Автор Тема: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  (Прочитано 31774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  Есть ли в этом резон!?

Где можно пройти ТО 20000 и сколько стоит....посоветуйте....

« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 15:50:32 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Ees

  • Гость
а зачем? Проходи ТО со своим маслом и всё :)
А всё кроме ТО, проходи где хочешь :)

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Цитировать (выделенное)
Проходи ТО со своим маслом и всё

Требуют только ихнее-"особо" сертифицированное масло, самому втирали. :D  Я на гарантии только до 2000 ездил.

Sunset_Orange

  • Гость
Цитировать (выделенное)
Проходи ТО со своим маслом и всё

Требуют только ихнее-"особо" сертифицированное масло, самому втирали. :D  Я на гарантии только до 2000 ездил.

а потом сам отказался или сняли ?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Цитировать (выделенное)
потом сам отказался или сняли ?
Ни разу не был на СТО, вот уже 20 тыс., все замены и сервис делаю сам, кое что знаю и кое что из нашего форума черпаю.
Вот и посчитаем: за все это время если бы был на гарантии заменил бы только датчик АБС(360 грн.), притом купил его сразу, а не ждал 2 недели, сколько мы переплачиваем за масло и фильтры если их менять на офф. станции по регламенту-мрак.  Правда есть риск нарваться на бракованную рейку или коробку, которые надо менять по гарантии ввиду их дороговизны, тут как повезет.

Ees

  • Гость
проходил ТО на голосеево и Кольцевой.

Масло брал на Весме и приходил со своим.
Что я сделал не так? :)

Sunset_Orange

  • Гость
лотерея. как и вся жизнь.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
а зачем? Проходи ТО со своим маслом и всё :)
Да, тока в сервисной книге может появиться сей текст: "Материалы заказчика".... >:(
всё гениальное - просто

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человечk
« Ответ #8 : 22 Августа 2006, 13:18:29 »
лотерея. как и вся жизнь.

Гарантия это как страховка - можно платить и не воспользоваться. Каждый выбирает сам - нужна или нет, не забывая о законе подлости.

Sunset_Orange

  • Гость

Да, тока в сервисной книге может появиться сей текст: "Материалы заказчика".... >:(
[/quote]

всё верно. так и пишут.
и пока двигатель новый, навернуться он может от очень уж плохого масла или если брак в деталях. и лично я всегда очень сомневаюсь какое масло мне нальют на сто и как они потом будут доказывать что оно у них хорошее, ссылаясь на пункт гарантийного соглашения с сто, в котором указано, что сто не несет ответственность за предоставленные расходные материалы.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
А я вот записался на 2-е ТО на столичке на пятницу с утра, по деньгам около 750 грн. Манал я все эти самозаливки, объясню почему! У знакомого Сенс Деу, первое ТО прошёл как полагается, второе решил с экономить сделал сам, через некоторое время начались проблемы, то не заводится, то с холостыми ужас и т.д и т.п. в гарантии естественно отказали. Так что сколько тут осталось до 50 тысяч, 30 каких то! если учитывать то что 20 проехал за 8 месяцев! Тем более нужно будет общатся да и в случае чего что бы по гарантии сделали, вибрирует руль при торможении что я и спрашивал у Вас. Так что не советую я спрыгивать с гарантии это моё мнение!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Кстати совсем забыл, какое масло лучше всего заливать то??? А то на встрече позапрошлой говорили Авеаводы что нужно другое заливать а не то которое я заливаю! (гы тока я не помню какое заливал на 1-м ТО dujka)
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Ees

  • Гость
что изменится от того, что вместо покупки Масла марки "Х" на ТО я куплю ТО ЖЕ САМОЕ масло марки "Х" в проверенном месте в 2 раза дешевле??

так что я искренне не понимаю того страха, который нагнан производителем на автомобилистов,
Ах, если атонироваться не у официалов, то снимаем с гарантии! Ах, если магнитолу поставили - снимаем с гарантии!

Ага, канешна, видел я как грошёвые умельцы на официальных станциях монтируют магнитолы и тонируют стёкла.
Спасибо, не надо :)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человечk
« Ответ #13 : 22 Августа 2006, 13:42:47 »
что изменится от того, что вместо покупки Масла марки "Х" на ТО я куплю ТО ЖЕ САМОЕ масло марки "Х" в проверенном месте в 2 раза дешевле??

Речь не о качестве масла, а о том, что для гарантийщиков это повод для отказа в гарантийном ремонте двигателя в дальнейшем, якобы из-за того, что масло было плохое. И ничего не докажеш.

Уж если так экономить, то, может быть, лучше делать все на сторонней СТО, и за вознаграждение, ставить отметку в сервисной книжке, наверное будет дешевле.

Rossario

  • Гость
а зачем? Проходи ТО со своим маслом и всё :)
Да, тока в сервисной книге может появиться сей текст: "Материалы заказчика".... >:(
На универсал-авто не пишут

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Цитировать (выделенное)
так что я искренне не понимаю того страха, который нагнан производителем на автомобилистов,
Они то и нагоняют страхи, что бы покупали и обслуживались у них(или на их станциях), где можно заработать(купить подешевле, продать подороже) и люди осторожные так и делают: "А вдруг что то случится !", как правило если ездить на машине нормально(не прыгать по бровкам, не учавствовать в драгах, не гонять по ямам, не перегружать), то "вдруг" наступает только после окончания гарантии.

