Автор Тема: Клубная жизнь для тех у кого "Расход бензина более 15л\100км"  (Прочитано 56970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Авейка 1200 км пробега, аффтомат, на неделе решил проверить расход, залил ПОООлный бак(чтобы избежать  погрешностей приборов и т. п.),проехал по городу ровно 100 км, опять заправился под заглушку, получилось 14 !!! литров!!! Езжу (на обкатке) очень умеренно, правда с включенными фарами и прогревом, иногда сейчас печка, но всё равно чой-то многовато...
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
friend
100 км не показатель.
Отъезди полный бак, а лучше два. Погрешность будет меньше...
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Thanks, Сапожник, так и сделаю, а то как-то даже не верится, что у моторчика 1,5 л может быть Такой расход, пусть даже и с автоматом... :(
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
friend все может.................. у меня в городе как-то вышло 13,5 литров на 92-м! после стал лить 95-й стало 11,5. бывало меньше, но реже.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Ребята, ну как можно оценивать расход в городе?  :o Во-первых, езда в двух разных городах - это две большие разницы.  8) В одном можно двигаться премущественно на третьей-четвёртой передаче, в другом - выше второй не подниматься. Во-вторых один и тот же стиль езды в разных городах сильно сказывается на расходе и т.д. Как пример - сегодня при езде не выше второй, часто вгору на оборотах чуть выше холостых (для первой много, для второй мало) в тянучках-пробках, с резкими ускорениями (чтобы не дать наглецам вклиниться перед собой) и торможениями, за 40 минут средний расход у меня составил 20,5л. Такая точность расхода (+- 1%) от БК. И ничего удивительного - если бы я проехал таким макаром 100км в расходе 20,5л нет. В противоположность этой ситуации - расход по городу 7,4 л при очень благоприятных условиях.  :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 22:26:02 от yurbec »

Оффлайн dy_Ura

  • Новичок
Проблема с расходом!
« Ответ #130 : 24 Декабря 2009, 02:22:54 »
Ребята, прошу сразу, не закрывайте тему, я искал похожую но не нашел, может плохо искал! Вот в чём суть вопроса. У меня 1.6 V 16. Двигатель, работал как часики,, заводился с пол тырчка,, да и не троил на холостых, как все пишут, всё было хорошо, а особенно радовал расход топливо 7.5- 8.0 по городу и 5.0 – 6.0 по трассе! И тут двигатель затраил, я обратился на фирменное СТО и мне сказали что надо почистить форсунки, я согласился, естественно заплатил и вот эффект, ставят их обратно и двигатель как троил так и троит! Потом они проверили провода высокого и нашли что один провод пробивает, поменяли и о чудо двигатель опять работает как часики! Но через пару дней я увидел что развод топливо 12 - 14 литров на сто! Я приехал опять к ним они подключили компьютер и сказали что всё в порядке, Я психанул и поехал на другое СТО и потом ещё раз на другое и все говорят одно и тоже всё хорошо! Я менял заправки, заливал 92, 95, 98! Всё тоже самое, а потом поговорил с другими владельцами AVEO 1.6, кто чистил у тех теже самые проблемы, сразу после чистки вырос  расход топливо! Но не кто не знает в чём проблема! Пожалуйста кто разобрался напишите! Очень надо! Жду ваших дельных советов!!!   dntknw dntknw dntknw
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 02:27:20 от dy_Ura »

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Проблема с расходом!
« Ответ #131 : 24 Декабря 2009, 09:15:39 »
dy_Ura Я на последнем баке проехал 370км на 45л улавливаешь с обьемом 1.4, и все из-за прогревов пробок в такую погоду, и т.д. щас потеплело, и смотрю на расход и опять все вернулось в норму!!! Как вариант!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Проблема с расходом!
« Ответ #132 : 24 Декабря 2009, 09:43:40 »
dy_Ura Попробуй обнулить компьютер, сняв клеммы с аккумулятора на полчасика. Как вариант. У меня у смого сейчас расход около 10-11 л., хотя летом было 7-7,5 по городу. Пробки, прогрев, резина другая, сопротивление качению больше.

Оффлайн dy_Ura

  • Новичок
Re: Проблема с расходом!
« Ответ #133 : 24 Декабря 2009, 18:40:55 »
Дело в том что, это тяниться с  сентября месяца, Тогда погода ещё была хорошая!
Дело не в погодных условиях и не в качестве бензина! В чем-то другом! Может как-то не так вставляют форсунки, я уже всё мысленно перебрал! 

