Автор Тема: Какой бензин кушаем?  (Прочитано 109995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #50 : 04 Июля 2006, 17:09:08 »
to sunset
вот книга - http://www.chernivtsi.com.ua/Aveo1_1.5.rar

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #51 : 04 Июля 2006, 17:17:57 »
Цитата: topic=1930.msg42884#msg42884 date=1152015307
Ну не знаю, в инструкции  написано не ниже 95-го. Как-то даже жалко новую машину убивать низкооктановым бензусом.
23 тыс. откатал на 95-м, перешел на 92-й (2 бака выкатал). Заправлаюсь только на одной заправке, рядом с домом. Расход уменьшился! Тяга "на низах" увеличелась! Я доволен. Фишку не ставил. Не вижу необходимости покупать 95.
 

alexxx

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #52 : 04 Июля 2006, 19:40:39 »
Не совсем по поводу октанового числа, но фтему.
Бензин на наших заправках очень часто говняный не только по октановому числу, но и по чистоте. И один топливный фильтр вряд ли очистит ого.
Пример. До АВЕО ездил на ВАЗ. До меня машина прошла 310тык, я наездил 50тык. Всё это время - без капремонта, до меня была только замена колец. Стиль вождения - спокойный, плавный разгон и т.п., короче, машина не насиловалась. По поводу такого пробега без капремонта - не вру, смысла в этом нет никакого (машина тестя, "одни руки", он купил новую, эту отдал мне). На этой машине стояли 3 топливных фильтра, такие использовались на советских  тракторах, со стеклянным стаканом, может, видел кто. Путь бензика: бак - фильтр грубой очистки (фильтрующий элемент - металлическая сетка с мелкой ячейкой) - фильтр тонкой очистки (фильтрующий элемент - ХБ нить) - топливопровод - топливный насос - фильтр тонкой очистки - карбюратор - ...
Так вот, видели бы вы, СКОЛЬКО ГОВНЕЦА на последнем (!!!) фильтре. Снимал фильтр, сматывал нить, при этом с неё летит облако мелкой ржавой пыли. Абразивчег, блин.... Фильтры менялись каждые 20-25тык.
Выводы делайте сами. Я пока заправляюсь из пистолета в бак, но думаю, надо брать канистру, лейку с мелкой сеткой или с тканевым фильтром, процеживать в чистую канистру, а только потом - в бак.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #53 : 05 Июля 2006, 00:31:24 »
to sunset
вот книга - http://www.chernivtsi.com.ua/Aveo1_1.5.rar


у меня не качается. канал плохой.
это книжка по калосу, 2004 года издания ? если да, то это не инструкция по эксплуатации и не официальный док-т. это просто..пособник по разборке машины.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #54 : 05 Июля 2006, 11:09:10 »
to Sunset
Вот смотри это инструкция которая шла вместе с машиной.

DenGer

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #55 : 05 Июля 2006, 11:34:04 »
Ребята, подскажите плз, нормальный ли бензин из Лисичанска??? и где находятся заправки Универсал Авто или УкрАВТО???

Vini

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #56 : 05 Июля 2006, 12:34:33 »
to Sunset
Вот смотри это инструкция которая шла вместе с машиной.

почитай тута, и всё это о 95 или 92  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,351.0.html

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #57 : 05 Июля 2006, 12:39:05 »
to sunset
вот книга - http://www.chernivtsi.com.ua/Aveo1_1.5.rar


у меня не качается. канал плохой.
это книжка по калосу, 2004 года издания ? если да, то это не инструкция по эксплуатации и не официальный док-т. это просто..пособник по разборке машины.
Вот выдержки.
Хочеш по мылу книгу скину

Der_Habicht

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #58 : 05 Июля 2006, 14:42:38 »
Ребята, подскажите плз, нормальный ли бензин из Лисичанска??? и где находятся заправки Универсал Авто или УкрАВТО???
1. Лисичанский бензин один из лучших по своему качеству и сопоставим с кировоградским (эти 2 завода самые новые по датам постройки и могут давть топливо с октановым числом до 93 путем крекинга а не путем добавления присадок) остальные НПЗ Украины могут путем крекинга давть топливо с ОЧ до 80 все остальное это присадки. Колнны у них устаревшей конструкции, никто из владельцев основательной реконструкции НПЗ не проводил по этому на сегодняшний день ситуация именно такова.
2. Заправку унивресал авто я не знаю, а заправки укр авто это запрпавки бывшие Бритиш Петролиум (на вскидку на Петровке в сторону троещины возле автосалона одна, и вторая на бориспольском кольце на харьковском массиве, это из тех что я знаю лично и там заправлялся)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #59 : 06 Июля 2006, 08:23:29 »
Лучше ли советский бензин 

http://www.autocentre.ua/article/9567.html

DenGer

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #60 : 06 Июля 2006, 11:13:02 »
Ребята, подскажите плз, нормальный ли бензин из Лисичанска??? и где находятся заправки Универсал Авто или УкрАВТО???
1. Лисичанский бензин один из лучших по своему качеству и сопоставим с кировоградским (эти 2 завода самые новые по датам постройки и могут давть топливо с октановым числом до 93 путем крекинга а не путем добавления присадок) остальные НПЗ Украины могут путем крекинга давть топливо с ОЧ до 80 все остальное это присадки. Колнны у них устаревшей конструкции, никто из владельцев основательной реконструкции НПЗ не проводил по этому на сегодняшний день ситуация именно такова.
2. Заправку унивресал авто я не знаю, а заправки укр авто это запрпавки бывшие Бритиш Петролиум (на вскидку на Петровке в сторону троещины возле автосалона одна, и вторая на бориспольском кольце на харьковском массиве, это из тех что я знаю лично и там заправлялся)

Сенкс, мне сказали, что УкрАвто (знакомые)- заправка с самым качественным бензином, это который с Европы.. Там он на несколько коп дороже но оправдывает себя... Так ли это?? И от куда точно там бензин, кто знает???

