Автор Тема: Всем у кого кредит в банке...  (Прочитано 19222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #75 : 18 Декабря 2008, 16:01:11 »
http://korrespondent.net/business/economics/682876   - нет слов ,одни буквы...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Lala

  • Гость
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #76 : 18 Декабря 2008, 16:05:50 »
вот и законное обоснование для банков поднять ставки по кредитам....

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #77 : 18 Декабря 2008, 16:07:17 »
Lala ага( тут уже никакие письма не сработают :-\
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #78 : 18 Декабря 2008, 19:24:24 »
Всем привет!

У МЕНЯ ВОПРОС.

Вчера уплатил за кредит 300 долярив, в касу вносил 300 доларов, но прикол в том что,
читаю внимательно квитанцию:

"Сума частк: 300,00 код:DM
Екв_валент у грн. 2321,49 "

1. не где не указано что 300 это долары;
2. Разве у нас в стране можна расчитываться в кассе доларами?;
3. Курс вчера в банке на окошке висел 9.75, если бы я вносил деньги гривнами то заплатил бы 2925, а они гады пишут мне в чеке "Екв_валент у грн. 2321,49" это курс 7.7366 что за развод

и что делать??????

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #79 : 18 Декабря 2008, 20:21:46 »
я так и не понял Стельмах имелл введу грн кредиты или у.е  или все вместе???

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #80 : 18 Декабря 2008, 21:06:24 »
-SV- Если кредит долларовый (т.е. это означает что ты одалживал у Банка доллары) - то конечно же ты можешь свой долг отдавать в долларах.

Курс который был написан - это курс нацбанка, он просто там указан. Погасил ты ровно 300 долларов в любом случае.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #81 : 18 Декабря 2008, 21:17:20 »
-SV-, солидарен с shondor1 +1 :)

Это просто был курс НБУ.... радуйся... не во всех банках так можно делать (гасить кредит гривнами по курсу НБУ)

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #82 : 18 Декабря 2008, 22:30:14 »
grits
Вчера уплатил за кредит 300 долярив, в касу вносил 300 доларов, но прикол в том что,

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #83 : 19 Декабря 2008, 10:13:10 »
РоНи, согласен.... просто в квитанциях на оплату в инвалюте или банковских металлах обязательно указывается эквивалент в нац валюте ;)
Пардон, забочинил гыгы

Оффлайн kaerta

  • Пользователь
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #84 : 19 Декабря 2008, 15:13:42 »
НАРОД ! Как на ваше мнение, это возможно:


Кредиты физлиц нужно перевести в гривню и поровну разделить риски

Во избежание массовых неплатежей физлиц по валютным кредитам и выходящего из этого ухудшения качества кредитных портфелей банков необходимо перевести действующие кредиты в гривню и разделить курсовую разницу между заемщиками и банками в пропорции 50% на 50%.

Такое мнение в комментарии ситуации высказал народный депутат Украины, заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав ДЖОДЖИК.

«По предварительным подсчетам, при курсе 7,5 грн./долл. США уровень невозвратов кредитов приблизится к отметке 25%», - отмечает он.

По его словам, критическая черта для банков по невозврату валютных кредитов на уровне 30%, а при сбережении сегодняшних темпов этот уровень может достичь 60%.

Он подчеркивает, что если банки не захотят откликнуться на предложение, то государство должно немедленно принять адекватные меры.

«Именно государство частично виновно в том, что люди брали кредиты в иностранной валюте, поскольку председатель НБУ уверял в слабости американской валюты и ее последующем обесценивании, а валютные кредиты выдавались под меньшие проценты», - отметил Я. ДЖОДЖИК. Однако, по словам депутата, «нельзя полностью перекладывать валютные риски ни на заемщиков, ни на банки, поскольку это приведет к патовой ситуации, когда или банки будут нести убытки, или клиенты не смогут выплачивать кредиты…»

Он уверен, что в случае равномерного деления рисков между клиентами и банками стоимость доллара опуститься до 7 грн.

По его мнению, такие действия необходимо принимать немедленно, иначе заемщики потеряют заложенное имущество, а банки не получат инвестированных в кредит средств.

