Автор Тема: Всем у кого кредит в банке...  (Прочитано 19223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #100 : 24 Декабря 2008, 14:10:30 »
kvsh, именно... по новому курсу....

но я не буду столь категоричен как коллега _Kolobok_  т.к. есть, пусть не большая, но все же есть вероятность того, что дефолт доллара произойдет быстрее дефолта гривни и страны....
Мало вероятно. Кстати по теме:
http://korrespondent.net/business/markets/689242

Оффлайн kaerta

  • Пользователь
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #101 : 24 Декабря 2008, 17:17:58 »
_Kolobok_
ВОТ УРОДЫ! Зла не хватает!

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #102 : 24 Декабря 2008, 17:24:42 »
из-за 7 идиотов пол страны не спит,думает как кредиты гасить за квартиру и машыну...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #103 : 24 Декабря 2008, 17:34:42 »
цитата: Ранее сообщалось, что Кабинет министров предлагает парламенту разрешить заемщикам погашать валютные кредиты в гривнах по курсу на момент выдачи кредита.

это как? если у меня кредит в баксах и зарплата в баксах я могу пойти купить гривну, потом иду в банк и плачу не 300 баксов как должен был а 550 но гривнами по старому курсу
гониво

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #104 : 25 Декабря 2008, 11:31:09 »
цитата: Ранее сообщалось, что Кабинет министров предлагает парламенту разрешить заемщикам погашать валютные кредиты в гривнах по курсу на момент выдачи кредита.

это как? если у меня кредит в баксах и зарплата в баксах я могу пойти купить гривну, потом иду в банк и плачу не 300 баксов как должен был а 550 но гривнами по старому курсу
гониво
гонивом и чистым популизмом является сама идея погашения валютных кредитов в гривне...
Напомню, что банку необходимо возвращать кредиты в той валюте в которой он его брал....
абсурдность идей заключается в том, что по факту банк брал доллары, в кредит давал доллары, а возвращать ему будут гривнами... где логика? банк в таком случае будет нести сумашедшие расходы связанные с валютным риском (т.е. фактически валютный риск с плеч заёмщиков перекладывают на банк) во-вторых банк за конвертацию гривни в валюту на межбанке будет терять немеряно денег... т.е. для того чтобы завалить банковскую систему и экономику как таковую, конечно можно принять данный законопроект, но не факт что и людям от этого легче станет... имхо

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #105 : 25 Декабря 2008, 11:41:39 »
grits
+1. У каждого был добровольный, осознанный выбор: брать в гривне кредит под 16...18% - или в долларах под 11-13%. Поэтому тот кто выбрал меньшую ставку - сейчас "попал".

А "кинуть банки" - означает "кинуть их вкладчиков", таких же людей как заемщики, только положивших деньги на счет, депозит и т.д.

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #106 : 25 Декабря 2008, 11:43:52 »
лучше бы просто разрешыли погашать кредит в валюте по курсу по которому он выдавался и все ну или хотя бы по 5.5 или 6 хотя ето нереально

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #107 : 25 Декабря 2008, 11:46:24 »
xxx_savage если б правительство согласилось покрыть курсовую разницу то может это и выход
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #108 : 25 Декабря 2008, 11:49:24 »
mak7 правительства у нас нету а если бы и было то никто бы етого не зделал не та страна в которой думают про людей )

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #109 : 25 Декабря 2008, 11:53:56 »
xxx_savage ну дык, банки тож на себя этого брать не будут  skaut  уж лучше поимеют микрорайон ипотечных квартир заваленых бытовой техникой и автопарк
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #110 : 25 Декабря 2008, 12:00:59 »
..уж лучше поимеют микрорайон ипотечных квартир заваленых бытовой техникой и автопарк
ИМХО город с миллионник...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #111 : 25 Декабря 2008, 13:20:11 »
grits
А "кинуть банки" - означает "кинуть их вкладчиков", таких же людей как заемщики, только положивших деньги на счет, депозит и т.д.
Кредиты,кредиты...Вы забыли про депозиты,по которым банки уже кинули людей,в том числе прикрываясь 319 постановлением НБУ ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #112 : 25 Декабря 2008, 13:25:19 »
Кредиты,кредиты...Вы забыли про депозиты,по которым банки уже кинули людей,в том числе прикрываясь 319 постановлением НБУ ;)
На самом деле оч правильно сказал ;) именно кинули.... т.к. по гражданскому кодексу депозиты должны банки отдавать по первому требованию...вот и проигрывают банки потрошку суды по депозитам, однако банкам проще так, нежели отвечать перед Нацбанком... не смотря на то что постанова даже в Минюсте зарегина не была... :( жопашная страна... как ни крути obkur

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #113 : 25 Декабря 2008, 14:14:41 »
Жаль, что мы так и не узнаем для чего это делалось...

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #114 : 25 Декабря 2008, 17:24:07 »
через суд полюбому можно депозит забрать 100% знаю

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #115 : 29 Декабря 2008, 22:04:27 »
Банкам запретили изменять проценты по кредитам в одностороннем порядке!!!!!!!!!!  Здесь
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #116 : 29 Декабря 2008, 22:07:10 »
Банкам запретили изменять проценты по кредитам в одностороннем порядке!!!!!!!!!!  Здесь
Хром, это уже обсуждалось ;) те кто мало-мальски учавствовали в форуме знают это :)

Все-равно спасибо за ссылку.

