Автор Тема: Машина бьет током (статическое электричество)  (Прочитано 37158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Машина бьет током (статическое электричество)
« Ответ #275 : 07 Августа 2010, 07:07:58 »
Ozi
Ок, повешу попробую.
Но блин один хрен не пойму почему с фазой не фурычит dntknw, этож вроде обычная проволока.

П.С. В электричестве не очень разбираюсь.

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Re: Машина бьет током (статическое электричество)
« Ответ #276 : 09 Августа 2010, 00:08:05 »
MSC
Звониться должно!!! dujka
Когда установишь, возьми тестер, установи на целостность цепи - одну клемму на проволоку в конце антистатика, а другую на корпус авто... стрелка должна отклоняться! Этим ты проверишь и антистатик и контакт крепления к кузову. Это важно! Как рыбак рыбаку!!! - можно, но не желательно, закрепить к бамперу (пластмаса) стрелка будет жить своей жизнью!!! vcool vcool vcool
З.Ы. "установи на целостность цепи" - ставь на Омы - стр. прыгнет в право... На кОмы и на 1 - останется на месте... и далее клемы... если стрелочка отклоняется - ОГОНЬ все установлено правельно. beer2 beer2 beer2
Удачи... vcool

Оффлайн С@н С@ныч

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Алушта
С наступлением холодов заметил, что машина начинает бить током. Сначала я думал, что где-то контакт отошел или еще что-то, но мне кажется дело в одежде. Помню когда у отца была Нубира та тоже нещадно лупила током, он повесил антистатик на усилитель бампера вроде помогло, но самое интересное, что в районе крепления антистатика появилось едва заметное круглое пятно где краска стала как будто матовой. Т.к. с точки зрения физики объяснения не нашел, то списал на дефект лкп.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
иногда бьет током...... особенно жену, меня реже..... ничего не делаю.....

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
иногда бьет током...... особенно жену, меня реже..... ничего не делаю.....
  Если жену бьёт,значит ревнует :D

Оффлайн krosstur

  • Неизвестный герой
Если цеплять антистатик, то примерно каждые два-три месяца, ибо стирается. Если ничего не цеплять, то разряжаться об машинку острием ключа, естественно держаться за металлическую его часть. Заряд, как известно, накапливается на острие. Проверено, бьется нечувствительно.

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Простое и действенное правило выхода из машины
нада держаться рукой за дверь во время выхода
еще ни разу не ударило!
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Машина бьет током (статическое электричество)
« Ответ #282 : 20 Февраля 2011, 22:31:21 »
На машинке прикручено 2-е ( правильные резинки с проволокой внутри )....в холодную пору ( особенно морозную ) , "колбасит" ( периодически ) так, что глаза вылазят...., может это проблема в сопротивляимости организма к статике???
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Машина бьет током (статическое электричество)
« Ответ #283 : 20 Февраля 2011, 23:10:50 »
меня каждый раз торкает.... списываю на свою куртку и то, что я локтём трусь о пластик двери... вот оно и электризуется... а вы сами попробуйте!!! =))) потрите пластик, и можно вешать тряпки, салфетки... и не падает... а как пепел сигаретный потом цепляется, это ваще хана....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Я уже давно научился звкрывать двери локтем. Рукой - фигачит.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Простое и действенное правило выхода из машины
нада держаться рукой за дверь во время выхода
еще ни разу не ударило!

+10000000!!! уже порвали баян в лохмотья! рецепт действует!!! Так нет, каждый раз появляются новые "пострадавшие" гыгы гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Caesar

  • Новичок
  • Chevrolet Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Тю меня тоже лупашит

Я 100% знаю что это от дубленки и свитера,при снятии которых аж трещит статика

Изобрел фишку посадки:ручки то открывания дверей пластик и внутри чтобы закрыть тоже пластик

Пару раз прикалывался над гаражными воротами,из ногтя статику уводил на них.Больно очень я Вам скажу

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
меня почему то перестала дубасить, а вот жену регулярно наказывает, моя уже ее боится.
а если вдруг я жену поцеловать в машине надумаю то и мне перепадает, Dim.on определенно прав - ревнует. :D
А по сабжу одежда главный источник ентих неприятностей.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
меня тоже бьёт когда целуюсь, или когда выхожу из машины... но меня это не парит... я почему-то даже 220в переношу нормально... а остальных бесит!!!! ))))
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
и меня фигачит Авеха шо пипец... локтем стал закрывать дверь бо ну его нафик громотводом работать :D

P.S. сказал бы шо приора почему то не фигачит но все равно не поверите  ugaga

Оффлайн Allekks

  • Пользователь
  • Aveo 1.6
  • Город: Сумы
Резиновые антистатики не помогают. Насколько опасно статическое электричество на АЗС? Меня часто бьет на заправках. Однажды так бахнуло что даже голос дрогнул когда заправщику говорил какой бенз лить  :D.

Андрей

  • Гость
Резиновые антистатики не помогают.
Эт точно. У мну тоже самое.
Иногда даже сначала выпускаю пассажиров, а затем сам выхожу :D

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
меня почему то перестала дубасить, а вот жену регулярно наказывает, моя уже ее боится.
а если вдруг я жену поцеловать в машине надумаю то и мне перепадает, Dim.on определенно прав - ревнует. :D
А по сабжу одежда главный источник ентих неприятностей.
Подержываю у меня тоже самое после как поцепил антистатик.Но я заметил что бьет только переднего пасажыра :D dntknw
Ребята давайте жить дружно


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.