Автор Тема: Троит движок 1,6 16v  (Прочитано 55459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #350 : 22 Октября 2010, 10:11:13 »
Прикольно. Был бы благодарен, если бы вы сфоткали маркировку нового ЭБУ. Очень интересно, что там за версия софта.

Оффлайн StOrM23

  • Пользователь
    • www.aveo.com.ua
  • Город: Волноваха-Донецк
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #351 : 20 Ноября 2010, 00:26:48 »
А мне прошивка не помогла побороть троение.И что делать не знаю! На сервисе водят плечами :'(.

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #352 : 20 Ноября 2010, 09:57:43 »
Не все прошивки убирают троение. У кого Вы делали чип-тюнинг? К тому же причиной троения может быть не только прошивка. Я бы даже сказал так - чип-тюнинг стоит делать после того, как убедились в исправности авто.

Оффлайн StOrM23

  • Пользователь
    • www.aveo.com.ua
  • Город: Волноваха-Донецк
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #353 : 20 Января 2011, 23:29:21 »
Я ещё такую штуку заметил, что троить двигатель начинает тогда когда двигатель прогреется до 60 градусов как показывает БК.Сейчас зимой это хорошо заметно.

Оффлайн BioWolf_96

  • Неизвестный герой
  • Город: Екатеринбург
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #354 : 16 Марта 2011, 05:48:07 »
Парни привет вам из Екатеринбурга. Прочитал ваше тему полностью. Много полезного. У меня Авео 1,4 16 кл ЭБУ MR-140. Проблемы теже самые. что только не делал.
Прошил, ЕГР заглушил, свечи, провода поменял, Дросельный узео и РХХ почистил все без толку. Троит только на холодную на горячую проблем вообще нет. Такая же проблема с педалью. Нажимаешь обороты подпрыгивают опускаешь падают трести начинает (трясет существенно только при холодном движке)ю Машина также шипит, НО шипит только когда выключаешь зажигание слышен отчетливый пшшшшшшшш. Кстати машина жрет много примерно 18л/100 км. Беда уже не знаю что там еще переберать. Могу отметить что после перепрошивки и глушения ЕГР и переходе на 92 бенз (до кучи снял фишку перехода на 92) троение проктически прпало бывает очень редко. А вот педалька тормаза так себя и ведет.

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #355 : 16 Марта 2011, 10:31:22 »
У 1,4 таких программных проблем, как на 1,6 нету. 1,6 троит прогретая, а у вас на холодную.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 10:40:51 от miruwor »

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #356 : 16 Марта 2011, 10:49:59 »
miruwor,  у меня троила на холодную - когда прогревалась троение исчезало.

Такая же проблема с педалью. Нажимаешь обороты подпрыгивают опускаешь падают трести начинает (трясет существенно только при холодном движке).
И это все у меня тоже было - помогла только замена ЭБУ

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #357 : 16 Марта 2011, 11:09:14 »
У вас, если не ошибаюсь, ЭБУ Bosch.  Там свои косяки. А троение на прогретом авто это уже болячка MR-140. На 1,4 российской тоже MR-140, но там такого косяка нету.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #358 : 16 Марта 2011, 11:27:18 »
miruwor,  Да уменя Bosch

Оффлайн BioWolf_96

  • Неизвестный герой
  • Город: Екатеринбург
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #359 : 16 Марта 2011, 11:31:15 »
miruwor,  И это все у меня тоже было - помогла только замена ЭБУ
А как педаль связана с ЭБУ чето мистика какая то !!
У 1,4 таких программных проблем, как на 1,6 нету. 1,6 троит прогретая, а у вас на холодную.
Поверте есть такой же касяк, но я от него избавился !! Раньше было стоишь прогретый газанешь ( ну по необходимости) и все машуну колбасит даже ехать не хочет. Излечил добавкой присадок в бенз, перепрошивкой ну и всего то го что было выше. Но вот на холодную переодические трои остались.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #360 : 16 Марта 2011, 14:29:01 »
BioWolf_96,   если слышно шипение,возможен подсос воздуха.Пересмотри все трубочки-шлангочки,и те,которые идут к клапану ЕГР. Ещё клапан церкуляции двигателя,и трубочка к нему (может быть закоксован маслом),в клапане шарик может залипать.Моется жидкостью для промывки форсунок.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #361 : 16 Марта 2011, 14:59:37 »
BioWolf_96,  Почитай выше посты, посмоти видео, которое я выкладывал... все поймешь