Оффлайн kaerta

  • Пользователь

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #86 : 20 Декабря 2008, 18:25:21 »
kaerta, чушь несусветняя ;) популизм и дебилизм в одном флаконе ИМХО гыгы

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #87 : 24 Декабря 2008, 08:53:17 »
У меня возник интересный вопрос (наверно не только у меня, а и у всех владельцев кредитных авто):
Я должен банку еще 9000 у.е.  :-\ (или гдето около этого), если у меня заберут авто за кредит  :'( , то банк будет выставлять мое авто на торги за данную сумму и естественно не сможет продать (по курсу 10 грн, как сегодня, это 90000грн, новая дешевле) максимум что может взять это 55 000 грн (это 5500 у.е.). По договору разницу (35000грн или 3500 у.е.) я должен доплатить  :-\. Получаеться что машины нет, а я еще остаюсь должен данку при том что 2 года исправно платил по кредиту!!!  :'(  :'(  :'(
Как быть в данной ситуации???  ???
P.S. Тетка работает в банке, сообщила мне что банки ожидают курс в 12 грн. Сколько я еще денег банку буду должен???   ??? Грусно както становиться. + на работе проблемы, вернее после нового года ее нет + ребенку 6 мес. Что делать не понимаю!  ??? ??? ???

Точно такая же ситуация, столько же плачу и столько же должен!!! Только мне ещё мой конченный РОДОВИД поднял ставку, за то что я ему исправно два года башлял. Тут есть только один вариант, спрятать машину в гараже и сказать, что украли:)

Ещё летом я думал найти покупателя на мою авечку и продать её, у меня осталось бы где-то 2штуки баксов как раз на первый взнос за другую машину хватило бы, а теперь выходит, что если я её продам, то буду ещё банку должен 2-3 штуки баксов. Зачем такая машина надо? Езжу на АВЕЧКЕ, а плачу словно за ЛАНСЕРХ :(((
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 08:56:38 от Arturik »

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #88 : 24 Декабря 2008, 10:05:42 »
Arturik, следующее ниже никоим образом не относится к тебе... все ИМХО
Любой человек, когда ему нужны деньги, хочет и рыбку съесть и..... А ведь не получаеться...
Я вспоминаю нынче год 2003, когда трехкомнатная квартира в центре стоила в районе 20 тыд, я отлично помню как выдавались кредиты на такие квартиры... я и сам хотел взять такой кредит....но чевойта не сложилось.... а люди беручи квартиру за 20 тыд -  сейчас отлично преуспели... доллар с 3 грн упал тогда до 1,8грн/долл, квартиры дорожали немыслимыми темпами....кредиторы были в шоколаде.... так вот скажи: Кто мне дураку виноват, что имея возможность, я не взял кредит на квартиру? 20 тыд за 5 лет думаю отдал бы... Ответ: никто!
Пробуй себе задать тот же вопрос.... применительно  к своему кредиту....
Так вот об заемщиках которые и рыбку и ......  Скажи а кто тебе мешал брать кредит в грн.? Только не надо фраз типа: Я же думал(брал) когда  доллар 5,05 был... платить меньше надо было и пр.
Я работая в финучреждении вынес для себя снова интересную вещь... скупой платит дважды! Желание платить процентов меньше за счет кредита в инвалюте? Да это не более чем обман... на разнице в обмене по коммерческому курсу ты теряешь ровно столько же сколько и в гривне... просто чувство халявы в наших людях заметно сильнее чувства разума.
Теперь задайся вторым вопросом: почему собственно, в тот момент, не взять кредит в гривне, и не лишить себя валютного риска, который присущь исключительно кредитам в валюте.... да потому, что жажда платить МЕНЬШИЕ проценты по валютным кредитам закрывает глаза, на выявление прочих, других рисков.... или ты до настоящего момента не знал, что существуют целые биржи, где на разницах в курсе люди зарабатывают деньги... или думал, что отечетвенная гривна сильнее буржуйского доллара? неужели так???
Теперь пришло время третьего вопроса: А че не видно сейчас людей, которые кредиты в гривне взяли? где их протесты? где их недовольство? ....а неть.... неть недовольства.... нет плохих новостей.... нет проблем.... курс доллара растет - они в выигрыше (нац валюта дешевеет), растет индекс инфляции - они снова в шоколаде (их кредит быстрее обесценивается), девальвация гривни - снова УРА!!! (стоимость денег во времени разная)
Ну а в большинстве случаев у людей срабатывает: а) жажада ХАЛЯВЫ  б) стадный инстинкт в)как все сейчас есть, так оно и будет - нихрена.... не получается...
ЗЫ извини, не хотел обидеть... все имхо

