Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #175 : 13 Февраля 2010, 16:00:25 »
fim08 Вставлю 5 копеек Дело в том что банк не предоставит ни приказ, ни перечень так называемых "рекомендуемых" (рекомендация - это не синоним к слову ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ) страховых компаний, так как если они это сделают, то могут нарваться на большие неприятности, так как они нарушают Закон "О правах потребителей" и прямо навязывают свою страховую компанию, что в свою очередь противоречит антимонопольному законодательству. А навязывают потому что получают откаты при страховании и все об этом прекрасно знают, поэтому еще никто не видел официальный документ от банка, указывающий на эти самые страховые компании. Поэтому я смело посылаю в сад и банк при этом знаю на 100 процентов, что ничего сделать банк не сможет.    

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #176 : 18 Февраля 2010, 10:08:54 »
*SAM*и очень правильно делаешь!!!!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #177 : 18 Февраля 2010, 10:12:13 »
хирургВы никому не должны ничего возвращать!
097 571 63 43

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #178 : 18 Февраля 2010, 10:29:42 »
vsm Привіт! З ДВС прийшла постанова про примусове стягнення штрафу 300 грн. і 300 грн. за прострочення оплати штрафу. Однак, я їздив вчора на свій суд, представника відповідача небуло. Суддя винесла рішення на мою користь скасувала постанову про накладення штрафу.  vcool vcool vcool Лишилось тільки занести рішення в ДВС.

Оффлайн Dn0207

  • Пользователь
  • Сумы
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #179 : 18 Февраля 2010, 11:08:12 »
по поводу УкрСибБанка, я там раньше работал. в договоре указано что страховаться нужно в страхвой которою рекомендует банк или страховой которая является партнером банка, точно не помню. По поводу санкций: банк имеет право поднять % без согласия заемщика (в одностороннем порядке) в договоре маленькими буквами внизу должно быть прописано. Посмотри.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #180 : 18 Февраля 2010, 12:02:06 »
Dn0207по договору возможно и имеет такое право, но все это противоречит действующему законодательству и легко оспаривается в судах!
097 571 63 43

Оффлайн Dn0207

  • Пользователь
  • Сумы
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #181 : 18 Февраля 2010, 13:12:53 »
Спорить не буду просто сказал как было на практике  ::) ;)

Оффлайн Тимафей

  • Неизвестный герой
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #182 : 18 Февраля 2010, 18:06:39 »
Ситуация:15,02,2010 догоняю по гололеду машину,стаем,потерпевший вызывать и ждать гаи не захотел мотивируя погодными условиями,он грек говорил ломаным русским,я попытался заикнуться про гаи и страховую(машина как он говорит на балансе Генконсульства Греции в Одессе)говорит:плохо погода, нет решать ,давай номер телефона (как-то так) записал номерные знаки,говорит запиши мой номер,я иду в машину за ручкой с бумажкой он подходит следом дает визитку на которой имя и номер,садится в мвшину и начинает уезжать я успел срисовать его номера 17,02, звонят на домашний (хотя не оставлял)оставляют городские номера тел. просят перезвонить или будут подавать в суд я мотался по работе позвонить не смог. 18.02 звонит от его лица переводчик и заявляют что он машину зделал за свои и я ему должен 600 уе документы есть,я прошу перечислить выполненные работы,откуда такие цифры, на что мне как заевшая пластинка говорят"документы есть".потом якобы идя на уступки озвучивают 300 уе на что я спрашиваю откуда такие скидки взялись,ответить не могут.я обьясняю что готов был ждать гаи , проходить медзаключение,страховки у меня есть ,а теперь что мне изволите из своего кармана вылаживать.на что мне говорят что меня найдут куда бы я неспрятался,а потом говорят будете разговаривать с адвокатом и бросают трубку.
ВОПРОС:что могут они ,и что должен я чтоб они не смогли?к чему готовиться?пс:фото с месте никаких не делалось у него 1 пасажир в машине у меня два.ЗАРАНЕЕ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН)))
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 18:19:50 от Тимафей »

Оффлайн Тимафей

  • Неизвестный герой
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #183 : 18 Февраля 2010, 18:17:41 »
только что принесли телеграмму уведомление что на 22 февраля назначен экспертный осмотр его автомобиля. с утра машина по словам из тел. разговора была отремонтирована а осмотр назначен на 22,это как аж смешно.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #184 : 18 Февраля 2010, 18:43:54 »
Тимафейесли ДТП не зафиксировано в ГАИ и никто на место не выезжал, то я бы особо не переживал! я ни я и хата не моя!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #185 : 18 Февраля 2010, 18:44:53 »
у тебя повреждения на авто есть?
097 571 63 43

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #186 : 18 Февраля 2010, 19:38:04 »
Тимафейесли ДТП не зафиксировано в ГАИ и никто на место не выезжал, то я бы особо не переживал! я ни я и хата не моя!
+1. Если потерпевшая сторона не пожелала зафиксировать ДТП, вызвав ГАИ - максимум, на что они могут рассчитывать - это на твою добрую волю.
На экспертизу ездить не рекомендую, т.к. появиться - это признать свою причастность в ДТП.
Крайне желательно чтобы твой автомобиль не имел повреждений от этого ДТП.

