Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek$ey

  • Постоялец
  • Алексей г.Бровары-рыжий хетч Т-200 1.5
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бровары
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #300 : 30 Мая 2008, 18:54:54 »
Сегодня прошел в цеху №2 ТО-3.Сделали все супер-МОЛОДЦЫ :ua: :ua: :ua: bravo bravo bravo Теперь на ТО только к ним.Отношение к клиентам отличное bravo Доволен как слон vcool
г.Бровары,терракотовый xетчбек Т-200 1.5

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #301 : 03 Июня 2008, 18:00:51 »
27.05.08 прошел ТО-2 в третьем цехе (сказали во втором нет кондиционерщика :'(). С их расходниками обошлось 1 123,74 грн. (со своими не разрешили :P) (Масло Мobil  Super 3000 x1 5w-40 + фильтры (топливн. воздушн, маслян.) + розвал (166,9грн.), диагностика електр. систем (54 грн.), контроль свечей (35 грн.) + мойка (29.2 грн.) и уборка салона (20 грн.)
Кроме этого по гарантии поменяли радиатор кондиционера. vcool
Заказ оформлял Николаевский Виталий, про скидки они ничего не слышали  :-\
Мастер цеха Михеев С.В.
Через два дня тоже позвонила девушка, интересовалась что понравилась что нет и т.д. Вот только про бонусную канистру масла промолчала (наверное уже закончились :()

Оффлайн Litik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #302 : 06 Июня 2008, 07:16:53 »
Не знаю, судите сами. Три недели назад решил поехать на фирм. станцию, хоть ни когда и не пользовался т.к. вроде все было нормально( гарантия уже давно закончилась). Проблемма была такая АБС и кондер (стал плохо холодить). Короче все началось с оформления, когда я решил еще поменять передние колодки спросив скололько они стоят получил ответ " меня это не интересует, вы будите делать или нет", но как не странно меня это интересовало. Выяснив что 284 грн. мне показалось многовато и я отказался( самые дорогие на рынке 120). Значит все сделали быстро не спорю кроме кондера сказали так" много машин , но скорее всего это потек радиатор, а он стоит несколько тысяч гривень плюс работа , оставляйте машину"- меня это не устраивало поэтому я расчитавшись уехал. Счет : замена тосола, тормозухи, фильтра топливного ( фильтр мой) и датчика АБС ( левый задний ) 1000 грн. На обратном пути решил заехать на Петровку . ребята за 40 минут и 489 грн, я от туда уехал довольный как слон, ни чего не потекло все в норме, заправили в автомобиле арктика. Скажу честно если бы не АБС не поехал . Какой цех не знаю, после заезда сразу на право.

Оффлайн nbotsman

  • Пользователь
  • Nbotsman
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: КИЕВ
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #303 : 18 Июня 2008, 13:42:14 »
Vlad_Kyiv Приветище, Старина! Нужна твоя помощь! Я знаю что у тебя цельный багаж знаний по вопросам Авео2 (Т-250) Если ты знаешь как можно сделать индикацию передних противотуманок, подскажи, пожалуйста.Противотуманки установил, с заменой подрулевого переключателя, а вот индикации на приборке не вижу. Может какого-то провода там не хватает?! Заранее спасибо. Николай с Киева.
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #304 : 25 Июня 2008, 00:51:16 »
Когда я писала,что был стук в районе правого колеса и мы делали замену масла в коробке и т.п....все это не помогло! :'(Мы были в шоке!Новая машинка и никто не может определить причину.Но вот весной меняли резину у знакомого с СТОфольскса,то он нам снял поддон и сразу сказал причину-это было банально просто!ГЛУШИТЕЛЬ БИЛ ОБ ПОДДОН!!! И на самом поддоне уже была замечательная вмятина.Он отогнул дужки крепления поддона и поставил на место и с этого момента мы забыли о посторонних шумах vcool vcoolГоворит,что такаое часто встречается на фольксах, кто ставит защиту картера.Так что теперь наша девочка просто шепчет.
Делали первое ТО на Универсале у Станислава Викторовича-огромное спасибо!!! beer2 Отчет напишу позже!
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #305 : 07 Июля 2008, 08:22:51 »
nbotsman:

Уважаемый одноклубник! Что-то мне подсказывает, что такие вопросы нужно задавать в личку. Или Вы думаете, что Влад будет лопатить форум в поисках вопросов подобного типа? Без обид - это не наезд! Просто так Вы будете ооочень долго ждать ответа-совета! :) beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #306 : 07 Июля 2008, 08:26:27 »
Leksi, а он уже и сам разобрался ;) ugaga
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1129.msg476278.html#msg476278