_Kolobok_

  • Гость
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #89 : 24 Декабря 2008, 10:26:33 »
Arturik, следующее ниже никоим образом не относится к тебе... все ИМХО
Любой человек, когда ему нужны деньги, хочет и рыбку съесть и..... А ведь не получаеться...
Я вспоминаю нынче год 2003, когда трехкомнатная квартира в центре стоила в районе 20 тыд, я отлично помню как выдавались кредиты на такие квартиры... я и сам хотел взять такой кредит....но чевойта не сложилось.... а люди беручи квартиру за 20 тыд -  сейчас отлично преуспели... доллар с 3 грн упал тогда до 1,8грн/долл, квартиры дорожали немыслимыми темпами....кредиторы были в шоколаде.... так вот скажи: Кто мне дураку виноват, что имея возможность, я не взял кредит на квартиру? 20 тыд за 5 лет думаю отдал бы... Ответ: никто!
Пробуй себе задать тот же вопрос.... применительно  к своему кредиту....
Так вот об заемщиках которые и рыбку и ......  Скажи а кто тебе мешал брать кредит в грн.? Только не надо фраз типа: Я же думал(брал) когда  доллар 5,05 был... платить меньше надо было и пр.
Я работая в финучреждении вынес для себя снова интересную вещь... скупой платит дважды! Желание платить процентов меньше за счет кредита в инвалюте? Да это не более чем обман... на разнице в обмене по коммерческому курсу ты теряешь ровно столько же сколько и в гривне... просто чувство халявы в наших людях заметно сильнее чувства разума.
Теперь задайся вторым вопросом: почему собственно, в тот момент, не взять кредит в гривне, и не лишить себя валютного риска, который присущь исключительно кредитам в валюте.... да потому, что жажда платить МЕНЬШИЕ проценты по валютным кредитам закрывает глаза, на выявление прочих, других рисков.... или ты до настоящего момента не знал, что существуют целые биржи, где на разницах в курсе люди зарабатывают деньги... или думал, что отечетвенная гривна сильнее буржуйского доллара? неужели так???
Теперь пришло время третьего вопроса: А че не видно сейчас людей, которые кредиты в гривне взяли? где их протесты? где их недовольство? ....а неть.... неть недовольства.... нет плохих новостей.... нет проблем.... курс доллара растет - они в выигрыше (нац валюта дешевеет), растет индекс инфляции - они снова в шоколаде (их кредит быстрее обесценивается), девальвация гривни - снова УРА!!! (стоимость денег во времени разная)
Ну а в большинстве случаев у людей срабатывает: а) жажада ХАЛЯВЫ  б) стадный инстинкт в)как все сейчас есть, так оно и будет - нихрена.... не получается...
ЗЫ извини, не хотел обидеть... все имхо
Подпишусь под каждым словом.
З.Ы. Согласен с коллегой во всем - от себя добавлю - есть возможность - перекредитовывайтесь в грн даже сейчас.

