Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
@ndrey82обжалуй однозначно! при норальном подходе к исковому заявлению,у тебя 99%выиграшная ситуация!!!
097 571 63 43

Оффлайн Децибелл

  • Новичок
Добрый день,

тема изложена здесьhttp://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=125073.msg1321259#msg1321259

Кратко - чувак в меня вьехал, вызвали ГАИ, все оформлено
Страховая починила, остался вопрос снять с него франшизу
Подскажите плз как поступить, куда идти, что писать.
И ещё, дтп было в ноябре...не будет проблем в связи с давним сроком?

Спасибо

Оффлайн Kirim

  • Новичок
Здравствуйте.
Собственно вопрос здесь: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,125425.0.html

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Децибеллнужно готовить гражданский иск в суд о возмещении метариального и морального вреда в результате ДТП! исковая давность 3 года!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Kirimдействия банка в части снятия номеров  незаконны, делай номера и  вперед!!!
097 571 63 43

Оффлайн Ribeck

  • Постоялец
vsm
Не впевнений, що питання по адресу але все ж таки:
На особу оформлений кредит на автомобіль і цю ж особу забирають в армію! Що можна добитися в банку (типу припинення нарахування % і т.п.)????


Оффлайн shondor1

  • Модератор
Ribeck Боюсь, что тут ничего не поделаешь. Обязанность заемщика - гасить кредит. Если забирают в армию и некому гасить кредит вместо заемщика - продавать автомобиль и закрывать кредит.

Вряд ли банк пойдет на уступки и предоставит кредитные каникулы на такой долгий срок. А если и предоставит - то % все равно будут начисляться: деньги должны "работать"

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Ribeckврядли!
097 571 63 43

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
vsm
Здравствуйте
Мою знакомую остановили за якобы движение на встречу одностороннего движения, но на самом деле там обычная двухсторонка.
Разводили разводили итог нулевой и отпустили. Ни каких протоколов не составляли. В суд не вызывали.
Итог. Исполнительная служба наложила арест на имущество и штраф с 250 грн вырос до 500 грн
Что теперь надо делать и как бороться? Возможен ли результат?
Спасибо

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
eduard-aтеоретически возможен! нужно взять копию постановления и протокола составленные ГАИ и обращаться в суд! особое внимание при подготовке иска в суд обратить на срок для обращения в суд 10дней, который уже вероятно истек, поэтому нужно мотивированно попросить восстановить срок! если будут вопросы, более подробно в личку!
097 571 63 43

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
vsm знакомый хочет купить земельный приватизированный участок без строений. как это делается, и где могут быть подводные камни?
достаточно ли просто сходить к нотариусу и оформить куплю-продажу или еще есть нюансы?

заранее спс beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн I am Babay

  • Новичок
Пришел в МРЕО менять техпаспорт, а там в компе «вылез» какой-то штраф.

Мне ничего о моем нарушении неизвестно, но требуют в заявлении об замене техпаспорта визу ГАИ  (проверка об оплате). В верхнем углу заявы написали «контроль АДП».
Помню, когда продавал авто 3месяца назад там что-то про 1993год вспомнили и просили меня в суд сходить и там выяснять, а потом им принести. Тогда простое заявление на имя нач МРЕО решило проблему, но видимо с компа не стерли. А может где-то фото или кино сняли, потому как приходило простое письмо с приглашением прибыть в ГАИ для составления протокола (????), это уже когда ВИЗИРЬ запретили… Я не пошел… «Письмо ж я не получал…»

Завтра, 13 апреля, зарегистрирую заяву в МРЕО по поводу замены техпаспорта и с просьбой разъяснить: На основании каких  Законов Украины я должен выполнять  их требование?
Панство! Підкажіть мені ще щось толкове із вашого досвіду,  як мені себе далі вести? Здається мені, гайці ліплять горбатого…Схоже вони взяли на себе функції судових виконавців...

              " не отримав" цю писульку аж 05.03.2010.....якщо є якась постанова суду,  то згідно до ст.186 КасУ його дія починається з дня отримання мною копії постанови.  А який час діє ця умова? 1-2-3місяці чи роки? Не може ж воно висіти над мною довічно?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 20:44:17 от I am Babay »

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
vsm вопрос изложен тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,129096.0.html прошу хелпа!!! Уснуть блин не могу так печет!!!! Или может телефон в личку?
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Тоник

  • Неизвестный герой
а вот помогите плиз с вопросиком!!?? у меня машина в кредите, плачу полное КАСКО,нужно ли делать при этом автогражданку??

