Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Brut... голвняка очень много....я бы не связывалась за 50 долларов.... ну взыщут с нее 510 грн, плюс 120 грн за ИТЗ (которые к тому же обязан ты оплатить сразу при подаче и/з), плюс судебный сбор... 1 %...к тому же... если брать судебную практику, плюс пленум ВСУ... не взыскивают так называемую "потерю товарной стоимости а/м,"... ни-ког-да!! нет такого понятия в граждансокм праве...если стоимость ущерба с ремонтными работами превышает стоимость автомобиля, тогда взыскивают полный ущерб... а если, предположим, авто стоит 100 т.грн, а ущерб (исключительно стоимость самих деталей БЕЗ учета работы) стоит 30 т.гр.... то взыщут, как ни крути, не смотря, что сами работы будут стоить еще 30 т.грн... вам взыщут только стоимость деталий.. уж не знаю почему, но вот такова практика.... так что, стоит ли морочить себе голову ради 510 грн решать вам....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Лаба я никогда этим бы не занимался если бы припустим позвонил человеку, а он по нормальному со мной пообщался (в связи с семейными обстоятельствами нету денег или что-то в этом роде, ну я не знаю), я бы ей простил эти 500грн, но когда звонишь, а она с такими заявочками что типа ты вообще мне денег должен, то это меня бесит!! Так же и было во время ДТП, я ей говорил 100у.е. и мы разьехались (там небольшой хлопок на арке), так она мне "Я тебе не чего не буду платить, отстань от меня".
Вот скажите разве это нормально??! И таким людям я думаю стоит доказывать свою правоту.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Brut
А ты накатай позовну заяву, укажи все, что Ты хочешь у нее отсудить, приди к ней с этой заявой покрути перед носом и скажи: "Вот, последний шанс, я на дороге в суд". Некоторые люди такие "крутые", пока не увидят реально заяву в суд.
Лаба+1, но ты ведь человек занял позицию принципа, здесь дело даже не в 510 грн, а то, что она его просто "отсылает"...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Brutопередил меня с ответом

Оффлайн Brut

  • Постоялец
agio честно говоря знаючи ее она даже не будет на нее смотреть. Она вообще какая-то бешенная истеричка  :o

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Brut, agio я бы наказала по-другому.....существует тысячи способов.....есть, например, знакомые гайцы, которые будут останавливать при каждом удобном случае и составлять протоколы по поводу и без оного, есть 4 целеньких покрышки и смотришь...какая жалость.... кто-то шилом проткнул раз по 8 каждую.....такие, к сожалению, повреждения не латаються, паяються и т.д... ИМХО... но это будет бООльший урок, чем вы потратите сил, нервов, денег, времени, минимум от 6 до 36 месяцев в суде....и к тому же... взыщут.... пусть 3 т.грн... а у нее как у латыша х.. да душа... и она вам будет в лицо смеяться еще больше и платить подачками по 30-50 грн в месяц....
ребята.... каждый поступок должен быть обоснован... а ущемленная гордость не самый лучший подсказчик.... я не склоняю вас ни к одному из поступков, просто высказала все ЗА и ПРОТИВ...и свое мнение.... решать каждому самому....)))
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Лаба beer2 Юль там в самой франшизе дело, которую она должна уплатить, страховая  все выплатит (как я понял), а она только эту франшизу, но она уперлась.... не думаю что суд откажет.....

З.Ы. а по поводу твоего предидущего сообщения :o могу сказать "злая ты...." ugaga ugaga ugaga
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Brut, agio я бы наказала по-другому.....существует тысячи способов.....есть, например, знакомые гайцы, которые будут останавливать при каждом удобном случае и составлять протоколы по поводу и без оного, есть 4 целеньких покрышки и смотришь...какая жалость.... кто-то шилом проткнул раз по 8 каждую.....такие, к сожалению, повреждения не латаються, паяються и т.д..
Я думаю это тоже не выход, что мне как мальчик бегать вычислять где она поставила машину, а потом сторожевать свою что бы мне такое не сделали?? :D

