Автор Тема: Какой бензин кушаем?  (Прочитано 110014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ku100

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #100 : 18 Августа 2006, 14:11:48 »
Дайте, пожалуйста, ссылку про эту ФИШКУ. Где эта ветка про неё?

Ku100

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #101 : 18 Августа 2006, 14:19:54 »
Пордон. Нашел. Я так понимаю, что если хочешь ездить на 95, то лучше поставить фишку. А так лучше ездить на 92. А при покупке автомобиля советовали 95. Непонятно.

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #102 : 19 Августа 2006, 12:52:29 »
Катаюсь на 92 проблем НЕТ. :-)
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Ees

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #103 : 20 Августа 2006, 02:40:46 »
Интересный топик на тему 92vs95 на форуме Хёнде:
http://forum.bogdan.ua/viewtopic.php?p=14304

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #104 : 21 Августа 2006, 10:16:17 »
Споры о "лучше-хуже-нет разницы" можно применить к любой теме жизнедеятельности человечества, в т.ч. и в среде автолюбителей. Можно спорить о топливе, масле, фильтрах, оббивке салона... и др. И любой спор в современных условиях может зайти в тупик, как это произошло с фишкой RON 95. И споры будут продолжаться до тех пор, пока не появится исчерпывающая информация от производителя, т.е. правда о технологии производства той или иной марки бензина. Все беды от незнания, отсутствия информации, а те отрывки из, якобы научных статей, или свидетельств "очевидчев" только подогревают споры.
Для себя сделал вывод, что 92 не хуже 95, после 1,5 лет заправок АВЕО 95-м, после 20 тыс. вот уже месяц перешел на 92. Разницы, кроме ценовой, не вижу.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

non

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #105 : 21 Августа 2006, 10:21:04 »
92+??? :D=95 ;D

Leshik

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #106 : 21 Августа 2006, 12:32:18 »
Пробовал 92.Разницы с 95 не заметил,но заливать не буду.Не хочу иметь нагар на поршневой.Вот так люди заправляются,а потом говорят,что масло плохое заливают.Хотя если менять каждые 5000,то может и будет вымывать весь шлам. А кто вообще видел как у нас бензин делают?Откуда у многих уверенность в том,что 95 делают из 92 с добавлением присадок?Мне смешно становиться от мнений типа "люди говорят". Кто реально может подтвердить такой факт?И если это так,то почему этот 95 плохой?

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #107 : 21 Августа 2006, 16:17:45 »
Из ответа Stalkera у меня возник вопрос. Если будут использоваться разные присадки, то при смешивании бензина с разных заправок, да еще если с разным октановым числом может получиться убийственный  коктейль?  obkur

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #108 : 21 Августа 2006, 18:24:39 »
Украинцев заправляют некачественным бензином
18:02 21.08.2006
В результате проверок, проводившихся территориальными органами по делам защиты прав потребителей на протяжении последних семи месяцев, выяснилось, что более 71 % украинских АЗС продают некачественное топливо, нарушая при этом правила его реализации.

Как сообщили КорреспонденТ.net в пресс-службе Госпотребстандарта, после проверки 20 млн литров нефтепродуктов в розничной торговой сети, с реализации было снято 2,65 млн литров. При этом, из запрещенного к продаже количества нефтепродуктов: 49,8% не имели необходимой информации о товаре; почти 36,1% реализовывались без соответствующих документов, свидетельствующих о качестве и безопасности; 14,1% не отвечали требованиям нормативных документов. Таким образом, нарушения были выявлены на 651 (71%) из 916 проверенных АЗС.

Характерно, что основными дефектами для бензина остается заниженное октановое число и завышенное содержание бензола.

Кроме того, во многих из проверенных АЗС были зафиксированы нарушения Правил розничной торговли нефтепродуктами, основными из которых является продажа оплаченной дозы в неполном объеме, отсутствие сертификата качества и даты производства.

Напомним, что 17 августа в Днепропетровской и Запорожской областях из свободной продажи исчезло горючее самых популярных марок А-92, А-95. Для стабилизации создавшейся ситуации премьер-министр Украины Виктор Янукович и предприятия, работающие на рынке нефти и нефтепродуктов подписали меморандум о партнерстве.

Согласно этому документу, правительство должно создать экспертно-аналитическую группу под руководством вице-премьера Андрея Клюева, в состав которой войдут как представители министерств и ведомств, так и компаний.

Планируется, что группа будет обсуждать проекты нормативно-правовых актов и решений, имеющих влияние на рынке нефтепродуктов или касающихся интересов компании. Также она должна будет разработать механизм создания стабилизационного резерва нефти и нефтепродуктов, отработать систему регулирования импорта и экспорта нефтепродуктов с учетом необходимости ресурсного обеспечения спроса и изменения мировых цен на нефть и нефтепродукты, а также цен внутреннего рынка.

КорреспонденТ.net
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Leshik

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #109 : 22 Августа 2006, 19:54:52 »
Ну вот.Спасибо Майору!Только я так понял из статьи,что речь идет не только о 95,а и о 92.Так что всё-таки не ясно,какой бензин приносит больше вреда:95 или 92? :)Может по маслу смотреть.Поездить 5тыков на 95,посмотреть на цвет,потом заменить и ещё 5тыков на 92.Если на 92 быстрее почернеет,то точно ездить не нужно,а если одинаково,то ничего страшного - тогда по барабану какой лить бензик ;D

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #110 : 22 Августа 2006, 20:55:20 »
Поездил на 92-м, расход вырос с 10 до 13,5 литров. посчитал, плюнул и опять езжу на 92-м
АВЕО-1 АКПП.
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Пахом

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #111 : 23 Августа 2006, 10:35:24 »
2 knopiki. Так на каком ты ездишь и на какой ты плюнул?

alexx

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #112 : 23 Августа 2006, 10:39:00 »
А кто-нибудь ездит только на 98-м?

