Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
К@питошк@ отож. поэтому что-то тут нечисто.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Повторюсь
Подскажите по страховке. Кум - пенсионер, страхует(автогражданка) свой Ланос за половину цены. У него есть прицеп - в страховой сказали, что авто за 74 грн., а прицеп за полную стоимость - 150(как второе транспортное средство). Правильно ли это?
Просветите.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Формально правильно. Пусть идет в другую страховую и страхует ТОЛЬКО прицеп.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
shondor1 Спасибо.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
desant
любой пенсионер получает 50% скидку или только пенсионер-владелец авто?
т.е. может ли мою машину за меня застраховать мой отец-пенсионер?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Только тот кто имеет льготу. В страховке должна быть фамилия водителя. Или есть такой тип(1) по которой могут ездить все, но там льгота не предусмотрена.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
любой пенсионер получает 50% скидку или только пенсионер-владелец авто?
т.е. может ли мою машину за меня застраховать мой отец-пенсионер?
Может, только если он застрахует на себя, но больше ни на кого страховка не будет распостраняться(((( А если вписывать и тебя тогда это будет не с 50% скидикой...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
shondor1
К@питошк@
спасибо за разъяснения. я совсем не знал о предварительном мед заключении. во вторник поеду в больницу и буду узнавать почему мне не дали никакую бумагу и где мой ответ, и почему спустя 9 дней в суде еще нет результатов анализов.
гаишники не левые, ну по крайней мере не просто ребята деньги косят, я через неделю встречал ночью сотрудника из их патруля. они были на шкоде с мигалками с синими номерами т.е все как положено.
А еще он очень удивился что тот, который забрал права сказал мне что я могу ездить с любым удостоверением где есть фотка и печать, а не ТОЛЬКО паспорт. Вздохнул и сказал - мда, не знает правил сотрудник гаи и отпустил.
вобщем еще раз спасибо за ваши объяснения. обязательно поеду во вторник в больницу

Оффлайн Lsasa

  • Пользователь
  • Mazda323BA/ВАЗ2105
  • Город: Киев/чоколовка
Прошу прощения создал тему потом увидел эту суть вопроса тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,134815.0.html
CTYDENT
кстати я сейчас с тимчасовым дозвилом вместо прав. как казал ГАИшник то любой документ удостоверяющий личность с фотографией, это так или нет?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 00:56:25 от Lsasa »

Оффлайн SLA_UA

  • Неизвестный герой
 Доброго времени суток.
где-то в середине топика такой вопрос уже задавали:


Собственно ситуация така:
Тормозунули человека и чмо которе ему посигналилол и заставили "сигнальшика" написать протокол что ему создали аварийную ситуацию (которой небыло, кадр просто посигналил на всякий случай....). Пацан (только права наверное получил...) испугался ментов и под диктовку написал и уехал не сказав ни слова...
А менты забрали права, выписали протокол (ну естественно что там написал что "не порушував") и отправили дело в суд....
Подскажите пожалуйста, какие аргументы можно использовать в суде для возвращения прав "безденежным" и "беззвоночным" методом?

ситуация у меня аналогичная, выехали с второстепенной дороги, проехали метров 300, догоняет какой-то удод на фуре, и устраивает ужасный хипиш, показывая всю мощь световых и звуковых приборов его авто, за рулем у нас не опытный водитель, скорость 60 км ч.  у фуры соответственно больше, гайцы 100% прибежали на звук, но дальнобой 1000%  написал все под диктовку ИДПС(че написал не знаю, не ознакомили с его пояснениями).
   Водителю инкриминируют  не выполнение ст 16.11 ПДД,  права отобрали, протокол оформили правильно, ( не нарушал, не создавал помех, инспектор не ознакомил с правами, ......намекал на взятку) , я не водитель, прохожу как свидетель, есть еще один, в протоколе тоже расписались, пустые графы зачеркнули.
   На следующий день написали заявление на имя начальника ГАИ, изложили видение  событий со своей стороны, завтра постараюсь выложить сканы.

Как думаете что светит?

Всем спасибо за ответы beer2

Оффлайн shondor1

  • Модератор
SLA_UA Очень просто. В суде заявить ходатайство о вызове в суд того самого "сигнальщика" в качестве потерпевшего или свидетеля. Чтобы рассказал.

Оффлайн SLA_UA

  • Неизвестный герой
shondor1 скажите, а суд неизбежен? Я просто понял так что дело может решиться и на уровне ГАИ.
Посмотрите пожалуйста на протокол и заявление, оно-же жалоба.

Не бейте если что не так, это просто первая попытка, оч хочется чтоб не комом.

