Автор Тема: Двигался по левой полосе при свободной правой  (Прочитано 11348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Доброго времени суток. Сегодня где-то в Кировоградской области в каком-то селе отхватил штраф за то, что двигался по левой полосе при свободной правой. Превышения скорости не было, ехал порядка 70 км/час. Свободность правой полосы была относительная - реально перестроиться было можно, на деле протяженность этой правой полосы - километр, дальше село окончилось и снова по одной полосе в  каждую сторону. Да, с моей стороны было нарушение ПДД, которые гласят о том, что двигаться надо как можно ближе к правому краю дороги - этого я не отрицаю. Да, у них стоял Визир (который, как я понял, на запись включается автоматически когда фиксирует превышение), направленный именно в ту сторону, откуда я ехал. Протокол составили, постановление тоже у меня. Равно как и в памяти их разговор на тему "киевские номера останавливай, остальные - свободны".

Подскажите, пожалуйста, как мне законно поступить:

1. Забить;
2. Заплатить;
3. Пытаться доказать что я искал где мне повернуть налево, в связи с чем ехал по крайней левой полосе

?

И это... Почему мне сказали, что оплачивать можно только в Надра-банке? Они что - в доле?

Спасибо всем прочитавшим огромное, подсказавшим - низкий земной поклон.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

ГрехЪ

  • Гость

3. Пытаться доказать что я искал где мне повернуть налево, в связи с чем ехал по крайней левой полосе

Выложи скан протокола ... и что ты писал по сути нарушения....

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Протокол в машине на стоянке, смогу только завтра отсканить на работе. Лично я в протоколе ничего не писал. Я поставил две свои подписи и область, где пишут свидетели, вычеркнул.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Лично я в протоколе ничего не писал. Я поставил две свои подписи и область, где пишут свидетели, вычеркнул.
Если подписи поставил, то можешь не бодаться даже теперь... Согласился в протоколе с нарушением, значит признал вину... ИМХО, вариант один - платить...

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
SнУsmuMриK, спасибо.

А если забить - какие последствия? До ТО ещё пол-года. Придёт ли из непонятного села уведомление в Киев? (или как там в ГАИ выглядит сия процедура?)
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
ENIAC
уже наверное только платить
в протоколе надо было отписывать бурду всякую - тогда обычно они сами потом рвут такие протоколы.
из села бумажка придет, даже не сомневайся.
не хочешь платить-беги щяс ТО делай, пока бумажки нет.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Кстати, не знаю, может случайность, но уже три штрафа из сел других областей не пришли. Причем два ладно, я там несогласился, поле свидетелей вычеркнул. Но один из винницкой области - вину признал, ожидал его - но за полгода так и не появился.

зы: соглашался зря. Написал бы там, что мол собирался налево поворачивать ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Polyak:

ты бы пробил в районном своем гаи по поводу непришедших прытыколов... могли ничего не прислать, а решение суда уже есть и в базе за тобой висит "должок"... Шоб потом не метаться...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Всем спасибо, личный приговор понятен, что делать в следующий раз - тоже (буду только налево поворачивать %) )
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
ENIAC Надо было писать или поворот налево, или правая полоса - плохая дорога, ямы, колдоебины, камень лежал и т.д и т.п.
А так теперь - только платить. beer2

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
ENIAC
что мешает написать в иске
Цитировать (выделенное)
что мол собирался налево поворачивать
? или по правой полосе была яма? или что ехал ты по правой полосе?

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
По правой полосе я написать не могу - Визир стоял направленным в мою сторону, а вот находился ли он в режиме записи или нет - не знаю. Инспектора говорили что прибор непрерывную съёмку не вёл, но что-то проверять сие не хочется.

Если мне подавать иск - то по месту прописки или начинать переписку с их управлением?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
ENIAC Ну можно еще попытаться в суде сказать что использование Визира для фиксации нарушений ПДР запрещено судом.
Иск подавай по месту прописки.
Есть 10 дней. Если суд решит не в твою пользу-то заплатишь штраф.
Я не думаю что они сохранили это видео. Ты же им не говорил что будешь оспаривать?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 10:28:02 от !!!MAX!!! »

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Так им же вроде по новой разрешили ими пользоваться?

Кстати, инспектора оказались вполне душевными людьми и честно сказали, что прибор - редкая фигня, глючит его безбожно и исправлено сие только в новых приборах, которые используются в Киеве, а у них Визит больше для устрашения, чем для дела. Жаль, что душевные люди не согласились найти нарушение подешевле.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
ENIACдаже если и на видео будет неоспоримое доказательство, не факт что гаеры притянут его на суд... посмотри когда приказ №33 вступил в силу, может еще не действовал.... в протоколе указан визир, его серийный номер?

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Визир не запрещали, запретили его использование в бесконтактном режиме (рассылка писем счастья). Ты конечно можешь оспаривать в суде, но есть 2 момента: во-первых дело рассматривается в суде по месту совершения нарушения, больше бензина спалишь, чем сумма штрафа, а во-вторых если у них сохранилась видеозапись нарушения, то тогда тебе можно будет только посочувствовать. А насчет того что квитанции не пришли за прошлые нарушения, так их домой мало кому рассылают, потом при техосмотре сюрприз будет.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Dimzzz:
не забываем, что в приказе №33 дано добро на использование не просто Визир, а Визир-03! Ну и как и где увидеть, что тебя фоткают именно модификацией 03? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
вадик7562
Цитировать (выделенное)
во-первых дело рассматривается в суде по месту совершения нарушения,
у меня все иски выигранные рассматривались в суде по месту жительства... про левую полосу тоже было :) только на бытовую камеру снимали...

_Kolobok_

  • Гость
Поясните мне - о каких ИСКАХ идет речь?
Когда вы должны обжаловать постанову.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
вадик7562 Кто сказал что по месту совершения нарушения? Гон полнейший. :)

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Kolobok Исковое заявление или Позовна заява....

Цитировать (выделенное)
Кто сказал что по месту совершения нарушения?
- там вроде - или, или...

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Kolobok Иск - имеется в виду
АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про визнання протоколу про адміністративне порушення недійсним та скасування постанови про накладення адміністративного стягнення.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
и куда вы потом копию Постановы несете?
в свое ДАI или в то, которое вас штрафовало?
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
οlden
копию решения суда, наверное... в свое, конечно...

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
!!!МАХ!!! Гон полнейший? Это ты из своего опыта говоришь? А я из опыта своего брата скажу что не гон!
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.