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
К@питошк@... я все поняла..суд не откажет, удовлетворит в любом случае.... я с таким же уродом судилась.... 3 года!!!!!! но сумма была в .... разиков больше...мне имело смысл.... но если бы сумма была незначительной. я бы каждый Божий день к нему в гости наведывалась... и показывала, как плохо быть г..ном.....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Brut

  • Постоялец
К@питошк@ ты все правильно понял
Ну принципиальный я человек, я думаю кто такой же, то меня поймет :)
Лаба вот именно она меня не слышит, так я и хочу что бы ее заставил услышать суд.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Brut, знаете пословицу - если человек идиот - это надолго.... ей и суд не поможет.... главное, чтобы имело смысл... а если готовы ко всем нюансам, тогда удачи от души!!! ))
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Лаба оно то да. но . . . принцип и все))))

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Не поверите. Только что звонок. Звонила виновник, уточнила мой домашний адресс и сказала что пришлет деньги  vcool Только мне интересно КАК? Почтой? такое возможно??
наверное ее кто-то таки просветил  ugaga
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 11:00:12 от Brut »

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Brut, а может она страничку прочта с покрышками ))))).....спужалась... все хорошо, что хорошо оканчивается....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Лаба даааа, все-таки у тебя наверное большой опыт в этом деле))))

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Только мне интересно КАК? Почтой? такое возможно??
наверное ее кто-то таки просветил
она может и лично вам отдать деньги, это н езапрещено, взамен на рассписку, что вы получили 510 грн в счет возмещения франшизы за страховой случай по ДТП с участием вашего и ее автомобиля г.н. такие-то, произошедшего тогда-то... теперь просто всегда уточняйте, в т.ч. по телефону, за что конкретно вы с нее возьмете деньги... а то может не в том направлении ее просветили... может захотят спровоцировать на вымогательство...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Brut

  • Постоялец
ну она уточнила мой домашний адресс и Ф.И.О., явно она не хочет со мной встречатся))). Наверное как-то почтой, я просто не когда так не получал деньги.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Brut, алименты ведь так получают. думаю, можно и такую сумму получить...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Brut Она просто перешлет по почте чтоб с тобой не встречаться, а в почтовом переводе укажет что возмещение франшизы... таким образом она не будет с тобой встречаться и у нее на руках будет официальная бумажка (документ), которая будет свидетельствовать об уплате... это нормальная процедура (так же как и платят алименты например), тебе придет бумажка с почты, чтоб ты явился с паспортом и получил деньги... просто прочитаешь внимательно графу о назначении платежа...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Лаба К@питошк@ agio Leksi - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!  beer2  beer2  beer2  beer2
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 11:36:06 от Brut »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Brut:

Да было бы за что!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
vsm Ситуация такова , на жд вокзале в киеве проехал на запрещающий знак 3.21 (кирпич) ну и как на зло остановили гейцы. Знак реально не видел хотя он там есть, висит над дорогой. Информацию найти толком не могу по этому поводу какойто каламбур. Может кто сталкивался подскажите как обжаловать это дело в суде!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
felaixxxx тут один вариант...(так как знак завтыкал ты и кроме тебя в этом никто не виноват ;))... бить на то, что на обочине стоял автомобиль (большой), который закрыл от твоего обзора "кирпич".... все это нужно красиво выложить в иске... еще б было лучше, если б был свидетель l-hi или сразу сфоткать...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
К@питошк@, знак, на сколько я поняла, висел над дорогой....тут уж ничем его не закроешь... я бы просто заплатила..есть ситуации, в которых затраченная энергия и силы будут бесполезны....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Лаба l-hi ну смотря как висел, понятно если он над полосой то ты его разве тучами закроешь ugaga ugaga ugaga.... тоесть если там есть возможность то пусть человек попробует (если есть желание :P)... я ж написал, что вина его 100% tyc, но если хочет пусть попробует через такую лазейку beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.