Автор Тема: Aveo II АКПП не переключается с положения P  (Прочитано 47910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #25 : 28 Декабря 2008, 15:42:58 »
kapelka_vodu, если у тебя селектор АКПП с прямым пазом и кнопкой на ручке то я так понимаю этот рецепт тебе поможет обойтись без эвакуатора:
 
... Кнопку вжимаем на коробке (за маленькой заглушкой которая) - двигается...

А если со ступенчатым пазом то просто вставь ключ в специальную дырочку на крышке селектора АКПП.

kapelka_vodu

  • Гость
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #26 : 28 Декабря 2008, 19:44:45 »
xbb
Паз прямой, завтра попробую, спасибо за совет:)

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #27 : 05 Марта 2009, 00:05:18 »
а де находится этот соленоид? как до него добраться? та же ффигня, после 2 лет эксплуатации вылезла...:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
пацкажите, плиз.....реально ли, нужно ли коробку снимать?
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн vladd

  • Новичок
  • Практик/ Украина (Полтава)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Так он (соленоид) в механизме "ручки" АКПП стоит, в салоне.
АКПП снимать не нужно.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
vladd уже полегчало...:)....тогда встречный вопрос, как до него добраться?....хотябы последовательность разборки подскажите, плз :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Для начала тебе нужно выковырять заглушку 36 и открутить 3 болтика (один под заглушкой и два по бокам со стороны торпедо):

Рычаг АКПП перевести в положение 1.
Потом выдернуть чехол ручника и отпустить натяжку тросика дабы сам рычаг ручника можно было поднять повыше.
Теперь снимаем накладку тунеля 32 и видим девайс "селектор АКПП":

Искомый соленоид похоже под номером 35.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
спасибо! очень информативно разжевано!....ща распечатаю и уперед....:)
ЗЫ: тока у меня Авео Т-250 с "прямой" дорожкой диапазона переключения передач....но думаю, сильно оно там не отличается...еще раз СПАСИБО!
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Andrew1975

  • Новичок
LeiTO отчетец пожалуйста по замене, сколько стоит соленоид, где покупал, трудности при замене?   beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
xbb:

Почему рычаг именно в "1"?? Ручку с рычага нужно снимать? Там со стороны кнопки просчупываются два винта, как я понял под шестигранник. Если их вывернуть - ручка должна сняться. А там кнопка блокировки - всякие пружинки не постреляют? ты пробовал снимать? Или ручку можно не трогать?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Рычаг в 1 желательно перевести чтобы легче было снять сию накладку - ее ж нужно выводить из под торпедо приподняв заднюю часть и потянув назад.
Я снимал, но рычаг был в положении Р и пришлось помучаться, так как немного не проходила ручка в квадратное отверстие. А перевести немного назад не мог, так как АКПП была заблокирована бирлоком.
Ручку не снимал и болтиков у мну не видно. У меня ручка другой конструкции, без кнопки.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Поднимаю тему. Вылезла болячка пару месяцев назад... Вчера снял всю крышку которая прикрывает селектор АКПП и действительно увидел концевик, который отключает соленоид, когда селектор не в положении Р. Концевик мелкий, с металлической пружинной пластиной... В нем собсно и проблема, он подглючивает слегка и не включается когда нужно. Кто-нибудь может сказать где такой концевик надыбать?

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
я разобрал и просто вытащил пластмаску :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
LeiTO тогда соленоид будет включаться при каждом нажатии тормоза... я думаю, он долго не проживет в таком режиме :(

Оффлайн лещ

  • Неизвестный герой
и снова здравствуйте
как вы могли заметить у меня была подобная проблема, поменя по гарантии когда проходил ТО при 10тыс.
 сейчас 30тыс , прошло пол года и ОЙ опять тоже самое наверно таки да это ШТАТНАЯ пробема коробок автомат.
что посоветуете? с гарантии спрыгнул 10тыс назад

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
лещ
С чего ты решил что штатная? я 80 тиков отматал и такой проблемы нет.
з.ы. Тфу-тфу-тфу :)

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
LeiTO тогда соленоид будет включаться при каждом нажатии тормоза... я думаю, он долго не проживет в таком режиме :(
да, он, кажись, давно уже накрылся :)...а есип и работал - то включался бы точно в таком же режиме...эта пластмаска только блокирует кнопку и все!
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн bonton

  • Неизвестный герой
Большое спасибо за подсказку за микрик (концевик). Купил на Караваевых Дачах за 2грн и поменял. Теперь соленоид работает. Респект

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
bonton там же металлическая полоска на нем! как ты ее переставлял?
и микрик там винтами прикручен которые оччень неудобно отвинчиваются... как эту проблему решал?

Оффлайн bonton

  • Неизвестный герой
Откручиваем два болта спереди и один в подстаканнике. Приподымаем короб. Отщелкиваем две спереди, две по средине и две сзади защелки, снимаем центральную часть с короба. После этого можно снять короб целиком.
Справа видим соленоид и также концевик, к которому идут два проводка, красный и черный. Сфотографируйте, чтобы в дальнейшем знать, как и где что находиться

Концевик держиться на одном винте, выкручивается отверткой крест маленькой. Если есть желание, то можете обрезать концевик и сним поехать на Караваевы дачи.
Там находим микрик с металической планкой и расположением, как у Вас.
Планки по такой длине я не нашел, а нашел с меньшей. Дома при помощи иголки открыл неисправный концевик и переставил планки.
Припаял провода, только паяльник нагреваем и вынимаем из резетки при пайке. И в обратной последовательности закручиваем винтик. Проверяем, все ли работает.

Прикручиваем короб и одеваем центральную часть.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
А вот расскажите мне, о Разбиратели Консоли АКПП! Как снять ручку рычага АКПП? Просто выкрутить два болтика под шестигранник под кнопкой на рычаге и все? И ручка просто потом стягивается с рычага? Или есть нюансы? А то ведь тонель без снятия ручки рычага вроде и не снять? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А вот расскажите мне, о Разбиратели Консоли АКПП! Как снять ручку рычага АКПП? Просто выкрутить два болтика под шестигранник под кнопкой на рычаге и все? И ручка просто потом стягивается с рычага? Или есть нюансы? А то ведь тонель без снятия ручки рычага вроде и не снять? ??? ???
снять
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Куркуль

  • Новичок
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #47 : 18 Июня 2009, 10:13:03 »
Добрый день, купил овечку 2,5 месяца назад, позавчера возникла таже проблема, долго раздупляется из положения "Р", не выжимается кнопка минут 5-7.  На завтра записался на СТО. Кстати, подскажите, как вставляется ключь зажигания для разблокировки коробки. Закрыто гнездо крышкой, его надо поднять, как? Заранее всем благодарен. А машинка суппер.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #48 : 18 Июня 2009, 13:16:45 »
Закрыто гнездо крышкой, его надо поднять, как?
Да, КАК ХОЧЕШЬ,,,,ХОЧЕШЬ, ножиком, хочешь, отверткой....затем просто вставляешь ключ (или ЛЮБОЙ предмет подобной формы), там нажимается "педалька" и кнопка "освобождается".
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Aveo II АКПП не переключается с положения P
« Ответ #49 : 18 Июня 2009, 13:54:06 »
LeiTO:

Ну так поделись опытом, как не снимая ручку рычага АКПП снять все эту пластмассовую трахомудию? ???  Желательно чтобы все эти пластмасски можно было унести из машинки - бродят мысли в голове чета с ними сделать по аналогии с ручками двери. :) Возникло желание чуток поколхозить, а как снять - не знаю.... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.