Автор Тема: В столичном гипермаркете "Караван" вор расстрелял охрану  (Прочитано 16769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
m@x, здесь вся информация на уровне слухов... а почему нет? Меня когда- то охрана Эпицентра просила вывернуть карманы в комнате досмотра, подозревая что-то - процедура неприятная, но ни кто не грубил и не заставлял особо, мог требовать ментов , но время...
а еслибы охранников было не четверо, а 10 человек, и всех  бы зверь их положил? просто цена человеческой жизни у некоторых, упала сильно - демпингуете жестко... а погибло 3 человека, мирных ...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Коллеги, то другой мир, другие понятия. Знаю жену ППСника, которая искренне огорчается, когда ее муж не бомбонул на работе лоха, ну на нищенскую зарплату не проживешь, как она объясняет, а на совет пойти и тяжелым трудом заработать обижается. Знаю работника маркета, который утверждают, что химичат, воруют, подставляют и кидают на всех уровнях все работники маркета, так он шутя говорит, что прям как на зоне, верить никому нельзя, идет домой, проверяет все вещи на предмет подброса, да много чего. Могу предположить, что на основании видео грубо пригласили в комнату, предложили вывернуть карманы и начали прессовать по нарастающей, пару раз ткули по печени и почкам, ну парняга и сорвался с катушек, да и оружие могло быть не его, хотя такой профи и без оружия... Таки пистоль, скорее всего, его. Но зачем валить столько незнакомых людей, зачем это профи? Заказ на резонанс, чтоб ввести военное положение, только это оправдывает столько убийств, и к тому же как-то все не смакуют подробности - завели вора, предложили показать карманы, он их убил и ловко скрылся, все... И пошли догадки, а происходившее покрыто тайной... Правда было нечто подобное в конце 80-х, на торговца единственной курткой на рынке наехали рекетмены, тот молча вытащмл волыну и одному сразу отстрелил голову, другому в корпус, далее толпа помешала. Так что по Каравану, тут быков из охраны постреляли либо на заказ для резонанса, либо попался совершенно безкрышный парняга.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 20:24:29 от PAPPA »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Но зачем валить столько незнакомых людей, зачем это профи? Заказ на резонанс, чтоб ввести военное положение, только это оправдывает столько убийств,
Да нет, военное положение не имеет отношение ни к стрелку (тем более с танками и БТРами :D ), ни к выборам (такое не только оппозиция, а и Европа со Штатами в придачу - не оставят без внимания со всеми вытекающими для нынешней власти zopa zopa zopa)
Пистоль, скорее всего, носил постоянно. Без упоминания про вызов милиции или оказания какого-то прессинга, врядли он стал его применять. Цель была вырваться оттуда.
Х.З.. не факт, что аккумы с зарядкой он сам положил в карман, а не подбросили (без вины виноватый) и даже если положил сам, еще не факт, что намеренно хотел украсть - мог положить потому-что эта мелочь мешала дату на молоке рассмотреть, сунул в карман, да и забыл (тут-уж хоть как-то, да виноват, но...).
Да и убивать всех, возможно он и не собирался. (ведь не стал он стрелять в того, который попытался зайти). После первого выстрела, он стрелял не на поражение, а просто в сторону охранника (тем не менее зацепил горло из-за того, что тот уворачивался) А следом началось сопротивление, и уже после этого, ему уже ничего не оставалось, как стрелять по очереди наступления следующего охранника.
Я его никоим образом не оправдываю, просто попытался как-то описать его действий от нормального покупателя до убийцы.
Действия охраны, как мне кажется, наоборот от преступных (превышение служебных полномочий и т.д.), до геройских по пресечению вооруженного нападения (хотя может это инстинкт самосохранения), но к сожалению неумело. Неслаженность действий привела к плачевному итогу.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Slava_DnDz, ну не знаю, так кучно троих положил, четвертый, что живой, тоже в шею, чудом выжил...  Было как-то по новостям - двое из калашей валили людей в машине, и то один убитый, а те живы с различными ранениями.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Dimzzz, Не каждый, но большинство! Пальцем не трогали? А ты посмотри кадры перед первым выстрелом. Лысый череп охранника так одернул дверь возле камеры, что камера на гипсокартонной стене задрожжала...  Я уверен, что это было триггером, который заставил человека решетить контрацептивов...

