Автор Тема: Всем у кого кредит в банке...  (Прочитано 19226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #150 : 07 Января 2009, 12:18:07 »
SнУsmuMриK
Ага, все артефакты этого "успешного" бизнеса на лицо... гыгы

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #151 : 07 Января 2009, 12:51:30 »
Gang
Да, чего-чего, но жирка хватает...
и на лицо и на другие части тела  obkur

Оффлайн Muxaun

  • Пользователь
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #152 : 07 Января 2009, 17:03:08 »
Цитировать (выделенное)
эти тупые жирные козлы ведут успешный бизнес.
Это не бизнес, а наглое надевание на то, сами знаете на что народа, к-рый только начал вылазить из болота. Насмотрелся я на бизнесменов рангом помельче выше упомянутых денежных мешков, так у них накрутка на ВСЕМ начиная от китайского ширпотреба и заканчивая эшелонами сельхозпродукции не ниже 100%. Это бизнес? Помалеху пораскулачиваем, придет время...
Ты меня не любишь,
Ну и черт с тобой!
Бог тебя накажет Серной кислотой!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #153 : 07 Января 2009, 18:09:43 »
Это не бизнес, а наглое надевание на то, сами знаете на что народа, к-рый только начал вылазить из болота. Насмотрелся я на бизнесменов рангом помельче выше упомянутых денежных мешков, так у них накрутка на ВСЕМ начиная от китайского ширпотреба и заканчивая эшелонами сельхозпродукции не ниже 100%. Это бизнес? Помалеху пораскулачиваем, придет время...
Muxaun, ну я думаю ты все-таки должен согласиться с SнУsmuMриK на счет того что: не хочешь не играй по их правилам, не хочешь не бери кредит, ложи депозит... Только как не крути ..... виноваты сами.... и "тупые и жирные" они потому, что вы сильно умные и тощие.... Извини не хочу обидеть, но я привык в своих проблемах винить только себя.... никого больше, а у нас народ очень уж любит размазывать ответственность и перекладывать её на плечи других... имхо beer

ps с праздником всех! Христос родился!

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #154 : 07 Января 2009, 18:12:50 »
grits
+1. Я тут долго сопли пускал в этой ветке, а ты все емко и точно сказал:
Цитировать (выделенное)
Только как не крути ..... виноваты сами.... и "тупые и жирные" они потому, что вы сильно умные и тощие....

И обижаться на нас нечего. мы сами из умных и тощих, просто понимаем. это

А раскулачивание ужо было после революции. К чему это привело???

Оффлайн Muxaun

  • Пользователь
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #155 : 07 Января 2009, 19:17:38 »
grits
Вы, они, а вы че, с другой планеты? И кто тебе сказал, что у меня пузо к хребту приросло и я кого-то в этом виню? Да слава Богу все пока тип-топ и траблы свои всегда сам разруливал. Вокруг посмотри что творится...
Игры, мля, устроили. Хош играй - хош мячи подавай.
Простой пример: куда деваться молодой семье? Всю жизнь с тещей(свекровью) в 2-3х комнатном хруще обитать? ждать пока бабушка (дедушка, тетка...) скопытится и комнатуху у родственников отсуживать? Ипотеку на ваших игорных условиях брать и через год остаться без работы, отдать квартиру и попасть на все уже проплаченные по оформлению расходы? Или проблемы негров шерифа неколбасят?
А про раскулачивание, это я так, образно написал. Кому-то девочку спидозную подарят(или) на аменины, кого-то свинцом(антиоксидантом ugaga) накормят(или)...
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 23:08:17 от Muxaun »
Ты меня не любишь,
Ну и черт с тобой!
Бог тебя накажет Серной кислотой!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #156 : 07 Января 2009, 19:40:14 »
....куда деваться молодой семье? Всю жизнь с тещей(свекровью) в 2-3х комнатном хруще обитать? ...
я и сам такой.... ну что ж с того....  :-\  ничего.... я не привык ныть как некоторые мои одноклубники, о том, что пля.... платить нечем.... и вообще бак вырос в 2 раза....
как ты верно заметил "проблемы негров шерифа неколбасят"
Т.к. негры сами сознательно идут на риск попадания в ...опу, и какого шерифа ты им не поставь, у всех будет стадный инстинкт. во много виновен именно он: "а чем я хуже я тож машинку возьму, тоже в баксах, чтоб платить меньше..." только ума к сожалению от приобретения активов не прибавляется.... а когда начинает не то чтобы страну, весь мир лихорадить от воздушной денежной массы самой сильной экономики мира, то мы начинаем резко падать на сраку и кричать: А я када брал кредит бакс был по 4,85, а щас по 8...
Прошу еще раз прощения если кого задел. В действительности не хотел... хотел только сказать что возгласы о том что "А я када брал кредит бакс был по 4,85, а щас по 8..." касаются каждого отдельно взятого индивидуума... он головой надеюсь думал, когда кредит брал, а не чем-то другим...
Muxaun, смысла продолжения пустопорожней полемики не вижу, да и не тот повод сегодня ;)
Еще раз с праздником!  beer

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #157 : 07 Января 2009, 19:41:50 »
Muxaun
но никто ж не заставляет народ садится ж...й на кредит в  банке??? Мы говорим за банки. там - бизнес :)
А вот по поводу политиков и прочих владсть имущих м...ков, то это другой расзговор

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #158 : 07 Января 2009, 19:43:32 »
grits
Muxaun
Гы. Я с тещей тоже живу и свекром в доме, а так же еще брат жены с супругой.
Конечно у кажого свои комнаты, большая кухня и т.д.... но все же дом один.. Так что правда, условия жизни у основной массы - одинаковые :)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #159 : 07 Января 2009, 19:44:36 »
grits
Muxaun
Гы. Я с тещей тоже живу и свекром в доме, а так же еще брат жены с супругой.
Конечно у кажого свои комнаты, большая кухня и т.д.... но все же дом один.. Так что правда, условия жизни у основной массы - одинаковые :)
гыгы гы... ну ты меня понял, SнУsmuMриK

Оффлайн Muxaun

  • Пользователь
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #160 : 07 Января 2009, 19:47:55 »
А я - фартовый. Мне кадато теща домик подарила.
Без обид, всех с Рождеством!
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 19:55:33 от Muxaun »
Ты меня не любишь,
Ну и черт с тобой!
Бог тебя накажет Серной кислотой!

