Автор Тема: Aveo Hatchback NEW...  (Прочитано 30201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #50 : 06 Июля 2009, 13:48:08 »
Добрый день!
Являюсь владельцем данного автомобиля уже год (Aveo Hetchback New 5dr), купил один из первых!Машина действительно собрана в Корее, на тот момент новый хетч собирали только там.Сейчас же вроде ходят слухи,что их собирают в Польше, а в Корее уже линию закрыли, но это неподтверждённая информация.Хотя есть и другая более достоверная информация, что хетч собирается и будет собираться, только в Корее, из-за требования к качеству европейцев. Так вот за год эксплуатации машины, тьфу тьфу тьфу, ни одной проблемы не было, правда езжу аккуратно, по плохим дорогам еду потихоньку, не лечу сломя голову как таксисты, которым по ходу дорога какая неважно, а потом охаивают машины из серии, та гавно, купил, 2000 проехал вся посыпалась. :) Ну вы понимаете,что никакая машина не выдержит таких эксплуатаций, машинка рассчитана на хорошие европейские дороги как и все иномарки, а не на наши раздолбанные.Вернёмся непосредственно к моему хетчику. Прошёл я на сегодняшний день 15 000 км, это конечно не много за год, но езжу каждый день практически по городу и за город. Делал ТО-0, ТО-1.Расход на сегодняшний день по трассе с кондиционером, 7,6-7,8 литра на сотню, что очень неплохо. Скорость при этом по трассе 110-120, но я думаю многи известно что самый экономные режим у этой машины когда обороты двигателя, находятся в пределе 2500-3000. Это как раз скорость 110-120 на 5 передаче.Ну это мои наблюдения именно на моей машине, за всех не расписываюсь. Плюс конечно манера вождения тоже играет большую роль!Езжу со дня покупки только на бензине ОККО, первые месяцы ездил на 92, потом поставил фишку RON-95 и стал ездить на 95, значительно у машины прибавилось динамики и уменьшился расход,что не может не радовать. :) Но всё равно,по городу с кондеем кушает прилично..в пробках сгорает в пустую много можешь простоять пол часа, а проехать 2 км и сгорит у тебя литра 3 в пустую, так что посчитать расход в городе очень сложно,но сгорает больше в пустую чем с пользой. По трассе конечно чувствуется экономность без кондея я думаю будет кушать 6,8 л где то. Свечи на первом ТО, были в отличном состоянии, что говорит о качественном бензине ОККО! В общем машиной доволен. Зиму отъездил,тоже без проблем при больших морозах, заводилась с первого раза. Что ещё сказать, даже незнаю. Рекомендую. Мифы по поводу тонкого металла, так вот,что я скажу металл везде разной толщины по мере его функциональности, что является нормой для корейских и японских авто. То что обшивка тонкая, это не значит, что каркас у машины из фольги. Например возьмите Тойоту у неё толщина металла обшивки, такая же как и у нашей машины, а у хонды ещё тоньше (ребёнок маленький пальцем продавливает). Европейцы,конечно делают толще, не спорю езжу ещё иногда на Pegeout 307 ZIZU, так там металл что броня. И совет тем кто всё таки собрался покупать AVEO не берите седан, седан разрабатывался для стран 3 мира, поэтому по тестам EuroNCAP всего 1,5 звезды. Хетч разрабатывался для европейских стран и имеет 3 звезды (правда предыдущий хетч), но новый я уверен, что не хуже, а то ещё и лучше! И всё таки корейская сборка это на несколько порядков выше чем польская и не говорю уже о китайской. Удачи в покупке! Если есть вопросы постараюсь ответить. :)

Оффлайн sobirately

  • Новичок
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #51 : 07 Июля 2009, 23:41:35 »
ни чего не понимаю пишут же что их собирают в польше а не в Корее блин кто же может дать точную инфу ради любопытства!собираюсь на чип тюннинг ни кто не знает почему не ставят не сколько режимов прошивки как на ланосы эконом и спорт а тока 1 джвижки вроде одинаковые? и еще прошивку надо производить после полной обкатки двигла или не имеет значения? и еще заметил тока почему то нет ни какой изоляции под капотом голый капот это у всех так?

