Автор Тема: Поцарапали машинку  (Прочитано 14511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sfx

  • Новичок
    • Все для цветной печати
Поцарапали машинку
« : 09 Августа 2006, 16:39:38 »
В воскресенье, сижу я дома, машина под окнами... вдруг сын кричит под окном - зовет меня, и одновременно срабатывает сигнализация. Я выбегаю и вижу картину... пьяный сосед лежит на капоте, скотина покрутил в бараний рог дворник и саму тягу, и вижу царапины на заднем крыле.

В общем я в шоке, вызываю милицию, и заодно звоню страховщикам (Аваль-Эталон), чтоб узнать как быть. В общем ждать было не долго, около часа, приехали товарищи, забрали его и я поехал с ними в Таировкий РО. Оформили бумаги (рапорт, протокол, заявление). Как я понял, мне нужна стравки от ментов о происшествии, а они не дают, говорят звони в понедельник, там узнаешь.

В понедельник был сильно занят, позвонить не имел времени. Во вторник с утра заезжаю в отделение, света нет, в общем конец света, все гуляют, никто ничего не знает. Но вроде как узнал, дело отдали участковому, но приемные дни у него только три раза в неделю. Короче, все не слава богу. Еду к участковому, за 5 минут до конца его приема (наивный), там все закрыто.
Позже позвонил страховщикам, говорят подъезжайте, пока без справки, напишите заявление, мы сфотографируем, в общем оформим документы, а потом привезете справку.

Сегодня поехал, все сделал быстро (посмотрим как будут идти дела дальше). Говорят нужно ехать на СТО и оценить ремонт, потом к ним со счетом и справкой из милиции.

Может кто подскажет, куда лучше обратиться на счет счета, думаю подъехать на СТО-3 (начитался отзывов), но ехать далековато.

Завтра поеду ловить участкового.
Вот такие чудеса, по глупости какого-то барана.

Фух, вроде излил душу.

З.Ы. Сегодня на стоянке обнаружил на заднем бампере белые следы прикосновения, не даром говорят, «беда одна не ходит»:-(
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006, 16:45:53 от Sfx »
АВЕО 2, синий спорт.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #1 : 09 Августа 2006, 16:43:20 »
сто3 не делает кузовные работы.
или на сто1 или в одесса-авто.
хотя, если нет обязательства перед страховой делать именно на сервисных сто, ноги моей на них не было бы.

vlnik

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #2 : 09 Августа 2006, 16:56:46 »
Здесь, конечно много моментов:
Какая франшиза? если повреждения меньше по стоимости - неча огород городить.
Что за чарапины - он что их носом делал?
Но конечно, под шумок. постарался бы раскрутить страховую на покраску и старых и новых царапин.
Выясните у страховиков есть ли у них "свое" СТО. Если нет, почитайте в ветке рихтовка и покраска - там есть рекомендации куда обратиться.
Удачи! Не сильно расстраивайтесь - могёт быть и хужее :).

Оффлайн Sfx

  • Новичок
    • Все для цветной печати
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #3 : 09 Августа 2006, 17:36:33 »
Франшиза как раз нулевая, сразу переплатил, на всякий случай.
Со страховщиком разговор был о гарантии на машину, и соответственно гарантийном СТО, хотя абсолютно никаких рекомендаций они не дали.

Царапины как царапины, когда их делают металлическим предметом, например ключом, или осторой проволокой, не до метала (слава богу), а до грунтовки.

Спасибо откликнувшимся!
Сильно не расстраиваюсь, да и не когда, довольно дел много, но все-таки крайне неприятно, когда какой-то дибил, твоя трех-месячную машину повредит. Кстати в воскресенье 6/08 было именно три месяца как я ее забрал, типа ДР. Подарочек, блин.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006, 17:38:49 от Sfx »
АВЕО 2, синий спорт.

Оффлайн seba

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #4 : 09 Августа 2006, 21:19:21 »
читаю и плачу....  жалко конечно....  Помню свои первые царапины.. жах..  :-\
Лачетти 1,6 2007
Сузуки свифт 2008  1,5 full

Оффлайн Sfx

  • Новичок
    • Все для цветной печати
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #5 : 10 Августа 2006, 13:36:15 »
Продолжение «марлезонского балета».
Предисловие, так я не сказал жене о воскресном происшествии, а ее дома не было, так и забылось.

