Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Владюха Да я и так очень нежно на нее давлю:)) в этой же машинке такие нежные педальки, что и давить сильно не нужно...
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев


таки да, расход
этой зимой впечатляет  :o
от 14л до 20л  repa

при чистке  (1х 30.000км)
форсунок, упл.кольца/резинки
меняю


Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
yurbec нет про расход топлива в книжке ничего не написано, когда ее прогреваешь, не смейтесь:)) просто двигатель при разогреве машины почти не греется.. мне до работы утром ехать 15 минут, что ж, мне ее греть дольше, чем ехать? при движении машина нагревается минут за 10...
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Victoria victorovna я не смеюсь, я шучу  ;). При таких раскладах - зима, до работы 15 мин. езды и прогрев двигателя приходится как раз на поездку до работы - большой расход бензина неминуем. Ведь при движении на не прогретом двигателе он потребляет топлива "немеряно" по сравнению с прогретым. Но и прогревается быстрее нежели при прогреве на холостых. Но, при прогреве на холостых ты, естественно стоиш. Сколько горючего уйдёт в каждом из вариантов - вопрос открытый. Твоя проблема в большом расходе из-за езды на "холодном" двигателе на короткие расстояния. По большому счёту она нерешаема. Даже летом при такой езде расход будет больше, чем при движении на длинные дистанции (имеется ввиду расход на 100км).

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
yurbec :)) зато обратно я еду полтора-два часа из-за пробок... вот он и расход.. :(
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Victoria victorovna ну, про расход в пробках вобще говорить нечего  :D. Правда, как-то напрашивается вопрос - а нафига вобще такая езда  repa? Не проще ли на своих двоих  :D?

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
ну, на своих двоих идти часа 2.. общественный транспорт - задолбал.. а так - все-таки комфторт какой-никакой.. ну, и опять -таки, каблуки можно надеть (мужчинам этого не понять:))
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Victoria victorovna все аргументы в пользу передвижения на своём любимом автомобиле более чем убедительны  ;). Особенно последний про каблучки, хотя действительно это за гранью мужского понимания  :D. Тогда остаётся в комфортной обстановке радостно мириться с не радостным расходом  :P

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
не, ну летом, когда пробок нет,  то вечером я тоже за 20 минут доезжаю:)) польза-то все-таки от машины есть:) точно, как Вы написали - в комфортной обстановке (правда, с истрепанными нервами) радостно мириться с нерадостным расходом:)
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн сертификат

  • Новичок
авеоведы a как на счет не работающего термостата влияющий в свою очередь на температуру двигла .комп на оснавании датчика температуры регулирует кол топлива? repa

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
сертификат ЭБУ на основании показаний датчика температуры двигателя вносит коррективы в состав топлива. При холодном двигателе (менее 80-90) топливная смесь обогащённая.

Оффлайн сертификат

  • Новичок
yurbecвот вот!!!это и есть
причина расхода,двигатель не прогреваеться до рабочей температуры!!!теперь бы знать из-за чего?

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
сертификат первым делом я бы проверил термостат на предмет исправности. Потом датчик температуры охлаждающей жидкости. Но не тот, что даёт показания на приборку, а тот, что даёт показания на ЭБУ. Это для начала.

Оффлайн сертификат

  • Новичок
yurbec термостат проверил все ок!!!а вот про датчик температуры для эбу не слышал!!! beer2

Оффлайн сертификат

  • Новичок
yurbec сегодня пробывал снять клему с этого датчика на работающем двигле,результ 0!!тобишь не какой реакции!!!а в умной книге написано,что на оснаваниии этого датчика ЭБУ устанавливает угол опережения зажигания.может датчику гаплык?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
сертификат Тогда при заправке ослиной мочой -- будет датчик детонации угол менять... фиг его знает... Подключи к компу и глянь на прогретом двиге что пишет по температуре двига с датчиком и без
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
сертификат не знаю, как ты проверял термостат (очевидно не снимая), но процедура эта хлопотная. Опускают в воду, нагревают и смотрят при какой температуре он начинает открываться. Врядли ты собирался проделать такое. Кроме датчика есть провода, соединяющие его с ЭБУ. Странно, что он не выдавал ошибку. Датчик температуры проверяют также посредством нагрева и замером сопротивления на его контактах. Сомневаюсь, что в домашних условиях это можна сделать. К сожалению я не обременён высоким званием специалист. Короче - скорее всего тебе нужна грамотная диагностика, а не полумеры. Это только на первый взгляд кажется, что всё просто. Насколько я понял машинка с 2005 года, очевидно ей нужен профилактический осмотр.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 23:34:47 от yurbec »