Меня когда- то охрана Эпицентра просила вывернуть карманы в комнате досмотра, подозревая что-то - процедура неприятная, но ни кто не грубил и не заставлял особо, мог требовать ментов , но время...
Ну так кто тебе доктор, прости? Чего пошел в комнату? Чего карманы выворачивал? Ждал бы ментов и в присутствии ментов бы вел разговор. Устроил бы шоу для контрацептивов прямо в торговом зале. Позвал бы администрацию, говорил бы всем в зале: посмотрите, будьте свидетелями, тут шмонают, тут даже не удивлюсь подкидывают... У администрации потребовал бы материальной компенсации за моральные убытки и за вынужденное нахождение здесь? Тебя, прости, унизили. Нарушили твои права, и ты этим бравируешь? Пока будут такие "терпилы" столько и будут приглашать в комнату.... Это мое мнение....
просто цена человеческой жизни у некоторых, упала сильно - демпингуете жестко...
а ты узнай сколько получает обычный охранник в маркете, и выяснишь цену жизни... а как узнаешь - то прозреешь, ибо не мутить просто не выйдет... и, заметь, так оценивают жизни охранников их работодатели... гыгы

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
PAPPA, не кучно, а сумбурно. Еще в самом начале (на первых страницах) я тоже думал, что это профи и "уложил четверых в считанные секунды, т.к. не стояли ведь они в ряд перед ним". Но как оказалось, я был СЛИШКОМ хорошего мнения об охране. Именно в ряд они и стояли. Ну, почти в ряд. Начался конфликт, охранник встает со стула и идет в другой угол на одну линию с остальными. Да лучше бы он остался сидеть, а коль встал, подошел бы вплотную (тогда никак не развернуться). Выстрел просто в упор, по разнице роста, выстрел пришелся в область грудной клетки, прямо над "солнечным". В синей рубашке набросился, и стрелял уже из-за спины, вывернув пистолет - чуть ниже ключицы. Снова нападение охранника (оказывается, как мне кажется, он только сейчас получает ранение, а до этого только отбегал и уворачивался). Этот третий охраник уже чуть-ли не умудряется заломить руку стрелку, но неудачно и тут оба натыкаются на стул и тут-же на четвертого охранника. В итоге, четвертый отлетает назад, а третий обессилевший ранением падает. Тут стрелок выстреливает ему в живот (на всяк.случай, вдруг встанет и опять набросится). И уже идет "разбираться" с четвертым. Что там как - не понятно, но вполне, мог уже просто "разрядиться" на уже не опасном четвертом после его нападения.

