Автор Тема: Машина бьет током (статическое электричество)  (Прочитано 37169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #100 : 01 Февраля 2009, 19:37:14 »
А бьет всех или кого-то конкретно  ;)? У меня на работе монитор, мне хоть бы хны хоть ложись на него, а напарник только дотронется кааак е...стукнет ???

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #101 : 02 Февраля 2009, 09:41:34 »
Все зависит от того, какие шмотки (состав материала) одел. У меня есть светрик один.... От его как одену - трындец! Уже автоматом при выходе из машины берусь за стойку, потом - ногу на землю... прям ритуал! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #102 : 17 Марта 2009, 14:36:37 »
В Епицентре в автоотделе видел антистатик резинки которые вешаются на выхлопную трубу. Чтото вроде хомута с приклееной к нему резинкой. Наверное буду себе такую покупать
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #103 : 17 Марта 2009, 16:42:01 »
Та как по мне - до фени все эти сопли антистатические. надо у малой стырить балон антистатика, которым она юбку прыськает и сиденья запшикать... А то мне пофик - я ритуал покидания авто знаю гыгы, а жена меня скоро пришибет... Она уже к машине боиццо притрагивацца....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #104 : 17 Марта 2009, 17:05:36 »
Меня тоже пи..дит,уже начинает раздражать!
Наверное цепь повешу,как на бензовозе :)

Оффлайн alibaba_70

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #105 : 17 Марта 2009, 22:04:46 »
У меня лупасит только жену  гыгы

sens777

  • Гость
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #106 : 17 Марта 2009, 22:14:11 »
я уже привык)
даже в тонусе поддерживает. вот приехал домой вечером. вышел с машини и траххх))

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #107 : 17 Марта 2009, 22:25:43 »
Это наверное сезонное... ???
Меня сцука бьет машина, бьют ворота гаража когда ключ вставляю утром и вечером, искра сантиметра два - соседи сходятся посмотреть, дома бьет дверь домофона, бьет железная входная дверь на работе, корпус компа  :( Монитор - не бьет
Все открываю рукавом спрятав руку, машину - только за стекло двери, мля... Может к ноге антистатик привязать?  alik

Оффлайн сholik

  • Пользователь
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #108 : 17 Марта 2009, 22:28:04 »
хых... а у меня ни разу не было такого. хоть как попой кручусь, хоть какая одежда. Зато кто впереди, со мной рядом садится- иногда дергаются при выходе. Странный какой то заряд... на правую сторону машинки...

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #109 : 17 Марта 2009, 23:28:46 »
Господа, я тут видел в магазине довольно интересный девайс - хомут на выхлопную, а к нему лента 4 см из металлических звеньев на вид вроде прочно... завтра куплю примерюсь :)
а то уже фобия начинает вырабатываться
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Shtet

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #110 : 18 Марта 2009, 00:19:27 »
какие антистакити? какие резинки?... рукой взялся за верх двери(за метал) и спокойно выходи!!! это физика! и ее обманывать не надо! бросьте в меня камень, если не поможет!
Seat Cordoba Sport

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #111 : 18 Марта 2009, 03:00:57 »
сменить одежду, это первое и важное
не помогает - чехлы на сиденья с другого материала
ка ЗЫ: у меня на работе есть стул. кто на нем не посидит - набирает заряд за 5 минут, а потом встает и идет к первому заземленному предмету - и аж искра слышна. Иногда этими предметами являются окружающие. Виновником был материал стула... ну и отсутствие ленточки-антистатика на человеке гыгы

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #112 : 18 Марта 2009, 09:22:28 »
Shtet:

не дождешься!!! гыгы именно так я и выхожу. а жену учу-учу - одни двойки... лупит ее машинка... вот и приходиццо изголятся с антистатиками... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #113 : 30 Марта 2009, 10:25:09 »
кто тут советовал из машины выходя за металл держаться? СПАСИБО, у меня куртка нейлон статикой било и при выходе и от гаражных ворот и от рукопожатия после выхода из машины теперь ащеее ништяк
видимо плохо физику учил в школе )))
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #114 : 30 Марта 2009, 17:42:59 »
granada:

Так че, помогло? :) главное взяться за борт машины ДО того, как поставил ногу на землю. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #115 : 30 Марта 2009, 17:52:27 »
Leksi мышку привяжи издохлую вместо антистатика - пусть ещё тебе послужит верой и правдой!

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #116 : 30 Марта 2009, 21:01:33 »
Leksi помогло еще как ))))
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Sanyk_brat

  • Гость
Машинка бъет током
« Ответ #117 : 10 Апреля 2009, 16:30:44 »
Всем привет. Ребята, кто сталкивался с такой проблемой: при выключении двигателя и соприкосновении с металом машина бъет током. При чем одноразово. Логически понятно, что где-то пробивает масса. Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь нужно заглянуть? Визуально все нормально, никаких обрывов нигде нет.

P.S. При включенном движке при соприкосновении искра в глазах не появляется  :)

Спасибо.

Sanyk_brat

  • Гость
Re: Машинка бъет током
« Ответ #118 : 10 Апреля 2009, 16:53:33 »
Спасибо. Будем искать резинку-антистатик :)

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Машинка бъет током
« Ответ #119 : 10 Апреля 2009, 17:02:33 »
Sanyk_brat зачем? Намотай на ус правило - перед тем как ступить на землю, возьмись рукой за металл дверей как учит Leksi а тогда уже ступай на грешную землю, 100% помогает  skaut. Токо привыкнуть надо.
Ну и логически ты не в ту сторону думать начал.

Sanyk_brat

  • Гость
Re: Машинка бъет током
« Ответ #120 : 10 Апреля 2009, 17:32:11 »
На счет логики, то всегда ж готовишься к худшему. Если такой пустяк, то пусть бъет. Только не совсем приятно, когда со стороны люди на тебя смотрят, а тебя, выходя из машины, колбасить начинает :).
За совет касательно трогания к металу прежде чем ступить на землю спасибо огромное, будем пробовать привыкать :).

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Машинка бъет током
« Ответ #121 : 10 Апреля 2009, 17:44:05 »
-VaLeRa- я вроде знаю это правило давно, но вот никак привыкнуть не могу  obkur постоянно шарахает  гыгы а вчера хотел аккуратненько закрыть дверь, хотел взяться за ветровичек и закрыть, но в темноте промазал и взялся за угол ... а оно как шарахнуло  obkur я сам такого раньше не видел  ugaga

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Машинка бъет током
« Ответ #122 : 10 Апреля 2009, 17:48:51 »
wer982 видать тебя слабо колбасила машинка, она тебя любит - я тот совет как дар Божий принял! Меня тааак колбасило шо капец, со стороны выглядело шо я машину блин первый раз в жизни вижу и боюсь прикоснуться.
Sanyk_brat не за что - сам недавно узнал про такой метод.

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Re: Машинка бъет током
« Ответ #123 : 10 Апреля 2009, 23:18:59 »
 Ездил на москвиче-меня ничего не било,зато жена постоянно жаловалась,что москаль бъётцо.Теперь с точностью наоборот-я подпрыгиваю,жене пофиг.Физика,итить...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Машинка бъет током
« Ответ #124 : 14 Апреля 2009, 09:33:58 »
Дето еще на форуме было, что можно чехлы забрызгать антистатиком. На пару месяцев помогает, потом повторяем. Надо попробовать. Хоть и выхожу "по правилам", и все равно иногда каак бабахнет!!! :) Особенно когда какой светрик оденешь липестрический.. в такие дни машинку йа байуся!!! гыгы С другой стороны - бьет, значит любит! obkur гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.