Автор Тема: Aveo Hatchback NEW...  (Прочитано 30219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #100 : 17 Июля 2009, 17:17:24 »
BestdriverПодписываюсь под каждым словом.Штатные не какой критики не выдерживают -только радио слушать.
Радость от жизни

LiNkiNe

  • Гость
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #101 : 18 Июля 2009, 21:38:45 »
Знаю где можно найти качественные услуги по  Антикорозийной обработке =) за символическую сумму 350грн...

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #102 : 18 Июля 2009, 21:58:32 »
LiNkiNe мне уже не надо (я себе сделал) но для саратников уточните: 350 гр-это работа? или вместе с материалами ? Антикоррозийная обработка должна включать в себя: обр. мовилем скрытых полостей ,обработка -антигравием колёсных арок или всего днища ,как у меня ( камни летят не только по аркам ,но и по днищу попадают....)Что бы обработать двери -их надо разобрать чистыми руками (и желательно собрать) При обработке днища надо замотать газетами :выхлопную,подвеску,тормоза ,привод коробко передач, и многое другое ....При качественной работе уходит почти целый день ....(колёса тоже надо снимать ) Всё это хорошо можно сделать только на подьёмнике...Если указанная сумма -стоимость работы-это нормально,а если это с материалами - то смею предположить,что вам просто дёгтем ,кисточкой замажут арки и всё!!!!! АНТИГРАВИЙ на днище сам стоит 250 гр. на машину +мовиль ...+почти день работы ...распылитель ,компресор,подьёмник...за символическую сумму 350грн...?????Так не бывает....За такую сумму и такое будет качество ....Если конечно смолу с керосином вместо АНТИГРАВИЯ-тогда ДА!!!!
Радость от жизни

LiNkiNe

  • Гость
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #103 : 20 Июля 2009, 01:09:40 »
мм... чесно говоря я растерялся... видимо всё таки я что то не так понял или не допонял. Защиту ставить думаю нужно обьязательно, сам видел сегодня дно машины (ставили на яму для замены масла). Так вот там уж есть точно чем люди сильно рискуют при экономии на защите двигателя...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2009, 01:11:42 от LiNkiNe »

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #104 : 20 Июля 2009, 13:55:28 »
мм... чесно говоря я растерялся... видимо всё таки я что то не так понял или не допонял. Защиту ставить думаю нужно обьязательно, сам видел сегодня дно машины (ставили на яму для замены масла). Так вот там уж есть точно чем люди сильно рискуют при экономии на защите двигателя...

100 %! не дай бог удариться без защиты картером об что то твёрдое и если ещё вдобавок ко всему острое! Прощай картер и масло, а это дорогостоящая часть!! Лучше поставить защиту, рекомендую!! Экономя на защите, вы рискуете потерять намного больше! :)

LiNkiNe

  • Гость
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #105 : 20 Июля 2009, 17:36:09 »
+ сегодня узнал что 3-х дверки более спортивны и держат лутше трассу!

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #106 : 21 Июля 2009, 08:19:57 »
Какие факты тебя на толкнули на эти выводы? Хотя я стобой согласен

LiNkiNe

  • Гость
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #107 : 21 Июля 2009, 09:50:34 »
В ралли 3-х дверки участвуют в основном!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #108 : 21 Июля 2009, 10:11:35 »
В ралли 3-х дверки участвуют в основном!
LiNkiNe, это в основном связано с особенностями построения салонов раллийных машин... и отсутствием задних пассажиров, кроме того одним из основных моментов в ралли является вес машины...


ps/ аэродинамические свойства трех/пяти- дверок не отличаются ни на йоту...

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #109 : 21 Июля 2009, 12:53:49 »
+ сегодня узнал что 3-х дверки более спортивны и держат лутше трассу!
По-моему 3-х дв. от 5-и дверного отлиается только кол-вом дверей и всё.... Это то же самое что синяя машина лучше держит дорогу чем красная..  Я думаю, что если какая-то разница и есть, то мы с вами её не ощутим.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #110 : 21 Июля 2009, 13:15:32 »
BestdriverУ 3х дверной-жёсткий кузов и меньше вес (50кг Обычно) Жёсткость кузова -помогает лучше управлять машиной . Для простого сравнения: представь велосипед  из резины и на поворотах он изгибается и виляет как хочет . Чем жёстче кузов-точней управление и с большей скоростью можно пройти поворот ,сохраняя контроль над машиной .В обычной жизни и на обычном авто это такого большого значения не имеет.
Радость от жизни

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #111 : 21 Июля 2009, 13:58:46 »
Bestdriver.В обычной жизни и на обычном авто это такого большого значения не имеет.
Так я ж об этом и говорю ! :D beer2

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #112 : 21 Июля 2009, 14:03:17 »
Мне лично нравится 3дв., более красивее, хотя кому как

