Автор Тема: Не выключаются, сбрасываются или "пропали" часы .  (Прочитано 71551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krosstur

  • Неизвестный герой
То acidburn, права и слева от магнитолы снимаются накладки, становятся доступны винты крепления DIN-отсека. Его надо снять для удобства работы. Открутить винты крепления верхней части облицовки (где часы), потянуть ее вверх и вперед. Часы доступны.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
konstantin.k, по бокам от мафона 2 панельки снимаешь ковырнув отвёрткой...
потом с верху увидишь 2 чёрных самореза... их кажется откручивать нужно через отверстие... не помню точно... откручиваешь, и потом тянешь всю эту байду на себя и вверх... не бойся сломать!!! там тугие защёлки!!!... когда снимишь, нужно будет отсоединить разъёмы на кнопку задней ПТФ и аварийки.... дальше 2 самореза на часах и в путь!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн leha2000

  • Неизвестный герой
Наверное, уже поздновато отвечать. Тем не менее - в блоке предохранителей под капотом на крышке блока есть специальные пластмассовые щипчики, предназначенные для замены предохранителей.
Из шахты только щипцами? А где именно эти щипцы? Не могу найти..

Оффлайн altavi

  • Новичок
а как прозвонить то? какой режим на вольтметре ставить, ( у меня вот этот современный электронный вольтметр прямоугольный такой, сорри я в электрике ламер) а то я только прозвон знаю но они не прозваниваются вообще никакие диоды эти

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
altavi, а ты не  парься с прозвонами, замени нужный диод (какой выбрать написано выше), он копейки стоит

Оффлайн dsleptsov

  • Неизвестный герой
  • Город: винница
Ребят подскажите плз.Часы должны светиться когда в замке зажигания нет ключа?Если нет то подскажите в чем причина и как её исправить.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
dsleptsov,
1. нет, не должны
2. подключить правильно магнитолу
3. воспользоваться поиском
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Shtet

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
подскажите робяты, такая проблема:
часы не гаснут, но частенько сбиваются. Допустим выставил время, недельку покатался потом смотрю - сбились. Иногда пару дней катаюсь и сбиваются. Смотрел предохранитель - он в норме. В чем может быть проблема?
Seat Cordoba Sport

Оффлайн marina_m

  • Новичок
  • Город: Kiev
привет , таже проблема, то включаются, то не включаются, проходила сегодня ТО , сказали поменяют по гарантии. машине будет 2 года 29-08, типа закажут с понедельника и все такое

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Добрый день, коллеги! Проблема не ушла, хотя перепаял и Д2 и Д3, может кто знает маркировку стабилитронов ZD?
leocsh

Оффлайн mostik

  • Неизвестный герой
  • Город: Lviv
У меня та же проблема, перепаял (диод и стабилитрон), работали 2 мин. и снова погасли (время не сбивается). теперь периодично, раз в неделю,  появляются на несколько секунд и снова гаснут.
Помогите в чем проблема ?! Как исправить ?
Спасибо за ответы !
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 10:11:28 от mostik »

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
на плате частенько бывает микротрещина в пайке, лечится пропайкой всей платы, так вылечено несколько часов, подозреваю что место одно и тоже, связанное с накалом колбы, но не обращал внимания и тупо пропаивал всю плату, но это все только для случая когда время не сбивается!

Оффлайн Wiktor_

  • Новичок
  • http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Значит сомкнуты провода за магнитолой, там не задействованных остается 5 проводов (желтый, зеленый и три коричневых)
У меня такая была проблема когда только поменяли магнитолу, оказалось сомкнули не тот плюс

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Зеленый должен быть задействован! Это питание штатного антенного усилителя, обычно подключается к синему или сине-белому на магнитоле с надписью ANT+

Оффлайн Zaja

  • Член клуба
  • 0672206547
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Часы не сбиваются.Просто пропадают.Может в Киеве кому надо пропадающие часы для ремонта?? Валяются безтолку!!!

Оффлайн acidburn

  • Пользователь
валяются? а что на их месте?)

Оффлайн Zaja

  • Член клуба
  • 0672206547
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
валяются? а что на их месте?)
Был на ТО у официалов и поменял на новые ( 350 или 370 грн.)!!!

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Был на ТО у официалов и поменял на новые ( 350 или 370 грн.)!!!

Вопрос в том, как долго они будут в рабочем состоянии?....да и дороговато как для часов 350 грн.
Мой электрик уже устал от моих часов, что мы только с ними не делали..все равно сбиваются заразы....спешат\отстают, вообщем идут как хотят....уже отучил себя смотреть на время в машине))))

Думаю на их место купить борт комп)там тоже есть часы))))))
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Андрей$

  • Неизвестный герой
  • Город: Житомир
Здраствуйте. подскажите пожалуйста, часы включаються через раз, но время показывают правильное... что делать?

Оффлайн sertv-rem

  • Неизвестный герой
По поводу часов: если время сбрасывается-очевидно,что неправильно заведено питание\даже при выключении зажигания на часы должно подаваться 12 вольт,дабы они шли!\Если пропадает свечение индикатора или они\часы\ ведут себя непредсказуемо\то идут ,то не идут/ то нужно-не полениться  ,их снять и просто поменять все диоды\ по моему их 3\ ,поскольку происходит их обрыв.Диоды подойдут любые с параметрами: ток 1 ампер,напряжение 100 вольт.например 1N4007.Или совдеп КД208 с любой буквой! Чур только обязательно соблюсти полярность!Почему 3? Потому ,что стоимость 1  30-50коп,чтобы не гадать, который!Проверено на себе!У меня AVEO1 2005 года!

Оффлайн Zolton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Мариуполь
сегодня добрался к плате часов (Авео 1)-там несколько "дорожек" сгоревших+на дисплее часов тоже пятно,все лампочки вокруг них работают (АБС,ремень и т.д.).нашел одного типа мастера,он говорит даже если их пропоять,работать они долго не будут,мол,если горят дорожки-плохо это.ищу новые/бу,т.к. хочу там часы!кто -нить покупал плату отдельно ??

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Забил на них(часы), ибо дело не благодарное и не стоит тех денег без гарантий работоспособности.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн triger88

  • Новичок
  • 2008 год выпуска
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ЗП
Не выключаются, сбрасываются или "пропали" часы .
« Ответ #147 : 17 Февраля 2013, 11:52:42 »
А такого как у меня еще вроде ни у кого не было:
Часы начали сбиваться как-то хаотично, выключил зажигание в 1:10 через пять минут включаю на часах 11:45 или выключаю 14:30 через 10 часов включаю 10:12 и так далее...
Началось перед сменой аккумулятора и продолжилось после. С магнитолой никаких проблем, пока влючено зажигание часы работают правильно, короче сбиваются не на 1:00, как при проблеме с предохранителем, а на любое другое время!? Что это может быть?

Оффлайн triger88

  • Новичок
  • 2008 год выпуска
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ЗП
Не выключаются, сбрасываются или "пропали" часы .
« Ответ #148 : 24 Февраля 2013, 19:00:44 »
Нет не у кого никаких идей??????????

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Не выключаются, сбрасываются или "пропали" часы .
« Ответ #149 : 24 Февраля 2013, 20:50:53 »
triger88, а для начала разобрать и посмотреть на плату? думаю что кондер вздутый обнаружишь repa
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.