Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #225 : 17 Июля 2007, 18:50:25 »
Вот моя машинка дожила и до ТО-1.  vcool В суботу 21.07.2007 записался на ТО-1 на 08.30. По результатах отпишусь. Хочу правда ещё поставить мафончик, да и багажничек с брелка сигналки бы открывать. Вот только телефончик менеджера по доп. оборудованию (2292900) который дали в столе заказов молчит, наверное менеджеры целый день спят. :'(

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #226 : 17 Июля 2007, 19:46:04 »
Попробуй +380672637282 . Павел Липинский .

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #227 : 20 Июля 2007, 15:35:08 »
ИЗМЕНИЛСЯ ТЕЛЕФОН СТОЛА ЗАКАЗОВ .
 
   Теперь набираем 400 7275 .

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #228 : 25 Июля 2007, 17:39:24 »
Пора делать ТО-2.

Можно со своими фильтрами и маслом? И не хочеться менять фильтр кондея, вместо этого заменить бы свечи.

Какая общая сумма ТО-2? Прикупил уже масло и воздушный фильтр движка.
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #229 : 08 Августа 2007, 16:06:33 »
Не рекомендую связываться с их менеджерами по продаже, особенно если кредит, ЗАЖРАЛИСЬ на откатах от страховой.
Разговор типа "Не застрахуешь где я хочу, мажину не получишь, есть более солидные клиенты"

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #230 : 08 Августа 2007, 20:20:57 »
Во-во :( .
  При покупке хонды у Меня была таккая же фигня :( .
   В Днипромоторинвесте дали список банков , с которыми они работают (Я не специалист , но смею  предположить , что какая фиг разница , кто деньги за авто перечислит ??? ) . . .
. . . А вот в банке навязчиво стали предлагать услуги именно "№нной" страховой , вплоть до "кредит Вам не дадим" .
   После консультаций с клубными юристами и страховиками , всётаки взял там кредит и застраховался где захотел (спасибо Anetspy ;) ) .  . . но , сцуко,как не доволен был работник банка ugaga . Ведь Я  у Него , практически из кармана , отобрал 100$ .
   ЗЫ . имхо "институт" отката за  лоббирование интересов никто не отменял :) и вряд ли кто искоренит ??? т.к. недоказуемо .
   А вот орентироваться в ситуации и знать Свой круг свободы в выборе при покупке  авто - обязанность будущего счастливого обладателя .

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #231 : 09 Августа 2007, 09:34:21 »
у фордОв такая же фигня, везде мафия  obkur

Оффлайн Valeon

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #232 : 25 Августа 2007, 17:33:30 »
3 дня назад ездил на Универсал-авто на ТО-1.

В столе заказов внимательно выслушали претензии к авто, записали. Претензии по тормозам были отмечены тремя восклицательными знаками.
Также было предложено промыть двигатель промывочным маслом, на что я дал утвердительный ответ.

Возле самго цеха клубная наклейка тут же вызвала интерес со стороны старшего по цеху: виделся ли я уже с Владом и т.д :D.

 1. Перелив тормозной жидкости через верх из бачка.
Начало это проявляться на 8й тысяче. На этот вопрос ответа дать мне не смогли. Просто вытерли и все.
 2. Стук в педали тормоза.
Были проконтролированы суппорта. Внешний осмотр под капотом также не выявил криминала.
 3. Увод машины влево при торможении вылечили перестановкой колес лево-право ???. 200 км - пока увода нет.
 4. По звуку из коробки.
Отдельное спасибо Станислав Викторовичу за тестдрайв (правда он сам был за рулем) на его личном новеньком Авео.
Давно не дает покоя характерный звучек - урчание шестеренок идущего из КПП под нагрузкой на малых оборотах.
Мучил Влада в парке Дружбы Народов - не услышал ничего криминального. Потом я сел за руль авто моего товарища - тот же звук. И теперь, заехав на СТО, решил окончательно выяснить причину.
В ответ Станислав Викторович молча усадил меня к себе в авто, продемонстрировал тот же звучек под нагрузкой и только потом сказал, что это характерный призвук из КПП присущий именно коробкам Авео. На том я и успокоился.
Правда и сам Станислав Викторович, и при звонке по телефону на СТО на Столичку и на Петровку - все в один голос говорят, что желательно поменять масло на хорошую синтетику.
С этим я полностью согласен, потому что в жаркую погоду при длительном пробеге этот самый характерный звучек принимает металлический окрас. Значит масло при нагреве просто превращается в воду.
То же самое рекомендовал и Александр на Весме. При этом он добавил, что с завода там идет очень плохое масло :-\.
Ладно, разберемся. Масло Мобилюб1 SHC 75w90 уже приготовил.

При оплате работ в столе заказов с меня взяли подпись о том, что были использованы материалы заказчика (масло и фильтры мои). То ли для отчетности то ли для того чтобы найти виновного в случае какой-то поломки  ??? ?

Цена за работу 260 грн, с их промывочным маслом 320 грн. На Петровке, кстати, только за работу запросили 420 грн.

Владу сенкс за пистон крепления обшивки багажника beer2.





 





« Последнее редактирование: 25 Августа 2007, 18:05:42 от Valeon »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #233 : 25 Августа 2007, 18:31:44 »
beer2 .
  ЗЫ . имхо - Ты оч-ч-ч-ень требователен к авто в целом и к его узлам в частности . Не утверждаю , что это "минус" (скорее наоборот :) ) , но когда слишком хорошо - это тоже плохо .

