Автор Тема: Авео на воде???  (Прочитано 75956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vlad67

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #475 : 13 Ноября 2008, 16:17:24 »
Пока не перевел. На кого надеялся не поверил и на отрез отказался. Я такой реакции от него не ожидал.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Авео на воде???
« Ответ #476 : 13 Ноября 2008, 22:20:45 »
когда водородную бомбу соберем??? ::)

mystic

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #477 : 15 Ноября 2008, 21:20:47 »
Результати випробувань комірки Джо не дали позитивного результату, розхід не змінився. Також виявилось що одна з труб троха ржавіюча, через що її розїдало і продукування ННО падало суттєво. Зараз зняв і буду випробовувати поза машиною, щоб добитися насамперед стабільної роботи.

NoKian

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #478 : 17 Ноября 2008, 16:59:44 »
Результати випробувань комірки Джо не дали позитивного результату, розхід не змінився. Також виявилось що одна з труб троха ржавіюча, через що її розїдало і продукування ННО падало суттєво. Зараз зняв і буду випробовувати поза машиною, щоб добитися насамперед стабільної роботи.
чтоб не ржавело трубки должны быть из металлов которые стоят дороже чем само авто :)
платина например

Оффлайн LUXURY

  • Пользователь
  • Калуш
    • aveo
Re: Авео на воде???
« Ответ #479 : 17 Ноября 2008, 17:30:21 »
Зачем сразу платина? Я, например, сейчас работаю над проектом "Промышленное производство водорода в ..." . Так вот - в промышленных электролизерах (ФВ-250 например) анод покрыт никелем - и прекрасно работает минимум 10 лет.

NoKian

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #480 : 18 Ноября 2008, 11:05:54 »
Зачем сразу платина? Я, например, сейчас работаю над проектом "Промышленное производство водорода в ..." . Так вот - в промышленных электролизерах (ФВ-250 например) анод покрыт никелем - и прекрасно работает минимум 10 лет.
и что промышленные электролизеры можно засунуть под капот?
по дискавери была передачка про новые типы энергии для авто - так там говорилось что именно платина дает такой эфект чтоб машина имела пробеги равные бензину
в остальных случаях - прогреть и доехать до киоска :)

Оффлайн LUXURY

  • Пользователь
  • Калуш
    • aveo
Re: Авео на воде???
« Ответ #481 : 18 Ноября 2008, 14:49:52 »
NoKian Вы, уважаемый, определитесь для чего рекомендуете платину: "чтоб не ржавело" или "чтоб машина имела пробеги равные бензину". Я лишь констатирую факт - что никель в условиях анодной поляризации термодинамически устойчив (не переходит по электрохимическому механизму в раствор), химически стоек, так как в щелочной среде на его поверхности образуется стойкая, нерастворимая оксидная пленка.

Что же касается "промышленного электролизера под капотом" то следует учитывать его производительность - 250 м.куб. водорода в час то-есть 250 литров воды. А если эта установочка перерабатывает 1 литр воды в час - то соответственно и размеры электролизера можно уменьшить в 250 раз. вот и посчитайте - поместится или нет :)

NoKian

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #482 : 26 Ноября 2008, 11:52:30 »
NoKian Вы, уважаемый, определитесь для чего рекомендуете платину: "чтоб не ржавело" или "чтоб машина имела пробеги равные бензину". Я лишь констатирую факт - что никель в условиях анодной поляризации термодинамически устойчив (не переходит по электрохимическому механизму в раствор), химически стоек, так как в щелочной среде на его поверхности образуется стойкая, нерастворимая оксидная пленка.

Что же касается "промышленного электролизера под капотом" то следует учитывать его производительность - 250 м.куб. водорода в час то-есть 250 литров воды. А если эта установочка перерабатывает 1 литр воды в час - то соответственно и размеры электролизера можно уменьшить в 250 раз. вот и посчитайте - поместится или нет :)

ну-ну :)
чего ж тогда Вы всё еще на бенз заправки ездите раз там всё так просто и чудно?

Оффлайн LUXURY

  • Пользователь
  • Калуш
    • aveo
Re: Авео на воде???
« Ответ #483 : 26 Ноября 2008, 21:07:43 »
А потому что :
1. на кубометре водорода в час далеко не уедешь.
2. энергия, затраченная на электролиз, должна чем-то вырабатываться (в нашем случае генератором, который работает от двигателя).

P.S. Человек пожаловался что во время эксперимента корродирует электрод - я посоветовал какой материал использовать. Вот и все.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 21:10:12 от LUXURY »

papasumy

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #484 : 30 Ноября 2008, 13:20:22 »
чтоб не ржавело трубки должны быть из металлов которые стоят дороже чем само авто :)
платина например

Платина является катализатором окисления водорода (водород в присутствии платины воспламеняется без огня). Так что может быть БУМ

kinto

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #485 : 01 Декабря 2008, 11:14:20 »
Все! Заканчиваю работу на форуме, надоело говорить и спорить со случайными людьми. И приятно было общаться с ищущими людьми и экспериментаторами. Если будут возникать вопросы по изготовлению или консультация, пишите на ekoavto@i.ua , обязательно отвечу. Для первичной информации повторяю название сайта-первоисточника: www.water4gas.com .  Сергей, Днепропетровск

L_I_A_N

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #486 : 21 Января 2009, 16:56:01 »
Хто бажає власними руками зробити установку "Авто на воде" - http://www.dokatorg.com/ и качайте ел.книжку(Сногсшибательные Секреты Для Автолюбителей)

termo

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #487 : 09 Февраля 2009, 13:57:11 »
Добрый день
Извените что вмешиваюсь но я тоже нашел этот форум т.к. искал информацию про результаты полученные после изготовления батареи Майера

Я нашел Кинто на каком то форуме и читал его отчеты и даже писал ему Привет Кинто !
Я тоже хочу ездеть на воде .
Из всего что я понял то это то что газ выделяемый данной батареей похож на природный газ , а природный газ если не изменяет мне память это метан.