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #117 : 29 Декабря 2008, 22:13:45 »
Sorry, уже вижу - быстро поначалу пробежался по ветке
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #118 : 05 Января 2009, 23:14:39 »
Для всех любителей круто запарафинить банки и сказать, что они "Совсем офанарели, жирные козлы".
Вот ЖиВОЙ, рельный пример из практики.
Есть в отделении банка кр. Портфель по программе "Авто" в размере 100%. По итогам декабря 3% от заемщиков (по количеству) и примерно 5-6%% по сальдо от портфеля в валюте USD просрочили свои платежи. При этом остальные 95% исправно платили. По итогу месяца, сформирован страховой резерв на пру сотен тысяч гривен. Страховой резерв относится к оперрасходам. Таким образом, из-за шести человек-заемщиков, отделение из прибыльного середнячка превращается в офигительно убыточное.

Так с какой радости банк тут наваривается? даже подняв ставку на 1% по иправным заемщикам, не перекрыть убыток за этот месяц.
Почему-то никто не говорит о неплательщиках: "вот уроды, что творят. Не платят банку, говнюки этакие", зато выложить бочку какашек на любой банк - это за милую душу. и поверьте, банку все равно, классный ты пацан или нет, забыл ты доплатить 27 долларов по запарке, или умышленно не платишь месячные взносы. Ты - задолженник. Таких у банка тысяча и разбираться в классности или говнистости отдельно взятого индивидуума банку некогда. Тем более, в текущей ситуации. Я сам не раз присутствовал на кредитном комитете. Если раньше выносили решение забрать залог после 2-3-4 месяцев просрочки, то сейчас через 10 дней могут выехать.

при этом не следует забывать, что банк - это коммерческая, а не благотворительная организация. Цель создания коммерческой фирмы - получение прибыли.

Этот пост написан просто от накипевшего в работе. Фсё. Спорить ни скем не буду...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #119 : 05 Января 2009, 23:24:38 »
SнУsmuMриK если честно то я особо не понял к чему это??

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #120 : 05 Января 2009, 23:32:28 »
Varlov
объясню.
1. Тема называется "Всем у кого кредит в банке..."
2. не раз на форуме видел высказывания вроде тех, что привел в предыдущем посте
3. как написал выше, накипело на работе (разве не могу высказать мнение в соответствующей теме???)
4. все написанное ни к кому лично и конкретно не относилось, а написано было безличностно. То бишь абстрактно. со многими заемщиками приходится общаться и надоело слушать и что-то рассказывать в ответ
5. сам попал на курсовой разнице с долларовой рассрочкой и кроме себя никого не виню в этом.
6. Просто накипело. Пардоньте, если кого-то обидел. не хотел...

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #121 : 06 Января 2009, 00:14:56 »
SнУsmuMриK
На твой ЖиВОЙ и не очень понятный пример (банки зарабатывают далеко не только на кредитах, правда ведь? ;)) думаю найдется 10 других не менее живых примеров. Могу один свежий из своего опыта. Покоцали мне воры кредитную машинку на 10 тыс грн., да так, что не находу она стала. А нужна мне машина для работы. А работа мне нужна чтобы деньги зарабатывать, часть из которых я отношу в банк. Нет машины - нет работы, нет работы - нет денег, нет денег - не плачу за кредит. Вроде все логично и понятно. Все это я разными способами пробовал рассказать банку, с ОГРОМНОЙ просьбой не забирать деньги в счет погашения, а отремонтировать предмет залога, чтоб не ржавел он на стоянке, а приносил мне деньги и банку прибыль (по логике банк же должен быть в этом заинтересован не меньше моего). Я был очень порядочным заемщиком - ни задолженности по кредиту, ни даже просрочек по погашению не имел. Плюс в письменном заявлении я еще раз указал что и впердь буду продолжать исправно платить... НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! 100% сумму в счет погашения! Повторное заявление, к-е вроде в Киев отправляли, тоже нафиг. Я все понимаю, что банк является выгодоприобретателем и бла бла бла, НО за страховку платил Я, а не банк (около 4000к - тож не мало) и не для того чтобы сейчас бегать как обоср№й и искать деньги на ремонт!!! Тем больше обидно что не по моей вине страховой случай произошел. МОг ли банк пойти на встречу в такой ситуации? Я считаю что более чем.. нормальный банк мог бы. А так, ЭТОТ банк САМ(!) из порядочного клиента делает злостного неплатильщика.  Так что мне не только хочется сказать "Совсем офанарели, жирные козлы", а "Совсем офанарели, ТУПЫЕ жирные козлы"

ЗЫ тоже никому не в обиду, так, для поддержания разговора
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 00:24:05 от Блад »

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #122 : 06 Января 2009, 00:56:18 »
Блад
У меня была похожа ситуация но ДТП на 17 тыс грн. банк тоже хотел збрать деньги на пога=шение. Я пошел на встречу к начальнику отделения и сказал что если банк заберет деньги на погашение я машину ремонтировать не буду, а недай бог что то банку остнется рухлядь. Что я не смогу платить кредит и еше 17 тыс на ремонт. Он меня выслушал и вошел в курс дела и дал распоряжение перечислить всю суму на счест СТО где буду ремонтировать машинку. За что ему огромное человеческое спасибо.

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #123 : 06 Января 2009, 01:42:27 »
Varlov О, вот и я о чем. Есть номальные люди и банки соответственно, а есть... был я и на встречах и справки возил, и фотки со страховой, и писал - только бисер пометал..

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #124 : 06 Января 2009, 08:27:10 »
Varlov
Блад
Это нормальная практика. По выбору заемщика деньги или в погашение или на СТО. Все верно. и это работает.

Блад да, существуют комиссионные доходы  :). Но когда формируется страховой резерв они абсолютно не спасают.

еще трижды повторюсь, что цель первого сообщения было показать.нето,Ю какие классные и замечательные банки, а просто dpukl рядового сотрудника на ситуацию с другой стороны.

Я лично лишился премии за год потому, что в последний месяц понес убытки. вот и вся морковка...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.