Денискенко

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #234 : 22 Сентября 2007, 23:22:31 »
Нужен совет. В сервисной книжке укзано- что ТО-0  Нужно "проходить"  на 10 тыс. пробега. У меня есть сомнения стоит ли, может это лучше сделать раньше.

Денискенко

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #235 : 22 Сентября 2007, 23:45:28 »
Универсал-Авто на Туполева,19 хорошая тех.станция. Внимателный персонал при продаже автомобиля, хотелоь, чтобы они оставались такими же и при обслуживании машины. Благодарен Татьяне, Владимиру и Алексею( который устанавливал мне магнитофон).

Alex9000

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #236 : 24 Сентября 2007, 01:19:09 »
Цитировать (выделенное)
Нужен совет. В сервисной книжке укзано- что ТО-0  Нужно "проходить"  на 10 тыс. пробега. У меня есть сомнения стоит ли, может это лучше сделать раньше.
Странно. Вроде как 10 тысяч это ТО-1, а ТО-0, по крайней мере когда я брал машину не было обязательным. Впрочем каждый для себя сам решает, делать его или нет. Я решил что от замены масла после обкатки машине хуже не станет точно и где-то на 3500 прошел ТО-0

rusta

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #237 : 24 Сентября 2007, 11:53:32 »
   Хочу добавить положительный отзыв про сервис на Универсале.
Вчера решил пройти ТО-0: быстро и без проволочек, все четко, на мои глупые вопросы получил ответы, на все жалобы по машине - производились действия по решению. :)
   Вежливо, обходительно и быстро - даже при желании не найдеш к чему приколупаться.

   Полная противоположность моим отзывам про их же отдел продаж alik.

Alex9000

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #238 : 16 Октября 2007, 08:44:30 »
Кто-нибудь делал кузовной ремонт на Универсал-Авто?

Малость ободрал бок, хотелось бы сделать все до зимы. Но по прямой противоположности с отсутствием проблем при проведении ТО, что-то у меня даже смету для страховой получить никак не удается. Приезжал 3 раза:
- Никого нет они ушли на обед, подождите часок.
- Никого нет, будут позже когда не известно.
- В третий раз застал менеджера, который весьма нелюбезно (по барабану в принципе, но некий контраст в сравнении с общением с другими менеджерами присутствует) поинтересовался что у меня случилось, заявил, что это услуга платная и в ответ на мое согласие заплатить... попросил приехать в четверг после обеда (через три дня).

Я вполне допускаю что мне просто не везет. Вопрос в том, стоит ли продолжать пытаться или остальной ремонт будет проходить в том же ключе?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #239 : 16 Октября 2007, 10:48:46 »
Alex9000
лично я бы уже психанул и нашел другое СТО для ремонта
"себя любимого" надо уважать
хотя с Универсалом пока у меня было все нормально, без траблов :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Alex9000

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #240 : 16 Октября 2007, 16:59:50 »
Да привык я к ним ездить. Офис не далеко и сколько у них ТО не проходил - ни одной проблемы.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #241 : 16 Октября 2007, 19:24:19 »
Поставили новый развальный станок . Якiсь нiмецький      krutoy
   По словам развальщика - настроен БЭЗДОГАННО .

 Заезд на него стоит 108 грн .

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #242 : 17 Октября 2007, 11:33:43 »
service chief День добрый  проходил у вас ТО-1 доволен всем.
1 КАК можно по гарантийке посмотреть что с расходом топлива, и что то в последнее время отпускаю газ  а обороты не падают а наоборот увеличиваются  останавливаются на одной точке а потом только падают? 

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #243 : 17 Октября 2007, 11:41:20 »
Vlad_Kyiv  хех а мне ваши кузовшики насчитали все что надо сделать по кузову на 9600, но с учетом если будет платить страховая, а если сам то будут что думать. Вот енто понравилось, что люди понимающие кста как тебя там можно найти?  Есть вопросы по гарантийке

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #244 : 17 Октября 2007, 16:51:57 »
Ориентир - жёлтый болид ;)

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #245 : 17 Октября 2007, 17:35:08 »
Vlad_Kyivкста его я как раз м не заметил когда то делал,  енто ж на туполева?
А меня ориентир красный седан весь покоцанный гггггггггггг

Ratush

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #246 : 27 Октября 2007, 23:38:07 »
На этой неделе проходил ТО1 на Универсал-Авто.
Впечатления - положительные.
Отношение к клиенту - супер,
Везде пускают, попросил чтоб машина до вечера постояла на станции - без проблем.
В сумме потратил времени:
10 минут - оставил машину
10 минут - забрал машину.
Вообщем молодцы ребята.
Отдельное спасибо Владу, за совет цеха.)))

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #247 : 29 Октября 2007, 09:59:56 »
делал на туполева то-2
был удивлен положительно
быстро
качественно
улыбки
фраза: все что не ясно спрашивай расскажем,
ходи за мастером и задавай глупые вопросы :)



любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #248 : 29 Октября 2007, 10:02:58 »
Zhovta Bdzhilka

Это Влад киев там всех "построил" ugaga ugaga ;D ;D krutoy
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #249 : 29 Октября 2007, 10:15:31 »
Dr_Zhalnin
знаю за что ему огромный боченок пива :))
любой каприз за Ваши деньги :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.