Автор Тема: Машина бьет током (статическое электричество)  (Прочитано 37170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Повесил сзади 2 антистатика силиконовых. Меня бить перестало. Жинку продолжает лупить током.
Не поможет, повешу еще один спереди. Кстати, заметил, статическое напряжение скапливается на машине
неравномерно. Оно есть везде, даже на стеклах. Интересно: кузов разрядил, а открытая дверь пробивает obkur.
Сильно зависит от влажности воздуха. Буду экспериментировать. Подробности далее.

Reewa

  • Гость
подскажи - а куда можно прикрепить в авешке этот самый антистатик??? ???

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Загляни под задний бампер (глубоко) и увидиш справа и слева 2 болта с гайками на 14. Они крепят металлический вкладыш в бампере. Все равно немного бьётся.

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
повесил резинку с проволкой, «антистатик», 5 грн без торга на Перова, прикручена к задней балке (вернее болтом кронштейна, который бак держит со стороны балки) — сзади/сбоку не видно если не наклоняться (у Филы напр. так же прикручено). Не бьется, или почти не ощутимо (если догло ерзать попой по сиденью).

Reewa

  • Гость
я тоже повесил, 14 грн на Перова, многожильный - КАК БИЛА ТАК И ЛУПИТ!!!

Оффлайн Yava

  • Новичок

Оффлайн yurguz

  • Неизвестный герой
Я когда останавливаюсь, открываю дверь, левой рукой берусь за дверной замок на стойке, а правой отключаю зажигание. И только потом (держась рукой за замок) ставлю ноги на землю. И не бьется! Правда не очень удобно выходить. Ну ничего привыкнем!

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Люди, перестаньте гнать на машину!!!!!!!!!! Это не она бьется током.

Меня лупят током железные двери, люди, зарядка от мобильника, но машина(при том, что я в той же одежде), если держаться за дверь перед тем как ставить ногу на землю НЕ БЬЕТ.

Это Вы бьете машину током, а не она Вас.

П.с. а если и вникнуть в вопрос, то и токи там ничтожно малые :), там напряжение, а не токи :). Так что не током оно "бьется" :).
« Последнее редактирование: 01 Мая 2007, 14:28:56 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Бьётся током - звучит! А бьётся напряжением - не звучит :'(. Машина, когда едет, электризуется трением об воздух и покрышек об асфальт. А  покрышки авто представляют собой хороший диэлектрик. При остановке авто на корпусе может присутствовать приличный потенциал - до 10 кВольт, распределённый неравномерно. Да, ток разряда мизерный -  микроамперы. Не убьёт но попугает. Когда выходиш из машины то сразу разряжаешься через обувь (плохой диэлектрик) на дорогу и затем разряжаешь через себя машину >:(. Полоски антистатика из-за плохого контакта (малая поверхность соприкосновения) не могут полностю разрядить машину. Эту поверхность можно увеличить путём увеличения токопроводимости покрышек. Это можно сделать
нанесением токопроводящего покрытия на колёса:
1. специальным антистатиком, которого нигде нет;
2. нарисовав радиальные полоски на каждой покрышке от диска до протектора составом для ремонта пультов ДУ.
Представляет собой эластичный токопроводящий лак. Продается на радиобазаре.

Это моё мнение. Буду экспериментировать. Отпишусь.

Gorbyk

  • Гость
А меня раньше если било током, я выкручивал свечи, регулировал зазоры, чистил. Снимал крышку распределителя зажигания, чистил контакты, брызгал сушащим спреем. И все Ок, "лупить" прекращало.
Я уже писал здесь об этом, но к сожалению Энштейна среди моих друзей нет, что бы подвести теоретическую базу под этот опыт  ;). А другие авторитеты тут не катят.
Мой сосед взял Авео на 3 мес. раньше меня, уже нету места куда прикручивать "молниеотводы", из тех которые видны я насчитал 4 штуки.
Я езжу в синтетической одежде регулярно, чехлов на сидушках у меня нет, но проблем с электичеством пока не было. Если появятся не знаю что и делать, крышку трамблера снять нет никакой возможности :).
А может есть зависимость по типу кузова?
У меня хетч. Меня пока не лупит  8)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Тоже била. Купил себе на лето деревянный массажер, сразу перестала - видимо всё-таки дело в синтетике и трении об оббивку одежды, а не в высоковольтных частях машины.