Оффлайн BioWolf_96

  • Неизвестный герой
  • Город: Екатеринбург
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #362 : 17 Марта 2011, 05:21:29 »
Спасибо надо будет глянуть. У меня ЕГР загрушен. Подсос вобще сложно найти блин. Подсос это не отсос )))))))))))
 Я так то все прочитал. Видео только не видел repa

Оффлайн miruwor

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #363 : 17 Марта 2011, 12:02:20 »
Сейчас для поиска подсосов используют небольшой дымогенератор. Всё  определяется в течении нескольких минут. Узнайте, может у вас в городе кто-то использует данный прибор. Ну или поищите сами подсос.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #364 : 28 Мая 2011, 20:21:53 »
Ну поборол я свое "троение". Все симптомы описаны выше, сам в этой ветке не раз постил. И на сервисах разных бывал и мастера разные смотрели начиная от официалов, заканчивая дядей Ваней в гараже, а как с салона колбасило так и колбасило при любых усилиях убрать эту фигню. И прошивали и инжектор чистили ......... и так три года. А в результате попал как то на одного мастера, он сел со мной  в машину прокатался и и сразу сказал причину - кривая правая полуось. Сегодня поменял, покатался - машину как будто подменили, аж ездить стало приятно. Ну это уже совсем в другую ветку.

Оффлайн romanenchik

  • Неизвестный герой
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #365 : 27 Июля 2011, 20:36:23 »
Возникла следующая проблема: пробег 130000 тыс., троит двигатель (на холодную и на прогретую, на газу и на бензине), при этом дым валит как с паровоза, не работает первый цилиндр; свечи, ВВ провода, катушка, компресия всё ОК. Подскажите, в чём может быть причина?



Оффлайн werservers

  • Неизвестный герой
  • Автоэлектрик
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #366 : 28 Июля 2011, 09:27:22 »
Возникла следующая проблема: пробег 130000 тыс., троит двигатель (на холодную и на прогретую, на газу и на бензине), при этом дым валит как с паровоза, не работает первый цилиндр; свечи, ВВ провода, катушка, компресия всё ОК. Подскажите, в чём может быть причина?




Как определили что 1-й цилиндр?
Какие манипуляции были проведены с двигателем когда началось троение?

Оффлайн romanenchik

  • Неизвестный герой
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #367 : 28 Июля 2011, 22:49:36 »
Как определили что 1-й цилиндр?
Какие манипуляции были проведены с двигателем когда началось троение?
Как обычно- снимаем колпачок со свечи, а работа двигателя не меняется.
С двигателем ничего не делали.

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #368 : 29 Июля 2011, 03:05:59 »
romanenchik, Хорошо подумал??? а если форсунка не работает? причем не делали и это не единственный вариант... И вообще с эл. зажиганием, тем более с ЭБУ снимать колпачек со свечи нельзя, может сразу выйти из строя модуль зажигания , а он стоит не мало... повезло, а может он уже по 1 цил. не пашет... т.е уже вышел, так только делают старые слесаря, которые не знают инжектор и электрику... т.е могли загубить своими действиями... компрессия то есть! Причем двигло???  Как обычно- снимаем колпачок со свечи!!! ого...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 03:16:25 от vovasikx »
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн zeusx2008

  • Неизвестный герой
  • Авео 1.6 2008, ГБО BRC Seq24
  • Город: Змиев
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #369 : 10 Августа 2011, 22:38:36 »
Было троение на пробеге 65т.км.

Прошло после замены свечей (NGK BKR6E... ну как в книжке оригинальные) и высоковольтных проводов (Parts-Mall  P96497773, Aveo 1,6).