Вчера вечером, уже после 8, звонит мне жена, и говорит, типа того: «Ты что скотина натворил, что за тобой милиция пришла, говорят толи ты пьяный кого-то сбил, то ли побил». В общем жена в панике, дома паника. Хотя я не пью, т.е. совсем не пью:-)

Я ей говорю, ты успокойся, я сейчас буду. В общем приезжаю, объясняю, и едем мы в Опорный пункт. Как оказалось, в рапорте мой адрес записана как нарушителя, а не пострадавшего. В общем как обычно все перепутали ugaga

Потом говорю мне нужна справка (я правда так точно и не понял, что за справка мне нужна), а они говорят, что мол, справок мы ни каких не даем, не справку досмотра (т.к. это юр. документ и остается у них), ни каких либо других, единственно что мне положено, это квитанция, с номером зарегестрированного заявления.
Сегодня вечером обещали дать эту квинцию.

Позвонил сегодня днем в Одесса-Авто по поводу оценки ремонта, направили на 2 столба, ё-мое, все не слава богу. Попробую раньше уехать с офиса и подскочить туда.
АВЕО 2, синий спорт.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #6 : 10 Августа 2006, 13:41:44 »
это только начало пути. запасайся терпением. бег по кругу, это сервис одесса-авто :)

vlnik

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #7 : 10 Августа 2006, 17:48:01 »
Держитесь, друг! "Спокойствие, только спокойствие" (С). Надо как-то расслабиться. Пить начинать не надо. Просто вечерком, под ночь, подъедте на пляжик, когда там уже никого... С семьёй. Заплывите подальше и покричите погромче. Помагает :). Серьёзно!

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #8 : 11 Августа 2006, 13:35:54 »
Менты обязаны дать справку в течении 10 дней в произвольной форме, типа: такого-то во столько-то произошло то-то, в результате чего пострадал автомобиль г/н ***. Характер повреждений следующий: поцарапано..., следы губной помады на заднем бампере ;D, видимые повреждения того-то. На момент вызова милиции хозяин машины *** бул трезвым и оснований для проведения экспертизы небыло.
Справку выдаёт тот, на кого расписано рассмотрение этого дела. Для страховой можно сначала взять выписку из книги зарегестрированых вызовов, о том, что вызов был, кто выехал, кого доставили и куда.
А вообще, можно взять 0,5, пару огурцов, курицу и получить эту справку в течении 15 минут!  beer2
 

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #9 : 11 Августа 2006, 22:55:03 »
Жалко!У меня на стоянке постоянного места нет. Машину ставлю в разных местах и естественно соседи по бокам тоже разные. Машину ставлю рано а забираю позно т.е кто рядом стоял не знаю. Один раз поставил на 5 дней. Двери открывают и ни фига не смотрят. Корче имею пару царапин. охранники ничего не знают ничего не видели. царапина незначительная а не приятно alik. К кому обращаться? Вызывать милицию - глупо, Ехать просто так к страховщикам - пошлют. Хотя франшиза нулевая. obkur

Оффлайн Sfx

  • Новичок
    • Все для цветной печати
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #10 : 11 Августа 2006, 22:56:35 »
Спасибо, вот теперь хоть какое-то представление появилось об это справке. Взял вчера корешок, о том что я написал заявление на того товарища. Там мне и сказали, что с этим корешком в страховую, а они сами сделают запрос, и по запросу все получат.
В общем без 100 грамм тут сложно... разобраться
АВЕО 2, синий спорт.

Оффлайн Sfx

  • Новичок
    • Все для цветной печати
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #11 : 11 Августа 2006, 22:57:33 »
То, что пошлют, это факт, тут как я понимаю без ментов, а точнее их бумажки никак.
АВЕО 2, синий спорт.

vlnik

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #12 : 11 Августа 2006, 23:04:50 »
Спасибо за такую подробную инфу. Очень познавательно. Ждем продолжения с нетерпением. А как грусть, проходит? :).