Оффлайн sobirately

  • Новичок
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #52 : 07 Июля 2009, 23:47:43 »
а давайте писать кто что достал из тюннинга нового) я вот наконец то поствил большой сполер от микодасана) у себя в городе я 1 со сполером не тока нового хеча а в общем нет ни одного авео хеча с ним) так что огромное спасибо микодасану за него смотреться стало просто бомба машинка с зади)))

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #53 : 08 Июля 2009, 00:13:03 »
ни чего не понимаю пишут же что их собирают в польше а не в Корее блин кто же может дать точную инфу ради любопытства!собираюсь на чип тюннинг ни кто не знает почему не ставят не сколько режимов прошивки как на ланосы эконом и спорт а тока 1 джвижки вроде одинаковые? и еще прошивку надо производить после полной обкатки двигла или не имеет значения? и еще заметил тока почему то нет ни какой изоляции под капотом голый капот это у всех так?
Движки новых хетчей не такие же, как у ланоса. У ланоса пошустрей, там 16-ти клапанник стоит.

Насчёт изоляции - у всех так.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #54 : 08 Июля 2009, 00:15:42 »
У меня одна из первых партий, там сборка точно Корея, место прибытия - Ильичёвск, потом в Киев.
Что было потом - не в курсе.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #55 : 08 Июля 2009, 00:33:51 »
Движки новых хетчей не такие же, как у ланоса. У ланоса пошустрей, там 16-ти клапанник стоит.
на "старых" хетчах он тоже не такой как у ланоса....)))
ланос не шустрее и причем здесь 16 клапанник!?!
про 2 прошивки.... особенности ЭБУ....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #56 : 08 Июля 2009, 16:25:40 »
Сегодня купил себе оригинальные противотуманные фары с лампами PHILIPS, дорогие зараза,такое впечатление, что покупал на Хонду, кстати в одной цене, что то дорогой наш хетчбек на те же сиданы всё стоит гораздо дешевле.Заехал в Укравто узнал сколько будет стоить их поставить, с ручкой включения их возле фар, ну как стоит в моделях которые сразу идут с ними, сказали 750 грн., 500 грн. установка и 250 сама ручка. Кстати хороший сайт по запчастям, много что есть и цены гораздо ниже чем в УкрАвто и тоже всё оригинальное Корейское. : http://daewoo-chevrolet.com.ua/ Рекомендую. Спойлер кстати стоит на нашу машину у них около 549 грн.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #57 : 08 Июля 2009, 16:30:02 »
Изоляция под наш капот (имею ввиду новый хетч) есть, можно купить. Номер каталожный его вот:96899622, действительно очень полезная вещь особенно зимой сохраняет тепло изнутри, двигатель не так быстро остывает, а летом от солнца не так сильно нагревается от самого капота.В общем приблуда, нужная особенно зимой - это ощутимо.

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #58 : 08 Июля 2009, 16:38:01 »
Speeder спасибо за информацию про изоляцию... впервые слышу, спрошу на Укравто и обязательно поставлю  beer2 держи +1

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #59 : 08 Июля 2009, 16:39:33 »
Теперь, о происхождении Вашего автомобиля можно узнать, у каждой машины есть свой идентификационный код, который называется VIN, так вот, зная этот код можно узнать всё о машине, где, когда собрана и т.д.
проверить можно здесь: http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #60 : 08 Июля 2009, 23:25:10 »
SpeederSpeederVarlov 7-50 стоит на столичке, 2 недели назад покупал...

