Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Антикорозийная оброботка
« Ответ #175 : 08 Января 2008, 19:30:14 »
Забрирал свою машинку (хетчбек) 4.01.2008 :)). Салон Фортуна на Киквидзе. Так там ВООБЩЕ не делают антикоррозионную обработу и не ставят подкрылки (даже свои, так проконсультировал менеджер). Может кто подскажет, где можно это все сделать без потери гарантии и обязательно ли брать подкрылки у них (на СТО) или можно со своими?
спасибо.
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #176 : 19 Января 2008, 15:27:24 »
вот почитал и не знаю шо його робыть... :( ВАЗик уже почти как продали... Честь ему и хвала! Делали антикор на нем сразу! Причем сам со знакомым СТОшником. Возились часов 8-10... Задули куда только можно было! Сейчас нигде, кроме как на капоте (сколы от камней) ржавчины нету! И подкрыльники ставили. Думаю, что все это вещи нужные! хотя был гольф-2... так там ничем не обрабатывали! и после 18 лет эксплуатации нигде ржавчины не было! даже когда какой-то прид...рок на стоянке заднюю дверь вмял... когда подкрашивали, так СТОшники даже матерились, что не могут до метала зачистить. Какая то как пленка на нем...
так что антикор просто необходим! ИМХО
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

8853

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #177 : 22 Января 2008, 22:42:06 »
делал антикор после 2,5 лет эксплуатации, на Динитроле в Киеве, ул. П. Усенка. Вроде ничего, правда бывают очередя, своей очереди то ждал неделю.... правда воняет потом (посмле обработки) еще неделю. но в принцыпе за те деньги что заплатил - еще и 2 года гарантии на работу.. :) :)

Rockman

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #178 : 01 Февраля 2008, 15:57:58 »
А в Днепропетровске есть проверенные места?
Заранее спасибо.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #179 : 23 Июня 2008, 17:09:45 »
Всем привет, решил воскресить тему.
В субботу делал антикор на второй Авешке в АТП, на Краснова, Динитролом.
Отношение и качество понравилось.
Машин моют, сушат, разбирают двери, багажник, передние подкрылки снимают.
Все кроме днища и арок задуваеццо таким желтеньким, днище и арки - черненьким.
Машинка выгоняется на солнце и стоит часик с открытыми дверями, немного обтекает еще.
Усе собирается назад, прчем чувак делает это настока быстро, что я даже удивился....
Остатки-потеки вчера вечром прекрасно смылись уайт-спиритом.
По деньгам - 650 грн. и 5 часов работы.

Оффлайн Kybik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #180 : 07 Июля 2008, 17:09:28 »
Мое мнение обработка необходима, я себе первое что заказал так это антикор+подкрылки (передние  и задние)
Кредиты на авто (новые и б/у)
тел О5О74З1125

Оффлайн alexb

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #181 : 07 Июля 2008, 17:31:39 »
Всем привет, решил воскресить тему.
В субботу делал антикор на второй Авешке в АТП, на Краснова, Динитролом.
Отношение и качество понравилось.
Машин моют, сушат, разбирают двери, багажник, передние подкрылки снимают.
Все кроме днища и арок задуваеццо таким желтеньким, днище и арки - черненьким.
Машинка выгоняется на солнце и стоит часик с открытыми дверями, немного обтекает еще.
Усе собирается назад, прчем чувак делает это настока быстро, что я даже удивился....
Остатки-потеки вчера вечром прекрасно смылись уайт-спиритом.
По деньгам - 650 грн. и 5 часов работы.



координаты остались прежними ? ?
3) Отправляемся/звоним ребятам на Краснова 25, АТП13031 тел. 247-9840 или 237-1279. AlexS общался с мастером Владимиром - именно по второму (237-1279) телефону

Оффлайн dimeusss

  • Пользователь
  • Донецк РУЛИТ
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #182 : 10 Августа 2008, 13:21:10 »
При покупке сразу сделали антикор.... Машинку забираю через 2 дня. Надеюсь сделают на совесть. Донецк.

Оффлайн lexxuss01

  • Постоялец
  • 0 /50/ 669 04 96 . Леша
  • Авто: другое
  • Город: Харьков, ХТЗ
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #183 : 11 Августа 2008, 09:59:34 »
Я сразу, при покупке, сделал антикор и поставил подкрылки. Вот теперь незнаю как и чем смыть потёки антикора на порогах. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. Желательно советом.:)
Теперь я езжу на пыже

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #184 : 11 Августа 2008, 10:10:41 »
Господа! А что такое жидкие подкрылки???

Оффлайн Ser Duk

  • Пользователь
  • cерый Aveo II 1,5 LS № АА 4382 ЕР
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #185 : 11 Августа 2008, 14:06:30 »
lexxuss01
Уайтспирит рулит. Только желательно сразу мыльной водичкой смыть.
g_alex
Это наверно как жидкий стул гыгы. Легко намазывать.