и еще один,можно ли не платить полное КАСКО а только автогражданку??

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Тоник Кредитный договор обязывает вас страховать автомобиль по КАСКО. Более того, если Вы этого не делаете - в кредитном договоре скорее всего предусмотрены санкции (повышение % ставки, штраф, расторжение договора и т.д.). Поэтому КАСКО вы конечно можете не страховать - но вероятно Банк вас за это накажет. Как именно - читайте кредитный договор.

Обычно кредитный договор не требует страховать ОСАГО (автогражданку). Но это требование есть в Правилах дорожного движения.  Если Вы не ездите на автомобиле (например, он стоит в гараже до лучших времен), ОСАГО можно и не покупать.

Оффлайн Тоник

  • Неизвестный герой
Тоник Кредитный договор обязывает вас страховать автомобиль по КАСКО. Более того, если Вы этого не делаете - в кредитном договоре скорее всего предусмотрены санкции (повышение % ставки, штраф, расторжение договора и т.д.). Поэтому КАСКО вы конечно можете не страховать - но вероятно Банк вас за это накажет. Как именно - читайте кредитный договор.

Обычно кредитный договор не требует страховать ОСАГО (автогражданку). Но это требование есть в Правилах дорожного движения.  Если Вы не ездите на автомобиле (например, он стоит в гараже до лучших времен), ОСАГО можно и не покупать.

И если у мну не будет ОСАГО то грозит штраф от ДПС?? хотя я разговаривал с гайцем он сказал что не нужно ОСАГО





Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
shondor1добрый день!у меня вопрос такого плана-я хочу застраховаться в компании не акредитованой в банке, они тупо нагружают страховаться в своей(акредитованой) укрсиббанковской-АХА. причём компаний на выбор не дают, она у них одна! в договоре сказано, что я должен страховаться в акредитованых компаниях,но выбора не дают.вопрос-нарушают ли они закон потребителя о праве на выбор и закон о монополии??? я страхуюсь через брокеров и они говорят, что у них уже не один клиент сиббанка страховался и никаких проблем не возникало.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
fim08 Насчет "права на выбор" - вопрос весьма скользкий.

В целом перечитай кредитный договор и найди, что тебе будет в случае, если ты застрахуешь авто "не в той компании". Если такой санкции не предусмотрено - посылай их в сад. "никаких проблем не возникало" это несерьезный аргумент, если лично ты хочешь пойти в другую СК.

Захочешь позабавиться - предложи менеджеру который тебя укатывает письменно поручиться (с личной материальной ответственностью) за надежность страховщика. И посмотри на его(ее) реакцию.

С уважением,
Shondor1
ПАТ "СК "АХА Украина"

Оффлайн Commk

  • Неизвестный герой
Недавно здесь задавали подобный вопрос, но до конца на него так и не ответили,
Поэтому повторюсь:

Не уложился в 15 дневный срок оплаты штрафа (450 гр) и проплатил позже
Постанову отправили в ОГИС
Недавно пришло письмо с ОГИСа с требованием оплатить 900гр
Теперь футболят из ГАИ в ОГИС и обратно
ГАИ мотивирует тем что просрочил оплату
ОГИС просит чтоб ГАИ отозвало постанову
Что делать - заплатить или есть варианты ?

Оффлайн Armrost

  • Новичок
Добрий день!
У мене така ситуація.
Я поїхав під "кірпіч" , одразу мене зупинили, склали протокол, який я не підписав і написав в ньому що я не їхав під знак, а також викреслив графу зі свідками. Вони зупинили 2-х таксистів(які реально не бачили ситуації) і ті підписалися про те що я відмовився підписувати протокол. Протокол на руки не давали. Є підозра що в тому місці є камера яка могла зазняти порушення.

1) Що казати в суді?

Мене зупинили 11.02.10 , повідомлення про штраф прийшло 29.04.10, (в суд потрібно явитись 06.04.10).

