
agio СПС ща гляну)

Оффлайн Юрий777

  • Неизвестный герой
Здравствуйте. А у меня вот такая ситуация: жена царапнула чужой бампер. В общем ерундовый случай. Она говорит, что вышел мужик, посмотрел и махнул рукой .... ерунда, мол, езжай. Она уехала, а он вызвал гаи. Теперь нам звонят из милиции и требуют ее к ответу. Вот, что делать... из-за царапины ее теперь могут ведь и прав лишить, как покинущую место происшествия. А если мы уйдем в отказ и скажем что она в это время была в другом месте? Есть шансы у такой модели поведения?

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Юрий777 а если он снял на фото, видео Вашу машину, или есть у него свидетели? Можно конечно и отморозиться.....
Если морозиться, то нужно чтобы у Вас небыло никаких следов (дтп) краски чужого авто, нужно внятное пояснение с доказательствами места нахождения автомобиля в момент совершения дтп (типо алиби для авто).

Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Юрий777, прав YURBAN.... если есть съемка и свидетели...не пройдет...вы попробуйте выйти на гаитян... может пройдет вариант "а-ля блондинка"... тупо не заметила, что почарапала... если конечно мужик потом не доцарапал себе бамперок гвоздиком.... а если буду следы свежей краски на бампере вашей машины - экспертиза это установит....... попробуйте еще как вариант с этим дядькой связаться...спросит чего он хочет..дешевле будет...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Здравствуйте! А сущеествует ли какой-либо нормативный акт. обязывающий меня предоставлять в ГАИ квитанцию про уплату штрафа?
leocsh

Оффлайн shondor1

  • Модератор
leocsh Нет, не существует. Но если Вы не предъявите квитанцию - они могут тупо блокировать такие вещи как снятие-постановка на учёт, прохождение гос. ТО и т.д.

И доказать, что их действия незаконны Вам будет ох, как сложно...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
leocsh:

Один экземпляр протокола и постановы (если такова была составлена на месте) остается у сотрудника ГАИ и отправляется в райотдел ГАИ по адресу, указанному в протоколе. Сроки на уплату штрафа - 15 дней (если не путаю). Даже если Вы уплатили штраф в эток срок - ГАИ "не увидит" денег - казначейство перед ними не отчитывается. Следовательно - могут передать в исполнительную службу. Соответственно, во избежание подобных проблем желательно завезти в райотдел ГАИ квитанцию об уплате. (совет, полученный от сотрудников ГАИ :)). Настоятельно рекомендую сделать и сохранить ксерокопию квитанции об уплате штрафа, ибо оригинал у Вас в ГАИ заберут и в случае утери оного  в дебрях канцелярии ГАИ будет сложно что-то доказать.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Leksi, в ГАИ не имеют права забрать оригинал.... исключительно копию квитанции... поскольку отчетны документ обязан хранить правонарушитель, как и любую другую квитанцию, 2 года - и это минимум....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Лаба:

Значит меня развели... :( Еще и половину постановы оторвали.. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Leksi :)... не беда.... можно взять в банке, в котором оплачивал штраф, копию квитанции... но это время и... снова время, заявления...опять время...и новая квитанция.... но не позже...по-моему 1 года.....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Лаба:
Я очень надеюсь, что имеющаяся ксерокопия отобранной квитанции мне поможет :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Leksi, гайцы вроде идут на уступки.... если нормальный начальник админпрактики...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Лаба:

Возможно мы недопоняли друг друга :) Я схлопотал штраф, проплатил и отвез в ГАИ квитанцию. Они оторвали половину постановы (кажется нижнюю часть, где "заключение" о штрафе) и отняли оригинал квитанции, сказав, что "нехорошо жадничать" гыгы У меня осталась ксерокопия этой самой квитанции из банка. Думаю, что этого достаточно для подтверждения оплаты.... Громко мне заявили, покняпав чета в компе: "Штраф принят! Спасибо!" :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Leksi, у меня за последних 2 года...3 раз всплывают штрафы, которые сами гайци  и отменяли по моим жалобам....у них слетает система общеукраинская... и на определенную дату есть копия этой базы... к сожалению в копии базы не внесено, что постановы отменен... и я каждый раз езжу в Симферополь к начальнику админпрактики, чтобы снова проставляли отметку об отмене...((... но мужик по админпрактики хороший...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Господа юристы! если не трудно - зайдите в эту тему, подскажите нашему одноклубнику, как действовать! Наезд на пешехода. Ситуация мутная. Похоже на снятие денег. А то у человека права отняли, он уже чуть ли не срок получить готовиться. Заранее спасибо!


ПыСы. Модераторы, простите! Только из желания помочь одноклубнику!!! skaut :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Leksi, в ГАИ не имеют права забрать оригинал.... исключительно копию квитанции... поскольку отчетны документ обязан хранить правонарушитель, как и любую другую квитанцию, 2 года - и это минимум....

совсем забыл! Мне на копии квитанции об оплате в ГАИ поставили штамп с их реквизитами. Типа я у них был и они квитанцию видели-забрали. Т.е. у меня на руках ксерокопия квитанции с "мокрым" штампом райотдела ГАИ.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Люди подскажите плз кто  таким сталкивался.  dntknw
Настал страховой случай, я пострадавший. :( Мне страховая компания должна выплатить сумму ущерба. Написал заявление в страховой на выплату ущерба, но сумму франшизы (510грн) должен выплатить виновник ДТП (как оказалось). Я ЕЙ звоню (женщила лет 45) говорю что мол так и так вы мне должны 510грн, 8) она вообще не хочет меня слушать, я типа пытаюсь обьяснить что вам будет так проще чем через суд, что если суд то добавятся затраты на адвоката, судебные издержки, потеря товарной стоимости а/м, моральный ущерб 8) (отдельное спасибо shondor1 за такие ньюансы) она даже не хочет слушать.
Вопрос в следующем: стоит мне писать заявление в суд на нее? repa деньги не большие, но как мне хочется доказать ей что она ДУРА, и что нужно выслушивать людей когда тебе говорят!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Brut:

Я конечно не спец в таких делах, но.... Разве франшизу выплачивают не страховой компании? Вот сама СК с тети и стребует. А как - суд или утюгом "выгладят" из нее- то их проблемы... Или франшизу таки платишь ты, а потом вымогаешь у виновной стороны? Как правильно? Даже если через суд - она признана виновной? Значит с нее 510 + судовые издержки...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Leksi Платит он....
Обратись в суд, при чем к 510 добавь квитанцию адвоката о предоставлении услуг и проси стянуть с нее госпошлину и ИТЗ.... а что делать если не хочет человек по нормальному....
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.