electronus, "это было триггером". Поистине electronus  ;)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 23:20:26 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Да нет, военное положение не имеет отношение ни к стрелку (тем более с танками и БТРами :D ), ни к выборам (такое не только оппозиция, а и Европа со Штатами в придачу - не оставят без внимания со всеми вытекающими для нынешней власти zopa zopa zopa)
Пистоль, скорее всего, носил постоянно. Без упоминания про вызов милиции или оказания какого-то прессинга, врядли он стал его применять. Цель была вырваться оттуда.
Х.З.. не факт, что аккумы с зарядкой он сам положил в карман, а не подбросили (без вины виноватый) и даже если положил сам, еще не факт, что намеренно хотел украсть - мог положить потому-что эта мелочь мешала дату на молоке рассмотреть, сунул в карман, да и забыл (тут-уж хоть как-то, да виноват, но...).
Да и убивать всех, возможно он и не собирался. (ведь не стал он стрелять в того, который попытался зайти). После первого выстрела, он стрелял не на поражение, а просто в сторону охранника (тем не менее зацепил горло из-за того, что тот уворачивался) А следом началось сопротивление, и уже после этого, ему уже ничего не оставалось, как стрелять по очереди наступления следующего охранника.
Я его никоим образом не оправдываю, просто попытался как-то описать его действий от нормального покупателя до убийцы.
Действия охраны, как мне кажется, наоборот от преступных (превышение служебных полномочий и т.д.), до геройских по пресечению вооруженного нападения (хотя может это инстинкт самосохранения), но к сожалению неумело. Неслаженность действий привела к плачевному итогу.
тоже склоняюсь к тому, что так и было...
единственно -
Цитировать (выделенное)
просто попытался как-то описать его действий от нормального покупателя до убийцы
, думаю что это не нормальный покупатель, а ненормальный киллер или участник группировок каких-то, с опытом убийств...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
единственно - , думаю что это не нормальный покупатель, а ненормальный киллер или участник группировок каких-то, с опытом убийств...
Далеко не киллер. Сявка или "шестерка" из этого пистолета еще не убивали (во всяк.случае - не засвечен)
А на счет "нормальный покупатель", подразумевал обычный, обыденный, такой как и все если не считать, что с пистолетом.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Вчера слушал в машине радио,так один милицейский чиновник заявил что это были не сотрудники охранной фирмы,а сотрудники супермаркета,во как, правда или перекрутили как то это дело....

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Вчера слушал в машине радио,так один милицейский чиновник заявил что это были не сотрудники охранной фирмы,а сотрудники супермаркета,во как, правда или перекрутили как то это дело....
три співробітника охранної компанії і один відео-оператор супермаркета, який був там випадково...
зі. працюю в Каравані, тому знаю напевне а не з  істочників.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
О, а я и спрашивал - "кто то в куртке, а не в форме, как посторонний какой-то" А повсюду инфа - 4 охранника. То-то он и встал со стула и пошел подальше дабы не вмешиваться, когда начал назревать конфликт со стороны "старшого"
ЮдЖУЛЬКА, шож ты тогда не ответила : repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
О, а я и спрашивал - "кто то в куртке, а не в форме, как посторонний какой-то" А повсюду инфа - 4 охранника. То-то он и встал со стула и пошел подальше дабы не вмешиваться, когда начал назревать конфликт со стороны "старшого"
ЮдЖУЛЬКА, шож ты тогда не ответила : repa
в нас був такий шок, шо навіть нічого не хотілося каментувати....  :(
і насправді то крім цього, ми про все інше знаємо так само із СМІ, як і всі інші...
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
ну имхо, видео - фонарь. смонтированный ролик, если вообще не переснятый после.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ну, каГбэ, вести с полей СМИ:

Выживший инспектор ГАИ подтвердил сходство убийцы из "Каравана" с членом банды Дикаева: "Такое нельзя забыть"

Цитировать (выделенное)
Инспектор ГАИ Леонид Балицкий - единственный, кто видел вживую всех трех членов банды Дикаева. Именно он в ночь на 29 сентября 2011 года остановил мчащийся в сторону Одессы автомобиль с бандитами.
"С Дикаевым я говорил лично, - вспоминает Леонид. - Приятный, улыбчивый молодой человек, видел я и его друзей. Тот, которого называют Шемятенков, сидел на заднем сиденье, был вежлив и спокоен", пишет КП в Украине, передает Цензор.НЕТ.
"Когда я увидел его фотографию из магазина, сразу сказал: похож, но не он. Но когда появилось видео из комнаты охраны, то в голове словно что-то щелкнуло. Такое нельзя забыть. И спутать с кем-то сложно", - рассказывает бывший гаишник.
Леонид уверен: в "Караване" стрелял тот же человек, что и на трассе Херсон - Одесса год назад. И это был профессионал высокого класса.
"Вы понимаете, за 19 лет в органах, всякого навидался, напряженность водителя и пассажиров сразу вижу, а он до последнего был спокоен и безучастен, - объясняет мне Балицкий. - А потом вдруг выстрел! И напарника моего Сашку прямо через стекло из автомата убил наповал. Никто не почувствовал перед этим ни напряжения, ни угрозы. Никто и не был готов. Когда Дикаев бросил гранату, этот парень выпрыгнул из машины с автоматом. И я отлично запомнил четкость его движений, выражение лица и так далее. И все это я снова увидел на записи из "Каравана", - рассказал Леонид Балицкий.