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Машина стала сильно "биться" током. Что делать?
« Ответ #87 : 13 Сентября 2007, 17:32:44 »
Нашел решение  :D
http://www.ogn66.ru/index.php?page=products&pid=100007


Супер,  bravo а то я прицепила антистатик, а он не помагает нифига.
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Машина стала сильно "биться" током. Что делать?
« Ответ #88 : 13 Сентября 2007, 17:36:07 »
Кстати, анекдот по этому поводу:
Останавливает гаишник бензовоз и решил докопаться:
- У тебя аптечка есть?
- Есть
- У тебя огнетушитель есть?
- Есть
- А это что за цепь болтается?
- А это для снятия статического электричества
- Ты мне зубы не заговаривай
- Правда. Остановите любого и спросите
Едет жигуль, гаишник его останавливает и спрашивает:
- Для чего у бензовоза цепь болтается?
- А это для снятия статического электричества
- Ладно ты (водителю бензовоза) езжай, а ты давай права - почему у тебя цепи нет?
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Машина стала сильно "биться" током. Что делать?
« Ответ #89 : 13 Сентября 2007, 21:12:26 »
В общем так. Ветка всё лето молчала, потому что машины током не бились (и у меня тоже).
При наступлении холодов мы стали теплее одеваться. И, соответственно, машинки не выдержали слоя синтетики на наших телах. Антистатик не к машине надо цеплять, а к ноге. 

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Машина стала сильно "биться" током. Что делать?
« Ответ #90 : 14 Сентября 2007, 10:45:48 »
Очень часто такое бывает когда одевают чехлы синтетические под меховые.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
странно - в субботу и в понедельник покатался и мне пожаловалось два или три человека что их током шмаляет, меня не стукнуло ниразу, хотя и первым выходил и вторым из машины... странно, хотя, мож, у меня одежда не такая синтетическая
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Эт машинка так реагирует на людей, которые ей по какой-либо причине не нравятся! vcool ugaga ;D
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Надо изменить способ извлечения себя любимого/ой из автомобиля. Т.е. Прежде чем сталь ногами на земную твердь, возмитесь за металлияческую часть автомобиля, например, дверь. Этим самым вы переместите место разряда статического электричества с "рука-дверь" на "земля-ваша туфля". Пробуйте, удачи.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Машина стала сильно "биться" током. Что де&
« Ответ #94 : 20 Ноября 2007, 22:44:05 »
Бьет только в сухую погоду. Помогает натирка колес фигнёй для красоты типа "мокрое колесо".

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
начитался. пойду на рынок выбирать оружие для защиты. сколько примерно стоит антистатический спрей?
и это пройдет!

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #96 : 31 Января 2009, 17:21:51 »
Мыть машинку надо с добавлением антистатика, и вытирать натуральной замшей, тогда и резинку вешать не придёцца!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #97 : 01 Февраля 2009, 12:14:55 »
Вспомнил анекдот про первую китайскую электростанцию: 10 миллионов китайцев трутся шерстянными трусами об эбонитовую палочку..
А если серьезно - то ленточка не поможет, т.к. электричество получается когда трешься задницей в шерстянных штанах о синтетическую обивку кресла. Особенно когда выходишь из машины - работает эффект конденсатора. Выход - обработать кресло антистатиком и забыть о проблеме надолго. У меня, правда, все руки не доходят купить его, поэтому либо выходя держусь за дверь, либо разряжаюсь через ключ от гаража. Так не больно, но искрища проскакивает нехилая :)
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #98 : 01 Февраля 2009, 14:36:33 »
Эх вы.... Бьёцца значит любит

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Бьёцца (статическое электричество)
« Ответ #99 : 01 Февраля 2009, 15:37:45 »
Любит это точно,но калбасит неподецки! Сначала рукой за верх двери,а уж потом ножки на землю. Крепко держу ключ от вх.ворот и YES! искра как при кз. Хуже когда расслабищся, с машины автоматически.а у ворот как всадит!
leocsh


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.