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #90 : 24 Декабря 2008, 10:32:45 »
grits +1 сам плачу доларовый кредит думаю как бы перевести его на гривневый!? наврядли щас банки на такое пойдут
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 10:35:18 от xxx_savage »

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #91 : 24 Декабря 2008, 10:39:39 »
_Kolobok_ Каким образом если не секрет можно перекредитоватся в гривне?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #92 : 24 Декабря 2008, 10:40:07 »
+10000000
у мну все кредиты в гривнах и зарплата у меня в гривнах и если честно когда говорят (не пинайте ногами) Инфляция у меня появляется улыбка на лице
в последние разы я брал лодку и мотор брал кредит 7000 грн по 30 % это было 1450 у.е. теряю я на этих процентах за пол года 1000-1500 гривен и что мы имеем на данный момент 1450=11160 гривен
пылесос я взял за 2600 на 10 месяцев переплаты 260 гривен щас этот пылесос если взять 4400 + переплата 440 гривен

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #93 : 24 Декабря 2008, 10:40:42 »
grits +1 сам плачу доларовый кредит думаю как бы перевести его на гривневый!? наврядли щас банки на такое пойдут
думаю дадут только по новому курсу

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #94 : 24 Декабря 2008, 10:52:06 »
kvsh, именно... по новому курсу....

но я не буду столь категоричен как коллега _Kolobok_
Цитировать (выделенное)
...есть возможность - перекредитовывайтесь в грн даже сейчас....
т.к. есть, пусть не большая, но все же есть вероятность того, что дефолт доллара произойдет быстрее дефолта гривни и страны....

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #95 : 24 Декабря 2008, 10:52:58 »
1. Пример с квартирами тут вообще неуместет, так как тогда были все в выиграше и кредиторы, и заёмщики. У заемщиков росли цены на их жилье они довольны, баки тоже довольны им возвращают кредиты с процентами. Где тут у кого то проигрышь?? Не припомню чтобы доллар в 03 году был 3грн, а потом упал до 1.8грн. Даже предположим что он упал, что с этого банку?? По ипотеке в валюте банки привлекают деньги не с депозитов, а путем синдицированных кредитов из-за зарубежа, ему идут возвраты в валюте он отдает их там где взял, так что тут никого нету в проигрыше.
2. В той ситуации, которая сейчас сложилась в проиграше только лишь заемщики, причем банкам на этих заемщиков просто насрать с высока. Я честный заемщик, никогда банку не просрачивал платежи, а наоборот старался гасить раньше и больше, как за это банк сейчас благодарит меня? Заставляет покупать валюту по 10грн и поднимает мне ставку на 4%. ВСЁ ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #96 : 24 Декабря 2008, 10:53:30 »
kvsh егеж!  :( будем чтото пробівать

Lala

  • Гость
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #97 : 24 Декабря 2008, 11:02:21 »
Arturik насмешил синдицированными кредитами в 2003..ну, если не в теме, лучше не пишите.. Не надо читать укр.псевдоэкономическую прессу, понаписывают бред, а люди цитировать начинают:(

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #98 : 24 Декабря 2008, 11:19:22 »
1. Пример с квартирами тут вообще неуместет, так как тогда были все в выиграше и кредиторы, и заёмщики.
Артур Лоранович, не будьте столь критичны....не утверждайте, чего на самом деле не знаете.... отечественный автопром, к сожалению, точно так же имел тенденцию роста как и квартиры.... пускай не столь раздутого, однако это именно так... Напомню, что в 90-х было время, когда авто стоило ДОРОЖЕ квартиры, потом произошло выравнивание до вразумительных пределов, с введением новых пошлин станет снова не сладко.... +13%
По ипотеке в валюте банки привлекают деньги не с депозитов, а путем синдицированных кредитов из-за зарубежа, ему идут возвраты в валюте он отдает их там где взял, так что тут никого нету в проигрыше.
Позвольте сделать акцент на том факте, что в Укрсоце возможно именно так.... Но абсолютно не везде... Кстати, позвольте поитересоваться, а что же мешает взять привлеченные деньги с депозита и отдать их под ипотечный кредит? repa И еще: а кроме синдицированных кредитов, другие банкам брать нельзя? ??? Вобщем, простите мне моё умозаключение, но далее продолжать смысла не вижу... Вы в абсолютной степени не владеете вопросом, а тем более не знаете основ ценообразования денежных потоков в банке... ИМХО
зы: Без обид и безсмысленных продолжений....

Lala

  • Гость
Re: Всем у кого кредит в банке...
« Ответ #99 : 24 Декабря 2008, 11:30:21 »
grits тоже хотела дописать, что без обид..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.