Проблема появилась как-то резко, после замены масла/фильтров - на следующий день.
Симптомы: не в движении на холостых и на оборотах до 2тыс троит сильно, выше все нормально. На газу троит сильнее, включаю кондиционер - машину аж встряхивает периодически. В движении на оборотах около 1800 провал, пропадает тяга, такое впечатление что отключаются цилиндры, чек-энжин не горел. После 2тыс оборотов толчек и тяга неожиданно появляется. На газу ездить практически было невозможно на малых оборотах.
Перечитал форум, немного офигел от того, сколько всего нужно перепроверить, заменить, промыть...
Потом как-то вечером на трассе думаю "дам ей просраться", разгонял на 3-й передаче с 30 до 80 км/ч газ в пол, на втором разгоне и вылез чек-энжин.
Решил поменять свечи и ВВ-провода. Покупая свечи, продавец отговорил брать провода, мол вдруг проблема только в свечах. Меняю свечи - 1-я и 2-я красно-бурый налет изолятора мокрые, 3-я на вид нормальная но мокрая, 4-я на вид отличная сухая. Машина заработала как часы, но радость была не долгой, на следующий день все проблемы повторяются опять. Вечером как стемнело, открыл капот, снял пластиковую крышку с двигателя. Завел, на газу, включил кондиционер. Двигатель колбасит, смотрю на ВВ-провода, а они шьют аж ... .... пробои в виде тонких нитей от 3 до 7 сантиметров в местах, там где провода касаются друг друга и металлических болтов креплений крышки распредвалов. Погазовал рукой за тросик на высоких оборотах нити-пробои исчезают, двигатель перестает троить.
На следующий день купил и поменял ВВ-провода. Двигатель снова заработал как часы, сейчас пробег 67 тыс/км и расход топлива немного упал.

Оффлайн витьок

  • Неизвестный герой
  • Город: житомир
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #370 : 25 Ноября 2011, 12:19:35 »
всем привет никто не говорит о низких оборотах, хочу спросить ето только у меня обороты низкие725об и на холостых троит пропуски зажиг.ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #371 : 25 Ноября 2011, 18:46:22 »
витьок, у меня холостые на нейтрали N показывают 650-660 об, а на паркинге P 680 об. При этом движок работает хорошо.  Так что не думаю, что у тебя низкие холостые.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #372 : 25 Ноября 2011, 21:53:37 »
витьок, По БК у меня на прогретую и 680-700 оборотов бывает

Оффлайн den48

  • Неизвестный герой
  • Город: ялта
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #373 : 03 Мая 2012, 20:18:21 »
Всем привет!!!у меня Авео 2007 года мотор 1.6,пробег 120тыс. нет сил!!!симптомы:завожу мотор работает ровно,газую мотор отзывается отлично,после 1мин,снова газую и мотор-то ли троит, то ли  захлебывается,на холостых работает отлично как только начинаю  газовать,все опять захлебывается!!!что я только не делал:новые свечи,провода,чистка форсунок,замена сетки в баке,замена датчика дроссельной заслонки,замена датчика абсолютного давление,на диагностики разводят руками все в норме мотор работает!ну не должно же так быть???может кто че знает???

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Троит движок 1,6 16v
« Ответ #374 : 04 Мая 2012, 09:21:18 »
Всем привет!!!у меня Авео 2007 года мотор 1.6,пробег 120тыс. нет сил!!!симптомы:завожу мотор работает ровно,газую мотор отзывается отлично,после 1мин,снова газую и мотор-то ли троит, то ли  захлебывается,на холостых работает отлично как только начинаю  газовать,все опять захлебывается!!!что я только не делал:новые свечи,провода,чистка форсунок,замена сетки в баке,замена датчика дроссельной заслонки,замена датчика абсолютного давление,на диагностики разводят руками все в норме мотор работает!ну не должно же так быть???может кто че знает???
Какая компрессия? Какое давление в рампе? Меняли ли МЗ на заведомо исправный? Как себя чувствует клапан рециркуляции выхлопных газов? Как выглядит катализатор изнутри? Какое напряжение на первом ДК?

ЗЫ: Мое предположение: похоже на подсос и уставшие ДК, которые его не фиксируют.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.