Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #200 : 31 Марта 2007, 19:46:05 »
А что мастер должен уметь делать ?

Оффлайн xroo

  • Пользователь
  • а ми па укрåінскі нє панімаєм...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #201 : 01 Апреля 2007, 10:04:14 »
Сделать ТО2 качественно внимательно и без недокрученых/перекрученных гаек
так же хочу порегулироваться, кажется большим расход

ro$t

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #202 : 04 Мая 2007, 17:24:34 »
На следующей неделе поеду на ТО-0, хочу поставить ветровики и пыльники... на блице мне их забыли включить в список работ. Или я всетаки ошибаюсь и никакие пыльники на авео хэч не ставятся?

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #203 : 05 Мая 2007, 19:43:29 »
Ну ветровики - это понятно, а пыльники то куда?
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

ro$t

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #204 : 17 Мая 2007, 18:08:12 »
вчера был, с пыльников все посмеялись))) Впечатления просто бомба... диван в цеху это ах, отношение супер, только негров с опахалами не хватала) Буду еще менять дверь и бампер после недавнего ДТП((( отпишусь

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #205 : 18 Мая 2007, 14:43:31 »
прошел 10.05.07 ТО-20000!
Все супер, как обычно вежливо и красиво. Полтора часа чистой работы-2 с оформлением!
Нормочас с сентября прошлого года подорожал с 84 до 90 грн.
Но зато ихние материалы подешевели-все фильтры, да еще и без промывочного масла уложился с ихними всеми расходниками в 650 грн.
Вычислили стук левой гранаты, которую только что с успехом по гарантии и заменили.
УкрАвто в лице УниверсалАвто за это респект.
Твердая 4+(развал схождение в ТО не вошли, я и не просил правда...за отдельную плату конечно сделали бы, но машинка едет вроде ровненько, резина не жрется, поэтому и не делал)
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #206 : 18 Мая 2007, 14:57:19 »
Завтра ТО-60000 предстоит там. ЗЫ Влад_Киев, развал хорошо делают? ;)
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #207 : 18 Мая 2007, 15:48:17 »
Развала нету . Один датчик умер :(

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #208 : 18 Мая 2007, 15:48:50 »
Вычислили стук левой гранаты, которую только что с успехом по гарантии и заменили.
видел я там твою гранату (у гарантийщиков)

2 knyazev: стенд развала-схождения не работает.

2 Vlad_Kyiv: Фа-фашки на мойке beer2
К завтрашнему мероприятию готовится самым сурьезным образом
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 15:51:57 от Milk »

rusta

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #209 : 18 Мая 2007, 16:00:17 »
С СТО я так понял в Универсале - все ОК,
но вот с покупкой машинки таки не очень: я лично уже почти месяц жду и до сих пор не могут дать срок когда - просто ощущение что вернулся в совдепию с дефицитом    >:(

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #210 : 18 Мая 2007, 18:19:06 »
С СТО я так понял в Универсале - все ОК,
но вот с покупкой машинки таки не очень: я лично уже почти месяц жду и до сих пор не могут дать срок когда - просто ощущение что вернулся в совдепию с дефицитом    >:(
Не знаю как сейчас, но год назад покупать мафынку на "Универсале" было не очень-то приятно. Долго описывать сам процесс покупки, отмечу, что имело место и немного хамства со стороны девушки-менеджера. Действительно было ощущение "советский союз - форевер" . Именно по этой причине после ДТП поехали ремонтироваться на "голосеевский", хотя территориально безумно неудобно. В принципе, и туда теперь я тоже не поеду. На ТО-1 все же поедем на "Универсал" - поближе к дому и работ - с надеждой, что на СТО работают люди приветливые и чуть более ответственные, чем в отделе продаж.

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #211 : 25 Мая 2007, 13:01:45 »
А как с установкой оборудования? и антикоррозийной обработкой? качественно ли? или лучше ехать на не гарантийную СТО все таки?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #212 : 25 Мая 2007, 14:00:03 »
А как с установкой оборудования? и антикоррозийной обработкой? качественно ли? или лучше ехать на не гарантийную СТО все таки?
Ставил там мафон, сигналку и защиту. В принципе претензий нет. Подумываю там антикоррозийку делать и ТО-1. Насчет "антикоррозийки у них" сам бы послушал проходивших сие.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #213 : 25 Мая 2007, 14:34:47 »
olden69
а Ты "мафон, сигналку и защиту" свои привозил? или на месте преобретал?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #214 : 25 Мая 2007, 14:50:56 »
olden69
а Ты "мафон, сигналку и защиту" свои привозил? или на месте преобретал?
Сигналку взял у них, бо в Автозвуке тогда такой не оказалось, а у них была всего баксов на 5 дороже (у них - в смысле не на витрине, а "на руках")
Защиту взял у них, родную авео, хотя предлагали и Шериф. Защита тоже гривен на 10 всего дороже, чем я видел на рынке.
Мафон взял в "Автозвуке", тем более это мне по пути к ним, на Шулявке.
ТО-1 думал на "родном" СТО проходить, но на "Универсале" так хорошо приглашали пройти у них, что пока склоняюсь к именно такому варианту.

