Автор Тема: Поцарапали машинку  (Прочитано 14473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seba

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #25 : 10 Сентября 2006, 21:44:18 »
блин...  мои собалезнования......  Вероятность то что экспертиза тебе поможет мала...  Именно свидетели в твоем ДТП являются доказательством....
Тут ситуация очень хитрая...   Но в суд однозначно...  ???
Лачетти 1,6 2007
Сузуки свифт 2008  1,5 full

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #26 : 10 Сентября 2006, 23:28:40 »
это было днем ? почему не позвонил?! я был в городе, мог бы подъехать и помочь. у меня есть люди помогающие в таких ситуациях профессионально.
эх!
сочуствую.

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #27 : 10 Сентября 2006, 23:36:51 »
У меня был пассажир в машине...но он ушел-спешил...гаи его не опрашивало и не занесло в протокол...в суде он может помочь чем то?на пятачке было 2 21Волги, там были ребята,но они не видели все ДТП а только после удара,ГАИ их взяло понятыми...они видели что я не один был в машине...пассажир готов выступить в суде...Sunset спасибо, но я действительно попал первый раз в такую халепу...был в шоке..конечно теперь я уже думаю надо было по другому себя вести...Но в суд буду по любому подавать...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #28 : 12 Сентября 2006, 09:58:09 »
У меня был пассажир в машине...но он ушел-спешил...гаи его не опрашивало и не занесло в протокол...в суде он может помочь чем то?на пятачке было 2 21Волги, там были ребята,но они не видели все ДТП а только после удара,ГАИ их взяло понятыми...они видели что я не один был в машине...пассажир готов выступить в суде...Sunset спасибо, но я действительно попал первый раз в такую халепу...был в шоке..конечно теперь я уже думаю надо было по другому себя вести...Но в суд буду по любому подавать...

пассажир в твоей машине - 100% свидетель. пусть дает покозания при следствии и в суде.

Vini

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #29 : 12 Сентября 2006, 10:26:54 »
У меня был пассажир в машине...но он ушел-спешил...гаи его не опрашивало и не занесло в протокол...в суде он может помочь чем то?на пятачке было 2 21Волги, там были ребята,но они не видели все ДТП а только после удара,ГАИ их взяло понятыми...они видели что я не один был в машине...пассажир готов выступить в суде...Sunset спасибо, но я действительно попал первый раз в такую халепу...был в шоке..конечно теперь я уже думаю надо было по другому себя вести...Но в суд буду по любому подавать...

пассажир в твоей машине - 100% свидетель. пусть дает покозания при следствии и в суде.

а он в протоколе присутствует?
мой тебе совет возьми адвоката beer2

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #30 : 12 Сентября 2006, 10:40:52 »
даже если его нет в протоколе, это не важно.
чел мог просто проходить мимо и видеть все со стороны, а потом пойти себе дальше. его не опрашивали сразу, но он свидетель. если то телеку пошла объява с просьбой откликнуться всех свидетелей дтп и чел увидел это по телеку, он обращается и выполняет свой гражданский долг. более того, соседние машины, котороые ехали и видели тоже могли быть не опрошены гаи на месте, но если потерпевший взял у них имя, адрес, телефон, то он может пригласить их для дачи показаний. это работает.
так что пассажир в авто- это хороший плюсик.

Vini

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #31 : 12 Сентября 2006, 11:37:03 »
так по этому, я и пишу адвоката, он и вызовет свидетеля и вооще я брал мне понравилось beer2
мой опонент был в шоке, первое заседание даже перенесли ugaga

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #32 : 12 Сентября 2006, 11:49:32 »
целикм за по поводу адвоката. но есть ли у потерпевшего средства на него?!

Vini

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #33 : 12 Сентября 2006, 14:42:20 »
целикм за по поводу адвоката. но есть ли у потерпевшего средства на него?!

