Автор Тема: Двигался по левой полосе при свободной правой  (Прочитано 11347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
вадик7562 Да, из своего. Я оспаривал по месту прописки. По месту нарушения ты можешь, но не обязан, оспаривать
ГАИшники, которые штрафонули, присылают постанову в ГАИ по месту регистрации авто. И если ты не оплачиваешь в срок. То уже "твое" ГАИ подает на исполнительную службу. И они выбивают у тебя бабло.  :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 12:06:19 от !!!MAX!!! »

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
В моём протоколе про Визир нет ни слова. Просто "Рухався по лівій смузі при вільній правій"
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
ENIAC!!!MAX!!!
В принципе, ПОПРОБОВАТЬ обжаловать можно при любых раскладах, но.... если в "пояснении" в самому протоколу водитель не насписал о своем несогласии - то в суде что-то потом доказать намного сложнее.

Решение судьи индивидуальное, если кто-то в одном месте решил в пользу водителя - то не факт что другой поступит так же.
Протокол опротестовывается в суде по месту жительства водителя. В принципе, можно и по месту составления протокола, но вряд ли вы поедете в другой город с этой целью, если есть право делать это дома.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
То есть дело на 99% гиблое? Проще заплатить и не ходить по судам, как я понимаю.

На моей копии протокола всё пропечаталось настолько плохо, что снять с него ксерокопию практически нереально :(
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Можешь пока не платить, а подождать до техосмотра, вдруг повезет и постанова затеряется. Про удваивание штрафов это еще пока только на бумаге, так что не торопись, заплатить всегда успеешь.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
вадик7562, а можно фразу "Про удваивание штрафов это еще пока только на бумаге, так что не торопись, заплатить всегда успеешь." расшифровать ссылками на официальный правительственные сайты ?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
ст. 308 КУпАП, подвійний розмір буде обов"язково, якщо несплатиш в 15 денний термін
Можешь пока не платить, а подождать до техосмотра, вдруг повезет и постанова затеряется. Про удваивание штрафов это еще пока только на бумаге, так что не торопись, заплатить всегда успеешь.
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
ЕNIАC  при желании можно и найти ссылки на официальные сайты, только зачем? На мне 4 машины зарегестрированы, если штрафы висят, я всегда плачу при техосмотре, все мои друзья и знакомые платят при техосмотре и пока еще ни одному не удвоили.
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Спасибо, приму как информацию к размышлению.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
вадик7562  читаем внимательно постанову, там где ПОСТАНОВИВ: 1. притягнути гр. Пххххх К.А. до адмін відповідальності  у вигляді штрафу 255 грн.
2. на підставі частини другої ст. 308 КУпАП у разі несплати гр. Пхххх К.А.  штрафу протягом 15 днів з метою примусового виконання постанови .......... стягнути з правовопорушника подвійний розмір штрафу 510 грн. (наприклад)
ще питання є??? і виконавча стягує вже 510 грн.
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
вадик7562
по закону через 15 дней если добровольно не оплатил виконавча имеет право стягнуть двойной размер.
Другое дело, что некоторые исполнительные службы практикуют хоть как-то заставить должника оплатить штраф и поетому их не удваивают.
ИМХО все зависит от самой исполнительной. Мне тоже приходило извещение с исполнительной без удваивания.
Но имели право по двойному тарифу, так как это предусмотрено КуПАП.
Но в моей исполнительной индивидуальный подход. Я даже после получения извещения поговорил с держ.виконавцем и оплатил штраф через месяц и он не удвоился.

ENIAC
Я бы на Твоем месте уточнил бы в своей исполнительной службе, будут ли удваивать, пробуй объяснить им, что щас денег нету, будут позже.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
А как её найти? Я понимаю, что вопрос по-детски наивный при наличии Гугля, но никогда не сталкивался с таким.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Ты на заборах тоже надписи читаешь? Я говорю из своего опыта, мне ни разу не удваивали, моим знакомым не удваивали. Я не навязываю свое мнение, плати как хочешь, хоть через 2 часа, это личное дело каждого. Кстати, можешь у людей спросить удваивали кому-то штрафы или нет?
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

_Kolobok_

  • Гость
Я почему-то всегда считал что нужен не позов, а оскарження дій. А если верить кодексу - то я еще и прав.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
читаем внимательно постанову, там где ПОСТАНОВИВ: 1. притягнути гр. Пххххх К.А. до адмін відповідальності  у вигляді штрафу 255 грн.
2. на підставі частини другої ст. 308 КУпАП у разі несплати гр. Пхххх К.А.  штрафу протягом 15 днів з метою примусового виконання постанови .......... стягнути з правовопорушника подвійний розмір штрафу 510 грн. (наприклад)
ще питання є??? і виконавча стягує вже 510 грн.