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #61 : 08 Июля 2009, 23:29:53 »
Speederна укравто спойлер стоит 470 грн! Очень видать дешевый сайт :)

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #62 : 09 Июля 2009, 00:01:34 »
Speederна укравто спойлер стоит 470 грн! Очень видать дешевый сайт :)
Там есть вроде несколько вариантов - какой-то польский и родной. Плюс какой именно - большой или маленький.
Я взял родной большой - даже лекалом не отмеряли, штатные дырки просверлили и всё, как презерватив :)

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #63 : 09 Июля 2009, 10:16:46 »
Ура!!!!!!!!! Не зря ждал. Авео Хэтч по дешевело на Столичке!!!!!!!! Уже 79900 ГРН. Женюсь (через 3 недели) и возьму)))  8) vcool

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #64 : 09 Июля 2009, 13:30:16 »
Speederна укравто спойлер стоит 470 грн! Очень видать дешевый сайт :)

Это скорее всего польский! А я написал за оригинальный большой как вот здесь на фотографии: http://www.chevrolet.com/vehicles/2009/aveo/gallery.do

p.s. УкрАвто никогда не был дешёвым, самый дорогой!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #65 : 09 Июля 2009, 14:46:25 »
Ура!!!!!!!!! Не зря ждал. Авео Хэтч по дешевело на Столичке!!!!!!!! Уже 79900 ГРН. Женюсь (через 3 недели) и возьму)))  8) vcool
чуть дар речи не потерял... ты уточняй какая комплектация гыгы ;)

Цена, грн.   79 900   89 990   81 900   91 990

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #66 : 09 Июля 2009, 14:49:20 »
чуть дар речи не потерял... ты уточняй какая комплектация гыгы ;)

Цена, грн.   79 900   89 990   81 900   91 990
:) В конце октября прошлого года максимальная на автомате столько стоила

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #67 : 09 Июля 2009, 15:28:02 »
:) В конце октября прошлого года максимальная на автомате столько стоила
вот тогда я и подлахматился... гыгы мафынка радует!

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #68 : 09 Июля 2009, 15:29:56 »
вот тогда я и подлахматился... гыгы мафынка радует!
аналогично beer2

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #69 : 09 Июля 2009, 20:50:58 »
Это скорее всего польский! А я написал за оригинальный большой как вот здесь на фотографии

Под таким можно от дождя на рыбалке ныкаться :D
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #70 : 10 Июля 2009, 12:56:43 »
У меня авео 3 5 дв.хетч. Водительское зеркало реально увеличивает ! Привык ездить на машинах с нормальными зеркалами (outlander 2004,passat b5), а тут такая фигня ! Кто-то кроме меня заметил ету "особенность", или ето только в моей авешке? Буду рад услышать о способах решения данной проблемы.
   П.С. Не знаю кому как, но мне по левому зеркалу парковаться не удобно пипец ! Аж бесит.......   

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #71 : 10 Июля 2009, 13:00:19 »
У меня авео 3 5 дв.хетч. Водительское зеркало реально увеличивает ! Привык ездить на машинах с нормальными зеркалами (outlander 2004,passat b5), а тут такая фигня ! Кто-то кроме меня заметил ету "особенность", или ето только в моей авешке? Буду рад услышать о способах решения данной проблемы.
   П.С. Не знаю кому как, но мне по левому зеркалу парковаться не удобно пипец ! Аж бесит.......   
Я бОшку высовываю, особенно вечером из окна))))

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #72 : 10 Июля 2009, 13:07:09 »
Winnie
Я бОшку высовываю, особенно вечером из окна))))
Это не выход....

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #73 : 10 Июля 2009, 13:36:06 »
Bestdriver  :o на мой характер я бы сразу летела в Укравто с претензией заменить мне зеркало! у меня авео-5 как и у тебя и такой проблемы нет! просто обратись в сервисный центр...
Я бОшку высовываю, особенно вечером из окна))))
а я не высовываю :) всё прекрасно вижу :)

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #74 : 10 Июля 2009, 13:39:04 »
Bestdriver  :o на мой характер я бы сразу летела в Укравто с претензией заменить мне зеркало! у меня авео-5 как и у тебя и такой проблемы нет! просто обратись в сервисный центр...а я не высовываю :) всё прекрасно вижу :)
На зеркалах же есть фраза, что объекты в зеркале ближе, чем кажутся. Вроде специально так сделано, чтобы при парковке казалось, что места нет уже, а на самом деле остаётся запас.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.