CRUSADER

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #113 : 23 Августа 2006, 10:47:35 »
КОГДА БАК ПОЧТИ ПУСТ Я ЗАЛИВАЮ 10-15Л  98 И НА ТРАССУ.   ДАЮ ДВИЖКУ  ПРО****  И НА 95 ПОТОМ МАШИНКА ШЕПЧЕТ.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #114 : 23 Августа 2006, 13:06:48 »
Поездил на 92-м, расход вырос с 10 до 13,5 литров. посчитал, плюнул и опять езжу на 92-м
АВЕО-1 АКПП.
ugaga  ugaga  ugaga

turbo

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #115 : 23 Августа 2006, 14:42:51 »
До 13 тык катал только 95, сейчас попробовал 92 - разница практически не чувствуется, чуть слабее разгон, зато меньше дергается (фишки нет) !

PARTNYR

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #116 : 23 Августа 2006, 21:30:10 »
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ
Подскажите ПЛИЗ что это за ФИШКА, и где она находится??? ??? ???
т.к. вчера выехал из автосалона на АВЕО2 (черный с тонировкой и т.д. и т.п.)... Заправился на ЛУКОЙЛЕ и  :'( :'( машинка начаала дергатся, упала тяга и вообще.... (Подъезжал на сервис сказали заправсятся КАЧЕСТВЕННЫМ 95)  А где-ж его взять? (в Киеве понятно), а по Украине если я иногда путишествую ???

Так подскажите, если у меня стоит эта фишка, то как мне от нее избавится, что бы я мог запрвляться как нормальный человек......
 

Leshik

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #117 : 24 Августа 2006, 13:21:01 »
В мануале производителем написано:заливать бензин с октановым числом не ниже 95.Значит 98 - в самый раз.Почему-то минералку 15w-40 никто не льёт в движок,хотя тоже можно заливать.Так почему многие заливают 92? Как для меня,так заливать 92 - это всё-равно,что лить минералку в движок.Конечно это дело каждого,но если льёте 92,то переходите на масло 0w-40,0w-30 - оно во всяком случае двигатель будет мыть получше и возможно не будет нагара внутри.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #118 : 28 Августа 2006, 09:46:02 »
Вот, на выходных выкрутил свечи. Нагар карасного цвета свидетельствует о качестве бензина. Точнее, на отсутствия качества. Ездил на 95, месяц назад перешел на 92, разницы не вижу, вот только нужно определить от какого бензина такой нагар?
Юбка центрального электрода свечи изображенной на фото имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать. (сперто из Интернета)

Прошел 20 тыс. на ТО-2 свечи визуально не  проверяли. Купил ВOSCH WR 7 DC. Первые впечатления положительные, детонация при холодном пуске уменьшилась, расход пока не определял. Нагар на свечах при 92-м бензине проверю через 900-1000 км.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Пахом

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #119 : 28 Августа 2006, 11:58:51 »
Вчера был вынужден так же поменять свечи, т.к. машинка слегка троила, ну т.е. стоя и наблюдая за выхлопной трубой на х/х были видны и слышны слабые провалы. При прогазовке так же были провалы с детонацией. Выкрутил старые свечи, на них так же как и у Majorа красный нагар. Вкрутил новые NGK. Провалы при перегазовке  вроде пропали, однако в выхлопной трубе на х/х остались. Проверяли высоковольтные провода путем ведения отвертки вдоль провода в темноте - провода не светились значит провода не пробиты. Ни кто не подскажет, что это с машинкой?
Бензин лью не на заправке, заправляюсь из канистр у дяди, который возит бензин, как он говорит из России и как он говорит 95-й. 

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #120 : 28 Августа 2006, 12:22:48 »
to Пахом:
Ты знаешь, у меня тоже иногда подтраивает по утрам...
Я уже привык как-то. Главное - чтобы под нагрузкой не было провалов, а на холостых - то фигня. Когда движок чуть прогреется - все становится нормально. Наверное начинает сказываться возраст машины, все ведь стареет со временем :)
П.С.
Заправляюсь 95+ (Гепард либо НК-альянс либо Шелл)
Cheers,
Max

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #121 : 28 Августа 2006, 13:16:02 »
А чей бензус на Шеле?

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #122 : 28 Августа 2006, 16:58:01 »
А чей бензус на Шеле?
фиг его знает. но вкусный, собака.
Cheers,
Max

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #123 : 28 Августа 2006, 17:08:51 »
А чей бензус на Шеле?
фиг его знает. но вкусный, собака.
А чей бензус на Шеле?
фиг его знает. но вкусный, собака.


А где есть АЗС ШЕЛЛ по городу?
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #124 : 28 Августа 2006, 17:25:18 »
Шелл, хочет переоборудовать 25% киевских заправок НК-Альянс под свой бренд (Это я слыхал из новостей).
http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=57001
http://www.economica.com.ua/oil/news/73125.html

Я заправляюсь на окружной, напротив кафе "Белый континент"
« Последнее редактирование: 28 Августа 2006, 17:36:56 от hitmax »
Cheers,
Max


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.