Оффлайн Rambo

  • Новичок
  • Побеждает сильнейший - выживает простейший
Согласен на все 100. Сам ушел. Ни разу к ним не заезжал. Обслуживаюсь у проверенных людей. Пробег 22 тыка. (Авео-хетч 1). Замена масла, после зимы сам поменял салонник. Вот пожалуй и усе.. :)

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Согласен на все сто, что гарантия это бред! Я покупал овто в салоне в прошлом году! Сказали приехать на ТО после 3 т.км. Я не приехал (сам поменял). Приехал только на 10 т.км. Заламили цену в 2 - 2,5 дороже чем везде!!! Я думаю ладно пусть делают - я посматрю! но когда коснулась дело ремонта по гарантиии я тут и упал! У меня полетел выжимной на сцепленнии это надо было видеть!!! как трое умельцев капошились в машине около 2 часов и пришли к выводу что это каробка передач!!!))) Это был цирк! в итоге они мне поменяли карзину! Эфект остался  и когда я следующий раз приехал с знакомым экспертам, что бы мне поменяли выжимной меня попрасили грубо говаря удолиться!! это был нонсонс!!!! но поменяли сцепление полностью!!!
Но это еще не все когда я обратился что бы проверели инжектор - мне сказали что это за дополнительную плату как и все остальное!!! Оказалось что по гарантиии они меняют масла,фильтра и почти не за что не отвечают!!!!
В итоге оказалась что мне на 10 т. поменяли только масло (за происхождение я сомнимваюсь) и фильтр!! а срубили деньги за воздушный, салона и бинзиновый просто так!!!!!! И когда на 20 я приехал и посматрел на прескурант: я сказал досвидания!!!

Этот салон ТаврияАвто в г. Симферополе!!! не саветую брат там машину! Сервис никакой!

Оффлайн SwS

  • Новичок
  • Touareg 07 год
  • Авто: другое
Согласен на все сто, что гарантия это бред! Я покупал овто в салоне в прошлом году! Сказали приехать на ТО после 3 т.км. Я не приехал (сам поменял). Приехал только на 10 т.км. Заламили цену в 2 - 2,5 дороже чем везде!!! Я думаю ладно пусть делают - я посматрю! но когда коснулась дело ремонта по гарантиии я тут и упал! У меня полетел выжимной на сцепленнии это надо было видеть!!! как трое умельцев капошились в машине около 2 часов и пришли к выводу что это каробка передач!!!))) Это был цирк! в итоге они мне поменяли карзину! Эфект остался  и когда я следующий раз приехал с знакомым экспертам, что бы мне поменяли выжимной меня попрасили грубо говаря удолиться!! это был нонсонс!!!! но поменяли сцепление полностью!!!
Но это еще не все когда я обратился что бы проверели инжектор - мне сказали что это за дополнительную плату как и все остальное!!! Оказалось что по гарантиии они меняют масла,фильтра и почти не за что не отвечают!!!!
В итоге оказалась что мне на 10 т. поменяли только масло (за происхождение я сомнимваюсь) и фильтр!! а срубили деньги за воздушный, салона и бинзиновый просто так!!!!!! И когда на 20 я приехал и посматрел на прескурант: я сказал досвидания!!!

Этот салон ТаврияАвто в г. Симферополе!!! не саветую брат там машину! Сервис никакой!
Ух столько ошибок я еще ни разу не видел, ты уже совершеннолетний??? ??? ??? ??? :'(

Dino

  • Гость
А мне по гарантии кондер заправляли (отказал после 1000 км), а потом на 20000 - бензонасос (гудеть начал). Бензонасос, между прочим, стоит 1000 грн. За гарантийные ремонты ни копейки не платил.
Сейчас вот 29000, скоро ТО3, может еще чего заменят...  :)
Мое мнение: с гарантией - дорого, но чувствуешь себя спокойней.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Ребят... ну не советую спрыгивать... по личному опыту...
думаю, найдется масса Авеаторов, которые подтвердят мои слова... поищите по поиску ветку - называется типа - КТО БОЛЬШЕ... и почитайте, что может случиться, потом проссумируйте денежку... и подумайте, а есть ли резон спрыгивать...

У меня в Сервисной уже закончились талона на гарантийную замену, мне уже пишут в местах - Для заметок, вот в субботу поеду менять два задних датчика АБС, котрые по цене - как одно ТО-30000... так что думайте... и надеяться на Авось не следует,...

а есть подозрения на ненормальную работу авто - надо ехать и дрючить гарантийщиков - пока гарантия не кончилась!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Krik

  • Гость
Рябята хочу купить на столичке Авешку2 и поставить сразу на газ!
Предоставляют они как доп услугу или самому искать и ставить?
 и если самому то гарантия литит или... как?
Помогите плз!

Krik

  • Гость
Выложи ссылочку будь добр! ;)

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Ух столько ошибок я еще ни разу не видел, ты уже совершеннолетний??? ??? ??? ??? :'(

Теперь увидел  :P - радуйся, где ты еще увидишь такое

Rossario

  • Гость
Рябята хочу купить на столичке Авешку2 и поставить сразу на газ!
Предоставляют они как доп услугу или самому искать и ставить?
 и если самому то гарантия литит или... как?
Помогите плз!

Без потери гаранитии http://www.autozaz.kiev.ua/services/service_4.php 2500 грн


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.