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #13 : 12 Августа 2006, 15:44:35 »
Sfx, у тебя, что нет ни одного знакомого под пагонами? И проконсультируют и помогут... они то же люди...  drunk
 
 

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #14 : 12 Августа 2006, 19:30:30 »
Постараюсь как можно короче:
1. Страховая компания не имеет права посылать куда подальше. У меня был аналогичный случай, когда мне не хотели выдавать справку (приченение вреда личному имуществу со стороны третьих лиц, хулиганство одним словом). После 3-ёх дневного общения с представителями власти (благо меня в хулиганы не определили  ;D) я приехал в страховую компанию и сообщил им, что Договор страхования у меня заключен с ними, на место инцидента я вызывал и страховых комиссаров, и милицию, и ГАИ (на всякий случай). Они, страховщики всё это задокументировали, так что...... в общем я им сказад, что, если, им нужна дополнительная справка, то пусть они этим и занимаются. Мне необходим результат, т.е. выплата страхового случая (франшиза 0%). Со мной согласились и ситуация разрешилась в 3-ёх недельный срок.
2. Мне кажется, что данный случай далеко не гарантийный. На что может повлиять частичная подкраска кузова??? Думаю, что за те 5 лет гарантии, которые они дают, кузов у тебя не сгниет. Я просто забрал деньги в страховой, потому что оценку работ и стоимости делал независимый эксперт, а потом поехал к очень хорошим людям (спасибо им большое) и они мне и отрихтовали небольшую вмятину на капоте и подкрасили все царапинки на кузове, так, что, как говориться: - "даже муха не... садилась"  ;) Оплата при этом разительно отличалась, в меньшую сторону, от того, что мне насчитали на Одесса авто. Решать тебе - думай. Если будут вопросы пиши в личку.  beer2

Держитесь, друг! "Спокойствие, только спокойствие" (С). Надо как-то расслабиться. Пить начинать не надо. Просто вечерком, под ночь, подъедте на пляжик, когда там уже никого... С семьёй. Заплывите подальше и покричите погромче. Помагает :). Серьёзно!

Внимательно перечитал ветку ещё раз и представил: Особенно помогло бы в том случае, если бы на крики в море приехали менты из Таировского РО, которые напутали с пострадавшим  ;) Была бы ситуция, как говориться - No Comment  8)

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #15 : 12 Августа 2006, 23:21:25 »
serg_anatol , думаю, что ты не внимательно оценил ущерб, читай внимательно:пьяный сосед лежит на капоте, скотина покрутил в бараний рог дворник и саму тягу, и вижу царапины на заднем крыле.

Эти повреждения стоят Денег. На пример, при замене тяги нужно разобрать то, то, это и ещё что-нибудь, что сильно мешает.., а на СТО существует такое понятие, как работа/час, и на каждой они разные (иногда существенно отличаются), т.ч. насчитают "будь здоров"! И заниматься этим, безусловно, стоит!  beer2
 

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #16 : 13 Августа 2006, 09:31:28 »
serg_anatol , думаю, что ты не внимательно оценил ущерб, читай внимательно:пьяный сосед лежит на капоте, скотина покрутил в бараний рог дворник и саму тягу, и вижу царапины на заднем крыле.