Оффлайн Valeon

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #307 : 07 Июля 2008, 23:26:01 »
Привет, народ.
Прошел вчера ТО-2 на Универсале.
Что сказать?
Что касается самого ТО-2 в цехе №2, то тут нет никаких вопросов bravo.
Со Станислав Викторовичем знакомы еще с ТО-1. В цехе № 2 чистенько, тихо, располагающая атмосфера :).
Отдельное спасибо механику Владу. Обжал ходовую. Правая шаровая нуждалась в дотяжке, также гайки в задней подвеске поддались докручиванию.
В прошлом году на ТО-1 механик Коля определил на глаз, что дотягивать ничего не нужно :(
Также спасибо электрику Александру. Показал Скан 100, объяснил, что к чему.
К моему большому удивлению прибор показал, что у меня две лямбды.
Александр газонул пару раз, и вторя лямба тут же отреагировала легким подрагиванием на экране. Значит Евро 3 присутствует. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне кажется, без него было бы спокойнее в случае выхода из строя катализатора.
Дребезжала дверная ручка. Вскрытие показало, что при сборке на заводе просто не вкрутили 2 шурупа - их просто там не было :(
Но почему мне пришлось платить за исправление заводского ляпа - этого я понять не могу. В наряде была указана регулировка дверной ручки.
Приемщик Олег Бондарь доказывал, что это именно регулировка. Если бы он оформил наряд на гарантийный ремонт, то это мне стоило бы гораздо дороже. Затем он предложил оставить автомобиль на сутки на СТО и приехать разбираться на следующий день с отделом гарантии... или не выпустит без оплаты с СТО >:(.
Да, 30 грн для УкрАвто - бАААльшие деньги за свою же халатность при сборке. А ведь зимой я приезжал к ним и чинил замок в задней двери по гарантии и это было бесплатно.
Снятие защиты двигателя для замены масла также на ТО-1 в прошлом году не облагалось данью, сейчас это уже стоит 40 грн.
Также в перечень работ была включена регулировка схождения колес.
На вопрос почему, приемщиком был был дан ответ: Укравто изменило условия ТО и теперь это делать обязательно. Еще после нескольких наводящих вопросов выяснилось, что это всего лишь идея Универсал-Авто срубить 200 грн.
Весной я обнаружил запотевание вокруг сальника распредвала. Естесственно позвонил на Универсал-Авто проконсультироваться, и если надо, то поменять сальник, ведь машина-то на гарантии.
Но не тут-то было. Оказывается если машине 1 год и 3 дня, то гарантия с резиновых изделий снимается. Это такая у них гарантия 5 лет? Бред obkur.
Замена сальника на Универсал-Авто по предварительным подсчетам стоила бы 600 гривен. Позже с друзьями выяснил, что запотевание давала манжета датчика со стороны двигателя.
Напрашивается вопрос: зачем переплачивать за ТО на фирменном СТО Укравто и держаться за гарантию, которой по сути нет?

Собственно ситуация на СТО отражает ситуацию в стране. На верхах думают как бы ободрать народ. Руководство СТО думает, как бы ободрать клиента, а механики, непосредственно выполняющие работу, тоже - народ, живут своей жизнью и честно выполнят свою работу. Спасибо им beer2.

Еще раз спасибо Станислав Викторовичу beer2 и всем, кто приложил усилия для того, чтобы машинка бегала и радовала bravo.





« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 00:22:36 от Valeon »

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #308 : 10 Июля 2008, 16:53:21 »
Отчет по ТО-1 на 10тыс.Мы созвонились с Станиславом Викторовичем и записались. Все прошло как по маслу. Заняло часа 2.Ребята цеха №2 классные. Список выполненных работ у них стандартный. Мы заплатили 454грн.20 коп. Это сумма без масла т.к. привезли свое.

Огромное спасибо цеху № 2 и лично Станиславу Викторовичу. beer2
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Valeon

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #309 : 10 Июля 2008, 18:18:33 »
Похоже, в Универсал-Авто ТО держится на Станислав Викторовиче  beer2.


Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #310 : 17 Июля 2008, 12:43:41 »
Вот и я прошел ТО-1. Созвонился со Станиславом Викторовичем, договорились, в столе заказов записался на 8.30. Прибыл сегодня минут на 15 раньше, предварительно помыв машину вечером по совету Станислава Викторовича (шоб не терять время). Возле стола заказов встретил ВАКУ. Видно с вечера очередь занимал! гыгы В 8.30 я у бокса. Станислав Викторович забрал ключи и загнал машину на подъемник сам. Все переезды по подъемникам проводил он. На все- про все ушло 2 часа. В боксе тихо, чисто и спокойно. Выгнали машину из бокса и пришел дядька со сканером. Подключил и начал машинку мучить. Газовал, все включал-выключал, на все пипки нажимал. Вердикт (как и после подёмника) - все ГУД! Это радует. Ну что сказать... Сервис понравился! Подъехал под бокс, отдал ключи и получил готовую машинку. неужели мы начинаем хотя-бы смотреть в сторону Европы по сервису? Но наверняка это просто зависит от людей конкретных. Расстался с кровными 1100... Расходники их. Решил на первый раз пусть так. Машинку действительно не узнать. Движок работает мягче, на педаль газа реагирует резче. Наконец руль в машинке стоит ровно!!!  И как-то резче стала реагировать на изменение положения руля. Менее валкая стала. И отдали 650 грамм масла - положили баночку в багажничек. :) Залили ЖМ-овское, суперсинтетик, 5В-30. Посмотрим. Спасибо Станиславу Викторовичу и его ребятам за работу!!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #311 : 17 Июля 2008, 14:29:59 »
Leksi
После ТО всегда кажеться что машинка лучше ехать стала :)
Это она тебе благодарна за то что ты за ней следишь ;)

Alex9000

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #312 : 05 Сентября 2008, 07:14:07 »
Что-то я начал разочаровываться в Универсале или мне начало везти на "спецов".
Некоторое время назад был там на ТО40к...
Сплошной негатив.
В цеху начали гонять от машины (хотите смотреть, стойте вон там в дальнем углу и смотрите). Работы с каждым ТО выполняются все неспешней и неспешней в этот раз заехал в 9 утра, уехал в обед. Мастера от претензий что с машиной что-то не так отмораживаются все наглее и наглее. Постоянно пытаюсь пожаловаться на неравномерный износ передних колодок. Если раньше хоть прокачивали тормозную и делали вид что им это интересно, то в этот раз честно глядя мне в глаза попытались заявить что с машиной все в порядке и никакого неравномерного износа нету. Подвел к машине, ткнул носом в колодки (правая сторона стесана в 2 раза сильнее левой), не менее честно смотря на меня этот типок пытается мне заявить что это нормально и у всех Авео так. Уточняю что на мне пиджак рубашка и галстук, а майку "лох" он видел на ком-то другом. Идут за гарантийщиком. Беседа:
- ну давайте прокачаем тормоза.
- прокачивали в прошлый раз - не помогает
- ну тогда я не знаю что это такое, нужно диагностику какую-нибудь делать (разворачивается и уходит).

Срезали шпильку когда снимали колесо. Взялись поменять. Не смогли без снятия ступицы. Срезанная шпилька мне обошлась в 400 с лишним гривен (включая замену подшипника ступицы), как альтернативу предлагали прикрутить колесо на три шпильки.

Единственное приятное впечатление - общение с электриком. По результатам которого он отправил к гарантийщикам на замену вентилятора печки. Те тут же отморозились что ничего не слышат и все работает нормально, типа мол идите ловите электрика и если он там что-то видит или слышит то пусть он нам сам это рассказывает. А еще лучше погуляйте часок и прийдете после обеда, тогда и будем с Вами разговаривать...

Ехать к ним опять на ТО 50к нет ни малейшего желания...

Оффлайн Alek$ey

  • Постоялец
  • Алексей г.Бровары-рыжий хетч Т-200 1.5
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бровары
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #313 : 05 Сентября 2008, 20:51:02 »
Alex9000да,раньше о них было лучше мнение(и мое тоже,см. выше)
г.Бровары,терракотовый xетчбек Т-200 1.5

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #314 : 15 Сентября 2008, 13:26:02 »
Завтра еду на ТО1 и по ходу оценку для страховой на Универсал - Авто...потом отпишусь.
Надеюсь, всё пройдет нормально. (но цены кусаются:( )

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #315 : 16 Сентября 2008, 14:31:15 »
Мой отчет.
Прошла ТО1.
Сделала всё, кроме балансировки. Попала без договоренности в Цех№2 vcool к самому Станиславу Викторовичу 8)
Времени 2 часа, стоимость - 1133,59грн.