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #186 : 09 Сентября 2008, 12:59:02 »
Купил машинку (Авео 2) 3-го июля 2008г. Наездил 4000 тыс., антикор не делал, но подкрылки поставить хочу. Звоню в сервисный (покупал машину в ООО "Гратинум" г. Донецк), задаю вопрос: "Если сам поставлю подкрылки, машину с гарантии снимут?", Ответили что снимут гарантию на кузов, спросил, сколько стоит у них поставить, получил неожиданный ответ: "Мы не ставим подкрылки", и назвали причину: "Надо сверлить кузов, а это не предусмотренно заводом изготовителем и подкрылки только харьковские, а зимой они сужаются и деформируют бампер". Кто что может сказать по этому поводу? Подкрылки поставить хотелось бы, сохранив гарантию на кузов!!! И действительно может бампер деформироваться???   
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 13:02:09 от DeMax »

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #187 : 09 Сентября 2008, 13:11:09 »
DeMax где-то это я слышал  repa ... точно мне мастер на этой же СТО говорил, что ставили вначале подкрылки, а потом зимой приезжало несколько машин с выгнутыми бамперами. Так что он сказал, что больше не хочет с этим связываться. И без них прожить можно ИМХО

Оффлайн bird

  • Пользователь
  • Новая Каховка, Херсонский регион
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #188 : 09 Сентября 2008, 13:32:04 »
wer982
я ставил себе подкрылки сразу после покупки. ничего не поплющило. Мож потому что я с юга.

А машинки мы одинаковые одновременно взяли? ;)

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #189 : 09 Сентября 2008, 13:56:28 »
год назад поставил подкрылки и антикор при покупке в автоцентре на столичном,нет никаких нареканий
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн MarkII

  • Новичок
  • Город: Кривой Рог
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #190 : 10 Октября 2008, 18:53:13 »
Вопрос по обработке порогов. Во многих темках рассматривается, в основно люди пользуются антигравием.
А на "автопостаче" предложили поклеить полосу (не помню как называется, используется для обесшумки) типа битума, черного цвета... Либо есть вариант заламинировать порог. Не знаю что выбрать. Хочетса чтоб и подъем арки заднего колеса тоже защитить от пескоструя. Если ламинировать - то будет какая-то незавершенность на арке, будет видна граница пленки. А про этот битум сомнения, материал все-таки для обесшумки, а не для обработки порогов... Стоимость: "битум" - 400 грн, ламинат - 250 грн. Кто подскажет?

sasaa

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #191 : 14 Октября 2008, 08:39:55 »
Поехал в сервис на обработку насчитали 1000 гривнов !!!!!!!!!!!!
 Послал их куда подальше !  :PГарантию мне на кузов дали 5 лет !! гыгы Знаю некоторых ездет без обработки и по,,,,,
 Знакомый пообещал заделать днище антигравием и при желании замазюкать мастикой , залить в пороги и стыки пушечное сало + мовиль + парафин !
  С подкрылками и защитой двигла , говорят сам не став а то лишим гарантии на кузов
 Интересно хоть кто нибудь выставлял сервису свои притензии на кузову и куда его потом послали ? :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 08:45:19 от sasaa »

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #192 : 15 Октября 2008, 14:04:26 »
сам делал антикор и поставил подкрылки! никто никуда меня не посылает и с гарантии сомневаюсь чтоб сняли... krutoy
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн BigOleG

  • Новичок
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #193 : 16 Октября 2008, 16:53:45 »
а я сегодня сделал на Краснова динитролом.....ну и вонючий же он.... obkur obkur obkur

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #194 : 19 Октября 2008, 20:10:52 »
Привет Всем!
Принимайте в клуб, позавчера приобрел свою красавицу.

Тут спрашивали про жидкие подкрылки, так вот мне при покупке предлагали их приляпать, это просто слой (название забыл) до 1 см на какойто гелевой основе, вот и все, после нанесения он застывает и становится полурезиной полупластиком, но сами официалы не очень его советовали.

А у меня такой вопрос, ветку прочитал, но внятно никто и не сказал, чем лучше делать антикор, динитролом или тектилом, у нас (Кременчуг) официалы делают тектилом, стоит им довериться?
Спасибо.

Рулик

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #195 : 19 Октября 2008, 20:47:32 »
у нас (Кременчуг) официалы делают тектилом, стоит им довериться?
Спасибо.
а почему нет ???

Оффлайн sa090550

  • Пользователь
  • Ездить значит дышать...
    • ККС
  • Авто: другое
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #196 : 22 Октября 2008, 21:03:12 »
НУ что могу сказать, решил в своей авешки сделать оброботку днища, кыльев ну скажем прямо полную обработку...

приехал на рынок взял мастику за 35грн с бронзой... развел бензинчеком в гараже и приготовился покрывать днище, предварительно очистив его от грязи и помыв...
снял колеса, подкрылки и с ужасом увидел что во время обработки в автосалоне (4-ри года назад) они неудасужались обработать внутреннюю часть крыла :( было обработано лишь только те места которые сразу бросаються в глаза, таже картина и сзади, слава богу, что сразу были поставленны подкрылки, и это никакого плохого эфекта недало...
обработал под крыльями, и решил проверить как там поживает пространнство под задним бампером, и уже привычная картина никакой обработки там нету, ведь пространство то невидное если не снять задний бампер, обработал и его так как из под колес явно залетают туда капли :)
пришло время к днищу, ну тут не жалел мастики, задул наславу аж капало...

теперь уж точно знаю что можно плыть смело в осеннии дожди :)

Оффлайн BigOleG

  • Новичок
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #197 : 25 Октября 2008, 19:12:29 »
кто подскажет когда наконец уже перестанет вонять этот динитрол......  уже прошло 10 дней, а воняет все так же :o obkur obkur obkur obkur obkur

Рулик

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #198 : 26 Октября 2008, 11:13:54 »
BigOleG зима скоро, пройдет запах ;)

Оффлайн Chuk-i-Gek

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепропетровск
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #199 : 27 Ноября 2008, 18:52:11 »
Люди! Подскажите, пожайлуста, кто-нибудь. Где в Днепропетровске можно сделать качественый, полный антикорр? Ну и по разумной цене естественно!!!
Заранее благодарен!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.