ничего ДВС не стягує... очередная наша мутка - напридумывали, а механизма реализации нет. Во всяком случае, до конца зимы было так ;)
но на всякий случай, я бы не затягивал - а вдруг решат этот вопрос, и начнут удваивать штрафы...

периодически заходи в админпрактику гаи и узнавай, что на тебе висит - вдруг ничего и не прийдет :)

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Polyak У меня хотела (ДВС) стянуть. В октябре я проехал под кирпичь-попался гайцам. Штраф 260 грн. Оплатил через 5 дней. В 15-ти дневный срок завез сам лично в ГАИ квитанцию (почему-то потребовали оригинал) - я снял себе копию, а оригинал отдал им. После нового года письмо с ДВС - 510 грн. Я забил (ведь штарф 260 оплачен) потом через месяц опять в районе 600 грн. И в марте приходит-980грн. После мартовского письма я связался с ДВС, скинул факсом копию квитанции и все прекратилось. Оказалось Гайцы потеряли (??) мою квитанцию и подали на меня иск через ДВС. Хорошо что осталась копия квитанции.
Вот такие дела. :)

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
непонятно... продавал 2 машины - штрафы за год погашал, именно те цифры, на которые выписывали.

через время покупал машины - тоже самое...


Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Тогда такой ещё вопрос. В ПДД в п. 2.4.а написано следующее:

Цитировать (выделенное)
2.4. На требование работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
   а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;

Объясните, пожалуйста, разницу между "передать" и "предоставить". Передать, как я понимаю, это отдать права и техпаспорт из моих рук в руки инспектора. А что такое "предоставить"? Если я положу документы на торпеду и пусть их рассматривает (и даже переверну ему на другую сторону когда он прочитает первую) - это попадает под понятие "предоставить" ?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
ENIAC
в правилах дорожнего движения написано:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

Так что Ты должен их передать, а не предоставить!

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Твоя правда, на оф.сайте ДПС написано "передать", так что вопрос отменяется.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
ничего ДВС не стягує... очередная наша мутка - напридумывали, а механизма реализации нет. Во всяком случае, до конца зимы было так ;)
но на всякий случай, я бы не затягивал - а вдруг решат этот вопрос, и начнут удваивать штрафы...

периодически заходи в админпрактику гаи и узнавай, что на тебе висит - вдруг ничего и не прийдет :)
а закон про виконавче провадження просто так для шутки придумали))))
постанова в справі про адміністративне правопорушення є виконавчим документом ( тобто постанова ДАІ) ст. 3 ЗУ "Про виконавче провадження", отже підлягає виконанню, і якщо там написано в подвійному розмірі значить стягується подвійний розмір, але обовязково має бути чітко зазначена сума подвійного розміру, ось так)))
існує практика, якщо порушник сплатив штраф до подачі постанови у ДВС (хоча сторк 15 денний вже минув) достатньо і одинарного розміру)
Р.S. а за невиконання законних вимог державного виконавця застосовується ст. 88 ЗУ Про виконавче провадження" тобто накладається штраф за невчасну сплату боргу від 170,00 грн.
такшо їздим, порушуєм, несплачуєм)))
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
непонятно... продавал 2 машины - штрафы за год погашал, именно те цифры, на которые выписывали.

через время покупал машины - тоже самое...

більше всього що були старі бланки постанов, ось тому і одинарний розмір, в тих постановах зазначалось про подвійний розмір, але графи в постанові яка  має бути сума подвійного розміру неіснувало, а для ДВС має бути чітко вказана сума штрафу), такшо Вам пощастило


« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 18:08:47 от andrikbox »
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
andrikbox
как тут уже кто-то написал - на заборе много чего и написано и придумано :D
или напомнить, в какой стране живем ;)?

"напридумывали, а механизма реализации нет" - не мое, а нач. ДВС района города, с которым у мну нормальные отношения, и которому я побежал боясь удвоения штрафа.

но еще раз повторюсь, уже два года почти прошло после принятия этих санкций, и постепенно этот механизм дорабатывается. А местами уже сделан судя по всему. Потому лучше не рисковать и решить сразу beer2

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
резюмируем - иск подавать, скорей выиграешь, чем нет... подается бесплатно... Штрафы не удваиваются... или есть у кого то примеры? по закону Огис прибавляет к штрафу 10% за услуги...

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Я почему-то всегда считал что нужен не позов, а оскарження дій. А если верить кодексу - то я еще и прав.
Если идти по КУпАПУ то там действительно 10 дней на обжалование и пишется жалоба  в суд. Дальше туман полный с Апелляцией и просто нет Касации. Но, в 2005 году был принят Кодекс административного судопроизводства КАСУ. Согласно КАСУ можно обжаловать действия субьектов властных полномочий (в том числе милиционеров) на протяжении 1 года со дня нарушения Ваших прав. Есть два параллельных процеса.
Думаю и забываю о чем.....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.