Автор Тема: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА  (Прочитано 10242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #125 : 19 Марта 2012, 11:58:13 »
Ті що робив ,кажуть що неважної він якості... dntknw
Незнаю. Сами производители (ансер,сканмикс,церезит) рекомендуют эти минеральные смеси для пенопласта. Одно только - красить надо.
Так ведь наши шабашники ещё практикуют набрызги на пенопласт типа "газобетон" из клея+покраска. Чем клей лучше сухого короеда?

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #126 : 19 Марта 2012, 16:02:11 »
ВсЁ муж сегодня купил участок! :o (не думала что так быстро все произойдет)
Ну все прихожу в себя -пытаюсь менять мировоззрение- представляю себя женой декабриста...
Буду читать Ваши строительные форумы.
И надеюсь что до переезда у меня еще хотя бы 5 лет)))
 repa
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #127 : 19 Марта 2012, 16:20:48 »
Хотя -советуйте , у меня утепление ещё  только в планах . Хоть бы вьехать  быстрей .

Для Крыма можно и не утепляться. У меня тоже ракушка 40 см, а сверху штукатурка+короед. Главное заштукатуриться, чтобы не задувало через швы, да и сама ракушка пористая. Я так посчитал, что если утеплюсь ватой, то окупаться будет лет 10. Нафига оно мне надо? Были бы деньги лишние - можно было, типа вложение на будущее. А так лучше лишние 500 грн за газ буду платить зимой.
И ещё один минус утепления - будешь как в термосе жить. Если нравится, когда очень тепло, то нормально. У родственников и у соседа утеплённые дома. Долго находиться в них для меня тяжеловато...
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #128 : 20 Марта 2012, 08:17:32 »
Я себе той весной 10см пенопласта делал - по цене не намного дороже, но зато лето без кондера прожил, под шерстяным одеялом в августе спали)))

По поводу утепления , в том же форуме строим дом всю зиму  сидел . Ракушка 40см толщина сама уже достаточно тёплая + внутри штукатурка известково-песчанный  +цемент(ели нашёл его в Симферополе вчерасЬ ) это уже достаточно тепло получается , а ещё 5 см пенопласта !!!  А там  будем смотреть . Дело в том , что на 5 см уже выступ подоконников , по фундаменту и т.д. Выбрал 5 , а не 10 см не в силу экономии , а по причине прочности сего сендвича . Примерно так .


Добавлено: 20 Марта 2012, 08:23:51
Скильки коштувало? Мені на сьогодні рядять 90(80)грн робота  +130грн матеріали за 1м2 repa
Я на форуме *Строим  дом * спросил , так озвучили  для начала 90 гр.м , а потом начали уговаривать за 70 и дошли до 60м2 и это вместе с короедом . Тут уж , как ты торопиться будешь .
Я сам до наружки ещё не дошёл . В данный момент полы с пенопластом заливаю и штукатурка внутрянки  п.и.ц.    р-ром. Потолок гипсокартоном . Что то не доверяю я гипсокартону на стене .Шкафчик на него повесить или просто облокотиться , а постучишь - пустой дешёвый звук ....

Добавлено: 20 Марта 2012, 08:28:24

И надеюсь что до переезда у меня еще хотя бы 5 лет)))
 repa
Все так думают , но стройка затягивает по хлеще рыбной ловли !
За год построитесь !!! При наличии денег , конечно . Да и строители не дадут отдохнуть ...

