Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 155633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #175 : 16 Октября 2006, 16:54:37 »
слушайте.. такая мысль пришла, озвучу:
а может ли быть что у всех 3 точки сварки, только из-за брака в какомто узле/настройке/кривых_рук_настрйщика сварочного девайса и он варит то одну, то две, то три точки на одном конвеере?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #176 : 16 Октября 2006, 16:55:45 »
Наверно никто не обсуждал проблему. Звонил только-что на "Столичку" в отдел гарантии. Сказал что, проблема с кузовом, мне ответили, что случай не единичный, и что уже написали письмо производителю - ждут ответ. Предложили подъехать в любое удобное время для фотографирования, объяснил что у моих знакомых та же проблема, и что подъедем вместе в субботу. Сказали ладно  сфотографировать - дело 5 минут. Так что предлагаю в субботу 21 октября в 12:00 встретится всем проблемным авто на "Столичке".Киевляне сюда - http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4455.0.html .Там же и пообщаемся. Остальным предлагаю по регионам сделать то же самое.

Ок. Две Авео 2 с трещинами в Черновцах поедут на этой неделе.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #177 : 16 Октября 2006, 17:00:15 »
и что уже написали письмо производителю - ждут ответ. Предложили подъехать в любое удобное время для фотографирования
меня сфоткали ужо....ответ с завода у них ужо есть....варить им сказано (со слов спеца по гарантиям)
2 iluhis нас их "кривые" роботы и настройщики не должны волновать... есть проблема, а почему и откуда - эт не мы гадать должны, а они делать заключения...

2 Sunset_Orange на 4й странице моя фотка есть.... там все как у росиян...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #178 : 16 Октября 2006, 17:05:13 »
2 Sunset_Orange на 4й странице моя фотка есть.... там все как у росиян...

твою я видел. там только 2 точки. остальные закрыты обшивкой (если они есть). 
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 20:38:11 от mats »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #179 : 16 Октября 2006, 17:16:29 »
экстрасенсорные способности... :)) beer2



кстати, на российской видно, что место, где отражается фотовспышка, показывает как там крутит металл. так что, у них тоже проблема вылезит, но в другом месте.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 20:40:24 от mats »

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #180 : 16 Октября 2006, 22:24:28 »
Да да.
Давайте ещё немножко попинаем друг друга. А чё не больно, по крайней мере в приблизительно одной весовой категории  ???
Легче сказать, что сосед дурак, тем более сидя дома на кухне, чем сказать наглецу, что он НАГЛЕЦ прямо в глаза.

Мы знали на что шли когда покупали машинки :
-никто не разочаровывался от того что машинка не разганяется до 100 км/час за 5 секунд.
-никто не разачаровывался когда тупил двигатель.
-никто не разочаровывался когда от не слабых ударов гнулся метал.
-никто не разочаровывался от большого расхода.
- и т.д. и т.п.

Просто все брали машину определенного ценового сегмента (не самого ДЕШЕВОГО), и понимали, что могут быть недостатки - увы могут и есть  :(

Но я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что кто либо брал машину ожидая, что у нее начнет трескаться корпус.
И ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что  кто либо взял бы машину зная о подобном риске.
Так что по всем понятиям логики - ЭТО ОБМАН.
Нас просто грубо КИНУЛИ.
А мы вместо того чтобы координировать свои действия - грызем друг друга  ??? ??? ???
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Еврей