И для воспламенения его нужна большая концентрация , а значит это газовая установка , в этом случае и гибрид хороший может получится газ + газ брауна.

Так вот в патенте Майера говориться что вода должна быть обычной БЕЗ СОДЫ ИЛИ СОЛИ И Т.Д. ,
 о пластинах :
Примечание:
Диод 1N1198 можно заменить на NTE5995 или ECG5994. Это импульсные
диоды на 40 ампер 600 вольт (40 А - куда столько?!).
Нержавеющая сталь T304 великолепна, но но другие типы должны
работать так же. T304 просто более доступна.
Внешняя трубка подгоняется под размер 3/4 дюйма 16 калибра (толщина
стенки 0.06 дюйма), длиной 4 дюйма. Внутренняя трубка диаметром 1/2 дюйма
18 калибра (стенка 0.049 дюйма, это приблизительный размер для этой трубки,
фактический калибр не может быть вычислен из патентной документации, но
этот размер должен работать), 4 дюйма длиной.
Вам потребуется присоединить два проводника к трубкам. Используйте
для этого нержавеющие стержни и БЕСКИСЛОТНЫЙ ПРИПОЙ! (когда-нибудь эта вода
все равно вернется в ваш водопроводный кран).
Вы должны также предусмотреть, чтобы трубки были разделены. Это
можно сделать с помощью небольшого куска пластика. Он не должен
препятствовать свободному прохождению воды.
Не указано, должна ли быть вода внутри трубки. Думается, что она
там есть, но это совершенно не влияет на работу прибора.

Это с мыслями переводчика есть оригинал на английском

kinto

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #488 : 16 Февраля 2009, 18:15:15 »
Здрассссьте!
По поводу ячейки Майера. Было много попыток повторить ее судя по инфе из инета, так и от моих знакомых. Результат неутешительный.  Нашел в инете заметку, в которой говорится о том, что еще никому не удалось ее сделать. Одна из причин - нестабильная частота резонанса, влияние многих факторов. (как купил, так и продаю).
Если интересно, то я организовал сайт (пока в зачатке, болячки заняли все свободное время)  http://ekoavto.mylivepage.ru/   
Кое что уже есть, с вашей помощью буду расширять. Просьба размещать только практические вопросы, всякие глупости буду удалять.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Авео на воде???
« Ответ #489 : 16 Февраля 2009, 20:34:49 »
Не надоело?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #490 : 16 Февраля 2009, 21:51:00 »
Aleks Мечтать никогда не надоест :)
:)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео на воде???
« Ответ #491 : 17 Февраля 2009, 11:30:30 »
и БЕСКИСЛОТНЫЙ ПРИПОЙ! (когда-нибудь эта вода
все равно вернется в ваш водопроводный кран).
Безкислотным бывает флюс, а припой бывает безсвинцовым.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

termo

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #492 : 17 Февраля 2009, 11:49:00 »
Я слышал что кто то из житомира на ГАЗ 53 поставил такую установку и ехал на воде , когда милиция его остановила то о для того чтобы доказать милиции что он на воде едет , ему пришлось из бака воду пить.
Кто нибудь слышал об этом ?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Авео на воде???
« Ответ #493 : 10 Марта 2009, 00:37:34 »
ох и скаски :)

Оффлайн m a k s

  • Пользователь
  • 1.5 AVEO LS
  • Город: Луганск
Re: Авео на воде???
« Ответ #494 : 10 Марта 2009, 01:29:59 »
видел воду вливают в небольшом кол - ве, видел машину, сран..а..я "6", с бочка омывателя брал воду,  трубка и краник-регулятор с капельници.
"Идеалист - это человек, который помогает другим людям процветать" Г.Форд

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Авео на воде???
« Ответ #495 : 10 Марта 2009, 16:43:07 »
AlexSWM
Сказки сказками, а с месяц назад показывали в новостях (толи Интер толи К1) про  британскую фирму, которая подобный девайс уже вовсю ставит на грузовики, причем девайс запатентирован, обещают снижение расхода до 15%.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 16:47:44 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

kinto

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #496 : 13 Марта 2009, 14:35:05 »
Ребята! Серьезные предложения прошу на ekoavto@i.ua   Информация на сайте http://ekoavto.mylivepage.ru/ 

deneg.net

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #497 : 14 Марта 2009, 02:53:47 »
mirek            Такой развод на деньги!!! skaut

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Авео на воде???
« Ответ #498 : 15 Марта 2009, 22:15:44 »
Ксёндзы охмуряют....

serta1

  • Гость
Re: Авео на воде???
« Ответ #499 : 15 Марта 2009, 22:26:43 »
Эксперименты не удалить. Не получилось обмануть лямбду.
На сайте www.merlib.org  так и сказано немецким по серому - использование установки Маерса или аналогичных возможно (!) только на карбюраторных авто...

Сто пудов заговор нефтебаронов. Специально прекратить выпуск карбюраторных авто! Чтоб неповадно было на воде ездить. Но и , с другой стороны, согласно Менделееву: "Ездить на нефти -  все равно, что топить деньгами..."
Собираюсь в качестве основного средства передвижения использовать живого мерина - расход овса велик, но выхлоп экологически чист.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.