Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 156116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #200 : 18 Октября 2006, 12:44:55 »
Госода, пока мы эдесь делаем простую констатацию факта, а кто то находил ссылки о возможных последствиях данного изменения в кузове??
Или примеры решения данной проблемы??

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #201 : 18 Октября 2006, 13:20:58 »
Кто-то говорил, что в Логане в этом месте есть заводские распорки из труб, на Дачия-форуме не могу найти фото, багажник нашел, но там всё закрыто обшивкой.
В принципе, для повышения жесткости готов пожертвовать перевозкой длинномеров.
Вобщем, кто эту распорку видел, на что она похожа? ???

DK

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #202 : 18 Октября 2006, 14:21:06 »
У меня Авео 2. Снял пласмаску и обнаружил, что у меня вообще все подругому, чем на размещеннsых фотках по ресейлинговой модели. У кого то есть фото дефекта на Авео 2?
И как их посмотреть.

Спасибо

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Podderjivau oratora viwe. Vilojite pojalyista foto aveo2 ili ssilochkoi kinte

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #204 : 18 Октября 2006, 14:39:23 »
У меня Авео 2. Снял пласмаску и обнаружил, что у меня вообще все подругому, чем на размещеннsых фотках по ресейлинговой модели. У кого то есть фото дефекта на Авео 2?
И как их посмотреть.

Спасибо

пост 77

Der_Habicht

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #205 : 18 Октября 2006, 14:44:31 »
SS все расписал. У него ТОЧНО Авео-2.
Я так понимаю это единичный случай на Авео 2?

bsh

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #206 : 18 Октября 2006, 14:46:23 »
SS все расписал. У него ТОЧНО Авео-2.
Я так понимаю это единичный случай на Авео 2?
У меня тоже Авео-2 (маяй 2006). И трещина тоже наблюдается...., правда пока только с правой стороны и не большая.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #207 : 18 Октября 2006, 14:46:50 »
SS все расписал. У него ТОЧНО Авео-2.
Я так понимаю это единичный случай на Авео 2?

Посмотри на голосовалку. Там уже 7 человек. :(
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Der_Habicht

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #208 : 18 Октября 2006, 15:12:09 »
Посмотри на голосовалку. Там уже 7 человек. :(
Млин, придецца и себе проверить :-\

Авеевод

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #209 : 18 Октября 2006, 15:58:24 »
Коллеги, можно ли узнать, на какой стадии находитесь, те которые решили идти до конца (экспертиза, претензия или подготовка искового в суд, а может и уже судебный процесс) и где встречаются препоны (подводные камни, пример: эксперт не дает заключение, и т.д.).
Вопрос возник из-за того, что в России тоже есть случаи обнаружения данного дефекта и хотелось бы узнать итого этой эпопеи, т.с. прецедент, что бы был.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #210 : 18 Октября 2006, 18:30:24 »
Напомню, я из Черновцов.

Только что вернулся из УкраАвто, у нас оно назывется Буковина Авто. У нас я приехал первый.

Сначал разговаривал с инженером и человеком из гарантийного отдела. По ним видно было что как люди они нормальные и мне в данной ситуации сочуствуют, но отправили меня к директору.

Ну и тут началось самое интересное.

Он мне пытался объяснять насколько Укравто крутая контора, но я его перебивал, пытаясб перевести разговор в русло "по делу". После чего он мне ответил что ситуация им таки знакома, и какая-то внутрення инструкция, смысла которой он мне на смог раскрыть, предписывает им отбирать у меня машину и утсранять неисправность.

То есть дословно: если я им оставляю свою письменную претензию, то без оставленного им автомобиля для устранения проблемы они эту бумагу у меня принять не могут. Я отказался им оставить машину, а они отказались принимать мою претензию.

В словесной перепалке я задал ему вопрос, была ли проведена в Укравто хоть какая нибудь экспертиза, на основании которой они будут правильно "устранять несиправность" и могу ли я с ней ознакомиться он кроме наглой ухмылки ничего ответить не смог.

На том и разошлись. Ну немного поругавшиьс еще :).

Я сказал что иду в Защиту прав потребителей, на что он мне вежливо улыбаясь ответил что я могу еще и к адвокатам пойти, ну вежливо послал карочи.

Мои выводы: в том что меня в моей провинции пошлют я не сомневался, к тому же по тому как вел со мной себя директор видно, он был готов к этому разговору, и знал, что машину я не оставлю значит заявы от меня не будет.
Я уверен что так себя будут вести и в других филиалах, чтооб не было заяв.

Я по образованию физик, а не юрист, и мне тяжело было привести ему хоть какой нибудь законный довод, по которому он обязан был принять заяву не отбирая автомобиль.

ЮРИСТЫ!!! Что делать дальше?
Don't fuck with ninja.