Добавлено: 20 Марта 2012, 08:38:13
менять мировоззрение- представляю себя женой декабриста...
Не декабристкой , а помещицей  !
Только помещица будет теперь с чернозёмом под ногтями ходить и рабочая одежда для огорода станет основной !
А главное , ты не будешь этого стыдиться , а напротив гордиться ! Твои разговоры про проросший  огурец   (один! ) на огороде с глазами  горящими от восторга ,на работе  будут воспринимать . как  тихое помешательство .
 Всё только начинается !!!  beer2
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 08:38:13 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #129 : 20 Марта 2012, 08:51:19 »
алик амосов,
...Ракушка 40см толщина сама уже достаточно тёплая ..
Не особо - где-то в 3-4 раза теплопроводность выше, чем у газобетона D400.
Разница между 5см и 10см утепления - 17-20грн/м2 всего.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #130 : 20 Марта 2012, 09:19:15 »
Всё , сугубо ИМХО :
А почему , тогда останавливаться на 10 см , а не сделать все 20 ? Шучу !  Тут всё в разумной достаточности .
По сравнению с газабетоном , то -да  . А вот по сравнению с кирпичом или  бетонными   блоками   в 2-3 раза лучше ракушка  ! У меня из пенобетона простенки .
Я ничего не утверждаю  , это просто моё мнение и мне очень интересно услышать и ваши мнения !
В споре , как известно , рождается истина !
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #131 : 20 Марта 2012, 09:25:00 »
алик амосов, 20см проблематично - плиты такой толщины не продают, а в два слоя это уже другие деньги))
К тому же, любой утеплитель со временем теряет свои свойства на стене - вата где-то в 3-4 раза, пенопласт 15-20%.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #132 : 20 Марта 2012, 10:24:01 »
кстати, клеили пенопласт на пену, похожую на монтажную -- отлично держит и дешевле чем на клей ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #133 : 20 Марта 2012, 11:37:59 »
алик амосов,
Все деньги ушли пока в покупку участка((( так как он в Погребах...
Мы только в прошлом году купили дом под дачу в Черниговской областе, вначале рвение такое было сама рассаду помидор выростила, высадила и поняла что не моЁ! Слава Богу свекровь приехала и в дачу влюбилась, а она выращивать все это обожает, так что смотрю как она там копает, совесть мучает-но не могу себя перебороть)))
Еще переживаю что эти купленные сейчас 12 соток мне покажутся такие тесные после 40 соток на даче)))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #134 : 20 Марта 2012, 12:14:22 »
(СМЕЛАЯ), Для дома (с учетом налоговых амбиций властей), хорошей лужайки и бассейна вполне достаточно 12 соток, а вот если речь идет о теннисном корте, то конечно маловат.
В январе смотрел участки в Погребах, было из чего выбрать, но близость Киева и ТЭЦ не понравилась.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #135 : 20 Марта 2012, 12:25:22 »

Добавлено: 20 Марта 2012, 08:23:51
Я на форуме *Строим  дом * спросил , так озвучили  для начала 90 гр.м , а потом начали уговаривать за 70 и дошли до 60м2 и это вместе с короедом . Тут уж , как ты торопиться будешь .
beer2 Та я вже теж зрозумів цю хитрість... :Звонять...кажуть давай давай скоріш, а то матеріал дорожчає... :D я вже й за 80 знайшов нормальних,приїдуть скажуть що купити-закуплюсь почнуть робити...
Я не поспішаю ,будинок 10 років вже стоїть... :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #136 : 20 Марта 2012, 12:27:27 »
midaV, так мы же не под дачу уже купили, а для перспективы жить постоянно, потому близость Киева очень и очень хорошо)))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #137 : 20 Марта 2012, 13:00:12 »
(СМЕЛАЯ), Это понятно, что вы купили участок под строительство дома поближе к Киеву. Для меня Пуховка оказалась самой привлекательной, недалеко от Киева, зато рядом река, лес.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #138 : 20 Марта 2012, 15:09:48 »
Я как всегда невовремя. Но моё мнение - Лучше Частного дома, может быть только хАроший частный дом!!!!
Дом радимый дом.....Хочу свой дом, и шоб речка и лесок, и шоб на огород хватило....
Когда нибеть так и будет..Но пока живем в квартире и мечтаем!!!
Надобно еще темку создать - "Частный дом!! Сколько это стоит??!!"  beer2 ugaga

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #139 : 20 Марта 2012, 15:23:58 »
дом, дом, дом и еще раз дом!
и при правильном подходе не так уж он и дороже квартиры в обслуживании выходит!
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #140 : 20 Марта 2012, 15:47:51 »
(СМЕЛАЯ), Это понятно, что вы купили участок под строительство дома поближе к Киеву. Для меня Пуховка оказалась самой привлекательной, недалеко от Киева, зато рядом река, лес.
Ну так в одном направлении :)
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #141 : 21 Марта 2012, 01:04:51 »
Что то не доверяю я гипсокартону на стене .Шкафчик на него повесить или просто облокотиться , а постучишь - пустой дешёвый звук ....
Завтра сфотаю как на гипсокартоне висит стабилизатор в 34кг. весом.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #142 : 21 Марта 2012, 13:00:02 »
Завтра сфотаю как на гипсокартоне висит стабилизатор в 34кг. весом.