я брал, того, что там в суде, обошолся на всё время 150грн, кстати он провел для меня за эти деньги два дела ещё и развод beer2

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #34 : 12 Сентября 2006, 20:20:36 »
Спасибо что откликнулись...невероятно важна ваша поддержка...после аварии я настолько был уверен что прав что и вел себя слишком спокойно...сейчас все выравнивается..был сегодня в ГАИ-дело взяли на пересмотр-в четверг оглашу результат...насчет адвоката-естественно-у меня лучший друг таковой и еще один-судья...вобщем все настроены решительно...если этот чел не пойдет на попятную то я ему не завидую... krutoy ;)...если серъезно то если совершил бяку и мужик-то отвечай за это-ведь завтра может и с тобой произойти такое...а он повел себя не по мужски...ездит на машине сейчас так прикольно-меня уже подростки на перекрестке сегодня на мобильник снимали!реально я стану знаменитым скоро! ugaga

Оффлайн Sfx

  • Новичок
    • Все для цветной печати
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #35 : 24 Сентября 2006, 20:17:58 »
Наконец-то я нашел время отчитаться.
Значит справку в милиции я взял, правда это совсем  и не справка, а просто корешок о том, что я написал заявление, по которому мне милиция должна отчитаться, что "пону-ну-кали" нарушителя.
Потом подъехал на СТО, позвонив на 25-ую чапаевскую послали меня на ...., нет не туда, на два столба.
Приехал, поглядел ихний начальник, нагрузил по поводу моей страховой, что мол они такие-сякий, я особо не прислушивался, но попросил заплатить 50 грн. в кассу, типа предоплата, они мол тебе вернут. Я спорить не стал особо, т.к. уж очень процесс затянулся.
Насчитали мне что-то порядка 650 грн. К сожалению бумагу не отсканировал, а сразу завез в страховую.
Примерно через недели две, завез им "бамажки" как раз перед праздниками, какие были праздники уже и не помню, позвонили мне из банка, где я брал кредит, сказали что деньги перечислят на них, типа в погашение кредита, я в общем согласился. Но через два дня деньги зашли на мой счет, который я конечно же написал в заявлении. В общем все довольно быстро разрешилось. Задержка была только из-за меня.
Так что можно сказать зачет СК Эталон, которая при Банке Аваль, а уже "Аваль-Райфайзен", возможно именно это и способствовало реальной выплате денег, а может быть так и должно быть?

А в пятницу 22.09 еще и прошел ТО - 10000, на СТО-3, но это в ветке об СТО-3.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006, 20:36:35 от Sfx »
АВЕО 2, синий спорт.

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #36 : 11 Октября 2006, 18:31:47 »
Если еще интересно - моя эпопея продолжается...следствие в ГАИ закончено-проведена тех.экспертиза на Ласточкина, выезд 2 машин на место аварии и как итог признание виноватым именно виноватого в ДТП - т.е. моего оппонента...теперь следователь отправит материалы в суд и буду рвать его там...я очень зол!месяц без машины!правда до суда хочу встретится с этим парнем и все ему объяснить по человечески, дать ему последний шанс выплатить до суда....иначе я просто не дам ему возможности даже работать в Одессе...все растраты на проведение экспертизы напишу чуть позже...примерно в районе 200у.е. Кстати следователи очень приличные люди и сделали по моему все по человечески...на 18 заказал экспертизу материального ущерба...

Vini

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #37 : 11 Октября 2006, 20:56:29 »
встреться поговори, ему в любом случае присудят возместить тебе все рассходы, может так дешевле будет, хотя я своего помурыжил ::), почти год и он тоже ездил с помятым крылом всё это время :-\
главное спокойно, мой просто истерики мне закатывал, а сделать на моём СТО отказывался, ну я его и послал в суд ??? ничё нормально, пока с ним судился ещё две машинки протаранил, но с теми расчитался на месте beer2, страшно вспомнить, такой был год везучий :'(

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #38 : 20 Октября 2006, 20:48:57 »
Сделал экспертизу мат.ущерба - на следующей неделе будет результат.Сразу же позвонил мой виновник и попросил не подавать в суд-мол раскаялся и расплатится...но я жду экспертизу и суну му в нос такую сумму что он офигеет...понимает что в суде шансов ноль-там я ему еще и моральный ущерб припаяю...короче эпопея затягивается-но повеселей стало...мастер мой сказал что ремонт не меньше 1000у.е стоить будет, а то и больше...во как грустно...а пока катаюсь вот так

Vini

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #39 : 20 Октября 2006, 22:00:52 »
жалко-то как, мая такая же синенькая vcool красавица, ты тоже взял самую первую рестайлинг, значит и трещин у тебя в багажнике быть не должно beer2, уже хорошо vcool
када суд? как твой свидетель? чё надо если пиши beer2

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #40 : 09 Января 2007, 16:56:54 »
Друзья можете меня поздравить-закончилась моя 4-х месячная эпопея...приехал мой виновник сегодня и рассчитался полностью по экспертизе без суда...а это я вам скажу ровно в 2 раза больше чем я потратил на ремонт...вот так...так что я доволен...хотя ну его нафиг таким образом зарабатывать бабки...Всех с Новым годом...вроде ничего так начался vcool

