Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #250 : 02 Ноября 2007, 22:01:26 »
  vcoolРебята,мы очень довольны всем!!Купили Авешку 3месяца тому в Голосеевском,а Фаршировали на Универсале:защита картера,подкрылки,тонировка,магнитола,анти кор.Записались,приехали:все сделали классно и главное в сроки!! Цены тоже хорошие.Плюс сделали нам скидку!:DРебятам на Универсале огромное спасибо!!!
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #251 : 03 Ноября 2007, 16:40:06 »
универсал рулит я там тоже машинку брал сервис на высоте, отдел продаж тоже в поряде!!!!!!!
так держать УНИВЕРСАЛ!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #252 : 13 Ноября 2007, 13:39:36 »
Наконец-то отремонтировали мойку  vcool

Теперь на голову не капает , струя воды льёт на машину , а не обливает всё вокруг , отопление работает , воздух ( выдувать остатки влаги из ручек и уплотнителей ) - в наличии .
  И , самое главное : теперь для оплаты не надо бегать в стол заказов . Кассовый аппарат работает прям на мойке  krutoy . Можно вообще из машины не выходить .

ЗЫ . Но зорошего без плохого не бывет . Расценки , незначительно , но поднялись  :(
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 13:44:11 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #253 : 13 Ноября 2007, 17:58:58 »
Vlad_Kyiv Влад сколько стоит мойка+пылесос и влажная уборка?   И еще как можно отключить ремень что бы не пищало?

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #254 : 13 Ноября 2007, 22:41:41 »
С ремнём просто .
У Тебя нет боковых подушек безопасности - поэтому единственный разъём под водительским креслом это нужное Тебе решение .
  Разъедени его и наслаждайся тишиной .

2 вариант - сделать подобие защёлки ремня . Типа такого :



С прейскурантом сложнее  :-\ . Надо позвонить в стол заказов ( 440 7275 ) и узнать  dujka

Kela

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #255 : 13 Ноября 2007, 23:11:51 »

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #256 : 13 Ноября 2007, 23:48:01 »
Kela да я практически всегда пристегиваюсь, но бывают моменты, что м нет вот бесит меня эта пищалка.  А так как частенько пристегиваюсь за сидением ремень протягивать не хочу

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #257 : 14 Ноября 2007, 07:01:05 »
redman_91, единственно правильное решение с колокольчиком - пристегиваться. А если на очень короткие расстояния часто переезжаеш - вставляй в свою защелку пассажирский ремень.

Оффлайн kondor

  • Постоялец
  • улыбайтесь!!! это всех раздражает!!!
  • Город: Донецк
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #258 : 14 Ноября 2007, 09:27:50 »

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #259 : 14 Ноября 2007, 18:58:20 »
Vlad_Kyiv Влад спасибо уже не пищит

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #260 : 15 Ноября 2007, 11:52:09 »
делал ТО3 6.10.07г.(извиняюсь за поздний отчет)
Суббота, был записан на 9:00, ждал в очереди полчаса+15 минут менеджер одним пальцем вбивал мои все данные, так как у них переставили систему и вся база в т.ч. мои данные после ТО1 и 2 уничтожились.
Получил 2 простыни актов со всеми необходимыми пунктами, необходимыми по мурзилке для ТО3.

По недоразумению не попал во 2й цех, а тот который сразу за проходной (кажись третий).
Ни одного подъемника свободного нет, начальник цеха сказал, что с вчерашнего вечера осталось много машин-ждите, может около получаса. В 10:15 я таки был на подъемнике, больше с начцеха я не общался до расчета в столе заказов.

Мастер-механик на мои жалобы по ходовой сказал, что "щас мы Вам ходовую от Хонды поставим и все будет ОК!!!",
я говорю-а шо Хонда это супер? а он мне, что лучше еще Субару, а для Авео это карма и прийдется терпеть..., ходовую даже не обжимал, сославшись на видимые нераскрученности болтов и гаек.

Был потекший левый задний амик, гарантийщик согласился на гарантийную замену-причем лишь одного дефектного, а не пары.
Так этот мастер-механик еще и начал гарантийщику парить пусть лучше посмотрит и не мовиль ли это на моем амике!!!
 Вот такой мне попался механик, цех и начцеха.

Рядом со мной девушка делала ТО на Ланосе, подошла ко мне и спрашивает: почему я хожу и сам все  смотрю под своей машиной?
Я ей и говорю, что знаю куда смотреть и на что жаловаться.
А она ответила, что ее механик сказал, что нечего тут над ним стоять, пусть посидит на лавочке, если что, то он ее позовет. Так он ее и не позвал, обидно за девушку. Может у нее и есть какие то проблеммы, то она о них и не узнает до того как они вылезут наружу.

Исходя из простыни распечатки работ ТО3, у меня даже проверили светооборудование и давление в шинах.
 
При этом в столе заказа я уже поймал начцеха и "попросил" из этой простыни вычеркнуть перестановку колес по схеме, замену воздушного фильтра кондишена(его у меня даже нет) и еще пару пунктов (уже даже и не помню) которые они мне не делали на общую сумму где то около 70 грн!!!
Причем пункт контроль углов установки колес на сумму 42 грн. не исключили, мотивировав это визуальным осмотром этих углов и равномерностью износа протэктора!!! Вот это глаз-алмаз.

Итого: работа 300 грн+512 грн ихнее масло, фильтры, свечи, дот4, салфетки.

В общем твердая 3 по 5ти балке!!!

Остался осадок и до сих пор жалею, что не попал во второй цех к Станиславу Викторовичу (есть с чем сравнить ТО1 и ТО2).