Эти повреждения стоят Денег. На пример, при замене тяги нужно разобрать то, то, это и ещё что-нибудь, что сильно мешает.., а на СТО существует такое понятие, как работа/час, и на каждой они разные (иногда существенно отличаются), т.ч. насчитают "будь здоров"! И заниматься этим, безусловно, стоит!  beer2
Хотел как короче, а придется объяснять  :P
Я адекватно оценил ситуацию, а т.к. читаю всегда внимательно, то и не пропустил ничего, в том числе и выделенный жирным шрифтом фрагмент  ;)
Как я уже писал у меня был аналогичный случай. На перекрёстке ул. Троицкой и ул. Ленина в г. Одессе, в пятницу, в 17.30 (час пик, сумасшедшая пробка), никто не смотрит на светофоры, все прут куда хотят и как хотят, один индивидуум - контролёр тролейбуса, решил, что тролейбус  krutoy должен проехать в первую очередь. Вышел из него и начал руководить движением, т.е. перекрыл своим "мощным телом" с раставленными в стороны руками движение автомобилей по ул. Троицкой, первым из которых был мой автомобиль. Далее ситуация такова: нам зажигается зелёный свет, поток начинает понемногу двигаться, индивидуум вопит: - "Вы шо?! Кудааа???? Стоять!!!!!!!" и, при этом, наносит удар кулаком по капоту моей машины  >:( Думаю, что никому не надо рассказывать какой у нас метал на машине. Я остановился, вышел с желанием объяснить человеку, что он не совсем прав, в данной ситуации, но он, видимо осознав, что натворил, скрылся в тролейбусе и они попытались уехать. Мне не оставалось ничего другого, как сесть в машину и стать наперез тролейбусу. Остальные события я описывал выше (вызов страховой, Гаи, милиции, поездка в РОВД и пр.). А насчёт повреждений и то, что они стоят денег, разве я спорю??? Я писал, что оценку повреждений делал независимый Государственный эксперт, у нас в Одессе всего 2 таких места, и у него есть прайсы на работы и запчасти всех диллерских СТО в городе, в том числе и Одесса Авто. Так что все расчёты он сделал максимально точно, я проверял (после оглашения суммы ущербы, поехал на Одесса Авто и они осмотрев мой автомобиль назвали цифру, которая отличалась на 15$ в меньшую сторону). Вот так вот. Единственное, что я советовал, это после выплаты денег страховой, поехать к нормальным людям, котрые приведут автомобиль в надлежащее состояние, чтобы хозяин был доволен. Тем более, что на гарантию это повлиять не должно. Погнутая тяга дворника и царапины на лакокрасочном покрытии кузова.
Надеюсь, сей "опус" был не слишком утомительным  8)

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #17 : 13 Августа 2006, 09:49:50 »
 ;) beer2
 

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #18 : 13 Августа 2006, 11:34:53 »
serg_anatol, будь добр, сообщи координаты людей, которые тебе царапины заделывали.  :)
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #19 : 13 Августа 2006, 13:25:56 »
serg_anatol, будь добр, сообщи координаты людей, которые тебе царапины заделывали.  :)
Смотри в личке  ;)

vlnik

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #20 : 13 Августа 2006, 20:01:08 »
To  serg_anatol   Великолепно излагаете. Браво!!!

Оффлайн Sfx

  • Новичок
    • Все для цветной печати
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #21 : 13 Августа 2006, 20:23:12 »
serg_anatol Опус совсем не утомительный, а очень даже поучительный. Просто когда такая ситуация просиходит, и не знаешь что делать, а когда есть опыт, намного проще. Луше конечно когда опыт не свой, но тут уже кому как повезет.
Завтра еду на СТО, чтоб посчитали, а вот при удачном стечении обстоятельств, тоже не спешу делать что-либо на гарантийном СТО, это уже слишком. Тягу я могу и сам перекрутить, а вот заделать царапины, думаю можно много где сделать.

Спасибо за опус.
АВЕО 2, синий спорт.

BaninUA

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #22 : 13 Августа 2006, 20:39:18 »
2serg_anatol
Чем подробней - тем лучше!

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #23 : 13 Августа 2006, 21:49:10 »
Главное - человеку помочь  beer2
И не пойте мне оды, а то ещё зазнаюсь  ::)

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #24 : 10 Сентября 2006, 18:54:32 »
Грустно друья...бахнул я сегодня машинку неслабо...мастер мой сказал на 1000у.е. не меньше...На 10 апреля площади ехал я из Аркадии, перестраивался в левый крайний чтобы уйти на Черняховского и уже шел в этой полосе,как вдруг передо мной волво 840 со среднего ряда!бах и решил повернуть в карманчик гдея как понимаю проходят встречи клуба:)  я езжу 15 лет но такой фигни давно не видел...впаял я его в левый угол заднего бампера...короче танк-ему ничего практически,у меня капот,бампер раком,радиатор лег...короче жопа...вылазит он и говорит ой ее ей виноват давай расчитаемся типа виноват...ну я вызываю своего мастера и гаи,т.к. с такими повреждениями ездит без справки не хочется...гаи приезжает-чувак проконсультировавшись по мобиле видимо говорит что ехал в левом ряду1получается что я тупо догнал его в зад!свидетелей нету!гаи делает виноватым меня...типа не соблюдал дистанцию и скорость!позор!тупо!и я остаюсь со справкой как поц,извините!все уезжают...я чуваку говорю-буду подавать на тебя в суд...завтра поеду экспертизу делать...короче вот такой гембель...извините что так наговорил много...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.