Ees

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #61 : 06 Июля 2006, 12:16:36 »
гарантированно классный бензин - это 95 премиум на НК АЛЬЯНС. Они его везут из можайска, хранят в специальной ёмкости.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=premium_motor_fuel&Number=1057509&page=1&fpart=all

Der_Habicht

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #62 : 07 Июля 2006, 12:30:37 »
Сенкс, мне сказали, что УкрАвто (знакомые)- заправка с самым качественным бензином, это который с Европы.. Там он на несколько коп дороже но оправдывает себя... Так ли это?? И от куда точно там бензин, кто знает???
Правильно сказали знакомые они торгуют прибалтийским бензином (Меджийско какое то вроде) он вродь как лучче но... Лично я никакой особой разницы не заметил по поведению машины и расходу... По этому зачем платить больше... Да и дороже он не на несколько копеек а на несколько десятков копеек. Все имхо конечно.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #63 : 21 Июля 2006, 09:40:00 »
очень долго ездил на 92 - полет нормальный. вчера залил 95 (не было 92) - утром машина дергалась так, что ехать просто не возможно.  ???

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #64 : 31 Июля 2006, 17:02:08 »
очень долго ездил на 92 - полет нормальный. вчера залил 95 (не было 92) - утром машина дергалась так, что ехать просто не возможно.  ???
+1. Уже с год как перешел на 92. А тут заметил, что при включенном кондее при трогании (не меня) постукивали пальцы (не у меня). Залили 95, типа проверить уйдет ли стук. Стук не исчез, а вот машина изменилась в худшую сторону. Еле дождался когда выкатаю.

barsuk

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #65 : 31 Июля 2006, 17:26:48 »
Дорогие мои, а фишка стоит у Вас?
Если нет, то так и пишите. Мало того. Поездить надо дня два-три (при малом ежеднвном пробеге). Машинка перестроится ;)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #66 : 31 Июля 2006, 17:28:24 »
Дорогие мои, а фишка стоит у Вас?
Не стоит (не у меня  ugaga). И ставить не собираюсь.

barsuk

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #67 : 31 Июля 2006, 18:21:01 »
Так теперь и говорить надо про езду на 95 без фишки ugaga
В действительности, фишка помогает понять кантуперу, что в машину льют 95. ;)

Оффлайн Vittalliy

  • Пользователь
  • Авео LS Тернопільська обл.
  • Авто: другое
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #68 : 31 Июля 2006, 19:32:21 »
Езжу на 95 но какой он у нас в периферии 95 наверно такой же как я испанский летчик .
Перемкнул я два контакта на 95 бензин движок стал работать как то громче проехал где то 20 км с замкнутыми контактами.
На пятой передаче тяги вообще не почуствовал сразу снял что то очень движок работал некрасиво.
Просьба ногами сильно не пинать.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #69 : 01 Августа 2006, 08:04:19 »
Больше года лью 92. Всё пучком. Фишку не трогал и не буду. Всем привет  beer2.
всё гениальное - просто

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #70 : 01 Августа 2006, 17:15:01 »
95 (Золотой Геперд), хотя с подорожанием бензина начал лить 95 премиум в той же сети заправок. Премиум нравится больше.

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #71 : 02 Августа 2006, 00:16:20 »
А у меня после перехода на 92-й (хороший) расход упал с 12 до 10 л ??? vcool  ... Может просто совпало - типа, притёрлось всё (пробег 13 тыс.)
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #72 : 02 Августа 2006, 09:38:57 »
я выездил уже 5 баков на 92-м

у меня смешанная езда город/трасса в соотношении 50/50 расход 7,4 литра на 100 км.

так же хочу сказать что если ездить в основном в диапазоне от 2000 до 3000 оборотов(что вполне комфортно если ты не кулшумацкер), то заявленный производителем расход подтверждается, а по трассе даже меньше бывает.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #73 : 03 Августа 2006, 00:35:00 »
Заявленный расход на АКПП = 10. :'(
Обороты на АКПП очень легко держать в диапазоне 2,5-3 (По-другому даже дискомфортно как-то)
Вообще, на АКПП мало что от нас зависит :) надо только к ней привыкнуть и будет всё "бамбуча" ;)
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

invictus

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #74 : 03 Августа 2006, 11:37:39 »
Опытным путем установил идеальный бензин для своего авто: 95 и 98 поровну. Машина летает, как ошпаренная, жрет чуть меньше. Просто 95 - неплохо... Просто 98 - очень хорошо! Но факт: смесь их дает машине еще больше динамики. А уж про 92-й я умолчу - Авеха на нем очень тупит :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.