Vini

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #41 : 09 Января 2007, 20:12:34 »
поздравляю beer2, и на этом экспериментов  с ДТП хватит ugaga

Оффлайн far silent

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #42 : 09 Января 2007, 21:27:31 »
Друзья можете меня поздравить-закончилась моя 4-х месячная эпопея...приехал мой виновник сегодня и рассчитался полностью по экспертизе без суда...а это я вам скажу ровно в 2 раза больше чем я потратил на ремонт...вот так...так что я доволен...хотя ну его нафиг таким образом зарабатывать бабки...Всех с Новым годом...вроде ничего так начался vcool
Поздравляю.  beer2
Пусть 2007 год будет удачнее предыдущего для всех нас! vcool

vlnik

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #43 : 10 Января 2007, 10:48:53 »
Да, круто krutoy
И у меня год хорошо начался - вернули деньги за несостоявшийся авиорейс за октябрь :).
А Вы случаем не Рак?

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #44 : 10 Января 2007, 12:30:58 »
И у меня год начался  :-\, на автостоянке, на Рождество, в мою левую сторону, "удачно" припарковался "MERCEDES" CLK, чему я нисказанно "обрадовался"  :'( Теперь вот, будет чем занять себя и мастеров...  alik 

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #45 : 10 Января 2007, 12:52:42 »
И у меня год начался  :-\, на автостоянке, на Рождество, в мою левую сторону, "удачно" припарковался "MERCEDES" CLK, чему я нисказанно "обрадовался"  :'( Теперь вот, будет чем занять себя и мастеров...  alik 

серега, какое развитие ситуации ?

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #46 : 10 Января 2007, 13:37:00 »
серега, какое развитие ситуации ?
Вчера пригласил мастеров, которые мне делали машинку в первый раз и ещё одних, которых мне тоже рекомендовали (хотя - от добра, добра не ищут  ???). Посчитали первые и вторые, вторые оказались дешевле. Тем более, что (проклятое моё добросердечее  >:() виновный очень просил за вторых, говорил, что после операции, денег нет и всё такое... Сегодня с утра отдал машинку делать, обещали дней за 4-5 сделать. Вот и поглядим, что покажет результат - либо я, в очередной раз, убежусь в человеческой непорядочности, либо - всё будет хорошо и мой автомобиль будет по-прежнему приносить радость мне и моей семье.
Кстати, хотел бы, чтобы, когда буду забирать машинку, кто-нибудь из одноклубников поприсутствовал, и как говориться, беспристрастно оценил качество работы  :-X Хотя, если честно, то настроение в общем ни к чёрту  >:(  >:(  >:(

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #47 : 10 Января 2007, 14:27:31 »
серега, какое развитие ситуации ?
Вчера пригласил мастеров, которые мне делали машинку в первый раз и ещё одних, которых мне тоже рекомендовали (хотя - от добра, добра не ищут  ???). Посчитали первые и вторые, вторые оказались дешевле. Тем более, что (проклятое моё добросердечее  >:() виновный очень просил за вторых, говорил, что после операции, денег нет и всё такое... Сегодня с утра отдал машинку делать, обещали дней за 4-5 сделать. Вот и поглядим, что покажет результат - либо я, в очередной раз, убежусь в человеческой непорядочности, либо - всё будет хорошо и мой автомобиль будет по-прежнему приносить радость мне и моей семье.
Кстати, хотел бы, чтобы, когда буду забирать машинку, кто-нибудь из одноклубников поприсутствовал, и как говориться, беспристрастно оценил качество работы  :-X Хотя, если честно, то настроение в общем ни к чёрту  >:(  >:(  >:(

даш свисток когда забирать. поедем вместе. и иксмена с собой возмем :)

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #48 : 10 Января 2007, 15:19:57 »
даш свисток когда забирать. поедем вместе. и иксмена с собой возмем :)
Свистеть не умею, но намёк понял  ;) Спасибо за помощь  beer2

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #49 : 10 Января 2007, 18:43:03 »
Не...я - Стрелец...
И у меня год начался  :-\, на автостоянке, на Рождество, в мою левую сторону, "удачно" припарковался "MERCEDES" CLK, чему я нисказанно "обрадовался"  :'( Теперь вот, будет чем занять себя и мастеров...  alik 
соболезную...ГАИ вызывал?ИМХО главное чтобы ДТП было правильно оформлено,чтобы потом было от чего отталкиваться...если пойдет на попятную...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.