Тогда Шемятенков выпустил длинными очередями из автомата 30 пуль, 17 из которых попали в цель. Специалисты говорят, что такая кучность обычно бывает только в кино.
"Да, есть ловкие стрелки, - сказал нам один из бойцов украинского спецназа, - но продемонстрировать такие результаты в критической ситуации, да еще и в темноте, невероятно сложно. Тут нужен большой опыт, и не на стрельбище, а в боевых условиях".

Именно Андрей Шемятенков ускользнул из-под носа милиции и СБУ накануне штурма в Одессе, во время которого погибли два других члена банды - сам Дикаев и чеченец Хасидов.
Шемятенков тогда ушел от погони и выехал из Одессы, несмотря на многочисленные милицейские кордоны. А потом труп Шемятенкова с тремя пулями в голове нашли в Крыму. Это и есть одна из причин, по которой МВД заявляет, что версия о Шемятенкове "не нашла подтверждения".

Но судя по отчету криминалистов, человек, тело которого нашли в Крыму, умер еще до того, как Шемятенков с Дикаевым палили по милиционерам в Николаевской области, а паспорт на имя Андрея Шемятенкова использовался вплоть до провальной операции по захвату Дикаева, рассказал источник в силовых структурах.

Ну и там в тексте есть ссылки на видео из комнаты охраны.... Типа как все было...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Андрюха, видео снято с экрана монитора, т.к. видно пикселы монитора.
На самом видео видно монитор охраны - классический ЭЛТ - т.е. трубчатый, а в то же время, на переснятом видео видны прямоугольные пикселы ЛЦД монитора. Это наводит на мысли.
Почему видео не извлекли из системы наблюдения и не показали в оригинале?
Пересъемка с экрана монитора ухудшает качество и, зуммируя практически на 95% видеоряда не видно время/дату, впечатанную в каждый кадр, что затрудняет анализ. Цель была именно затруднить анализ? Я думаю - да. Кроме того, очень часто софт DVR-ов загоняет в кадры еще и служебную информацию в "текстовом" виде. Именно по-этому переснимали с экрана, чтобы не допустить утечки этой информации, и опять же - затруднить анализ.
Пересъем вели с экрана ЛЦД, т.к. ЭЛТ монитор имеет свою частоту развертки и при пересъемке - были бы черные полосы - смотрите как камера наблюдения сняла экран ЭЛТ-шки в комнате охраны. Это означает, что работники каравана всё-же извлекли полный видеоряд на носитель, перенесли его на другой компьютер с ЛЦД экраном, и там - сделали скрин-рип.
Спрашивается - зачем это сделали?

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Цитировать (выделенное)
Убийцей охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах, заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

"Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, который совершил это преступление. Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал Захарченко в интервью "5 каналу".
http://podrobnosti.ua/criminal/2012/10/05/862258.html
во как...
и нах бы ему стрелять??? пару-восемь ударов... и ушел без шуму и пыли...
кароче бред... не верю!!!!!!!!!