Pavel

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #211 : 18 Октября 2006, 20:13:23 »
В постах выше обсуждалось, что в разных модификациях по годам выпуска (имею в виду авео  1, рестайлинг и авео 2) разное количество точек сварки в этом месте. На сайте http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents/kalos/start_kalos.html прочитал следующее (пункт 3 "Сварка и инструменты > Точечная сварка": 


"При точечной сварке строго соблюдать требования к току, времени сварки, давлению сварки, времени удержания и времени отключения для данного сварочного аппарата.
При сварке учитывать следующие факторы:

    * Толщина листа и минимальный шаг сварки

Примечание: При слишком малом шаге сварки возникает ветвление тока, что снижает надежность сварки.
Толщина листа                        0,6 мм      0,9 мм         1,2 мм               1,6 мм
Минимальные интервалы           11 мм       16 мм           20 мм                24 мм"   



Получается, что в разных модификациях разная толщина листа, если разное количество точек сварки? Если толщина одинаковая - то получается, что это брак?

dobr

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #212 : 18 Октября 2006, 21:58:09 »
Цитировать (выделенное)
Я по образованию физик, а не юрист, и мне тяжело было привести ему хоть какой нибудь законный довод, по которому он обязан был принять заяву не отбирая автомобиль.

отправь им претензию письмом с уведомлением

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #213 : 18 Октября 2006, 22:52:15 »
В постах выше обсуждалось, что в разных модификациях по годам выпуска (имею в виду авео  1, рестайлинг и авео 2) разное количество точек сварки в этом месте. На сайте http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents/kalos/start_kalos.html прочитал следующее (пункт 3 "Сварка и инструменты > Точечная сварка": 

именно об этом я писал в начале темы, но цитируя оригинал на инглише.
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3006.msg89557.html#msg89557
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006, 13:49:09 от m@x »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #214 : 18 Октября 2006, 22:57:44 »
Напомню, я из Черновцов.
ЮРИСТЫ!!! Что делать дальше?

аналогичная ситуация в одессе. тоже для устранения требуют оставить машину на 2 дня.
однако, из достоверных источников известно, что по вновьразработанной технологической схеме устранения неисправностей путем заклепывания/засверливания/и ещефигзнаетчего, вся эта процедура требует 2 нормо-часа. и не надо снимать бензобак и разбирать весь салон.
так что, рекомендуй своему сервису проконсультироваться в укравто прежде чем отсылать тебя в бобруйск :)

francua

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #215 : 19 Октября 2006, 00:33:22 »
Мне еще 2 недели назад обещали позвонить и сообщить ответ Укравто.. так и не позвонили  >:( Завтра поеду к ним сам  >:(

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #216 : 19 Октября 2006, 09:14:05 »
Цитировать (выделенное)
Я по образованию физик, а не юрист, и мне тяжело было привести ему хоть какой нибудь законный довод, по которому он обязан был принять заяву не отбирая автомобиль.

отправь им претензию письмом с уведомлением
на претензию с уведомлением будет ответ приезжайте такого -то числа в час/мин сделаем за 2 дня

нужно с начала делать письменный, с уведомлением, запрос о том что это, из-за чего и чем грозит? 


Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #218 : 19 Октября 2006, 09:15:35 »
аналогичная ситуация в одессе. тоже для устранения требуют оставить машину на 2 дня.
однако, из достоверных источников известно, что по вновьразработанной технологической схеме устранения неисправностей путем заклепывания/засверливания/и ещефигзнаетчего, вся эта процедура требует 2 нормо-часа. и не надо снимать бензобак и разбирать весь салон.
так что, рекомендуй своему сервису проконсультироваться в укравто прежде чем отсылать тебя в бобруйск :)

наверное хотят, под шумок, иследовать весь кузов, и если, что в тихаря заварить

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #219 : 19 Октября 2006, 09:53:19 »
Карочи. я седня или завтра еду в Захист прав споживачив, а претензию на Буковину Авто отправлю по почте с уведомлением.

Если они хамят мне, то я буду действовать небыстро без суеты но методично. Мне спешить некуда.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #220 : 19 Октября 2006, 10:49:51 »
У меня другая проблема, жена забирала машину, когда был в командировке. И не забрала договор на гарантийное обслуживание, сейчас разыскиваем. А для написания письма нужно будет ссылаться на него (если есть на что ссылаться вообще), может у кого есть такой? Выложите здесь.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #221 : 19 Октября 2006, 14:00:04 »
нафиг он тебе нужен то, договор этот... открываешь сервисную книжку, находишь свою область и предприятия, уполномоченные диллером на ТО машин... и пишешь туды... У меня у самого договор есть на гарантийное обслуживание, вот только мной не подписанный... так условия хуже, чем в Мануале и Сервисной книжке...
Убей врага, убей и съешь его!

Brunsvik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #222 : 19 Октября 2006, 14:59:50 »
сходите посмотрите
www.aveo.**.ua

m@x:Реклама в другом месте. А под фотками, стыренными с этого сайта неплохо бы копирайт поставить.
2 Brunsvik: 1е предупреждение (за "гнать")
« Последнее редактирование: 19 Октября 2006, 15:53:54 от m@x »

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #223 : 19 Октября 2006, 17:15:51 »
Короче ж...! С Петровки сказали, что договора стали выдавать только с мая месяца. А в акте приема-передачи авто такой пунктик есть  :-\

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #224 : 19 Октября 2006, 17:43:41 »
ну и что... ну есть... ты потерял подписанный договор или нет? если нет - то не парься... а если да... то внимательно его почитай... там есть много гадости, для нас неудобной!!!
Убей врага, убей и съешь его!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.