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #113 : 21 Июля 2009, 19:10:23 »
Я тож склоняюсь к новому хетчу именно в 3-х дверном варианте, но только из-за внешности... 50кг - эт неплохо, но особой роли не играют...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #114 : 21 Июля 2009, 20:43:12 »
Gosha orangeМне очень понравилась синяя 3х дверка-цвет необычно красивый и с этим кузовом смотрится..Как известно не каждый цвет подходит под конкретную модель. repa
Радость от жизни

LiNkiNe

  • Гость
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #115 : 22 Июля 2009, 08:29:20 »
Мне лично нравится 3дв., более красивее, хотя кому как
ScOoTeR_UA Но 5ти дверки более практичны к примеру для такси и грачевания :))))

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #116 : 22 Июля 2009, 09:36:12 »
неа не практичны. Мож ты имеешь ввиду удобнее для такси и грачивания? 3дв. практичнее, потому что кузов жежче и по сравнению  с 5дв. не будут задни двери с годами скрипеть.... 

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #117 : 22 Июля 2009, 12:10:30 »
алик амосов  "Как известно не каждый цвет подходит под конкретную модель" - эт точно. Не люблю оранжевый Lacetti... А авейко хетч нраицца в белом цвете....
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #118 : 22 Июля 2009, 12:38:57 »
Gosha orange +100

Оффлайн Bestdriver

  • Пользователь
  • Киев , воскресенка
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #119 : 22 Июля 2009, 13:05:50 »
неа не практичны. Мож ты имеешь ввиду удобнее для такси и грачивания? 3дв. практичнее, потому что кузов жежче и по сравнению  с 5дв. не будут задни двери с годами скрипеть.... 
А вы не думали товарищи о том, что в 3-х дв. боковина правого сидения будет постоянно в грязи (после села так ваще пипец), головы тех кто будет садиться назад в шишках, а ещё иногда придётся вставать из за руля, если надо высадить пассажира который сидит за вами, эта фигня реально бесит... Короче неудобств куча, а из плюсов только внешность...
 Да кстати на счёт скрипа в задних дверях, то если он и появится то намного позже чем в передних. Но если вы не собираетесь ездить на этой машине до конца своих дней, то вам это не грозит :) А в пассажирском сидении как раз скрип появится, от того что его постоянно дёргают.  И не говорите что на заднем сидении никто ездить не будет!!! Ещё как будут :) Стоит только новую машину купить, как сразу появляется уйма желающих куда-то поехать (естественно по очень важному делу :) ) Так что решайте :)

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #120 : 22 Июля 2009, 13:15:29 »
Bestdriver Да я с тобой согласен. Я до сих пор не могу определится с количеством дверей. НО кстати как я говорил уже, что у моей невесты 3дв. Кольт.. и там не так грязные передние седушки, как ты говоришь, грязные как и у 5дв. :). да иногда чуть не удобно все время кого-то выпускать, но мы в основном ездим вдвоем, а так в село уже с родоками, так мы едим все время, можем остановится на заправку или что-купить себе покушать, пить,  а так больше не останавливаемся, а соответственно не так много друг друга выпускаем. 

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #121 : 22 Июля 2009, 14:44:55 »
алик амосов  "Как известно не каждый цвет подходит под конкретную модель" - эт точно. Не люблю оранжевый Lacetti... А авейко хетч нраицца в белом цвете....
Мне тоже -белый нравиться .....Но ,когда покупал их не было ( 1.6 сидан) Выбрали с женой бежевую ,нам понравилась! А ,есть ещё Рено Кангу -белая ,очень красиво и удобно -даже без кондиционера не жарко и мыть легко ,пыль не так видно и после мойки  легче натирать( мою только сам ,в своём даме живу )Всем советую присмотреться к белому цвету!!! Но Авео 3 смотреться(3х-дверка) ,на мой взгляд наиболее красиво ,именно в синем!!!А вот сидан в белом -просто бомба!!!Мне ещё нравится  молдинги  боковые в цвет кузова (не чёрные) .а на 3х дверке они уже стоят!
Радость от жизни

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #122 : 22 Июля 2009, 14:54:05 »
алик амосов ага и мне в цвет кузова нравятся... жалко что уже стоят. И белый цвет, который я так думаю буду брать для хэтча тоже хорош, а еще хорошие диски и тонировка... Супер..  Хотел Желтую авешку хэтч, только жалко что в Украине ее нет. :( . Кстати а дорого будет привезти авешку из России?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #123 : 22 Июля 2009, 17:13:48 »
Хотел Желтую авешку

Видел недавно возле зоопарка желтую авешку, ток Т-250 - прикольно...так засмотрелся, что чуть шею не свернул... Ехал на маршрутке, так что за дорогой не следил...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #124 : 22 Июля 2009, 17:14:14 »
Кстати на ней были русские номера...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.