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #181 : 17 Октября 2006, 00:24:20 »
Приветствую многоуважаемых авеоводов. Прочитав энту темку хочу обратиться к вам с пожеланием отстаивать свои интересы до конца(победного естессно). Так как делая это вы можно  сказать создаете прецедент для нашего рынка, как авто , так и автосервиса. Абсолютно согласен с Гусаром и другими многоуважаемыми в том, что нужно придать этому делу максимальный резонанс. Думаю, что делая это вам будет проще добиться приемлемых для вас результатов, а если будете действовать разрозненно-потерпите неудачу. А потом будете ругаццо на форуме мол мя обидели... Думаю, что в этом ваще проблема нашей страны-отстаивать свои права нам НЭВДОБНО, а вот потом языком почесать и пожаловаться это даааа... Так что вперед, в бой. Киаводы Украины духом с вами drunk
И еще есть соображение. Наши законы случайно не предусматривают создание каких-либо общественных обьединений, как в вашем деле, которые дадут вам дополнительные рычаги влияния на  ход дела? Удачи вам в этом нелегком деле.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006, 09:15:13 от m@x »

vagros

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #182 : 17 Октября 2006, 11:10:40 »
Привет уважаемым Авеоводам от Ланосоводов. Мои сочуствия и удачи в борьбе с гарантийщиками.

Звонил только-что на "Столичку" в отдел гарантии. Сказал что, проблема с кузовом, мне ответили, что случай не единичный, и что уже написали письмо производителю - ждут ответ. Предложили подъехать в любое удобное время для фотографирования

Ребята, обязательно оформляйте свои претензии к гарантийщикам в письменном виде! Не просто заехать, сфотографироваться, а еще и оставить официальную бумагу с претензией (в двух экземплярах - один для себя с проставленным входящим номером). Чем больше будет оформленных претензий, тем меньше отмазок, что это единичные случаи. Да и отношение сразу меняется, поверьте моему опыту - за год поменял 3 рулевых рейки в сборе по гарантии.

Еще раз удачи. Не сдавайтесь!

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #183 : 17 Октября 2006, 11:21:12 »
 :'( >:(обнаружил трещину и у себя...Мужики я с вами...Будем бороться с этими гадами...Введите пожалуйста в курс дела какие действия...????

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #184 : 17 Октября 2006, 12:34:27 »
А что касается сборов в субботу...Все в силе? В 12.00 ?

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #185 : 17 Октября 2006, 13:15:23 »
Товарищи из Киева и области, давайте поактивней, отмечайтесь тут:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4455.new.html#new
Нанесём так сказать первый удар, в качестве демонстрации серйозности наших намерений ;)

Разом нас багато, нас не подолати!

ПС А как на счёт палаточного городка на Столичном шоссе 90? ;)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006, 13:17:09 от Slava »

claim

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #186 : 17 Октября 2006, 14:53:01 »
Почитал тему. На работе Авео2. Прошла 6000. Посмотрел в том месте, где должно быть - ничего не нашел. Сварка по-моему 3-х точечная...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Razgovarival tolko chto so znakomim,kotorii zanimaetsja remontom mawin i kotorii agitiroval menja kypit aveo,y nego restail. Trewina est,no skazal chto eto fyina i ne stoit daje perejivat,ja emy dal raspechatky vsex postov,on dolgo smejalsja nad tem chto nekotorie tyt predpologili i sdelali vivodi. Eta problema ne strawnee chem ne mitaja mawina
А он случайно не на Укравто работает?  :o ugaga
он частник и ремонт машин его хобби. в свободное время он переделывает, доробатывает машины и когда уже делать нечего-он их продает, например пассата б3 89 г.в. в 2004 году он продал за 9500, тогда цена такого была 6000 максимум это 92-й, год со всеми прибабацами.
у меня вторая, вчера глянул, но так и не понял, есть трещина или нет. надеюсь на харьковской встречи мне более точно подскажут где смотреть

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #188 : 18 Октября 2006, 10:25:31 »
а я блин прицепил фаркоп, таскал в прицепе и в багажнике столько шо аж капец, машина еле трогалась, когда лежаки переезжал то аж мороз по коже чтобы там чего-нибудь не оторвалось. Вчера сначала сам, потом с корешем облазили везде - никаких трещин НЕТ. Они там точно должны быть?? У меня авео 1 с августа 2004

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #189 : 18 Октября 2006, 10:26:18 »
Ребят, но все таки - подготовили бумаги то? обращение сделали? послали? или все заглохло?
Видел цифру в 44 чела... список готов? киньте в личку мыло - куда можно прислать файл с письмом в Верде... и таблицей-прилажением...
Пишите, пишите заявки на гарантийный ремонт, вот только Вам решать - писать заявки на ремонт после ответа ЗАЗа или до, и варить...
Убей врага, убей и съешь его!