Оффлайн Тимафей

  • Неизвестный герой
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #187 : 18 Февраля 2010, 22:23:50 »
у меня лопнувший бампер повело как на сто выразились "телевизор" из-за чего лопнули крепления фары и подмяло капот,в телеграмме указана фамилия и номер телефона эксперта который будет проводить экспертизу также есть адрес этого сто,звонить стоит или нет?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #188 : 18 Февраля 2010, 23:40:42 »
Тимафей Делай довереность на брата\кума\свата, никуда не едь и говори что машиной сейчас они пользуются в другом городе и что ты вообще ниочем ничего незнаеш и машина твоя целая гыгы
ЗЫ: ВСе моё имхо (я не адвокат гыгы)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #189 : 19 Февраля 2010, 14:48:50 »
Тимафей
Надо тебе было гаи вызывать, говорить что он скрылся с места ДТП и вообще тебя сам ударил, когда назад сдавал и быстро уехал сразу. И пусть бы доказал обратное.

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #190 : 19 Февраля 2010, 14:50:38 »
Пойди напиши заявление в милицию, укажи что с тебя вымогают деньги.

Оффлайн centavr

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #191 : 26 Февраля 2010, 16:47:28 »
Здравствуйте!!! У меня КАСКО от 1 12 09 в страховой, которая начинает свою ликвидацию (пока название страховой не будем уточнять). Представители позвонили предложили расторгнуть договор по собственной (тоесть по моей)  инициативе. В результате из 5100 за минусом 3 прошедших месяцев и -40 процентов(страховых расходов оговоренных в договоре, которые отнимаються при росторжении по моей инициативе) получу шото около 2200, и то не сразу. Насколько я понял норму закона о страховании, при ликвидации страховой и расторжении договора по их инициативе, мне должны вернуть все. На это представители страховой, при личной встрече, долго и усердно "пускали пыль в глаза", что счета заморожены, ничего не вернут...бла бла, лучше получить хоть эту разницу денег, потому что воще ничего не будет.
Вопрос: правильно ли я понял? какие есть варианты? у них же должны быть резервы? просто не хочется остать воще без ничего, или лучше получить хоть какую то часть суммы!

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #192 : 26 Февраля 2010, 19:31:44 »
centavrна этот вопрос тебе,наверное,лучше наши юристы ответят.а название можно и уточнить,а то и других наших кидонуть могут.(если тебе не трудно)

Оффлайн centavr

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #193 : 26 Февраля 2010, 21:30:09 »
shondor1 Здравствуйте!!! У меня КАСКО от 1 12 09 в страховой, которая начинает свою ликвидацию (пока название страховой не будем уточнять). Представители позвонили предложили расторгнуть договор по собственной (тоесть по моей)  инициативе. В результате из 5100 за минусом 3 прошедших месяцев и -40 процентов(страховых расходов оговоренных в договоре, которые отнимаються при росторжении по моей инициативе) получу шото около 2200, и то не сразу. Насколько я понял норму закона о страховании, при ликвидации страховой и расторжении договора по их инициативе, мне должны вернуть все. На это представители страховой, при личной встрече, долго и усердно "пускали пыль в глаза", что счета заморожены, ничего не вернут...бла бла, лучше получить хоть эту разницу денег, потому что воще ничего не будет.
Вопрос: правильно ли я понял? какие есть варианты? у них же должны быть резервы? просто не хочется остать воще без ничего, или лучше получить хоть какую то часть суммы!

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
centavrя бы не спешил с расторжением договора!
097 571 63 43

Оффлайн @ndrey82

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Рівне-Кузнецовськ
vsm Питання такого плану: в Луцьку проїхав під знак "3.21 В'їзд заборонено" :( , зупинили пройшли в машину для складання протоколу. Інспектор каже віджени машину бо заважає руху інших ТЗ. поки я від'їжджав, всі четверо інспекторів ДАІ вскакують в свою машину вкл. мигалки і починають якось чела доганяти (мої документи в машині ДАІ :o), зупиняються віддає мені документи я кажу а протокол у відповідь я почув що протокол нескладав. Хоча як я сидів в ДАІшній машині він починав заповняти протокол. Я нічого не підписував. На радость поїхав по справах. Однак вчора прийшло письмо щастя постанова про накл.штрафу 260 грн., в  постанові зазначено, що я від підпису відмовився, постанову оголошено усно. уточню це було 23.02.10р. о 18год.10хв. на вулиці темно знак розміщений на висоті де проходять електр.лінії тролейбуса і побачити його при ближньому світлі фар неможливо. Однак знаю що в ПДР десь прописано на якій мах.висоті ( вроді би 4м. від землі)  розташовуються дор.знаки. а цей знак під який я проїхав встановлений значно вище в три рази. Сьогодні останій день сплати штрафу, інакше ДВС і  520грн. Хочу оскаржувати до суду, що скажете, підскажете.?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
@ndrey82 А що казати? Оскаржуй...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
приблизительно та же ситуация...

Знак 3.1 "Рух заборонено" но протокол как и постанову подписал с отметкой о том, что остановили на непатрульной машине в темное время суток.

Каковы шансы выиграть дело имея лишь подобную отметку в протоколе без обозначения номерных знаков и пр.?


ps вопрос о теории составления протоколов об админ правонарушениях. Что является доказательством вины водителя в случае если он не признает её? Может ли показания инспектора считаться доказательством вины для составления протокола при отсутствии свидетелей?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
grits Решение принимает судья. На месте судьи, если человек согласился с самим фактом правонарушения - я бы проигнорировал твой комментарий, поскольку сути он не касается.

Однако это мое личное мнение.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
shondor1 ок ... соглашусь... это копеечный аргумент если скаргу писАть еще и в ГАИ...

а что касательно второго вопроса? repa


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.