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Давно не отписывал..
Чувствую, скоро ради интереса сделаю сайт aveotesthelp :) и буду пробовать решать с помощью коллективного разума..

По порядку:

Свечи - [OK] (замена тыщ 5 назад от силы)
Промывка инжектора - [OK] (где-то тыщ 4-5 тому)
Диагностика инжектора - [OK] (200 км тому:)
Фильтра - [OK] (меньше 1000)
Давление шин, развал - [OK] (шины тестил недавно, развал - n тыщ тому, но руль стоит ровно, машину не ведет)
Ошибки (check engine) - [OK] (в смысле ни одной с момента покупки)
Бензин - А-92 (пробовал и А-95, картина не меняется)
Чиповка - 2 шт, последняя эко-динамик.
Кондер - не включаю :)
Длина поездок - в среднем, от 10 км.
Всего пробег - 41000 км.
Стиль езды - от "едва касаюсь педали и разгоняюсь на 2000 об" до "резко стартую, еду до 2.5-3 об" - разницы практически нету.
Ощущения от машины - резвая, ровная работа двигателя, заводится с полтыка.

Результат - от 13л/100км...
Буду продолжать исследования :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
steve Метод замера расхода?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
steve
Акп вполне ДА. чипуйся другое не спасет.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
steve это особенность наших АКПП, они немного устаревшие и поэтому на них такой расход большой, хотя я смотрю в этой теме и на механике у многих похожий. Чиповка помогает. Сам чипованный. расход упал и все зависит еще от качества бензина, пробок в городе, скорости перемещения в нем, так как только автомат переходит на 3, а еще лучше 4, то расход уменьшается. Замечал по родному компу. Кстати, у меня есть знакомый у него лачик, хэтч с автоматом, 1,8 л объема, так в городе меньше 14 литров не бывает, самое худшее было 22 литра!

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
"Немного" устаревшие? Да их судя по расходу еще на мамонтов ставили, они поэтому поди и вымерли :))) чиповку делал, может попробую от другого человека, если найду кто предлагает что-то заточенное под АКПП.

Метод замера.. по разному мерял. От "сколько проеду на полном баке" (кстати ни разу больше 320 км не проехал), до залил проехал залил сравнил. По стрелке тоже вполне неплохо ориентируюсь - за 2 года уже выучил, что и как она показывает..

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
тогда поможет только замена авто на другое......... иных вариантов нет. Кстати какое масло в двигатель льешь?
Многое от масла тоже зависит. 

Оффлайн Chernor

  • Новичок
    • OTV
1,5АТ Хэтч, пробег 20тыс.
Летом еле касаясь педали газа получилось вытащить расход в 8,7 - 9л.
Сейчас: медленно и плавно разганяю, стараюсь на участках где это возможно ехать 80км\ч, максимально использую накат, заранее убираю ногу с газа, в общем еще нежнее чем летом - выходит 13, если поездить чуть резвее то 15 литров :(
Не может быть такой расход, не может потому что моя прошлая машина 86 года, с весом под 2 тонны и 2л мотор потребляла 10! Ну до 10,5 и это карбюратор.
Машинку обожаю, все супер кроме расхода.
Купил уже новые свечи, скоро поставлю БК, посмотрю попробую проанализировать показания, потом на чиповку (что бы можно было сравнить). В общем пока пробую разобраться сам, если не выйдет уменьшить расход до 9л при нормальном стиле езды (не пенсионерском) - буду искать качественную диагностику и другое, более координальное решение вопроса, вплоть до замены комплектующих с других авто.

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Первые два ТО лил что там льют официалы.. потом Кастрол, последний раз - ENEOS, вполне себе ничего..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.