Защита +Установка + установка мафона (моего) = 500 грн (апрель 2007)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 14:53:10 от olden69 »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #215 : 25 Мая 2007, 14:58:26 »
olden69
а за установку сигналки сколько взяли?
и можно по пунктам:
Защита +Установка + установка мафона (моего) = 500 грн (апрель 2007)
я записываю :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 15:01:30 от DaJ »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #216 : 25 Мая 2007, 15:39:53 »
я записываю :)
все ответы - уже в личке
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #217 : 25 Мая 2007, 16:06:47 »
Гранд Мерси olden69...
Но про антикор вопрос остаёться открытым...
Свежий ли антикор на "Универсал-Авто"? :) хорошего ли качества?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 16:12:50 от DaJ »

Оффлайн sonechko

  • Пользователь
  • улыбки твоей лучики самые-самые лучшие!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #218 : 25 Мая 2007, 16:23:25 »
Не сомневайся-свежак!  krutoy По крайней мере никто, кто себе там делал, просроченый товар не приобрел ugaga Машинка сказала нями-нями ugaga

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #219 : 25 Мая 2007, 16:26:33 »
Долго описывать сам процесс покупки, отмечу, что имело место и немного хамства со стороны девушки-менеджера.
+1  Не буду называть имени, но гадостей от неё наслушались :(
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #220 : 25 Мая 2007, 17:20:44 »
Она, как и многие барышни , ДЕВУШКА СВОЕГО НАСТРОЕНИЯ . И жаль , что это иногда сказывается на рабочем процессе :(

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #221 : 25 Мая 2007, 22:35:58 »
Не знаю про ТО. Я проходил на своей. Оценка 3 с "минусом".  :(  Станция - грязь и бардак. Люди - один крутит obkur, начальник и не спрашивает как дела krutoy. Я проходил ТО 30 000. По идее нужно менять свечи и все фильтры, масли и пр. Свечи еле нашли на складе. Типа а нахера вам их менять, может еще покатаетесь. Нет говорю, нада  "..Федя, нада...". Фильтра салона (воздух) на складе не оказалось.  :-\ (Попрошу отметить, что в стоимость ТО ЗАМЕНА - входит). А самой замены небыло. Так же как и небыло проверки развала-схождения (что-то одно у нас делают на машинах). Не было смазки петель замков - мелочи, а приятно. Небыло проверки затяжек  всяких  болтов и гаек. Пожаловался на писк вентилятора - говорят у нас все равно фильтра нет, чего туда лезть.  obkur Пожаловался на постукивание суппортов - забыли посмотреть (напихать смазки). Короче 3 "с минусом" - это много. Скорее уверенная двойка. >:(  Еще момент. При мне один хетч авео проходил  ТО 10000. На передних колесах был явно неравномерный износ. (развал или схождение не сделано и выедена внешняя кромка резины). Так мастерюга, который машинку делал спросил у начальника чё делать? Тот и грт - поменяй с задними колесами и ВСЁ!! Мастера на развале все-равно нет - ничего сделать неможем. Я уверен, что хозяину даже не сообщили, что у него износ не равномерный. Чтоб сделал где-то развал, потому что станция такая....А еще тысяч через 10 колеса накроются медным тазом.  На другой машинке проходил на кольцевой. ДЕЛАЮТ ВСЁ. Фильтра, и все - даже описывать не буду. Как там чистенко и не воняет - тоже описывать не буду. Что еще? Смазка замков и петель. Развал (который каждый из нас оплачивает, но не каждый делает). Проверка накачки колес. Подключени компутера с четким объяснением состояния систем, вплоть до уровня заправки фреоном.  Десять раз спросят как и что. Не жалуетесь ли.  Ни разу не "забывали" (збивали) жалобы клиента!!!  Короче все по регламенту с деловим подходом к клиенту, а не пофигистским...

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #222 : 26 Мая 2007, 09:37:08 »
Но про антикор вопрос остаёться открытым...
Я делал год назад. Не жалуюсь. Недавно смотрел днище - ничего не поотлетало. Машину не запачкали. При тогдашнем шефе выбил скидку 10% на работы (одновременно делал ТО и ставил сигналку).

Оффлайн MD

  • Неизвестный герой
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #223 : 12 Июня 2007, 12:49:01 »
12 июня, утром прошел второе ТО на Универсал-Авто.
Народу в столе заказов почти не было, сразу оформился. Несмотря на просьбу оформить во второй, оформили в третий цех.

Ладно, поехал.
Посты были заняты все, пришлось немного подождать. В 9,15 заехал на первый пост. Обслуживание делал мастер Александр. Спасибо ему за аккуратную работу, претензий к качеству нет, на вопросы отвечал, с работой управился за час с небольшим. Все гут.
Развал-схождение не делали (сказал, что стенд у них не работает).

Дальше плавно перешел в режим ожидания диагностики сканером. Мастер-двигателист на этом посту занимался Ланосом, и отправлял подождать.
В половине двенадцатого, после диалога между мастером цеха и двигателистом обнаружилось, что сканера для Авео нет, и до конца недели не предвидется.
Жаль, что это не сказали мне сразу. Не потерял бы полтора часа времени. :(

В целом, сервис можно оценить на твердую 4.

По деньгам обошлось в 270 работы, и 386 – материалы (фильтр топливный, воздушный, масляный, и масло Кастрол). Итого – 656 грн.

P.S. Прогулялся во второй цех, видел там Лачетти, Мерседесы, и даже Ауди. Неужели Авео перестали туда пускать?



Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #224 : 14 Июня 2007, 07:23:16 »
12 июня, утром прошел второе ТО ...
Народу в столе заказов почти не было, сразу оформился...
...с работой управился за час с небольшим. Все гут.
Развал-схождение не делали (сказал, что стенд у них не работает).
...обнаружилось, что сканера для Авео нет, и до конца недели не предвидется.
Жаль, что это не сказали мне сразу. Не потерял бы полтора часа времени. :(
Спасибо за информацию beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.