Так что Влад киев не всех там "построил".
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #261 : 15 Ноября 2007, 16:13:06 »
...еще пару пунктов...которые они мне не делали на общую сумму где то около 70 грн!!!
так что люди реально переплачивают официалам, кто по незнанию (за то что даже и не делали), а кто просто потому, что просто у них делает ТО за 2 часа, при этом оплачивая по их нормо сетке за 3.3 часа. (6.10.07 было 90 грн. с ПДВ)
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #262 : 16 Ноября 2007, 22:09:33 »
Делали сегодняТО-0 на 4000тыс.Так как 2 дня тому возникли шум,звук трения слева под капотом и туго включалась 1 и задняя передачи,вот и решили совместить все вместе.Хотели попасть в цех №2,но там было все занято нас отправили в №3.Пишу отчет по работам:
1.диагностика ходовой-75грн.
2.замена масла и масляного фильтра-45грн.
3.с/у защиту-15грн.
4.тех.мойка-16.5грн.
Расходные материалы:
1.масло MOBILSINT S 5W-40 4л-211грн.
2.масло промывочное 4л-30.82
3.фильтр масляный дэу-опель-15.83
4.шайба медная пробки поддона GM-1.67
5.салфетка-2.08
6.чехол на сидение-1.67
ПЛЮС ПДВ-98.05
ВСЕГО-588.30грн.
Сделали все работы за 2.5 часа.Присутствовали при всех манипуляциях!Хотя мне предложили подождать в столе заказов,но я вежливо отказалась и свои глазки не сводила с машинки и нос тоже!!НО на этом все не закончилось,мы машинку забрали и поехали домой,шум не исчез и мы через пару километров вернулись обратно.Опять к мастеру его под руку и на дороги Киева,т.к.на подъемнике ничего не услышали(мастер из гарантийки выехать не захотел-погода плохая сказал,я его накрыла парой ласковых,а муж дошол до начальства).На дороге шум появился и опять на подъмник,пригласил напарников,те просмотрали еще раз подшипники и др.моменты,но сошлись на одном-нужно менять масло в коробке-залили МОБИЛ1 75W-90 и еще 175.99грн.И на конец мы свободны-16.00 считай целый день!
Звук пропал,домой доехали отлично,каробка включается как по маслу,если будут изменения,то напишу!
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

BIG81

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #263 : 23 Ноября 2007, 09:52:35 »
Надоело платить по 800 гривен за официальное ТО. А наежжаю 10 тыс за полтора месяца. Кроме того механики не делают и половины того что написано в заказе-наряде. Да и цены на масла-фильтра у них побольше чем обычно. Слышал есть возможность просто поставить печать о прохождении ТО, а само ТО сделать гораздо дешевле. Посоветуйте плиз чё нить по энтому поводу.

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #264 : 24 Ноября 2007, 03:09:51 »
BIG81 смысл ставить печать? на 10 тыс спрыгнул с гарантии - экономия 50% + уверенность в том, что и как сделано. Сейчас 45 тыс - сегодня решил проблему стука суппортов - 2 часа времени (поел/погулял по каравану) и 140 грн. Результат - поставлены направляющие большего диаметра, всё смазано, впечатление - гут.
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #265 : 06 Декабря 2007, 18:25:21 »
 vcoolПосле того как я писала,что был шум и меняли масло в коробке,сегодня заехали на Универсал в цех №2 к нач.цеху  Кончаковскому Станиславу Викторовичу,он проехал,послушал сказал все нормально.А если услышим посторонние звуки,то приехить и они будут разбирать коробку.Всем советую записываться именно к ниму!!!Он асс своего дела! vcool vcool :D bravo bravo
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #266 : 06 Декабря 2007, 18:36:26 »
Буду пытаться на Универсал в ближайшее время по страховке капот поменять
по результатам отпишу  beer2
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #267 : 09 Декабря 2007, 22:56:30 »
Vlad_Kyiv  Влад Доброй ночи,  у меня уже почти 20 тыс. набегало, как можно к тебе ы цех определится????  У  Станислава был на 10 хороший мастер попался все обьяснил пояснил, но хоцца к одноклубнику, и есть еще пару вопросов на ушко, и что на ТО2 меняют и хау мач?

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #268 : 09 Декабря 2007, 22:59:42 »
Zhovta Bdzhilka  если страховая оплачивает думаю поменяют, ме ребята  на туполева посчитали все про все 9500 гривен, если самому платить будут вытягивать выкручивать ну и тд что бы вышло меньше  ???

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #269 : 10 Декабря 2007, 09:14:26 »
redman_91
это за что 9500?
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #270 : 10 Декабря 2007, 10:08:05 »
Zhovta Bdzhilka  за левый борт, передний и задний бампер

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #271 : 10 Декабря 2007, 10:16:24 »
redman_91
высадил я думал что за капот :)
а то страховая мне уже сумму выделила
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #272 : 10 Декабря 2007, 13:41:59 »
Zhovta Bdzhilka  да нет слава богу купот папик еще не успел бахнуть

Оффлайн -onyx-

  • Член клуба
  • Т200 (дорейсталинг)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #273 : 14 Января 2008, 22:05:30 »
Подскажите, плиз, у кого лучше ставить из мастеров родные ПТФ (противотуманнки) на Т-250. И сколько это примерно обойдется сейчас? :)
Обстеження і оцінка технічного стану несучих конструкцій будівель та споруд

Оффлайн sonechko

  • Пользователь
  • улыбки твоей лучики самые-самые лучшие!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #274 : 25 Января 2008, 10:58:00 »
Влад!   krutoy И когда ты все успеваешь?  ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.