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Что то он не дотягивает как по мне на 38 лет, да и на боксера тоже )))
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
кадры с его фото прошли через все новости. если он украинец - он учился, работал, делал покупки, общался с соседями... неужели люди вообще новости не смотрят ?
или милиция искала максимально похожего ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Не только у нас стреляют repa

В израильском отеле произошел инцидент с перестрелкой
Цитировать (выделенное)
Якийсь чоловік вихопив в охоронця пістолет і відкрив хаотичний вогонь.
Один зі співробітників готелю загинув, а троє туристів опинилися в лікарні - один з вогнепальним пораненням, ще двоє - у стані шоку. Сам нападник теж загинув - у перестрілці з поліцією. Згодом встановили його особу. Це громадянин США, який зовсім нещодавно сам працював у цьому готелі. Кілька днів тому його звільнили. Можливо, чоловік вирішив помститись.
Аві, поранений турист:
- Ми стояли біля стійки адміністратора, коли зненацька почули крики і побачили, що чоловік у кепці б'є охоронця. Я швидко підбіг до нападника і спробував його вгамувати. Та йому вдалося вихопити в охоронця зброю і вистрілити. На щастя, куля лише зачепила мене.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
ЮдЖУЛЬКА, а вы видели их трудовые книжки? ,где написано что они работники супермаркета?,а форму сейчас приобрести и нарядить сотрудников проблем нет,лично я допускаю такое "трудоустройство"что бы с экономить денег на проф.охране repa

Добавлено: 05 Октября 2012, 21:54:37
ЮдЖУЛЬКА,
где написано что они работники супермаркета?
кто они на самом деле работники магазина или работники охранной фирмы
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 21:54:37 от sergos »

Оффлайн electronus

  • Старожил
Пацаны к успеху шли, я так и чувствовал... Вот теперь вскрывается...

ТСН повідомляє також, що убиті охоронці з ТРЦ "Караван" нібито підробляли здирництвом.
Повідомляється, що міліція вже готова посмертно порушити кримінальну справу за фактом вимагання грошей. Саме за цією бригадою тягнеться шлейф із близько сорока епізодів здирництва із покупців.
За даними джерел, клієнтів торгового центру охоронці запрошували до своєї кімнати під приводом підозри їх у крадіжці з магазину.
Вже там у службовому приміщенні на них тиснули морально, погрожуючи міліцією та тюрмою, а також вимагали з людей від 1000 до 8000 відступних.
Зазначимо, що проти цієї бригади охоронців "Каравану", троє з яких загинули, а один у лікарні, свідчать не лише покупці, а й касири супермаркету.

ЮдЖУЛЬКА, можешь прокомментировать?

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
electronus, Вот и оказаться может что это далеко не "охранники""

Добавлено: 05 Октября 2012, 22:08:25
electronus, А что Юджулька начальник отдела кадров?

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
не розумію цих журналістів, ну навіщо показувати квартиру де живе підозрюваний, навіть де народився. розказали все- і про тещу, і про дочку, ну навіщо?  dntknw він тільки підозрюваний, а сім*я-то його в чому винна?  dntknw

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Убийство в "Караване": имя стрелка и новые подробности дела
Цитировать (выделенное)
Несколько СМИ сообщали, что уже установлено местонахождение преступника и готовится его задержание.
В МВД также отметили, что местонахождение подозреваемого сейчас неизвестно.
В СМИ также появилась информация, что Мазурок мог уехать во Львовскую область.
Больше об обыске, том, как вышли на подозреваемого и его биографии.
Соседи опознали Мазурка по фотографиям и сказали, что его мать якобы куда-то увезли правоохранители.
С другой стороны, соседи Мазурка, с которыми удалось пообщаться журналистам ТСН, отметили, что стрелок из "Каравана" - не он.
dujka
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Еще любопытный момент:

"Відразу після розстрілу та інформації з фото в ЗМІ йому зателефонувала мама зі Львівської області і запитала, чи не він це стріляв? Мазурок відповів, що "ні, просто схожий". Після чого мобільний відключив", - розповіло джерело в міліції.

Т.е. пишут разговоры всех? Его бы не успели поставить на прослушку так быстро )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.