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Проблема с расходом!
« Ответ #134 : 24 Декабря 2009, 19:39:32 »
dy_Ura а стоило ли их чистить? какой был пробег на момент чистки? Попробуй чиптюнинг двигателя, может поможет.
прикольная аватарка!

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Проблема с расходом!
« Ответ #135 : 24 Декабря 2009, 19:44:28 »
оставлял машину на сто без пресмотра?

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
CTYDENT
Какой пробег у тебя был на момент чудесных преображений с расходом? Случайно не в районе 10000 приблизительно?
это было примерно на 21 тысяче. но у меня были проблемы с бензином. до этой заправки все было отлично

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
dy_Ura
я чистил форсунки примерно на 25 тысячах. расход не вырос а вот машинка стала заметно резвее.
я менял лямбда зонд. он у меня испортился от плохой бензы. ну и как вариант можно попробовать свечи поменять. правда я не знаю как это связано с тем что троит. это скорей относится к тяге , расходу, легкости пуска двигателя

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
dy_Ura чип тюнинг тебе в помошь, и еще бортовик мне очень помогло. Особенно бортовик покажет ошибки в вождении.
Как вариант надо на диагностике смотреть на лямбду и время открытия форсунок. Явно переливает бензус.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 21:13:18 от ViNS »
Виктор С.

Оффлайн сертификат

  • Новичок
расход 20л,чтоделать?
« Ответ #139 : 06 Января 2010, 21:45:41 »
вчера залил 5 до отстрела получил 28 л, на177км до этого заправлял тоже до отстрела,в чем причина помогите разобраться!!!

Оффлайн Maks from Lugansk

  • Старожил
  • ФрутоОвощ
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Луганск
сертификатВсе нормально у меня тоже частенько такой расход получаеться,
чуть полегче на педаль газа дави и все будет ГУД! ;)

Оффлайн сертификат

  • Новичок
Maks from Luganskспасибо но дело было в форсункамх.

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
у меня в последний месяц, с декабря - вырос расход тоже под 20 литров.. просто я в шоке.. машинка 1.5, автомат. начала замечать, что расход бензина сильно увеличился, когда возникла проблема с автоматическим поднятием оборотов до 2.5 тыс. при переводе машины в режим паркинга. (я об этом тут писала). 5.12. была на СТО, почистили контакты (спасибо форуму, сами они ничего определить не могли, сказали - не проблема, что 2.5 тыс. оборотов, езжайте дальше)..
Стараюсь себя утешить, что это из-за снежных завалов - несколько раз машину толкали, застревала, выезжали на "холде" и третьей передаче. последний раз 20 л. бензина хватило на 90 км!!
поездки недлинные - 8.5 - 9 км до работы, двигатель по утрам не прогреваю, выезжаю на холодном.
Жду потепления, может, проблема уйдет сама собой
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Авео 1.5 АКПП, расход 12-12,5 - летом, 13-14 зимой, в "сракопад" до 17-18 литров....бороться устал....ставлю ГАЗ и на ЧИПовку...:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн сертификат

  • Новичок
Victoria victorovnaу меня механика и я тоже проезжаю не много благо работа рядом,начинаю движение на не прогретом двигле без высоких оборотов до прогревания.Может причина расхода в этом?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
последнее обновление чиповки помогло немного снизить расход. просто радует.

Оффлайн Victoria victorovna

  • Пользователь
  • Кашкай СVT 1.6
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
сертификат - не думаю, в автоматах в сервисной книге написано - греть не более 30 секунд!! правда, иногда, когда стекла все во льду, приходится греть дольше - но тогда опять расход больше!
Поменяла любимую авечку на кошака:)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
dy_Ura Ну и как у Вас с расходом сейчас? У меня тоже с АКПП машинка и точно так же после чистки форсунок вырос расход топлива. Думаю, что проблема в резинках уплотнительных. По идее их надо менять при снятии форсунок (например, при чистке форсунок на бумере мне всегда ставят новые и расход всегда падает после чистки), иначе подсосы воздуха неизбежны. Буду заказывать новые. Вернее, заказал в Укравто, жду пока. Но, по-видимому, надо в более надежном (в отношении времени поставки) месте искать.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
сертификат повышенный расход топлива при движении с непрогретым двигателем неизбежен. А если расстояние, проезжаемое до работы приблизительно равно прогреву двигателя - перерасход очевиден. Обратный путь домой - аналогично.
Victoria victorovna а в сервисной книжке есть пункт - после прогрева двигателя не более 30 секунд! - будет вам счастье в виде пониженного расхода топлива?  :D

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Victoria victorovna нежнее давите на педаль газа, без резких движений и все будет окей!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.