2)Я десь читав що строк позовної давності 2-а місяці, чи так це? Який строк позовної давності?
Є варіант такий , та це вважаю найгірший , визнавати вину (попередньо взявши з роботи справку про зарплату "вона в мене 1100грн" і справку про вагітність дружини) і тоді кажуть що вони можуть поставити мінімальний штраф.

3) Чи може бути так що вони виписали інший протокол в якому я не підписався і взяли лівих свідків?
Тише едешь - опоздаешь...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Недавно здесь задавали подобный вопрос, но до конца на него так и не ответили,
Поэтому повторюсь:

Не уложился в 15 дневный срок оплаты штрафа (450 гр) и проплатил позже
Постанову отправили в ОГИС
Недавно пришло письмо с ОГИСа с требованием оплатить 900гр
Теперь футболят из ГАИ в ОГИС и обратно
ГАИ мотивирует тем что просрочил оплату
ОГИС просит чтоб ГАИ отозвало постанову
Что делать - заплатить или есть варианты ?
по этой теме по моему писали, что с Тебя двойной размер штрафа могут стянуть только в части примусового виконання постановления. Почитай внимательно, кажись кто-то говорил, что надо ссылаться, что Ты не был своевременно оповещен. Может только не в этой ветке, попробуй поиском.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Armrost
1. Что за стремление уйти от ответственности любой ценой? Под "кирпич" ведь ехал?
2. По существу вопроса:
2.1 Не "позовная" давность, а срок, на протяжении которого лицо можно привлечь к админответственности. По твоему нарушению ("проезд под кирпич") ты был привлечен к ответственности инспектором на месте. Сразу после протокола составляется Постанова. Сомневаюсь что тебе ее не вручили.
2.2 Почему отказался подписывать? Сразу после того как написал пояснения и вычеркнул свидетелей - надо было подписать. Если не дали подписать - то ты ПЕРВЫМ должен был звонить в телефон доверия. И аппелировать к таксистам, что мол, беспредел творится и т.д.!??! Что-то тут не так.
2.3 Теоретически возможно, что они составили протокол и взяли "левых" свидетелей. Это мошенничество. Если это удастся доказать - то уголовная статья им светит, хотя ХЗ как это доказать.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 17:00:10 от shondor1 »

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Armrost
Как ты с ними, так и они с Тобой. ИМХО свою вину надо научиться признавать, если нечаяно поехал, то поговори с гайцами, дай им 50, скажи что в след.раз будешь знать что делать. Это не по делу.
А по делу, то суд рассматривает дело в течении 2х месяцев, если через большее время, суд признает тебя виновным, но штрафа не будет. В твоем варианте суд должен был быть 06.04.2010, т.е. 2 месяца еще не прошло. Не явился - Твои проблемы, без Тебя они рассматривать могут. И скорее всего рассмотрели.
Попробуй обратится в суд, Ты имеешь право знакомиться с материалами дела, попроси у них копии, скинь сюда и посмотрим, что можно сделать.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 17:49:47 от agio »

Оффлайн Armrost

  • Новичок
Протокол вони і справді не дали. Лист (Виклик Державного Виконавця) прийшов тільки вчора 29.04.10. Тоді виходить що суд пройшов без мене якщо мене уже викликає Виконавча Служба?
В цьому випадку що можна зробити? Оскаржити дії, в тому що суд пройшов без мене?
(Суть такова, ви кажете що я поруший і мені по ділов, але туди їздять всі крутелики і нічого , а щоб хтось з простих людей поїхав то одразу він порушник незнати який)
Тише едешь - опоздаешь...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Armrost Quod licet Jovi, non licet bovi.

Если уже письмо из исполнительной службы - значит рассмторели без тебя. Можешь попробовать обжаловать.
Хотя сейчас это трудно и маловероятно. На твоем месте беспокоиться о своем праве на защиту своих интересов в суде нужно было ДО СУДА. Приехать в районный суд, узнать о наличии\отсутствии дела, дате его слушания, ознакомиться с материалами дела, выстроить линию защиты, заявлять ходатайства, потребовать заслушать "якобы" свидетелей и т.д.

Сейчас это значительно сложнее. Тем более что ПО СУТИ НАРУШЕНИЯ ты неправ.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.