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #161 : 07 Января 2009, 20:15:04 »
Muxaun и тебя сРождеством Христовым :)  beer2 skaut beer2

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #162 : 08 Января 2009, 18:31:02 »
9 січня 2009 року набуває чинності Закон України.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін
до деяких законодавчих актів України
щодо заборони банкам змінювати умови договору
банківського вкладу та кредитного договору
в односторонньому порядку

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:
1. У Цивільному кодексі України ( 435-15 ) (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., NN 40-44, ст. 356):
1) доповнити статтею 1056-1 такого змісту:

"Стаття 1056-1. Проценти за кредитним договором

1. Розмір процентів та порядок їх сплати за договором визначаються в договорі залежно від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів.

2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.

3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною";

2) статтю 1061 після частини третьої доповнити новою частиною такого змісту:

"4. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів на строковий вклад в односторонньому порядку є нікчемною".
У зв'язку з цим частини четверту та п'яту вважати відповідно частинами п'ятою та шостою.

2. Статтю 55 Закону України "Про банки і банківську діяльність" ( 2121-14 ) (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., N 5-6, ст. 30) доповнити частиною четвертою такого змісту:

"Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом".

II. Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його опублікування.


Президент України В.ЮЩЕНКО

м. Київ, 12 грудня 2008 року
N 661-VI

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #163 : 08 Января 2009, 18:49:54 »
9 січня 2009 року набуває чинності Закон України.

II. Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його опублікування.


Президент України В.ЮЩЕНКО

м. Київ, 12 грудня 2008 року
N 661-VI

???
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #164 : 08 Января 2009, 19:05:28 »
goran
Это мелочи. гыгы

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #165 : 08 Января 2009, 19:40:35 »
Gang
так это закон!!!

а ты про свои качели с авалем разглагольствуешь...  гыгы
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #166 : 09 Января 2009, 08:09:51 »
Цитировать (выделенное)
"Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом".

ИМХО, вот тут банки и начнут воду мутить... Изыскивать возможности поиметь клиентов.  skaut
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #167 : 09 Января 2009, 22:48:22 »
Этот закон для вновь кредитующихся... тех, у кого кредит уже есть, тех это не затрагивает. А ведь многие в неведении сей мелочи :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #168 : 10 Января 2009, 11:40:05 »
Правильно, напомним, что согласно Римскому праву, закон обратной силы не имеет, т.е. все что заключено до этого закона - имеет законные основания.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #169 : 10 Января 2009, 13:02:50 »
Тогда объясните мне, с какого перепугу банки поподымали проценты некоторым нашим клубням? Были ведь посты на форуме... Товарищу подняли на 4% на кредит на квартиру в сентябре... Кредитовался весной.  По его кредиту залогом является дом родителей (инициаторы они). Родители офигевшие ходят, он на №опе волоса рвет.... Что делать тем, кому уже подняли?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #170 : 10 Января 2009, 14:07:31 »
Leksi
Я б мог бы сделать публичное предположение, что нужно делать твоему товарищу, но боюсь, что наши клубный банкозащитники меня лошить сразу начнут... гыгы

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #171 : 10 Января 2009, 18:52:56 »
Leksi
Я б мог бы сделать публичное предположение, что нужно делать твоему товарищу, но боюсь, что наши клубный банкозащитники меня лошить сразу начнут... гыгы
Gang, та ладна.... гыгы

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #172 : 10 Января 2009, 19:11:31 »
Тогда объясните мне, с какого перепугу банки поподымали проценты некоторым нашим клубням?
Как почему? Потому что не было тогда такого закона, о котором выше :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Meks

  • Пользователь
  • Пингвины спасут мир
  • Город: Днепропетровск
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #173 : 10 Января 2009, 21:35:14 »
"УкрПромБанк", кредит в грн. на 4 года. Вот уже 14 месяцев плачу свои 11,5 % годовых...Тьфу-тьфу-тьфу  skaut гыгы
Chevrolet Cruze 1.8 MT HB

Sanych

  • Гость
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #174 : 13 Января 2009, 15:35:13 »
Этот закон для вновь кредитующихся... тех, у кого кредит уже есть, тех это не затрагивает...
Там же русским по белому написано "Банкам забороняється  в  односторонньому  порядку  змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної  ставки  за  кредитними  договорами  або  зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на  вимогу), за винятком випадків, встановлених законом".
Сегодня спамер принес домой пысьмо счастья с банка. У меня нету слов... Мало того что два месяца назад мне подняли ставку по кредиту с 14,5% до 17,3%, так сегодня в ентом гребаном письме написано, что они подымают ставку до 27,3%. Я перезвонил тока шо в отделение Приватбанка начальнику кредитного отдела, он сам в шоке - ни сном не духом о таком письме, благо что он наш родственник - то на завтра забил ему стрелу, поеду разбираться. Нарыл на сайте Верховной Ради України;  Закон  вiд 12.12.2008  № 661-VI тот, о котором Gang написал. Кому надо, вот ссылка.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=661-17
Распечатал. Завтра возьму с собой.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.