Автор Тема: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  (Прочитано 31746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NekiyD

  • Старожил
  • БОМЖ-профессионал
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Вот и я составил компанию попрощавшимся с гарантией.
Меня даже на ТО-1 не хватило.
Дело не только в стоимости ТО - (450 против 1000 с чем-то), а в хамском отношении
работников Уркавто.
20К в год - это не пробег. Это простой. :D

Оффлайн markosha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
Пробег сейчас 11000 км, пора бы на ТО-1, позвонил, сказали 1300 грн, в сервисной написано, что нужно на таком ТО менять масло в движке и фильтр масляный... все остальное только посмотреть... я так подумал..что на куя оно мне нужно? тоже сам все буду делать..в гаражах...

Оффлайн trdmitry

  • Неизвестный герой
В марте 2012 купил новую машину. Через полтора месяца наступает год использования, нужно на ТО, но я отъездил только 5500 км. Первое ТО нужно проходить через год или через 15т. км. Стоит ли спрыгивать с ТО и гарантии? Если да, то обязательно ли дожидаться 15т. км или через полгода или 2 года обязательно его нужно пройти? У меня в основном езда по городу, нареканий пока нет. ттт.

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
   trdmitry,  ТО-1 необхідно проходит на 10000 км (+- 500 км) або рік експлуатації - це щоб не втрачати гарантію.  Втрачати гарантію чи ні - тільки власний вибір. Як правило більшість "спригує" з гарантії після ТО-1 (10000 км), я в тому числі... Нехай щастить..
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Два года назад по страховке меняли по ходовой,так вот я от машины ни на шаг,хотя сказали пойдите погуляйте через 2часа подойдёте.Приехал парень на  Ланосе,ТО проходить-подняли машину,снизу посмотрели -составили счёт фактуру-замена масла,фильтров и отправили мужичка часок погулять,а я всё это время ни-ни,ни шагу,приходит хозяин Ланоса через время,ему с подъёмника опускают машину и чешут мол замена произведенна!!!!Я подхожу к владельцу Ланоса и говорю что мол Ваша машина всё это время провисела и ни кто ничего не менял-пошли разборки,мастер мол ой ссори я рамсы попутал сщас всё будет сделанно,за 30-40 минут всё поменяли.Рябята -это не сказки сам был свидетелем всего этого.В мастерской простоял при замене сайлентов передних рычагов,стоек-около ПЯТИ часов.Рекомеднация-во время каких либо работ присутствовать лично. beer2

Добавлено: 05 Января 2013, 22:34:24
С гарантии спрыгнул когда застучала правая стойка через 1000км и мне сказали плохие дороги и т.д и т.п beer2
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 22:34:24 от VIMO »

Оффлайн dimoncha

  • Новичок
 Пробег 60200 км. Прошел 5 гарантийных ТО в УкрАвто. Стоимость каждого: 1) 1319 грн. 2) 755 грн. 3) 1149 грн. 4)1508 грн. 5) 1131 грн. с ихним материалом. Итого: 5862 грн. с ПДВ Из них запчастей на 2690 грн. без ПДВ.
 За это время по гарантии было заменено: выжимной подшипник и стартер.
 В "негарантийные случаи" попал притирка седел клапанов со снятием ГБЦ, с предварительной компьютерной диагностикой, заменой свечей, сальника, промывкой форсунок, инжектора и бензобака- 1300 грн. Еще 2 раза заставляли делать диагностику электронных систем по 60 грн./шт., уже не помню зачем, но точно без особой надобности... Типа "без нее нельзя"!
 Любой не ленивый может подсчитать сколько денег я "сэкономил" и сколько из меня "выкачали".
При этом, ответственно заявляю, что кроме замены масла, фильтров, 1 раз тормозная жидкость (под вопросом) и 1 раз антифриз (под вопросом) они не делают НИЧЕГО!!!  Проверено лично. Приезжал к ним и без колодок, и с горящей лампочкой двигателя (пропуски зажигания)- реакции ноль!!!
Шестой ТО буду проходить не у них, т.к. через 1,5 месяца гарантия истекает (5 лет).
Посоветуйте, на что нужно обратить внимание на таком пробеге.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
dimoncha по отзывам СТО  Вашего региона на форуме заедьте к ребятам(у частника главное престиж-работает понятие -конкуренция рынка)посмотрят и скажут что необходимо.  beer2

Оффлайн dimoncha

  • Новичок
Спасибо, VIMO. Так собственно и собирался поступить.
По сервисной книжке, кроме масла и фильтров на 60000 нужно менять все ремни. Вот, думаю это обязательно?

Да, еще вспомнил. На 10 и 20 тыщах по гарантии мне 2 раза еще меняли подушки передних опор. Причем без моей просьбы. Второй раз даже сами позвонили и пригласили на замену. Сказали что типа у 1,6 Т250 это болезнь, и "вказивка" пришла сверху - всем заменить!
Правда им уже опять крышка, нужно снова менять.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
якщо хочеш попасти на ремонт двигуна , то не міняй ремені!))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
 Уже писал:

По идее наши машины необслуживаемые. 10 тыс и 120 тыс - замена ремня . ролика и помпы. Все это делается значительно заренее. Все ТО это практически только выкачка дополнительного бабла. Кто со мной не согласен предлагаю еще раз внимательно перечитать гарантийные обезательства.  за первые 10 тыс машина себя покажет. можно для успокоения пройти первое ТО, а за 20 тыс все недостаттки гарантировано вылезут наружу.
  Любая гарантия это  просто дополнительные расходы, не только для машин. Все расчитывается так. чтобы пока все нормально, ты платил за гарантию, а когда есть вероятность поломок то гарантия уже кончилась. Одним словом ТВОЙ ВЫБОР.

 Итак : Т-250 год покупки 2007 пробег чуть меньше 70 тыс. Нигде не был, ничего не делал. Только сейчас купил ролик , ремень и сальник распредвала на ГРМ. Вероятнее всего в выходные буду менять.
 Если бы сейчас назад, то эту машину не брал. Не потому что плохая, а потому что больше смотрю на форд конект или транзит. Уж больно маленькая, возить только себя и барсетку.

Добавлено: 16 Сентября 2013, 16:03:34
Стоп наврал - глушитель , заднюю банку  менял буквально недавно.  И все , все ТО побоку, 
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 16:03:34 от wa »

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
wa, я тебя правильно понял, что ты даже масло и фильтры не меняешь?
Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн bsanek628

  • Новичок
  • Город: Киев
Таке питання а ви все міняєте по регламенту шо рекомендують чи тільки те що необхідне?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Таке питання а ви все міняєте по регламенту шо рекомендують чи тільки те що необхідне?
по регламенту + все, що необіхдно ще та викликає запитання
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.