Кстати да. Прочность гипсы сильно недооценивается. В ракушку со шукатуркой тоже не всегда можно нормально закрепиться.
Основной недостаток гипсы, что она как барабан.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #143 : 21 Марта 2012, 14:11:20 »
Перечисленные слабые места ГКП это прежде всего результат обходных технологий в монтаже и экономии. На самом деле если открыть фирменные инструкции по монтажу, то под конкретную задачу есть конкретное решение. Просто, перед тем как нанимать бригаду попросите у них аттестат о прохождении тренинга. А для контроля надо самому изучить инструкцию, дабы оценить качество монтажа.     

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #144 : 22 Марта 2012, 10:34:02 »
Просто, перед тем как нанимать бригаду попросите у них аттестат о прохождении тренинга. А для контроля надо самому изучить инструкцию, дабы оценить качество монтажа.     

В Крыму , вас не  поймут !  Нет у нас пока бригад прошедших тренинг и это , мягко говоря .
Эх  , Киевляне ... dntknw
А моё личное мнение : картон и есть картон , а я хочу , что бы и на ощуп было дорого и надёжно , как в Авто  : мягкая передняя панель смотрится и на ощуп создаёт ощущение более дорогого авто , чем бубнящая пластмасса , хоть и трогаете вы её  редко , но знаете , что она  такая ! dntknw
*******************
Ну и потом , видел я отгороженную ванную комнату из панелей гипсокартона .
Я понимаю , что панели влагостойкие , но как их в короб не собирай , чем не укрепляй , а дверью хлопнешь и всё ходуном ходит .Ясно , что не развалиться , но нет ощущения  КАМЕННОГО ДОМА ! beer2 beer2
Вот на потолке ему самое место . dntknw
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 10:39:39 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #145 : 22 Марта 2012, 11:18:56 »
алик амосов, Если в Крыму нет людей, способных изучить инструкцию по монтажу ГКП и купить профиль соответствующего назначения, то кирпич вам в руки или пеноблок. Но и там есть свои тонкости, для монтажа пеноблоков нужен клей, а потом и соответствующие материалы, чтобы его штукатурить.
Тут все как в вашей аналогии с машинами, хочешь добротный авто в котором приятно находиться и комфортно ехать, купит машину «бизнес» класса. 
В строительстве «бизнес» класс это соблюдение технологий.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #146 : 22 Марта 2012, 11:34:35 »
Все же , как клеем гипсокар. не клей  на стены , а тем более на перегородки делать  звук пустого барабана останется .Или я не прав ?
Да , я перегородки  из пеноблока  выложил  .
Вот , раскрой тенологию , как  перегородку между прихожкой и кухней с дверью сделать  из гипсокарт. , что бы и  шкафчик со стороны кухни повесить можно было и при закрывание двери всё ходуном не ходило ?
 Конкретный пример , пожалуйста  ???
(у меня этот простенок ещё не сделан , может и воспользуюсь советом и сделаю по новым технологиям ...)
Радость от жизни

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #147 : 22 Марта 2012, 11:47:52 »
алик амосов, как и всё остальное - профиля в потолок, пол и стену и поперечки чаще - всего делов-то вист уже пять лет верхний кухонный угол...сам гипс - то для красоты, профиля то несущие...(желательно знать местозасверловки/подвески и там кинуть горизонталь для доп. жёсткости...потом при повеске прикручиваешь на стену крепёжную планку и на неё уже шкафчики...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #148 : 22 Марта 2012, 12:00:59 »
Ну так примерно и делают ...Но , что при таком монтаже разве при захлопывание двери конструкция будет жёстко себя вести ? Да и по цене  : Пеноблок  в штукатурке не нуждается АБС -ской и всё .я не считал , но так на вскидку все эти крепёжки гипсы + цена работы так дороже получиться чем пеноблоковую стену до  ума довести ? А ещё звукоизоляция хоть какая то ...
Радость от жизни

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #149 : 22 Марта 2012, 12:01:44 »
алик амосов, Звук барабана будет, если вы оставляете пустоту, чтобы этот эффект минимизировать, клей на надо наносить «гребенкой» по все площади листа, или монтировать на профиль и укладывать тепло-звукоизоляцию.
Что касается вашей перегородки, то прежде всего следует использовать профиль С100 и U100 для  перегородок, на стене, где будут тяжелые шкафчики следует увеличить количество профилей. Так же можно использовать гипсокартон с толщиной 18мм или 24мм. Так что не проблема сделать стену под нагрузку 150-200кг на квадратный метр. 
Как вы понимаете, не я это придумал, это все из методички по монтажу, там даже картинки есть.



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.