Там же оформилась у страховой, осталось донести расшифрованную справку от ГАИ.
Всё очень понравилось. В отличии от Блиц-авто и других дженерали гарант - это рай! dujka
У них же буду ремонтироваться.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #316 : 16 Сентября 2008, 19:00:27 »
Делал там ТО-2. Хотели, чтобы я оплатил фильтр салона, который они не поменяли по причине отсутствия данного изделия на складе. Посмотрел список работ.... Балансировка, проверка давления, перестановка колес по схеме.... - это не делается, а деньги берутся. В следующий раз или будут делать, или будут вычеркивать.
Особый НЕГАТИВ - гарантийщик Алексей. Два раза приезжал в пятницу после обеда - а его на работе нет и в столе заказов об этом даже не знают!!! На работу на 9:00 он не ходит. Если кто будет ехать - приезжайте минут на 10 позже.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Alex9000

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #317 : 19 Сентября 2008, 12:16:15 »
Цитировать (выделенное)
Балансировка, проверка давления, перестановка колес по схеме.... - это не делается, а деньги берутся. В следующий раз или будут делать, или будут вычеркивать.


Этого никто не делает, но нормочасы на эти работы исправно включают в цену ТО.

Цитировать (выделенное)
Особый НЕГАТИВ - гарантийщик Алексей. Два раза приезжал в пятницу после обеда - а его на работе нет и в столе заказов об этом даже не знают!!! На работу на 9:00 он не ходит. Если кто будет ехать - приезжайте минут на 10 позже.

Знаешь я застал их гарантийщиков пару раз на месте. Без толку. Ничего с ними решить нельзя. Демонстративный пофигизм.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #318 : 20 Сентября 2008, 17:44:34 »
делал ТО3......Получил 2 простыни актов со всеми необходимыми пунктами, необходимыми по мурзилке для ТО3.
...у меня даже проверили светооборудование и давление в шинах....
....в столе заказа я уже поймал начцеха и "попросил" из этой простыни вычеркнуть перестановку колес по схеме, замену воздушного фильтра кондишена(его у меня даже нет) и еще пару пунктов (уже даже и не помню) которые они мне не делали на общую сумму где то около 70 грн!!!
Причем пункт контроль углов установки колес на сумму 42 грн. не исключили, мотивировав это визуальным осмотром этих углов и равномерностью износа протэктора!!! Вот это глаз-алмаз.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн goodevil

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #319 : 02 Октября 2008, 21:24:56 »
Я вижу вы все хвалите СТО Универсал Авто а особенно цех №2 и нач.цеха  Кончаковского Станислава Викторовича, поэтому хотел бы узнать следующее:
можно ли у него поставить свою сигнализацию, так чтоб гарантию не потерять? Если да, то как с ним связаться? (может у когото есть его мобильный?)

Alex9000

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #320 : 06 Октября 2008, 16:13:06 »
Я на Универсале и так ставил свою магнитолу и сигнализацию. Просто приехал к мастеру по доп.оборудованию и мне без лишних вопросов все поставили с отметками в сервисной книжке.
Занимаются этим совершенно другие люди, в другом цеху (электрооборудования).

Оффлайн M@K$

  • Пользователь
  • Ацкий барыго....
    • www.dopshop.com.ua
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #321 : 06 Октября 2008, 16:55:57 »
Мне делали розвал после того как, я поставил себе R16.
 Быстро качественно, так что результатом работы доволен...

Оффлайн avto_gen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #322 : 21 Октября 2008, 21:55:42 »
Решил перед зимой поменять масло. Что то уровень маловат, а как было после продажи - не знаю, не заглядывал, да и пробега 4000 (хотел раньше, не получилось) и поменять масляный фильтр.
Записался в обед на 18-00.  Приехал, в столе заказов все прадлагали зделать полноценное ТО-0. Вежливо отказался, потом не очень вежливо отказался. Поняли. Попал в цех №2. Станислав Викторович встретил на вьезде в цех, сам заехал на место, отдал мастеру, распросил что не так. Просмотрели может где масло подтекает, ничего не обнаржив, выполнили наряд, остатки масла положили в багажник, машину выгнали пожелав счасливого пути.
В 19-00 выехал с територии, довольный как слон.
ТО-1 буду делать в цехе №2 :)

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #323 : 02 Ноября 2008, 11:03:51 »
Брал в Универсал-Авто, та что на Туполева. Остался недоволен. Предпродажку провели оч плохо. Толком не закрепили патрубок на обратке охлаждающей жидкости, он потом слетел с расширительного бачка и вытек антифриз весь.
Часа два гоняли меня по СТО, не могли определить, кто антифриз должен заливать: по гарантии или отдел продаж, даже в магазин отправили чтоб за свои деньги покупал.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #324 : 02 Ноября 2008, 21:56:34 »
Сегоднея сам менял воздушный фильтр.... ТО-2 делал у них. Оказалось, что мне фильтр криво поставили и так и закрутили... один из винтов был закручен через резинку...  >:(
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.