Dr_Zalnin

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #190 : 18 Октября 2006, 11:20:56 »
А уменя тоже есть трещина и похоже со вчерашним днем увеличилась этож кашмар  >:( причем это удерживающая поперечная балка которая недает крыше расшататься из стороны в сторону

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #191 : 18 Октября 2006, 11:49:22 »
первая "ласточка" обнаружена и у россиян. трещина слева.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #192 : 18 Октября 2006, 12:17:29 »
11тык пробег-рестайлинг, один из первых, так как по инвойсу приехала в Ильичевск в августе 2005 года, покупал в феврале 2006г. С дрожью в руках снимал накладку, но все обошлось. Надеюсь ничего не изменится, так как особо не перегружаюсь, хотя в жизни может всякое случиться.
Да!!! Ну и машинка нам попалась от Укравто. Чем дальше эксплуатируешь, тем страшнее.
Всем, имеющим даный трабл, удачи в борьбе с вышеупомянутым Укравто или качественном ремонте даной трещины.
Мысленно с Вами, очень сочуствую за Ваши машинки и дрожу за свою.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #193 : 18 Октября 2006, 12:18:54 »
а я блин прицепил фаркоп, таскал в прицепе и в багажнике столько шо аж капец, машина еле трогалась, когда лежаки переезжал то аж мороз по коже чтобы там чего-нибудь не оторвалось. Вчера сначала сам, потом с корешем облазили везде - никаких трещин НЕТ. Они там точно должны быть?? У меня авео 1 с августа 2004
Так проблема только в Аveo 1 (рейст. 2005 года) и Аveo 2
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #194 : 18 Октября 2006, 12:23:34 »
Ребят, но все таки - подготовили бумаги то? обращение сделали? послали? или все заглохло?
Видел цифру в 44 чела... список готов? киньте в личку мыло - куда можно прислать файл с письмом в Верде... и таблицей-прилажением...
Пишите, пишите заявки на гарантийный ремонт, вот только Вам решать - писать заявки на ремонт после ответа ЗАЗа или до, и варить...
Готовим. Встречаемся в эту субботу на Столичке. Я че-то не могу понять, где товарищи из Киева, что всего 4 человека?. Киевским и из области, не стесняемся, пишемся сюда -http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4455.msg96309.html#msg96309

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #195 : 18 Октября 2006, 12:31:23 »
А кто то с кузовщиками разговаривал, показывал???
Потому как Укравто может еще проще отмазаться и сказать что на конструкцию данное изменение не влияет и все произошло по таким то причинам, так что катайтесь далее

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #196 : 18 Октября 2006, 12:33:57 »
Нужно по любому сделать от независимого эксерта заключение. Тогда можно и претендовать на что то.
А так Укравто будет воду долго мутить.
 >:(

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Dlja togo chto bi poslat ykravto v sad,esli skajyt chto ne vlijaet, nado imet officialnyu bymagy s ekspertizi

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #198 : 18 Октября 2006, 12:38:47 »
первая "ласточка" обнаружена и у россиян. трещина слева.

Ага, вот ссылочка на росийский форум
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #199 : 18 Октября 2006, 12:41:59 »
Цитировать (выделенное)
Так проблема только в Аveo 1 (рейст. 2005 года) и Аveo 2
а чем собсно конструктивно Аveo 1 (рейст. 2005 года) отличается от Аveo 1 без рестайла?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.