 Вот так это все выглядит
протокол:



заявление:












какой исход дела будет, как думете?
Спасибо большое Вам за помощь, на пути становления правового государства :), даст бог скоро увидим свет в конце тоннеля. Тенденция по-моему есть

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
SLA_UA, не знаю как у других, у меня твои картинки, особенно протокол, вообще не грузятся... если составили по 124, без суда дело не обойдется.... а подобные случае нужно сразу решать не отходя от гайца... у меня таких 2 было... я каждому из них, в присутствии тех козелов, которые сигналили, доказала отсутствие вины... кроме того (протокол не вижу), если в протоколе описали как происходило дело, что водитель не создавал аварийную ситуацию, а сзади находящийся просто подал сигнал звуком для привлечения внимания, что в принципе не запрещено ПДД, имеються свидетели со стороны "вашего" водителя, то возможно скорее всего, протокол отменят... тут уже будет зависит от судьи (один другому рознь, стал не с той ноги, поссорился с женой/мужем, просто ненавидит милициантов, хорошее настроение, похожая ситуация в досудейсоке время и т.д..)...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн SLA_UA

  • Неизвестный герой
Лаба  протокол оформлен по ч.4 ст.122, дело в том что на месте решить не получилось, Гаец не адекват,  а козел который сигналил сразу сел к ним в машину, и стал пысать диктант. Свидетеля 2, в протокол вписаны.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 13:56:50 от SLA_UA »

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
я имела в виду 122 часть 4... что в протоколе указано по вашим объяснениям??
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
вообще, по идее, если ваша сторона дала нормальные объяснения и пояснения и в протоколе не согласились.... тут стороцентная отмена... т.е. к с/з вам необходимо будет готовить (обязательно) ходатайсвто о допросе милицциянта и того, терпилу, поскольку ч.4 предусматривает какой из нарушений, указанных в ч. 1-3 ст. 122... там:
1. превышение скорости,
2. дорожных знаков и разметки,
3. правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки
4. роїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах
5. порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками
6. Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, а так само порушення правил навчальної їзди
7. ненадання переваги в русі транспортним засобам аварійно-рятувальних служб, швидкої медичної допомоги, пожежної охорони, міліції, що рухаються з увімкненими спеціальними світловими або звуковими сигнальними пристроями
.... соответственно они должны были указать в пояснениях терпилы, что именно вы нарушили и какие меры он, терпила, принял, следующее, на каком расстоянии стоя милициянт от места так называемого совершения правонарушения и иные каверзные вопросы, на которые естественно дадут разные показания как милициянт, так и терпила и сиграть на этом... мол, если милициант не видел, то обвинение в правонарушении построено лишь на пояснениях (домыслах) терпила, а у нас (вас) цельных 2 свидетеля....

что еще сказать... в кратце все.. дерзайте...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Лаба я снимаю шляпу.... какой шикарный жаргон)))) терпила)))) капец... улыбнуло))
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
YURBAN, постоянно писать слово  - потерпевший, оч долго...  repa
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн SLA_UA

  • Неизвестный герой
Лаба я так понимаю что имелось в виду это:  

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, - тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання зпорушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на п'ятдесят кілометрів на годину, ненадання переваги в русі транспортним засобам аварійно-рятувальних служб, швидкої медичної допомоги, пожежної охорони, міліції, що рухаються з увімкненими спеціальними світловими або звуковими сигнальними пристроями, а так само порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху, -тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин.
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме:
примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, - тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

{ Стаття 122 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 7542-11 від 19.05.89, N 1369-12 від 29.07.91, N 1818-12 від 15.11.91; Законами N 3785-12 від 23.12.93, N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2350-III ( 2350-14 ) від 05.04.2001; в редакції Закону N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
{ Статтю 122-1 виключено на підставі Закону N 586-VI( 586-17 ) від 24.09.2008 }

так?


                                                                                                                            

Оффлайн potupa_mi

  • Неизвестный герой
Добрый день, хочу обжаловать штраф за превышение - подскажите пож. как это сделать грамотно? и предоставляете ли вы услуги по составлениюнеобходимых док-ов в суд? и сколько это стоит??

Оффлайн shondor1

  • Модератор
potupa_mi Кто предоставляет услуги? Авео-клуб предоставляет услуги? Уважаемый, обращайтесь на юридические форумы!

Оффлайн Боджа

  • Пользователь
Добрый день!
Есть специалисты по трудовым отношениям?
Собственно вопрос:
На предыдущем месте работы уже более месяца отказываются выплачивать расчетные, мотивируя тем, что нет денег.
Трудовую забрал, но хочется еще и честно заработанную з.п. получить. Подскажите, куда и кому можно пожаловаться, что бы припугнуть «работодателей».
Или, быть может, есть человек, который поможет грамотно составить данную жалобу.
Буду благодарен за любую помощь!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Боджа возьми справку о задолженности и напиши заяву в суд так еще и заплатят компенсацию...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Боджа, уточню немного ответ К@питошки, нужно будет подавать исковое заявление.... а если хотите еще и компенсацию и индексацию, то необходимо взять справу банка об индексе инфляции (сами посчитате или какого-нибудь бухгалтера/экономиста попросите) плюс ваш моральный вред обоснуйте (дети малые, долги, неисправный автомобиль, на попечении кто-то находится, низкая самооценка, потеря статуса в обществе и т.д. и т.п...)
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Боджа

  • Пользователь
Лаба,К@питошка,
спасибо!
А справка о задолженности береться в компании? что предпринять, если бухгалтер не захочет ее выдать?
Исковое заявление подаеться в какой суд? по месту регистрации компании или по месту моей прописки?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.